[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
ФИЗИК | Post: 115586 - Date: 14.05.08(23:43)
gluk
Да я давно о том думаю, а вот как опыты провести не представляю. Этож всё просто философия, даже не физика.

gluk | Post: 115587 - Date: 14.05.08(23:50)
Ну, хоть бы принцип понять. Опыты вообще никто не ставит.

ФИЗИК | Post: 115588 - Date: 15.05.08(00:02)
gluk
Все знают квантовую механику Шрёдингера, критикуют её, ругают, но есть и другая квантовая механика - Гайзенберга там всё немножко не так. Там нет времени, есть только импульс и координаты. Если мы точно знаем координаты, то ничего не знаем о импульсе и наоборот знаем импульс - координаты незнаем. Вот если подумать, то её физический смысл в том о чём мы говорим.

gluk | Post: 115591 - Date: 15.05.08(00:22)
ФИЗИК | Post: 115588
Что им мешало договориться? Тоже опытов не ставили. Бездельники.

devdred | Post: 115609 - Date: 15.05.08(05:48)
Здравия желаю форумчане .

По вопросу о детекторах среды (эфира), для кого пройденный этап, у меня лично вопросы:

Итак, известные мне варианты:

1. Кварц. Реакция однозначно есть, у разных кварцев по разному, но нет стандарта, также без понятия как пересчитывать в давление. Опереться на него можно но только для массового производства приборов, но после точного понятия что они все-таки меряют и в каких единицах. Зацепки я считаю в следующих типах датчиков.
2. Высокоомная медная катушка на 8 кОм. Идеология - поскольку эфир всепроникающая среда, и занимает все тела, но его давление может меняться, соответственно может меняться и сопротивление меди, регистрируемое достаточно длинным ее участком. Недостатки требуется намотать катушку таким образом, чтобы она была защищена от магнитных полей, вариант тор оптимальное решение. Решение запитать мост в который включена катушка от высокостабильного генератора тока, вывести показания на индикатор. Думаю отношение, стабилизированное напряжения, тока и известной индуктивности катушки к меняющемуся сопротивлению самый лучший вариант к начальному постулированию вопроса. ФИЗИК, думаю тут достаточно начальных известных, для отправной точки и постановки на математическую основу. Осталось выяснить пределы изменения сопротивлений.
3. Емкостный датчик. Ну, это самый чувствительный датчик из всех хотя и самый помехонеустойчивый. Идеология – земной шарик есть конденсатор, напряженность в различных точках этого конденсатора и есть искомое давление, если оно меняется значит меняется и давление. Так же достаточно много начальных данных, для измерения емкости. А именно генератор фиксированной частоты, стабилизаторы тока и напряжения, меряем только емкость в мостовой схеме.

По остальным детекторам среды эфира надеюсь получить содействие у Eduard, bes и inventives. Ну еслив им не влом конечно.

Итак у кого какие соображения или так и будем друг другу байки травить о упущенных возможностях. Или о невозможности детектирования…

ФИЗИК | Post: 115637 - Date: 15.05.08(09:18)
devdred
И соображения будут. И будем друг другу байки травить о упущенных возможностях. И леденящие кровь, лишающие ума истории terы слушать.
Всё надо...

gluk
Что им мешало договориться? Тоже опытов не ставили.

Мешало договориться наверное то, что и всегда. Жадность, подлость, предательство...
Вернер Гайзенберг штандартен фюрер СС всю войну ставил опыты... По созданию сверх оружия...

ФИЗИК | Post: 115645 - Date: 15.05.08(09:37)
devdred
3. Емкостный датчик....

dedivan
В твоём хозяйстве конденсаторов много?
А возьми-ка для интереса на конденсаторах которые лежат в коробке высокоомным вольтметром промеряй напряжение. На всех будет что то от 0,02в до 0,7в. Разряди и сложи опять в коробку и через пол часа опять промеряй напряжение. Они опять заряжены!!!
Об этом странном эффекте мне рассказал известный в Интернете А.М.Кумин. У него своя версия происходящего и он ярый противник всякого эфира. Но эффект этот есть, сам пробовал на разных конденсаторах не раз, и справедливости ради его стоит называть эффектом Кумина.

devdred | Post: 115647 - Date: 15.05.08(09:47)
ФИЗИК Пост: 115645 От 15.May.2008 (09:37)
devdred
3. Емкостный датчик....

dedivan
В твоём хозяйстве конденсаторов много?
А возьми-ка для интереса на конденсаторах которые лежат в коробке высокоомным вольтметром промеряй напряжение. На всех будет что то от 0,02в до 0,7в. Разряди и сложи опять в коробку и через пол часа опять промеряй напряжение. Они опять заряжены!!!
Об этом странном эффекте мне рассказал известный в Интернете А.М.Кумин. У него своя версия происходящего и он ярый противник всякого эфира. Но эффект этот есть, сам пробовал на разных конденсаторах не раз, и справедливости ради его стоит называть эффектом Кумина.
Не знаю кто такой Кумин но в первые об этом я прочитал у Тесла. Был такой опыт с переворотом двух пластин и сеемом энергии. Суть в следующем если поместить внутри конденсатора другой конденсатор то он будет отнимать энергию у первого. А как известно Земля это конденсатор только большой…

К стати исследуя этот вопрос Тесла создал самозаряжающийся конденсатор...

- Правка 15.05.08(10:01) - devdred
ФИЗИК | Post: 115666 - Date: 15.05.08(11:33)
devdred
К стати исследуя этот вопрос Тесла создал самозаряжающийся конденсатор

Это обалденно интересно. Ссылку дать можешь? Ну поищи...
Был такой опыт с переворотом двух пластин и съемом энергии. Суть в следующем если поместить внутри конденсатора другой конденсатор то он будет отнимать энергию у первого.

Это принцип электрофора.
Мы можем уйти в сторону и надолго. Потому просто предлагаю подумать о том как работает электрофорная машана. Бытует мнение, что на трении... Были машины и на трении, но вот электрофорная машана Вимштурца, та самая, школьная ?...

- Правка 15.05.08(11:35) - ФИЗИК
gluk | Post: 115691 - Date: 15.05.08(14:59)
Да, рассуждать никто не хочет - хотят сразу прочитать секрет...

ФИЗИК | Post: 115721 - Date: 15.05.08(18:58)
Никто
Хотел я вам ответить, а потом подумал зачем плодить сущности....

bes | Post: 115730 - Date: 15.05.08(19:58)
devdred | Post: 115609
Во первых - эффект появления потенциала на кондере с хорошим диэлектриком наверно был известен со времени изобретения самого конденсатора. В начале 70х, когда я получал такие кондеры с институтского склада, это были 10мкф х 15кв, у них клеммы были закорочены толстой железякой красного цвета. А сбоку кондера была желтая наклейка, предписывающая хранить кондеры не включенные в схему только с закороченными клеммами. Иначе чревато.
Второе - по поводу датчиков. В ветке Гребенникова я выкладывал графики влияния на этот самый потенциал на кондере ЭТО чего-то, что не принято здесь называть. И еще в качестве датчика использовал водяную ячейку. Все данные экспериментов в этих постах. Там же и в соседних постах данные по методике и приборам.
---------------

Постоянно удивляюсь, как ты умудряешься помнить все свои посты , вставил прямые ссылки, дык модератор как никак

- Правка 16.05.08(04:17) - devdred
ФИЗИК | Post: 115764 - Date: 16.05.08(00:01)
К сообщениям Eduardа хочу добавить ещё одну статейку.
В общем то экспериментальный факт в котором каждый может убедится - все конденсаторы способны к само заряду имеет интересное продолжение.
Оказывается люди давно уже знают что этот заряд меняется в течении суток...
А некто Годованец уже давно (встречал его схемы) бегает у себя по огороду с таким прибором за гравитационными волнами...
Ну о гравитационных волнах ничего говорить не буду. А вот то, что само заряжаются любые конденсаторы не только электролитические, но и бумажные, и слюдяные, и лавсановые, но по разному - это факт, в котором я убеждался не раз.
bes очень правильно подметил - все высоковольтные конденсаторы поступают с закороченными клеммами. Видел, но не мог понять, почему такие предосторожности. Видимо были случаи когда ничего, ничего, а потом как...
То есть они способны иногда сами заряжаться очень сильно? Рассказывали мне с недоумением старые электронщики о том как их било от конденсаторов стоявших в шкафу. Самого как то перетянуло от ЭЛ трубки пролежавшей 2 года в гараже…
Но мы ж как нормальные люди удивлялись тому, как долго сохранился заряд…
Даже в голову не приходило, что конденсатор может сам собой заряжаться…

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
devdred | Post: 115773 - Date: 16.05.08(04:33)
ФИЗИК Пост: 115666 От 15.May.2008 (11:33)
devdred
К стати исследуя этот вопрос Тесла создал самозаряжающийся конденсатор

Это обалденно интересно. Ссылку дать можешь? Ну поищи...
К сожалению как бы мне не хотелось, но дать не могу, статейка была у меня на компе и не так давно авария была, но читал об этом из описания его жизни каким-то сербом.

devdred | Post: 115774 - Date: 16.05.08(04:42)
ФИЗИК Пост: 115764 От 16.May.2008 (00:01)
К сообщениям Eduardа хочу добавить ещё одну статейку.
В общем то экспериментальный факт в котором каждый может убедится - все конденсаторы способны к само заряду имеет интересное продолжение.
Оказывается люди давно уже знают что этот заряд меняется в течении суток...
А некто Годованец уже давно (встречал его схемы) бегает у себя по огороду с таким прибором за гравитационными волнами...
Ну о гравитационных волнах ничего говорить не буду. А вот то, что само заряжаются любые конденсаторы не только электролитические, но и бумажные, и слюдяные, и лавсановые, но по разному - это факт, в котором я убеждался не раз.
bes очень правильно подметил - все высоковольтные конденсаторы поступают с закороченными клеммами. Видел, но не мог понять, почему такие предосторожности. Видимо были случаи когда ничего, ничего, а потом как...
То есть они способны иногда сами заряжаться очень сильно? Рассказывали мне с недоумением старые электронщики о том как их било от конденсаторов стоявших в шкафу. Самого как то перетянуло от ЭЛ трубки пролежавшей 2 года в гараже…
Но мы ж как нормальные люди удивлялись тому, как долго сохранился заряд…
Даже в голову не приходило, что конденсатор может сам собой заряжаться…
Тут недавно передачу смотрел, про изобретателей, которые защищают свои детища перед комиссией, дык там тоже был один мужик с кондерами и осциллографом, и рассказывал о замозорядной халяве, ну его профессора даже слушать не стали обозвали всяко и выгнали на пинках, хотя самозаряд кондеров прилюдно осциллографом фиксировался и все это видели…

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.014 сек