[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
ФИЗИК | Post: 115805 - Date: 16.05.08(08:32)
bes
Прочёл Ваши посты и впал в глубокую задумчивость...
Чтобы описать всё, что я думаю по этому поводу надо написать в 3 раза больше, чем в ваших постах...
Попробую хотя бы обозначить линию.
1.devdred сказал
Суть в следующем если поместить внутри конденсатора другой конденсатор то он будет отнимать энергию у первого. А как известно Земля это конденсатор только большой…

Это очевидный факт и думаю сомнений он ни у кого не вызывает...
2.Вы регистрируете емкость не только конденсатора ЭТО но и входящую сюда ёмкость Земли и Вашего тела. Алкоголь влияет на импеданс кожи человека значит и на общую ёмкость. Подобные эксперименты на уровне баловства проводил много раз и давно и наблюдал свечение кожи под Кирлиановским микроскопом. Свечение гаснет...(Рассказ об этих экспериментах много места займёт).
3. Весь наш мир состоит из набора ёмкостей и индуктивностей. В известной степени из колебательных контуров. Начиная с микро уровня оптические спектры, ЯМР, АПР , всё живое состоит из таких контуров, все эти Гребенниковские жучки- паучки, Кирлиановские листочки и далее планеты и звёзды.
4. Существуют в природе блуждающие токи. А почему бы им не протекать по этим резонансным коридорам каждой частоте по своему…
5. Вы получили на паршивом конденсаторе ЭТО очень чувствительный метод регистрации интегрального импеданса близ лежащего к нему пространства. Именно так я это себе представляю. Алкоголь, ивовые диски, грязный платок, стакан пива и фото любимой женщины скорее всего изменяют импеданс Вашего тела и общую ёмкость системы… Это именно то о чём экстрасенсы всех цветов и сортов говорят как об ауре.
6. А Вы не считаете, что такую же реакцию среды вызывает и имя человека? И в общем то и в шутку и в серьёз – надо Вам сменить ник… Импеданс изменится…

- Правка 16.05.08(13:15) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 115861 - Date: 16.05.08(13:26)
devdred
Тут недавно передачу смотрел, про изобретателей, которые защищают свои детища перед комиссией, дык там тоже был один мужик с кондерами и осциллографом, и рассказывал о замозорядной халяве, ну его профессора даже слушать не стали обозвали всяко и выгнали на пинках, хотя самозаряд кондеров прилюдно осциллографом фиксировался и все это видели…


А сколько таких мужиков по всей стране... В наш век торгашей... Достучаться невозможно с обычными кононическими вещами, не говоря уж шаг влево,шаг в право...

Шрёдингер придумал, как описать электрон с помощью волновой функции, но электрон не может быть одновременно и волной и частицей, иначе он выглядел бы, как смесь слона (животное) с мотоциклом (механизм).
Описание удалось, но физический смысл он пытается понять сам и говорит о том в разных работах.
Примером может служить описание известного эксперимента с котом.

В закрытый ящик помещён кот.

В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за 1 час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. Согласно квантовой механике, если над ядром не производится наблюдения, то его состояние описывается суперпозицией (смешением) двух состояний - распавшегося ядра и не распавшегося ядра, следовательно, кот, сидящий в ящике, и жив, и мёртв одновременно. Если же ящик открыть, то экспериментатор обязан увидеть только какое-нибудь одно конкретное состояние - «ядро распалось, кот мёртв» или «ядро не распалось, кот жив».

Вопрос стоит так:

когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное? Цель эксперимента - показать, что квантовая механика неполна без некоторых правил, которые указывают, при каких условиях происходит коллапс волновой функции и кот становится либо мёртвым, либо остаётся живым, но перестаёт быть смешением того и другого.
Шрёдингер практически говорит: «Вы всё неправильно поняли – живомёртвых котов не бывает. Кот может быть или живым или мёртвым, но никак не в двух состояниях сразу… Волновая функция это удобный способ описания, но не более того».
И это не поняли.
Сколько пошло философии…
1. Кот становится живым или мёртвым в тот момент, когда мы на него посмотрим…
2. Эверетт развивает умопомрачительную философию о том, что Мир ветвится, вот когда наблюдатель посмотрит на кота, он попадёт или в тот мир где кот сдох, и или в тот мир, где он жив… Это же вздор!


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(13:45) - ФИЗИК
inventives | Post: 115893 - Date: 16.05.08(15:07)
К вопросу о качере
Разряд похожий. Частота в качере около 2 MHz,сигнал - чистый Sin блокинг-генератор десятки KHz, форма понятно какая.
Любой при желании за пару часов элементарно может сделать качер и отснять подобные фото.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(15:10) - inventives
BigElectricCat | Post: 115897 - Date: 16.05.08(15:17)
У мно вопрос: какую диэлектрическую проницаемость имеют металлы (к примеру медь)?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
ФИЗИК | Post: 115935 - Date: 16.05.08(17:00)
inventives
Вот... С прибытием! И теперь в спокойной обстановке давайте будем рассматривать эти вопросы по дружиски, но с самым большим пристрастием, чтоб никому из нас и никогда не попасть прилюдно в ситуацию описанную devdredом:

Тут недавно передачу смотрел, про изобретателей, которые защищают свои детища перед комиссией, дык там тоже был один мужик с кондерами и осциллографом, и рассказывал о самозорядной халяве, ну его профессора даже слушать не стали обозвали всяко и выгнали на пинках, хотя самозаряд кондеров прилюдно осциллографом фиксировался и все это видели…

Лучше уж выяснить все слабые места на форуме, чтоб потом можно было и статью написать и на самые заковырестые вопрсы ответить... Думаю для таких обсуждений форумы и придуманы.
Прежде всего эти картиночки ваших экспериментов или это из литературных источников?

Мне бы хотелось, чтоб вы пояснили:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(17:58) - ФИЗИК
BigElectricCat | Post: 115939 - Date: 16.05.08(17:04)
ФИЗИК Пост: 115861 От 16.May.2008 (14:26)

Вопрос стоит так:

когда система перестаёт существовать как смешение двух состояний и выбирает одно конкретное?
Я так понимаю, тогда когда мы твёрдо знать будем ПОЧЕМУ ПРОИСХОДИТ РАСПАД ИМЕННО В ЭТОТ МОМЕНТ. Вот для этого и надо ЗНАТЬ как устроенно ядро, протон, электрон и т.п… А смешивать живое и мёртвое смысла не имеет.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
devdred | Post: 115942 - Date: 16.05.08(17:17)
ФИЗИК Пост: 115861 От 16.May.2008 (14:26)
Шрёдингер придумал, как описать электрон с помощью волновой функции, но электрон не может быть одновременно и волной и частицей, иначе он выглядел бы, как смесь слона (животное) с мотоциклом (механизм).
Ну такая смесь для фотона ведь принята на официальном уровне, почему бы ее не принять для электрона?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 16.05.08(17:20) - devdred
ФИЗИК | Post: 115943 - Date: 16.05.08(17:18)
BigElectricCat
У мно вопрос: какую диэлектрическую проницаемость имеют металлы (к примеру медь)?


Что называется мордом об стенку... В ум никогда не въезжало...
По умолчанию "0", а справочники о том что-то говорят? Сколько я знаю по Фарадею ионы не прут в жидкости от анода до катода, а шаг за шагом и посредствам идущей на каждом шагу реакции... А как в металлах? Ну говорят с помощью свободных электронов, которые в изобилие бродяжат в проводнике. А Холл определил, что скорость этих свободных электронов всего несколько сантиметров к секунду (Надо уточнить).
Ну и что? Диэлектрическую проницаемость имеют металлы или нет?
По классике нет...

ФИЗИК | Post: 115946 - Date: 16.05.08(17:33)
devdred
Отож...
Ну такая смесь для фотона ведь принята на официальном уровне, почему бы ее не принять для электрона?

Так и приняли, что все элементарные частицы это какието жуткие монстры
и волны и часицы одновременно, с тем и живём вот уж почти 100 лет, а на самом деле как? Электрон частица и волну гонит в эфире? Как у Г.В.Николаева или как?
BigElectricCat
Вот для этого и надо ЗНАТЬ как устроенно

Да никто ничего твёрдо не знает, вот в чём беда. Ляпнулись в неопределённость...
Вот я уже писал о принципе неопределённости. Мы знаем или коардинату или импульс. Их произведение и то приблизительно равно кванту действия..., а физический смысл этого...
Я в ужасом думаю о принципе матрицы. Как на экране... Ничто никуда не движется... Только меняется активность пикселей...

P.S. "Электрон это дикая смесь слона с мотоциклом" - образное выражение одного из моих учитилей...

- Правка 16.05.08(18:38) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 115956 - Date: 16.05.08(18:22)
inventives
Вот вы схемочку привели на рис.1.
Давайте её разберём...
Это классический блокинг... Но...
Так откуда высокое идёт с базовой обмотки?
Ну этож абсурд с точки зрения любой электроники...
Как оно туда попало?
Трансформировалось из коллекторной?
И это уже курьёз.
200 витков/5 витков = 40
12 вольт умножить на 40 = 480 вольт... 0,5 мм пробоя по воздуху...
Откуда киловольты? Как катушка устроена. На чём намотана.
Так что давайте решать эти вопросы последовательно. Глядишь до чего то и докапаемся.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(18:27) - ФИЗИК
BigElectricCat | Post: 115957 - Date: 16.05.08(18:28)
ФИЗИК Пост: 115943 От 16.May.2008 (18:18)

Что называется мордом об стенку... В ум никогда не въезжало...
По умолчанию "0", а справочники о том что-то говорят? Сколько я знаю по Фарадею ионы не прут в жидкости от анода до катода, а шаг за шагом и посредствам идущей на каждом шагу реакции... А как в металлах? Ну говорят с помощью свободных электронов, которые в изобилие бродяжат в проводнике. А Холл определил, что скорость этих свободных электронов всего несколько сантиметров к секунду (Надо уточнить).
Ну и что? Диэлектрическую проницаемость имеют металлы или нет?
По классике нет...
У Савельева в электричестве про это вскользь упоминается, и излучение Черенкова тамже вспоминается… Что самое интересное, я точно знаю что читал это именно у Савельева, а на какой странице вспомнить не могу… засада…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
ФИЗИК | Post: 115958 - Date: 16.05.08(18:41)
BigElectricCat
А излучение Черенкова при чём ?
Оно вообще в воде, если электрон движется быстрее света. А чтоб не думали что это возможно введена понарошкавая фазовая скорость...
В общем подкинул ещё одну зуду в ящик непонятного...

- Правка 16.05.08(18:44) - ФИЗИК
BigElectricCat | Post: 115967 - Date: 16.05.08(19:01)
ФИЗИК Пост: 115958 От 16.May.2008 (19:41)
BigElectricCat
А излучение Черенкова при чём ?
Оно вообще в воде, если электрон движется быстрее света. А чтоб не думали что это возможно введена понарошкавая фазовая скорость...
В общем подкинул ещё одну зуду в ящик непонятного...
У Савельева там же упоминалось, придется перечитать сначала… Тогда точно найду.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
dedivan | Post: 115969 - Date: 16.05.08(19:02)
ФИЗИК Пост: 115956 От 16.May.2008 (19:22)
Это классический блокинг... Но...


Именно это НО позволяет вывести транзистор в момент закрытия на область
лавинного режима. Это примерно 100 вольт на коллекторе.
Можно без схемы блокинга просто подать порядка 100 вольт на закрытый
транзистор. (база на землю)
В коллекторной катушке будет генерироваться ВЧ мегагерцы, за счет отрицательного выходного сопротивления транзистора.
Вот так понятнее будет что выходная повышающая катушка может быть соединена с базой (все равно на землю.

Отличие от просто высоковольтного ВЧ генератора в импульсном режиме,
-как только происходит пробой стриммера, транзистор открывается, и начинает новый такт блокинга.
А стриммер пробивается по хитрому - случайное начало в окружающем газе, и заканчивается на острии катушке.

Поэтому эти генераторы очень чувствительны к окружающей среде.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 16.05.08(19:12) - dedivan
ФИЗИК | Post: 115987 - Date: 16.05.08(19:45)
dedivan
лавинного режима. Это примерно 100 вольт на коллекторе.

Нет дед Иван, нет дед Иван!!! ПОГОДИ!!! НУ ПО... ГО... ДИ...

Источник только 12 вольт даёт !!! Никаких 100 вольт ни откуда не возьмётся!
Лавинный режим даёт ток и всё! Какие 100 вольт? Откуда они приехали? Ведь по определению это только разговоры об усилении транзисторов и ламп, на самом деле мы с помощью малого сигнала управляем большим напряжением источника питания...
Так чем мы управляем здесь?. Вот глянь мою подборочку в приложении.
Там вообще на базу через кондёр 50 пик управление идёт. Да лело большое... Ну не стал автор делать обмотку связи. Поделил напряжение выхода и подал на вход...
Знаю я это чудо Бровина давно, но не пробовал.
Почему? Да хреново Владимир Иванович всё излагает.
Не наглядно...
Чем он управляет? Каким напряжением? Его бутылочная обмотка это совсем не трансформатор.
Трансформатор он и в Африке трансформатор у него только коэффициент трансформации. ВСЁ!
А здесь как у Теслы ... Ну с Теслой я на практике разбирался чути-чути, но кое что есть рассказать. Не рассказываю потому что сам до конца не понимаю что увидел...
Там резонанс, о том же этому бесноватому Алхимику и рассказать хотел, и в явном виде и два контура со слабой связью?
Здесь другое...
А здесь где резонанс? Чего с чем? Это управление эфиром, а резонанс только с эфиром… Это получается, что Бровин напрямую управляет эфиром..


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(19:52) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт