[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.12
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
devdred | Post: 116279 - Date: 18.05.08(05:22)
Eduard Пост: 116278 От 18.May.2008 (06:16)
А где замеры выше 10В? П416 с замкнутыми БЭ пробивается на уровне примерно 25-35В и при последующем снижении напряжения ток растет, прекращаясь при напряжении порядка 0.5-1В. Фактически, он ведет себя как газоразрядная лампа, но применять удобнее, т.к. напряжение ниже.
Во блин нужно попробовать , Eduard ну где ты раньше был, я бы с качером столько не мучился .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 116297 - Date: 18.05.08(08:33)
dedivan
НУ НЕ ХОТЕЛ Я!!!
Не удобно мне тебе на твои недочёты и пробелы в знаниях указывать было. Потому и сказал:
Да ну его всё в ПЕНЬ!!! Что тут обсуждать?

Думал ты и в самом деле профи и всё сам поймешь...
Нет он стоит на своей мистике - "отрицательном сопротивлении"...
Я тебе и нарисовал именно ту кривую, которой нет ни в справочниках,
ни в учебниках, но которую можешь увидеть на характериографе.

Открыл Америку! Матерь божья! Этого за пол века полупроводников никто не знал!
Ты нарисовал характерисику динистра, а не транзистора! Садись и читай что есть транзистор, динистр и тиристр. Динистр это такой диод типа КН102, вот его характеристику ты и нарисовал. К стати транзистор в диодном включении, когда база соединина с эмитером и будет работать как динистр, но причём здесь это???
Отрицательное сопротивление по левую сторону графика, за нулём, когда из транзистора ток пойдёт, как из источника напряжения, когда девка парня на себя потянет - отрицательное сопротивление.
В качере явно напруга прёт из катушки!!!
Напряжение прёт из эфира, а ты своё непонимание дополняешь фантазией про отрицательное сопротивление транзистора. Сядь сам подумай, ты ж инженер... Что такое сопротивление? Падение напряжения на участке цепи! Чем больше ток, тем больше это сопротивление!!!
А что же тогда отрицательное сопротивление? ЭТО ГЕНЕРАЦИЯ НАПРЯЖЕНИЯ на участке цепи...Откуда генерация? Из транзистора?
Трансформаторы Тесла в дословном переводе УСИЛИТЕЛЬНЫЕ ТРАНСФОРМАТОРЫ.
Откуда энергия? Откуда усиление? Только из эфира, из среды.
Качер это миниатюрный Тесла с положительной обратной связью. Это то что описывает Ацюковский в своей брошюре о трансформаторе Тесла, как проэкт.
Вот этот проект Ацюковского уже осуществлен, в качере, а ты этого не видишь! Гонишь про какое то отрицательное сопротивление транзистора.
Сказал же! Ну его всё в ПЕНЬ!!!
Не хочу я именно с тобой скандалить и в таком идиотском ключе общаться. Смотри на вещи шире. Сам поймешь... Потом, может быть через пол года скажешь: "Наконец я понял, что эфир есть..."


- Правка 18.05.08(09:03) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 116299 - Date: 18.05.08(09:02)
devdred
Не знаю как у кого? но у меня качер Бровина, запустился только на одном транзисторе КТ805Б из 15 купленных для этой цели. Может для полного успеха надо было транзисторы на помойке искать .

Нет в этом ничего удивительного. Есть у каждого транзистора начальный ток колектора I к0. Он имеет разброс. У германиевых транзисторов он больше, у кремнеевых мнеше. Транзистор полностью открыт, но осталось сопротивление перехода. Поэтому в ключевом режиме кремнеевому транзистору надо в базу 0,8-1 в, а германиевому 0,2-05...
Схемы преобразователей (блокингов) на 2х транзисторах с трансформаторным выходом легко возбуждаются на П 214-217, на П 210, а при тех же равных условиях не хотят на КТ 805-808. Начальное напряжение в базе для открывания ключа нужно больше.
А при чём здесь качер и эфир? .
Только у одного
КТ805Б из 15 купленных для этой цели

начальный ток базы оказался в подходящих пределах. Заводской разброс параметров...

dedivan | Post: 116306 - Date: 18.05.08(10:28)
ФИЗИК Пост: 116297 От 18.May.2008 (09:33)
Динистр это такой диод типа КН102,


Ух ты, какой юркий!
Ну давай забубень нам качер на динисторе. Удиви общественность.

Не, физик, тонковата у тебя сопля супротив дедовской.
Не понял ты самого главного.
В качере высокое напряжение пропадает на подлете лавины к острию.

Это именно то, о чем дед говорит- правильная искра.
Почитай в темах осциляторы Теслы и попытки мыслить.

_________________
я плохого не посоветую
ФИЗИК | Post: 116309 - Date: 18.05.08(10:42)
dedivan
Ну давай забубень нам качер на динисторе. Удиви общественность.

Вот ты нарисовл характеристику динистра вот и бубень!
Удивляй общественность. Докажи правильность своей идеи на практике.
Я привёл реальные характеристики. В электронике чудес не бывает.

Не, физик, тонковата у тебя сопля супротив дедовской.

А я хотел с УМНЫМИ ЛЮДЬМИ ГОВОРИТЬ, а не сопли жевать,
звиняйте диду, мне некогда.
Опять повторю:
А где же сверх энергия за которую вы все здесь ратуете?
Или вы так просто ведёте трёп о сверх энерги, чтоб малограмотной публике мозги забить.
Такое отрицательное сопротивление можно оганизовать на любом переменном резистре:
Круим в право от "0" до "12" вольт это- положительное сопротивление...
Круим в влево от "12" до "0" вольт это- отрицательное сопротивление...
Можно и базаре показывать...

- Правка 19.05.08(08:50) - ФИЗИК
yurec | Post: 116310 - Date: 18.05.08(10:50)
Не пойму, что вы заспорили по этой схеме? Типичный однотактник. Тиристор открыли и подключили первичку к источнику(конденсатор 0,22 400 В). Ток по первичке начинает расти, а напряжение на конденсаторе падать. Когда напряжение на тиристоре станет равным нулю(кондёр разрядился), он закроется и произойдёт выброс самоиндукции на вторичке трансформатора.

Схему управления расписывать не буду - это классиа радиолюбителя итак описана не одну сотню раз.

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
dedivan | Post: 116311 - Date: 18.05.08(11:00)
devdred Пост: 116277 От 18.May.2008 (06:10)
Может для полного успеха надо было транзисторы на помойке искать .


Не, можно проще, и не так вонять будет.
Тебе раскажу, физику не говори.

Делается простенькая схема - генератор импульсов - в базу транзистора-
в коллекторе индуктивность витков 200 на колечке- питание 12 вольт.
Осциллом через делитель смотришь напряжение на коллекторе.
У правильного транзистора увидишь ту самую кривую, только повернутую на попа. Вот так и ищут самый лавинистый транзистор.
Разброс большой - от 100 вольт до 1 вольта величина этого участка.
То есть в принципе он есть всегда, но качер на транзюке с 1 вольтом
лавинного участка не запустишь - напряжения переменки не хватит для пробоя стриммера.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
я плохого не посоветую
bes | Post: 116315 - Date: 18.05.08(11:19)
Позвольте вставить слово про отрицательное сопротивление. В моих книгах участок с отрицательным сопротивлением, насколько я помню, называют эквивалентом отрицательного сопротивления, или что-то около того. Такой участок есть на туннельных диодах и диодах Ганна. На них строят генераторы. Нужен только диод, батарея и сопротивление. Работают до ГГц. Год назад я обнаружил нечто похожее на такой участок на магнитопроводе, когда снимал характеристику B=f(H) в ветке про меги.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ФИЗИК | Post: 116318 - Date: 18.05.08(11:34)
bes
С отрицательным спадом харктеристики и тунельниками ясно уж лет 30.
Генераторы на тунельниках делал, всё тип-топ.
Но при каких делах здесь эфир и СЕ...

- Правка 18.05.08(11:38) - ФИЗИК
devdred | Post: 116332 - Date: 18.05.08(13:28)
В знак доброй воли предлагаю всю ругань, по отношению друг к другу, подчистить. Иначе вместо полезности получится очередное разбегание по своим углам. ИМХО ничего хорошего из этого не получится.
Я думаю, что наличие эфира ни кто тут не отрицает, просто физику процесса каждый видит по своему…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
dedivan | Post: 116346 - Date: 18.05.08(15:29)
devdred Пост: 116332 От 18.May.2008 (14:28)
наличие эфира ни кто тут не отрицает, ....


Ну тут ругани и нет, физик просто попытался выскользнуть,
картишки стал передергивать, некрасиво просто.

А то, что качер это дешевое средство получения искры как средства
воздействия на эфир, это разобрались, я думаю.

Но как говорят -дорго да мило, дешево да....
Так и с качером. Посмотреть, познакомиться с эффектом - можно.
Что то померять, удостовериться в чем причина- трудно.

Для этого нужно сделать то же самое что и в качере, но иметь возможность
контролировать все параметры- частоту, напряжение и т.д.
То есть должен быть профессиональный генератор стриммеров.
Как генератор ГСС, ГНЧ или ГПИ.

_________________
я плохого не посоветую
devdred | Post: 116372 - Date: 18.05.08(17:27)
dedivan Пост: 116346 От 18.May.2008 (16:29)
Ну тут ругани и нет, физик просто попытался выскользнуть,
картишки стал передергивать, некрасиво просто.
Может я конечно чего-то не понимаю но обстановка точно не рабочая. Вон и Eduard уже обиделся. Вопросы то конечно ставиться правильные, вот только манера их задавать хромает. Критика друг друга до добра не доводит, это уже видно. Так что предлагаю все-таки помериться и почистить критику друг друга. Ну не серьезно это, как-то по детски.
Честно говоря, за время моего нахождения на скифе впервые пошел конструктив в обсуждении, одни обсуждения конденсаторных датчиков многого стоят, да и про качер интересно послушать. Моя статистика 1 из 15 мне самому покоя не приносила, а в волшебство я не верю. В принципе выбирать самим превратить ветку в простой треп как на большинстве веток или продолжить обсуждение темы без обсуждения друг друга…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
Аналитик | Post: 116377 - Date: 18.05.08(17:38)
Кстати о вопросах, их есть у нас:

- где находится водораздел между физикой и математикой, т.е. где заканчивается физика, в которой все подтверждается опытом и начинается математика с ее абстракциями, позволяющими любые фантазии;

- а где собственно берет начало ТО ? что такое постулат и почему чье-либо утверждение не нужно доказывать?



dedivan | Post: 116393 - Date: 18.05.08(18:54)
Аналитик Пост: 116377 От 18.May.2008 (18:38)
- а где собственно берет начало ТО ?



Начинается она так- ПРЕДПОЛОЖИМ что скорость света константа......

И что тут нужно доказывать? Предположили, и пошли делать из этого выводы.
А вот как эти выводы совпадают с реальностью, это другой вопрос.

Может опыт некорректно поставили, может выводы неправильно сделали,
короче Альбертик нашел занятие для всех на сто лет уже.


_________________
я плохого не посоветую
- Правка 18.05.08(19:01) - dedivan
ФИЗИК | Post: 116399 - Date: 18.05.08(19:27)
dedivan
Ну тут ругани и нет, физик просто попытался выскользнуть,
картишки стал передергивать, некрасиво просто.

Так, так... дед Иван... пришёл я из мастерской весь пропахший гарью от сопротивлений и транзисторов, а тут гляжу ты в нравственные вопросы вдарился...
Ладно, вот я расскажу, а ты уж сам думай что хорошо, а что плохо.
Весь этот процесс на графике не изобразить. Придётся словами.
Запаял я на макетик КТ-315, эмитер с базой, колектор в другую сторону. Микроамперметр в цепи колектора 300 мкА.
Так вот на твоём графике 10 мА, а у меня тока практически нет до самого конца... ну 1, ну 2 мкА... Еле нашёл чем померять...
1.Первый транзистор жёсткий больно попался до 160 вольт выдержал... И подимаю напряжение и опускаю... никакого пробоя и самопроизвольного откратия нет. Задумался, а 160 не убрал. Через 1-2 минуты поплыло до 300 мкА, успел сбросить... Транзистор как печка. Остыл. Повторно до 160 и назад... Выдержал. С третьего раза он при повышении напряжения стал ток давать до 50 мА и при 160 вольтах успешно сгорел вместе с сопротивлением...
2. Второй вёл себя почти так же но выдержал только 2 подхода и напряжение 120 вольт.
3. А третий оказался аноммальным - у него при 40 вольтах начинался саморазогрев и ток рос до 150-200 мкА, надо было либо напяжение сбрасывать, либо ждать когда он в разнос пойдёт и навернётся.
Сгорел он при 80 вольтах... Думаю, если бы я его не удерживал это произошло бы раньше, при 40 в он бы нагрелся и сгорел...
4.В обратную сторону транзистор в таком включении ведёт себя как диод в прямом включении стабилизируется на уровне 0,5-0,7 вольта и при токе до 500 мА, больш не давал, чтоб не сжечь...

Так вот никакого участка с падающей характеристикой я не обнаружил, хотя не исключаю, что на частотах 1-2 мгц это и может иметь место.
Как видно имеет место большой разброс предельных параметров.
Это не наука, когда нет повторяумости и это не прибор когда для него нужно подбирать детали. Прибор должен работать при любых деталях взятых из любой коробки.
Что вы там пробовали, в какие аномальные режимы входили я не знаю, не могу сказать что не входили... но пока не увижу как в НЛО не поверю.

А что лучше когда человек очертя голову кидается на любую мякину?
Нет, дорогой, так приучили - смотри и думай, есть явление или это тебе только кажется...
Вот и решай теперь сам кто из нас и что передёргивал...
А потом, с какого перепоя мы вообще прицепились к КТ-315? Ну у меня эти трензисторы как семечеи 200-300 штук в месяц расход, потому я и возмутился - заливаешь старик, эту характкристику я очень много раз видел...
Но ведь в качере там КТ-805, а это слегка побольше габаритом...
Качер я не делал, потому как нет сомнений что это будет работать и собственно рассуждения Бровина меня не убедили. Новизны не увидел. Ну работает, так работает, ну и что?
Новизну увидел когда вот тут что-то пообсуждали. Обязательно сделаю и даже есть задача для чего.
Короче узнал я больше чем сказал и мог бы рассказать о том что узнал,но в таком паскудном ключе вести разговоры надоело.
То Алхимик цепляется, что я ухожу от классики, то Поле чудес, что я его чудаса на признаю, то не с хера завёлся Едуард, то с тобой разошлись в богословском споре.
А оно мне надо? Пришла пора и самому что-то попробовать.
Так что о своих сомнеиях и результатах я сказал, а мог бы и не говорить. Ты сам решай, нравственную задачу что такое хорошо, а что такое плохо...


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 12

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт