[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
ФИЗИК | Post: 115586 - Date: 14.05.08(22:43)
gluk
Да я давно о том думаю, а вот как опыты провести не представляю. Этож всё просто философия, даже не физика.

gluk | Post: 115587 - Date: 14.05.08(22:50)
Ну, хоть бы принцип понять. Опыты вообще никто не ставит.

ФИЗИК | Post: 115588 - Date: 14.05.08(23:02)
gluk
Все знают квантовую механику Шрёдингера, критикуют её, ругают, но есть и другая квантовая механика - Гайзенберга там всё немножко не так. Там нет времени, есть только импульс и координаты. Если мы точно знаем координаты, то ничего не знаем о импульсе и наоборот знаем импульс - координаты незнаем. Вот если подумать, то её физический смысл в том о чём мы говорим.

gluk | Post: 115591 - Date: 14.05.08(23:22)
ФИЗИК | Post: 115588
Что им мешало договориться? Тоже опытов не ставили. Бездельники.

devdred | Post: 115609 - Date: 15.05.08(04:48)
Здравия желаю форумчане .

По вопросу о детекторах среды (эфира), для кого пройденный этап, у меня лично вопросы:

Итак, известные мне варианты:

1. Кварц. Реакция однозначно есть, у разных кварцев по разному, но нет стандарта, также без понятия как пересчитывать в давление. Опереться на него можно но только для массового производства приборов, но после точного понятия что они все-таки меряют и в каких единицах. Зацепки я считаю в следующих типах датчиков.
2. Высокоомная медная катушка на 8 кОм. Идеология - поскольку эфир всепроникающая среда, и занимает все тела, но его давление может меняться, соответственно может меняться и сопротивление меди, регистрируемое достаточно длинным ее участком. Недостатки требуется намотать катушку таким образом, чтобы она была защищена от магнитных полей, вариант тор оптимальное решение. Решение запитать мост в который включена катушка от высокостабильного генератора тока, вывести показания на индикатор. Думаю отношение, стабилизированное напряжения, тока и известной индуктивности катушки к меняющемуся сопротивлению самый лучший вариант к начальному постулированию вопроса. ФИЗИК, думаю тут достаточно начальных известных, для отправной точки и постановки на математическую основу. Осталось выяснить пределы изменения сопротивлений.
3. Емкостный датчик. Ну, это самый чувствительный датчик из всех хотя и самый помехонеустойчивый. Идеология – земной шарик есть конденсатор, напряженность в различных точках этого конденсатора и есть искомое давление, если оно меняется значит меняется и давление. Так же достаточно много начальных данных, для измерения емкости. А именно генератор фиксированной частоты, стабилизаторы тока и напряжения, меряем только емкость в мостовой схеме.

По остальным детекторам среды эфира надеюсь получить содействие у Eduard, bes и inventives. Ну еслив им не влом конечно.

Итак у кого какие соображения или так и будем друг другу байки травить о упущенных возможностях. Или о невозможности детектирования…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 115637 - Date: 15.05.08(08:18)
devdred
И соображения будут. И будем друг другу байки травить о упущенных возможностях. И леденящие кровь, лишающие ума истории terы слушать.
Всё надо...

gluk
Что им мешало договориться? Тоже опытов не ставили.

Мешало договориться наверное то, что и всегда. Жадность, подлость, предательство...
Вернер Гайзенберг штандартен фюрер СС всю войну ставил опыты... По созданию сверх оружия...

ФИЗИК | Post: 115645 - Date: 15.05.08(08:37)
devdred
3. Емкостный датчик....

dedivan
В твоём хозяйстве конденсаторов много?
А возьми-ка для интереса на конденсаторах которые лежат в коробке высокоомным вольтметром промеряй напряжение. На всех будет что то от 0,02в до 0,7в. Разряди и сложи опять в коробку и через пол часа опять промеряй напряжение. Они опять заряжены!!!
Об этом странном эффекте мне рассказал известный в Интернете А.М.Кумин. У него своя версия происходящего и он ярый противник всякого эфира. Но эффект этот есть, сам пробовал на разных конденсаторах не раз, и справедливости ради его стоит называть эффектом Кумина.


devdred | Post: 115647 - Date: 15.05.08(08:47)
ФИЗИК Пост: 115645 От 15.May.2008 (09:37)
devdred
3. Емкостный датчик....

dedivan
В твоём хозяйстве конденсаторов много?
А возьми-ка для интереса на конденсаторах которые лежат в коробке высокоомным вольтметром промеряй напряжение. На всех будет что то от 0,02в до 0,7в. Разряди и сложи опять в коробку и через пол часа опять промеряй напряжение. Они опять заряжены!!!
Об этом странном эффекте мне рассказал известный в Интернете А.М.Кумин. У него своя версия происходящего и он ярый противник всякого эфира. Но эффект этот есть, сам пробовал на разных конденсаторах не раз, и справедливости ради его стоит называть эффектом Кумина.
Не знаю кто такой Кумин но в первые об этом я прочитал у Тесла. Был такой опыт с переворотом двух пластин и сеемом энергии. Суть в следующем если поместить внутри конденсатора другой конденсатор то он будет отнимать энергию у первого. А как известно Земля это конденсатор только большой…

К стати исследуя этот вопрос Тесла создал самозаряжающийся конденсатор...

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 15.05.08(09:01) - devdred
ФИЗИК | Post: 115666 - Date: 15.05.08(10:33)
devdred
К стати исследуя этот вопрос Тесла создал самозаряжающийся конденсатор

Это обалденно интересно. Ссылку дать можешь? Ну поищи...
Был такой опыт с переворотом двух пластин и съемом энергии. Суть в следующем если поместить внутри конденсатора другой конденсатор то он будет отнимать энергию у первого.

Это принцип электрофора.
Мы можем уйти в сторону и надолго. Потому просто предлагаю подумать о том как работает электрофорная машана. Бытует мнение, что на трении... Были машины и на трении, но вот электрофорная машана Вимштурца, та самая, школьная ?...

- Правка 15.05.08(10:35) - ФИЗИК
gluk | Post: 115691 - Date: 15.05.08(13:59)
Да, рассуждать никто не хочет - хотят сразу прочитать секрет...

ФИЗИК | Post: 115721 - Date: 15.05.08(17:58)
Никто
Хотел я вам ответить, а потом подумал зачем плодить сущности....


bes | Post: 115730 - Date: 15.05.08(18:58)
devdred | Post: 115609
Во первых - эффект появления потенциала на кондере с хорошим диэлектриком наверно был известен со времени изобретения самого конденсатора. В начале 70х, когда я получал такие кондеры с институтского склада, это были 10мкф х 15кв, у них клеммы были закорочены толстой железякой красного цвета. А сбоку кондера была желтая наклейка, предписывающая хранить кондеры не включенные в схему только с закороченными клеммами. Иначе чревато.
Второе - по поводу датчиков. В ветке Гребенникова я выкладывал графики влияния на этот самый потенциал на кондере ЭТО чего-то, что не принято здесь называть. И еще в качестве датчика использовал водяную ячейку. Все данные экспериментов в этих постах. Там же и в соседних постах данные по методике и приборам.
---------------
Post: 91268
Post: 93646
Post: 93689
Post: 94365
Post: 95921

Постоянно удивляюсь, как ты умудряешься помнить все свои посты , вставил прямые ссылки, дык модератор как никак

- Правка 16.05.08(03:17) - devdred
ФИЗИК | Post: 115764 - Date: 15.05.08(23:01)
К сообщениям Eduardа хочу добавить ещё одну статейку.
В общем то экспериментальный факт в котором каждый может убедится - все конденсаторы способны к само заряду имеет интересное продолжение.
Оказывается люди давно уже знают что этот заряд меняется в течении суток...
А некто Годованец уже давно (встречал его схемы) бегает у себя по огороду с таким прибором за гравитационными волнами...
Ну о гравитационных волнах ничего говорить не буду. А вот то, что само заряжаются любые конденсаторы не только электролитические, но и бумажные, и слюдяные, и лавсановые, но по разному - это факт, в котором я убеждался не раз.
bes очень правильно подметил - все высоковольтные конденсаторы поступают с закороченными клеммами. Видел, но не мог понять, почему такие предосторожности. Видимо были случаи когда ничего, ничего, а потом как...
То есть они способны иногда сами заряжаться очень сильно? Рассказывали мне с недоумением старые электронщики о том как их било от конденсаторов стоявших в шкафу. Самого как то перетянуло от ЭЛ трубки пролежавшей 2 года в гараже…
Но мы ж как нормальные люди удивлялись тому, как долго сохранился заряд…
Даже в голову не приходило, что конденсатор может сам собой заряжаться…


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
devdred | Post: 115773 - Date: 16.05.08(03:33)
ФИЗИК Пост: 115666 От 15.May.2008 (11:33)
devdred
К стати исследуя этот вопрос Тесла создал самозаряжающийся конденсатор

Это обалденно интересно. Ссылку дать можешь? Ну поищи...
К сожалению как бы мне не хотелось, но дать не могу, статейка была у меня на компе и не так давно авария была, но читал об этом из описания его жизни каким-то сербом.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 115774 - Date: 16.05.08(03:42)
ФИЗИК Пост: 115764 От 16.May.2008 (00:01)
К сообщениям Eduardа хочу добавить ещё одну статейку.
В общем то экспериментальный факт в котором каждый может убедится - все конденсаторы способны к само заряду имеет интересное продолжение.
Оказывается люди давно уже знают что этот заряд меняется в течении суток...
А некто Годованец уже давно (встречал его схемы) бегает у себя по огороду с таким прибором за гравитационными волнами...
Ну о гравитационных волнах ничего говорить не буду. А вот то, что само заряжаются любые конденсаторы не только электролитические, но и бумажные, и слюдяные, и лавсановые, но по разному - это факт, в котором я убеждался не раз.
bes очень правильно подметил - все высоковольтные конденсаторы поступают с закороченными клеммами. Видел, но не мог понять, почему такие предосторожности. Видимо были случаи когда ничего, ничего, а потом как...
То есть они способны иногда сами заряжаться очень сильно? Рассказывали мне с недоумением старые электронщики о том как их било от конденсаторов стоявших в шкафу. Самого как то перетянуло от ЭЛ трубки пролежавшей 2 года в гараже…
Но мы ж как нормальные люди удивлялись тому, как долго сохранился заряд…
Даже в голову не приходило, что конденсатор может сам собой заряжаться…
Тут недавно передачу смотрел, про изобретателей, которые защищают свои детища перед комиссией, дык там тоже был один мужик с кондерами и осциллографом, и рассказывал о замозорядной халяве, ну его профессора даже слушать не стали обозвали всяко и выгнали на пинках, хотя самозаряд кондеров прилюдно осциллографом фиксировался и все это видели…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт