[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Ягалёт - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Alex44 | Post: 105635 - Date: 14.03.08(20:13)
Здесь на рисунках: 2-х – из мезоамериканских кодексов и 1-м – фото генератора Эда – использованы в необычной схеме постоянные магниты.
Кольцевой магнит установлен и в другом летательном аппарате – ягалёте.
И эта тема – применение магнитов в ЛА – пока ещё толком не освещалась.
Какие будут соображения?


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
http://www.slavruss.narod.ru/
- Правка 30.03.08(08:41) - Alex44
Ganzha | Post: 115196 - Date: 13.05.08(12:29)
Сейчас мне придут мощные магниты посмотрим, может на че и сгодятся
А по Эду есть по больше Инфы? линк пожалуйста!

- Правка 13.05.08(12:30) - Ganzha
NEOKOVROV | Post: 115297 - Date: 13.05.08(21:37)
я ни че не понял о чем про чего какие то лично мне не понятные картинки
что этим хочешь сказать (какие твои мысли)
я и сам кучю таких нарисую это еще ни чего не значит
какое то механическое устройство ....
где какие магниты ,про какое именно устройство эда говоришь???

ты как прям вчера родился ... давай подробности ...

vladimka | Post: 115322 - Date: 14.05.08(06:57)
Ну собственно, тема известная...Латыш Эдвард Лидскалныньш ( по прозвищу Угрюмый Эд) приехал в Америку из Литвы. Поселился во Флориде ( город Флорида-Сити - возле Майами). При весе 45 кг и росте 152 см в одиночку построил замок из больших известняковых блоков - Коралловый замок. В замке ставил какие-то физические опыты, изучал магниты , магнитные поля, эллектричество... Про это написал несколько книг . На вопросы как ему удалось все это построить - отвечал что раскрыл секрет строителей пирамид. Работал в одиночку по ночам , поэтому почти никто не видел как он все это построил. Какие -то мальчишки все-таки подсмотрели - затем рассказывали что камни у него летали по воздуху, а Эд при этом что-то мычал/напевал. Что касается приведенной фотографии - официально считается что это один из генераторов, которые собрал Эд из всякого автомобильного хлама, и который он использовал для выработки эллектричесва в замке , а так же хотел запатентовать. Но патента никто не видел , поэтому принцип работы этого устройства неизвестен. Однако, есть версия - что это никакой не генератор, а как раз замаскированный под генератор аппарат, при помощи которого Эд тягал по воздуху камни. Вот здесь подробней об этой версии...

[ссылка]
Рисунки (индейцев мезоамерики)чем-то напоминают установку Эда ( на фотографии).

От себя добавлю, что шипы на фотографии представляют из себя замурованные в бетон U-образные магниты. Позже нарисую схему ихней намагниченности. Так же непонятно назначение вертикальной железной трубы , так же замурованной в бетон. Товарищ Махов считает что это вход ионизированного газа ... В общем, предлагайте ваши версии как могло работать это устройство и для чего оно было предназначено...

NEOKOVROV | Post: 115511 - Date: 14.05.08(18:15)
я вот от себя скажу что по этот мужик плавал на своей волне...
практически все его работы были только на словах да и то не полное описание якобы вот было вот работало а как что .... не известно
и многие его якобы открытия до бональности просто обьясняются простой классической физикой
а высасывать из пальца по моему просто время терять
вот думаю может тоже пару фоток какой нибуть хрени зделать
сказать вот антигравитация и пусть люди фотку под микроскопом рассматривают выдумывают...
лично мне плевать кто придумал мне надо идею - теорию как минимум
а если заработает тогда и фамилию спрошу
есть сайт посвященный ему точнее его изобретениям но так там и ничего и не изобрели

vladimka | Post: 115611 - Date: 15.05.08(05:02)
Вы сейчас про какого мужика пишете ? Если про генератор Эда - то его можно своими руками пощупать, поглядеть. У меня видео/фотографии этого устройства есть (сам фотографировал ) , если интересно, конечно. То что это устройство Эд преподносил как генератор - это правда. Но похоже, что Махов тоже прав, говоря что это устройство двойного назначения . Во всяком случае его описание точно совпадает с реальной конструкцией. Да и факты говорят - что классической физикой просто так не объяснишь , как Эд за несколько дней весь свой замок один на новое место переставил.

Azazello | Post: 115613 - Date: 15.05.08(05:07)
vladimka
конечно, интересно! Ты бы выложил фотки здесь или на свой сайт, если он есть. И подробнее расскажи, видел ли ты его в действии.

Ganzha | Post: 115642 - Date: 15.05.08(08:31)
Пожалцйуста схемку! мне уже магниты пришли можно покрутить все в руках!!!

Ganzha | Post: 115690 - Date: 15.05.08(13:53)
Добавлю - зверские неодимовые магниты!

vladimka | Post: 116291 - Date: 18.05.08(07:33)
Нет, в действии я его , конечно не видел. Но в музее щупал - настоящий, железный
Вот , как просили - выложил фотографии в высоком разрешении ...

[ссылка]
Есть, еще видео - но на гугле-картинка видео выкладывать не дает.
На видео показана намагниченность подковообразных магнитов. Каждый смежный ряд(ряд из 5 полюсов правой подковы и ряд из 5 полюсов левой подковы) , например N, следующий ряд - S, и так далее - по кругу.
Труба на заднем плане заделана в бетон, поэтому визуально непонятно куда она выходит. Но , похоже выход ее как -то связан с отверстиями на дне чаши. У А. Махова про это , как раз и написано.

NEOKOVROV | Post: 116308 - Date: 18.05.08(10:40)
у него есть одно интересное изобретение якобы работает но естестно
нет подробностей
про генератор электроенергии как описывает
что магнитным частицам (так скажем)легче передвигаться в метале
чем в ввоздухе но в воздухе они есть в свободном состоянии
так вот если на проводник подать ток то свободные частицы из воздуха
будут сами залетать в проводник т.к.меньше сопротивление
якобы не надо давать постоянно ток как обычно это делается
а только надо начать движение... этих частиц а дальше они сами будут с радостью залетать
ток нужен только на поддержание этого движения

ну кто что думает....

queet | Post: 116324 - Date: 18.05.08(12:02)
NEOKOVROV | Post: 116308 - Date: Sun May 18, 2008 10:40

Можно проще. Берём постоянный магнит и "свободные частицы из воздуха сами будут с радостью залетать" с южного полюса и "с радостью" вылетать с северного

NEOKOVROV | Post: 116335 - Date: 18.05.08(13:50)
queet Пост: 116324 От 18.May.2008 (13:02)
NEOKOVROV | Post: 116308 - Date: Sun May 18, 2008 10:40

Можно проще. Берём постоянный магнит и "свободные частицы из воздуха сами будут с радостью залетать" с южного полюса и "с радостью" вылетать с северного


а ты приколист !!! а где электричество???
хочу электричества ...
в принципе вроде что то в этом есть т.к.мы знаем что если подать
ток в проводник появляется во круг него магнитное поле это своеобразный аккумулятор ,а если отключить источник то магнитное поле
уйдет назад в проводник пытаясь поддержать ток,если правильно подобрать время между импульсами тока то получится на выходе не импульсный ток а постоянный ...
еще эд не раз отмечал что чем быстрее проходит катушка между полюсами
тем больше ток ...
может тут и есть весь смысл его генератора...

Ganzha | Post: 116355 - Date: 18.05.08(15:57)
Извините - насчети трубы...он что наверное туда газ или раствор заливал, не скажете как труба расположена - в центре перед магнитами по кругу или как-то по другому? Если там электро проводящая жидкость - так может это
электро генератор? Крутишь за ручку и наводишь ток в жидкости?

Хранитель | Post: 116451 - Date: 19.05.08(01:40)
...Просмотрел все снимки этого чудища, содеянного из маховика, коленвалу, двух венцов к стартёру и протчих железякъ влепленых в бетон. ...всё это может вращацца вместе с идиотской рукоятью на безжизненном коленвалу, ежели раскрутить.. Но причём тут вооще электричство и слово "генераторъ" ? Крестообразный изгиб верхнего венца также не несёт никакого технического смыслу... Охъ, да ещё подпись к двум фотографиям блока с коленвалом "Маскировка"... - чё там маскировать-то? Вобщем, незнай, чё там глаголил об этом техноприколе сам Эд, ( если конешно сам!..) но никакою СЕ и даже 220-ю там не пахнетъ!..

- Правка 19.05.08(01:48) - Хранитель
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Ягалёт - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт