[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#114286 Date:08.05.2008 (19:28) ...
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.
FEME | Post: 114997 - Date: 12.05.08(14:50)
Так в том и дело. Донсков, похоже и Вы gluk, понимаете что вы и Земля это плоть, а эфир сквозняк проходящий как через сито через все материальное.
Я же считаю, что мы и вся материя, подобны привидениям в эфирной тверди. Естественно выводы о свободной энергии будут у нас разные. У Вас как ловить ситом энергию, у меня, как возбуждая твердую плоть-эфир урвать для себе малость такой же как мы призрачной-энергии. Т.е. мы и энергия легкие сквозняки, но не эфир. Впрочем, пупам Земли сложно будет с такой мыслью смериться.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 115001 - Date: 12.05.08(15:19)
devdred Пост: 114909 От 12.May.2008 (05:51)
а я считаю что время линейно, для меня время такое же понятие как метры

Нет времени самого по себе,ни прямого ни кривого.
Есть движение материи и вот интервал между отдельными событиями мы и называем временем .



способность эфира накапливать информацию мной замечена, например, после запуска качера Бровина,

Вот с качером надо запомнить одно- это генерация на отрицательном сопротивлении лавинной области полупроводника, и она очень нестабильна от температуры,емкости,напряжения и т.д. и прежде всего все
изменения там, а не в эфире.

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 115004 - Date: 12.05.08(15:32)
FEME Пост: 114997 От 12.May.2008 (15:50)
Так в том и дело. Донсков, похоже и Вы gluk, понимаете что вы и Земля это плоть, а эфир сквозняк проходящий как через сито через все материальное.
Я же считаю, что мы и вся материя, подобны привидениям в эфирной тверди. Естественно выводы о свободной энергии будут у нас разные. У Вас как ловить ситом энергию, у меня, как возбуждая твердую плоть-эфир урвать для себе малость такой же как мы призрачной-энергии. Т.е. мы и энергия легкие сквозняки, но не эфир. Впрочем, пупам Земли сложно будет с такой мыслью смериться.

*************************
Владимир! Что ты там мне на смеси немецкого и буржуинского хотел сообщить???
Потом; изречение по поводу --" теоретическая физика это не наука, - это национальность".... к сожалению принадлежит не мне, а одному из российских академиков - физиков..
А вот по поводу "эфирной тверди"....
Дед промолчал, .. да и всем, кому вопрос задаю, ... в ответ многозначительное молчание..
Теперя тя выпытывать стану.....
А твердь -то эфирная она до кель будя?????
Токма Вселенная, или ишщо како пространствишко прихватыват?????
Как?, не "пупы Земли", - это проясняютЪ..??

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 115009 - Date: 12.05.08(15:56)
donskov Пост: 115004 От 12.May.2008 (16:32)
А твердь -то эфирная она до кель будя?????


Ну если ты и я всего лишь солнечные зайчики на этой тверди, то
в принципе это без разницы.
Если и есть пустое место, где нет тверди, то для нас оно не существует. Не на чем там зайчику отражаться.
Но ефир, случись чего может туда перетечь.
Вот так в принципе легко решается парадокс бесконечности.

Тебя же не смущает, что рыбы только в воде живут и не знают про космос.

И тебя не шокирует, что на обычной тряпке в кино разворачиваются
мыслительные процессы и драмы. Хотя первые зрители были в шоке.

А теперь представь насколько эфир сложнее тряпки экрана.



_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.05.08(16:05) - dedivan
devdred | Post: 115014 - Date: 12.05.08(16:06)
FEME Пост: 114997 От 12.May.2008 (15:50)
Так в том и дело. Донсков, похоже и Вы gluk, понимаете что вы и Земля это плоть, а эфир сквозняк проходящий как через сито через все материальное.
Я же считаю, что мы и вся материя, подобны привидениям в эфирной тверди. Естественно выводы о свободной энергии будут у нас разные. У Вас как ловить ситом энергию, у меня, как возбуждая твердую плоть-эфир урвать для себе малость такой же как мы призрачной-энергии. Т.е. мы и энергия легкие сквозняки, но не эфир. Впрочем, пупам Земли сложно будет с такой мыслью смериться.
Хотя пупом я себя не считаю, но у меня третья точка зрения, и эфир и вещество имеет одну основу, хотя все-таки вы правы вещество менее плотное по отношению к эфиру, эта разреженность его выдавливает. Тут мои представления находятся между вихрями и кавитационными пузырьками valeralapа.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
FEME | Post: 115017 - Date: 12.05.08(16:14)
donskov Пост: 115004 От 12.May.2008 (16:32)
Владимир! Что ты там мне на смеси немецкого и буржуинского хотел сообщить???
Потом; изречение по поводу --" теоретическая физика это не наука, - это национальность".... к сожалению принадлежит не мне, а одному из российских академиков - физиков..
А вот по поводу "эфирной тверди"....
Дед промолчал, .. да и всем, кому вопрос задаю, ... в ответ многозначительное молчание..
Теперя тя выпытывать стану.....
А твердь -то эфирная она до кель будя?????
Токма Вселенная, или ишщо како пространствишко прихватыват?????
Как?, не "пупы Земли", - это проясняютЪ..??


Я в немецком, только хай хитлел знаю, ну и ханде хох. Это промт так переводит. Я написал, прошу извинения у господина Сергея Донскова…..
На счет, физика это не наука…. , просто из Ваших уст я услышал.
А что меня пытать доколь твердь простирается? Я не Господь. А считаю, что в общем то до бесконечности. Да и твердь она только для нас, а для космоса просто вещество. Хотя, кто знает, может и дырки как в сыре имеются? Но что мы в такой дырке, я сомневаюсь. Хотя, это, сугубо мое мироощущение. И оно мне тоже непросто далось. Но в канаты, по Перельману, удерживающие космические тела, уж точно я не верю.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
donskov | Post: 115018 - Date: 12.05.08(16:14)
dedivan Пост: 115009 От 12.May.2008 (16:56)
donskov Пост: 115004 От 12.May.2008 (16:32)
А твердь -то эфирная она до кель будя?????


Ну если ты и я всего лишь солнечные зайчики на этой тверди, то
в принципе это без разницы.
Если и есть пустое место, где нет тверди, то для нас оно не существует. Не на чем там зайчику отражаться.
Но ефир, случись чего может туда перетечь.
Вот так в принципе легко решается парадокс бесконечности.

Тебя же не смущает, что рыбы только в воде живут и не знают про космос.


*******************
Дед!!! Это "чистой воды"1 утрированное понимание......
Это (прости!) у ребёнка так ; - глазки ручками закрыл,. и Мир , ВЕСЬ! - нетути......
А вот когда эфир ("случись чего") в "пусто - место" перетекать станет, с остальной массой сверхплотого, что происходить будя.....??? А?
Про инерцию речь..
Ведь, стоит шевельнуться в одном месте твоему сверхплотному, ... и пошло.... , как в твоих лавинах с электронами.....
Конечно, можно и как рыбкам в воде , не знать про остальной мир, Так ведь мы рыбы (далеко не все!) только по гороскопу.....
И любопытству нашему , далеко не рыбьему, - предела нет.

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
FEME | Post: 115026 - Date: 12.05.08(16:33)
devdred Пост: 115014 От 12.May.2008 (17:06)
Хотя пупом я себя не считаю, но у меня третья точка зрения, и эфир и вещество имеет одну основу, хотя все-таки вы правы вещество менее плотное по отношению к эфиру, эта разреженность его выдавливает. Тут мои представления находятся между вихрями и кавитационными пузырьками valeralapа.


Ну и у меня нет особых расхождений с пузырьками от Валеры. Просто он их как мыльные пузыри представляет, я, ну как кусочки губки скажем. Губки сформированной из N-вихрей. Ну это типа в большем разрешении. А в смазанном да, это пузырьки.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
dedivan | Post: 115070 - Date: 12.05.08(19:17)
donskov Пост: 115018 От 12.May.2008 (17:14)
*******************
Дед!!! Это "чистой воды"1 утрированное понимание......


Правильно, утрированное.
Было бы неправильное, ты бы сам заметил.
А это правильное, но утрированное. А как мы еще можем на данном этапе?



А вот когда эфир ("случись чего") в "пусто - место" перетекать станет, с остальной массой сверхплотого, что происходить будя.....??? А?


Так а он и перетекает, вот сейчас, в данный момент.
Тебе какие то неудобсва есть? И мне нормально
Мы ж с тобой обсуждали Великое Ничто, оттуда появляется новорожденное пространство и материя, Это для нас как Большой взрыв-
из Ничего, из одной точки появляется вселенная.
Тут сторонники БВ правы.
Это для нас Ничего -это точка. А в действительности это наверно поболе нашей вселенной будет. Океан, может быть из одномерной материи,
и из неё вырастает (упорядочивается ) наш кристальный эфир.
На котором мы уже можем видеть и самих себя и вселенную.
И заметили, что несемся мы от точки рождения со скоростью,
вместе со своим эфиром.


_________________
я плохого не посоветую
devdred | Post: 115135 - Date: 13.05.08(06:36)
Никто Пост: 115029 От 12.May.2008 (17:49)
dedivan, верно заметил:
Не помешает, маненько, ревизионизмом пройтись, по учебникам.
Разберемся, что такое – масса и с чем ее едят, остальное приложится.
Честно сказать я не видел не одного учебника, где толково смогли бы объяснить понятие массы.
Связь между массой и количеством атомов?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
gluk | Post: 115167 - Date: 13.05.08(09:42)
А о чём разговор, уважаемые? Чего понять-то надо?
Это ж понятно, что наш Эфир - самый эфиристый Эфир из всех эфиров! Понятно, что он смесь вращения и кручения - такой маленький вихрик надежды, источник неиссякаемой энергии для наших увлечений. Крутится себе и прижимает всех ко всем с силой атомной - живите в мире и размножайтесь.
Чего это обсуждать?

devdred | Post: 115317 - Date: 14.05.08(04:50)
Ответ предназначался в ветку Поля чудес – но в чудеса я не верю . Не нравится мне этот казачек, .
ФИЗИК Пост: 115147 От 13.May.2008 (09:21)
devdred
Биение частоты кварца это лажа. Иначе кварцы бы точно из всей нынешней электроники повыкидывали, и делали генераторы по старинке на LC контурах.

Неужели и ты не понимаешь о чём я говорю?
Да уж мы говорим об одном и том же только у меня слова не такие умные .
Кварц стабилен!
Один генератор стабилизированный кварцем работает чётко на одной частоте 32,7 кгц, и нет там никаких биений.
Второй генератор стабилизированный кварцем работает чётко на одной частоте 1 мгц, и нет там никаких биений.

Нет у одного генератора биений и быть не может!

Биения возникают между частотами двух генераторов!!! Это не избежно!!!

Это как модуляция, но при большой разности частот напоминает случайный процесс... Сдожили два коребания пошёл "вой"... А при желании можно в этом вое и музыку услышать и такую из иных миров информацию получить... А если ещё 3-4 генератора там такое пойдёт... Ночью спать не будите...

Ну, биение между двумя кварцами еще можно предугадать, естественно играясь со стабилизацией напряжений, токов и температур, однозначно будут повторения, а вот тремя и более… Получится генератор случайных чисел.

ФИЗИК Пост: 115225 От 13.May.2008 (16:42)
bes
Мне казалось, что Вы неплохо разбираетесь в простейшей электронике.

А почему казалось, это так и есть... Простейшая электроника для меня телевизор.
Была в годы перестройки у меня телевизионная мастерская. Починил более 2000 телевизоров, потом со счёта сбился, потом надоело.
Много чего было в те годы.
Так вот, есть там биения! Между двумя переодическими процессами всегда есть биения. При каждом включении будут разные показания.
То больше импульсов насчитается то меньше и от 0 до 16... а не просто +-1 импульс... Вот это процесс регистрирует прибор, а не ЯВЛЕНИЯ...
Что мудрого в этой схеме? С частотой 32 кгц сбрасывается счётчик.
Это происходит произвольно! Генератор 1 мгц никак не связан с 32 кгц.
Счёт начинается с произвольного момента. Импульс от 1 мгц генератора или пришёл, или уже ушёл или вот вот придёт. Вот это и даёт биения...
Как от этого избавиться? Элементарно! Поставить D-тригер и генератор 32 кгц синхронизировать от генератора 1 мгц . Но тогда никаких эффектов не будет!!!
Эх ФИЗИК все воздушные замки почикал, спорить не буду у меня маленько другая схема, но принцип я брал от туда же.
Коротко о принципе один кварцевый генератор включен и работает постоянно. То есть его частота уже установилась и ему похрену внешние воздействия. Счетчик изначально до начала счета сброшен в ноль и считать он начинает с нуля, а считает он периоды выхода второго запускаемого генератора на рабочую частоту. Как только рабочая частота установлена все баста карапузики. А теперь самое главное, если бы вот эти чудные показания, не известно чего, не повторялись не известно почему, я бы тут в спорах не участвовал, а сидел дома поджав хвост. Как устроена схема мне ровно. Главное тут в не случайности оказаний, а в закономерности повторений, данных. Да естественно будут возражения, что две одинаковых кривых со 100% совпадением трудно получить. Но суточные биения практически совпадают, реакция на биополя, вращающийся маховик, магнит, статику, зависимость от места есть. Вот реакция чего, скривляния пространства, времени или эфира другой вопрос? Так что прекращаем пустые разговоры.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 115319 - Date: 14.05.08(05:32)
gluk Пост: 115167 От 13.May.2008 (10:42)
А о чём разговор, уважаемые? Чего понять-то надо?
Это ж понятно, что наш Эфир - самый эфиристый Эфир из всех эфиров! Понятно, что он смесь вращения и кручения - такой маленький вихрик надежды, источник неиссякаемой энергии для наших увлечений. Крутится себе и прижимает всех ко всем с силой атомной - живите в мире и размножайтесь.
Чего это обсуждать?
gluk дружище я смотрю, ты уже все об эфире знаешь, ну так помоги мне наивному понять, что такое статическое поле. Вот я вокруг да около его хожу, чувствую, что это все-таки эфир виноват, но природу вопроса понять не могу. Докажи, если сможешь, природу этого явления с позиции любой другой теории. Хоть с позиций скривляния пространственно временного континуума.

И так лично меня интересуют несколько вопросов
1. Что есть статика?
2. Что есть гравитация?
3. Что есть инерция?
4. Возможно ли движение выше скорости света?

Без понятий о среде тут ни чего не решишь.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
dedivan | Post: 115329 - Date: 14.05.08(08:19)
devdred Пост: 115135 От 13.May.2008 (07:36)
Честно сказать я не видел не одного учебника, где толково смогли бы объяснить понятие массы.


И я тоже не видел.
Поэтому предлагаю простой опыт.
Возьми маленкий движок с батарейкой, повесь их на нитке и как в 5 классе
определи период колебания маятника.
Два раза- когда движок выключен и когда включен.
Может на что то натолкнет.

_________________
я плохого не посоветую
devdred | Post: 115333 - Date: 14.05.08(08:31)
dedivan Пост: 115329 От 14.May.2008 (09:19)
devdred Пост: 115135 От 13.May.2008 (07:36)
Честно сказать я не видел не одного учебника, где толково смогли бы объяснить понятие массы.


И я тоже не видел.
Поэтому предлагаю простой опыт.
Возьми маленкий движок с батарейкой, повесь их на нитке и как в 5 классе
определи период колебания маятника.
Два раза- когда движок выключен и когда включен.
Может на что то натолкнет.
Только на гироскопический эффект и наткнуло . Ну в зависимости от того как висит моторчик, хотя может чего не понял с постановкой опыта?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт