[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр.42
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
BigElectricCat | Post: 115260 - Date: 13.05.08(18:23)
Никто Пост: 113360 От 02.May.2008 (16:48)
Никакого кризиса, в Физике - нет.

Она пришла туда, куда и должна была прийти, по замыслу режиссеров и продюсеров.


(Мну, так думает).
Согласен.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
ФИЗИК | Post: 115270 - Date: 13.05.08(19:11)
BigElectricCat
Ну что тут сказать?
Она пришла туда, куда и должна была прийти, по замыслу режиссеров и продюсеров.


Если считать, что есть эфир, то наличие режиссера на тонком уровне почти очевидно, но тогда и отношения между людьми должны быть иными.
Потому как этот режиссер вокруг нас и внутри нас...
Должна существовать ноосфера как у Вернадского и Шардена… Люди должны понимать, что связаны они более чем братья… Не должно быть ни войн ни ссор ни скандалов…
Но люди грызутся как пауки в банке… Любимое занятие людей это война… Даже Интернет изгадили - плюнуть надо через океан в ближнего… как удобно…
Так вот это и заставляет задуматься а есть ли он эфир, может быть есть просто биополе вырабатываемое телом и каждый сам себе пан, пока не сдохнет, а сдохнет – поле исчезнет…
А может быть это так продюсер хочет, чтоб люди так и думали…а наличие режиссера отрецали и не замечали...
Видишь какие мысли понятие эфира будоражит...
Здесь ли их обсуждать...
Может быть уйти на тему, куда ушло большенство с этой темы? Там более благожелательная и благородная складывается обстановка.


- Правка 13.05.08(19:15) - ФИЗИК
Поле-чудес | Post: 115271 - Date: 13.05.08(19:13)
bes Пост: 115239 От 13.May.2008 (18:01)
Вот, кстати, тоже неизвестное взаимодействие. Реакция моего биополя (первый положительный импульс), конус Гребенникова(второй отрицательный), направленный вниз, и тот же конус, направленный сбоку(третий слабый отрицательный) на кактус, установленный в стеклянной банке. По "Х" точки. Каждая точка - 2 сек. По "Y" - милливольты(после усиления К=1250), снимаемые с кактуса.

Как понимать снимаемые с кактуса? Вы в него электроды "втыкали"? Если да то на какой частоте работали? Или на постоянке?












Поле-чудес | Post: 115272 - Date: 13.05.08(19:16)
ФИЗИК Пост: 115270 От 13.May.2008 (20:11)
BigElectricCat
Ну что тут сказать?
Она пришла туда, куда и должна была прийти, по замыслу режиссеров и продюсеров.


Если считать, что есть эфир, то наличие режиссера на тонком уровне почти очевидно, но тогда и отношения между людьми должны быть иными.
Потому как этот режиссер вокруг нас и внутри нас...
Должна существовать ноосфера как у Вернадского и Шардена… Люди должны понимать, что связаны они более чем братья… Не должно быть ни войн ни ссор ни скандалов…
Но люди грызутся как пауки в банке… Любимое занятие людей это война… Даже Интернет изгадили - плюнуть надо через океан в ближнего… как удобно…
Так вот это и заставляет задуматься а есть ли он эфир, может быть есть просто биополе вырабатываемое телом и каждый сам себе пан, пока не сдохнет, а сдохнет – поле исчезнет…
А может быть это так продюсер хочет, чтоб люди так и думали…а наличие режиссера отрецали и не замечали...
Видишь какие мысли понятие эфира будоражит...
Здесь ли их обсуждать...
Может быть уйти на тему, куда ушло большенство с этой темы? Там более благожелательная и благородная складывается обстановка.

Чешите по холодку... Тем более Вас от сюда уже просили, так Вы в окно влезли... Чешите!

ФИЗИК | Post: 115273 - Date: 13.05.08(19:21)
Поле-чудес ведь тогда вы останитесь в уверенности что
есть просто биополе вырабатываемое телом и каждый сам себе пан, пока не сдохнет, а сдохнет – поле исчезнет… И ВСЁ...

Вам не будет страшно ?

Поле-чудес | Post: 115277 - Date: 13.05.08(19:25)
ФИЗИК Пост: 115242 От 13.May.2008 (18:12)
bes
Как я понял объяснить Вам это невозможно. Напрягитесь, соберите счетчик, где в качестве часового кварца будет ЗГ. Если нет второго ЗГ, ну сделайте генератор на кварце и попробуйте. Пока частота ЗГ не снизится до определенной величины, никаких Ваших "биений" не будет.

Что вы хотите мне доказать что теория и практика электроники не соответствует вашему желанию? Ради Бога. Будь по вашему…
Разорвите кадровую синхронизацию и посмотрите что будет.
Всё нормально?!
Успехов в экспериментах...
Надоело мне воду в ступе толочь... Тем более при таком модераторе, когда посты исчезают. Мы просто перессоримся на ровном месте...



Относительно Вас, я ликвидировал только хамство испод Вас исходящее, что и далее буду делать. Поскольку, Вы не умеете вести, за это Вас уже выгоняли из всех только возможных форумов включая Астрофорум, где Вы после внесение Вас в чёрный список (где Вы и сейчас там находитесь) раз за разом находили наглость возвращаться туда под различными кличками включая женские, я об этом хорошо наслышан от модераторов этого уважаемого форума... т.к. Вы элементарный хам!


Поле-чудес | Post: 115278 - Date: 13.05.08(19:28)
ФИЗИК Пост: 115273 От 13.May.2008 (20:21)
Поле-чудес ведь тогда вы останитесь в уверенности что
есть просто биополе вырабатываемое телом и каждый сам себе пан, пока не сдохнет, а сдохнет – поле исчезнет… И ВСЁ...

Вам не будет страшно ?

Это как понимать? Как угрозу?

ФИЗИК | Post: 115279 - Date: 13.05.08(19:42)
Поле-чудес
Это как понимать? Как угрозу?

Да что ты, голубчик, как сочувствие, не более... Искривлёная пустота, смерть тела, угасание биополя и тепловая смерть Вселенной это же страшно.
А на каких я форумух был кроме Астрофорума? С Астрофорума сам ушёл и учетную запись сам закрыл...
И что мне форумы? Нужны они мне? Это компьюторная игра. Трата времени и всё. Для тебя это наука... Институт...
Поле-чудес, голубчик, а объясни ты мне за что это ты так меня ненавидишь?
Всё жаждеш поскандалить, а я всё не завожусь, каких бы ты собак на меня не вешал...
Что я тебе такого сделал?
Ты сам себе отчёт то отдаёшь с чего такая ненависть к человеку, которого ты никогда не видел? Это крайне интересный психологический факт. Значит можно ненавидеть человека даже ни разу с ним не встретившись... Интересно...

- Правка 13.05.08(20:29) - ФИЗИК
tera | Post: 115285 - Date: 13.05.08(20:28)
ФИЗИК Пост: 115279 От 13.May.2008 (20:42)
Поле-чудес
Это как понимать? Как угрозу?

Да что ты, голубчик, как сочувствие, не более... Искривлёная пустота, смерть тела, угасание биополя и тепловая смерть Вселенной это же страшно.
А на каких я форумух был кроме Астрофорума? С Астрофорума сам ушёл и учетную запись сам закрыл...
И что мне форумы? Нужны они мне? Это компьюторная игра. Трата времени и всё. Для тебя это наука... Институт...
Поле-чудес, голубчик, а объясни ты мне за что это ты так меня ненавидишь?
Всё жаждеш поскандалить, а я всё не завожусь, каких бы ты собак на меня не вешал...
Что я тебе такого сделал?

Вы умны но пьяны или?

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
ФИЗИК | Post: 115287 - Date: 13.05.08(20:33)
tera
А ты откуда и чего хочешь? Допустим я изучаю психологию поведения людей в Интернет. Что дальше?

- Правка 13.05.08(21:16) - ФИЗИК
Eduard | Post: 115298 - Date: 13.05.08(21:38)


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 19.05.08(17:17) - Eduard
dedivan | Post: 115338 - Date: 14.05.08(09:08)
ФИЗИК Пост: 115332 От 14.May.2008 (09:31)
Да нет у кварцев никаких биений и частота стабильна


Откуда такие сведения?
Даже в паспортных данных на кварц всегда указывается нестабильность.

Самый простой способ определения нестабильности- использование кварца
в приемнике образцовой частоты.
Служба времени передает сигналы времени на определенных частотах
например 10 мгц. Эта частота стабилизирована от атомного эталона частот.
А вот разница частот между эталонной и частотой кварца все время
будет меняться. Это и называют биениями частот.
Хотя в более точных измерениях используют сдвиг фазы синалов.



_________________
я плохого не посоветую
Поле-чудес | Post: 115389 - Date: 14.05.08(13:02)
Мне хотелось бы возбудить Вашу заинтересованность относительно метода исследования неэлектромагнитностей через регистрацию ДИСПЕРСИИ любого используемого сигнала и хотя современная наука доказала особую чувствительность на этот тип взаимодействий систем генерирующих фликкер сигнал (1/f-сигнал) попытаться обнаружить этот эффект всевозможными регистрирующими системами ОСОБО интересно! Что тут является главным. Если некоторой причиной неэлектромагнитного характера в регистрирующую систему извне вносится некоторая упорядоченность (информация) то такая система реагирует на такой посыл сокращением дисперсии регистрируемого сигнала! При этом сам сигнал может измениться в далёкой области и даже за пределами чувствительности используемой регистрирующей системы! Обратное внешнее неэлектромагнитное влияние характеризуемое оттоком упорядоченности из регистрирующей системы (увеличение в ней энтропии, сокращение информации) способно быть обнаружено через увеличение дисперсии или среднеквадратического отклонения, девиации, разброса данных при многократных измерениях, терминов тут много но суть одна - информационная! Мне бы очень хотелось донести эту информацию до реально регистрирующих Личностей этого Форума! Мне представляется это настолько важным, что я готов повторять это раз за разом...

Поле-чудес | Post: 115398 - Date: 14.05.08(13:32)
dedivan Пост: 115338 От 14.May.2008 (10:08)
ФИЗИК Пост: 115332 От 14.May.2008 (09:31)
Да нет у кварцев никаких биений и частота стабильна


Откуда такие сведения?
Даже в паспортных данных на кварц всегда указывается нестабильность.




Про методы исследования нестабильностей частоты можно почитать тут
[ссылка]
Теперь о другом. Не надо бить себе в грудь доказывая очевидное для новичков в этом научном направлении..
Когда и всвязи с чем у альтернативщиков родился этот ТЕРМИН - "БИЕНИЕ"? В начале 80х,если кто помнит, имелись некоторые трудности с переносной аппаратурой, вот именно тогда с целью исследования в полевых условиях посадочных следов НЛО и предложили, и использовали (Это можно почитать у Варламова в его брошюрке выпущенной в 1991 году.) так называемый метод "БИЕНИЯ" кварцев. Что из себя представляла та измерительная модель, о которой сейчас без улыбки говорить сложно? Два кварцевых генератора настроенных на одну (чаще часовую частоту 32768 Гц) частоту, эти стабилизированные кварцами частота "бились", а результат их "биения" выводился на обычный стрелочный прибор, если частоты "биения" совпадали стрелка показывала НОЛЬ! Один резонатор клали в посадочный след НЛО другой в фон (несколько метров от посадочного следа НЛО) предполагалось, что наличие ХРОНАЛЬНОГО эффекта в посадочном следе НЛО даст там сдвиг частоты резонанса и результатом явится изменение положения стрелки на приборе - это попусту упрощённая измерительная модель и всё! Уже значительно позже появились переносные частотомеры благодаря которым от использования метода "биения" избавились, да видать не все, некоторые ещё находятся на уровне прошлого века, да не всё так просто,этот метод хоть и прост но таит в себе многие замечательности о которых разговор отдельный, и о них должны говорить те кто его использует, а не тот кто от него давно избавился... Всё это понятно для старожилов в этой науке, те кто сюда сунулся только с покупкой компа, для них тема "биения" действительно загадка к которой они подходят со своим "наукообразным" подходом, а вернее сказать подвохом... Простите!

- Правка 14.05.08(14:56) - Поле-чудес
inventives | Post: 115838 - Date: 16.05.08(12:12)
ФИЗИК А разряд был такой же? Ток разряда? А упругость провода? А напряжение? А частота?
И наконец вы регистрируете ЧУДО или до селе не объяснённое явление?

Разряд похожий. Частота в качере около 2 MHz,сигнал - чистый Sin блокинг-генератор десятки KHz, форма понятно какая.
Любой школьник при желании за пару часов может сделать качер и отснять подобные снимки, какое-же это чудо ???

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 16.05.08(12:14) - inventives
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр 42

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт