[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр.39
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
dedivan | Post: 115092 - Date: 12.05.08(20:08)
Поле-чудес Пост: 115082 От 12.May.2008 (20:45)
На мой взгляд представляется совершенно лишней задачей объединять различных людей с различными порой диаметрально противоположными взглядами в одну кучу


Не так. Надо сначала попробовать объединить. Как?
Объединить сначала разные опыты, найти между ними корреляцию,
или наоборот не найти её.
Вот тогда и видно будет - с кем по пути.

А пока это просто крик- что его способ лучше.

Сравнивать надо сначала.

_________________
я плохого не посоветую
lazj | Post: 115116 - Date: 12.05.08(22:38)
Поле-чудес Пост: 115037 От 12.May.2008 (18:14)
не объясняется как хрональной теорией, так и её эфирной конкуренткой! Ответ вполне логичен - подобные взаимодействия следует с большой вероятностью называть ИНФОРМАЦИОННЫМИ взаимодействиями, а вопрос о носителе подобных взаимодействий оставить, временно, за скобкой исследований в силу отсутствия необходимой теоретической базы.


Поле-чудес, а что такое ИНФОРМАЦИЯ? С таким же успехом можно говорить и о том, что , скажем, солнечный свет изменяет информацию объекта находящегося под его воздействием. А объект, уже в зависимости от полученной информации меняет свои свойства, например температуру. Подходящее объяснение? А не слишком притянутое за уши? Есть масса более правдоподобных объяснений. Так что такое информационное взаимодействие? На пальцах...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Fema | Post: 115120 - Date: 12.05.08(23:18)
Так, для мелкой затравки по поводу и без повода:

Информация - это любая! структурированность пространства, набор - взаимосвязанных отношений. В частности под это определение вполне подходит такое понятие как спектр, набор волн и их соотношения, или солитоны - еще более упорядоченная структура из спектра являющимся одновременно и информационным квантом и энергетическим квантом одновременно для других обьектов(структур из солитонов)

Энергия - отдельный клас информационных структур, но несбалансированная, неустойчивая (стремящаяся прийти в равновесие путем самоизменения структуры-носителя, формирующая понятие время-изменения).

Если воздействие изменило состояние обьекта, и после окончания воздействия на обьект, обьект не взаимодействуя ни с чем не изменяется, значит обьект получил информацию (изменение структуры)

Если воздействие изменило состояние обьекта, и после окончания взаимодействия этот участок измененной структуры обьекта продолжает локально видоизменятся, значит обьект получил энергетическое воздействие.

Если в обьекте присутствует участок несбалансированной структуры, которая для своего баланса, постепенно, поледовательными итерациями, изменяет весю структуру обьекта - то про такой обьект можно сказать что у него имеется собственное время.

и.т.д

- Правка 12.05.08(23:39) - Fema
bes | Post: 115122 - Date: 12.05.08(23:37)
Господа. Мне кажется, зря вы так наехали на схему, что дал inventives. Этот принцип используется боле 20 лет. И вроде у многих работатет. Я сам делал такое в конце 70х, после прочтения Козырева. Только шум был примерно на 3 порядка меньше, и измерительный кварц был на 50 кгц и в вакуумной колбе. Точность за счет уменьшения шума была из-за более точного измерения времени. Делал на базе калькулятора. С индикацией на табло. Единственный недостаток - невозможность получения непрерывного графика.
А такую схему с компом я тоже делал 2 года назад, (писал здесь о ней) только использовал готовую плату от часов. На температуру такая штука вообще не реагировала. Схема конечно не очень удачная из-за большого шума, который определяется неточностью измерения времени таймером компа. Если брать время из биоса с точностью 1 мсек, шум уменьшается в несколько раз. А если мерять время, используя тактовую частоту - то еще примерно на 3 порядка. Можно поднять точность еще на 3 порядка, построив частотомер, но возникает проблема простого ввода данных в комп. Нехватает линий в порту.
Что касается данной схемы - не очень удачная схема генератора. И плохая точность измерения промежутка времени. Но зато собирается на коленке.
-------------------------------------------------
Конечно, остается вопрос - что же меряется. И как интерпретировать измерения. Вот я тогда, 2 года назад, просто записывал сигнал. И в период между 11 часами утра и 14 часами дня появлялась некая кривая. Каждый день в течении недели. Повторяемость очень точная. Я ее интерпретировал как некий поток чего-то от Солнца к Земле. Мой дом при повороте Земли проходит через этот поток и фиксируется. Этот вывод я сделал только для себя. Такая штука реагирует на геопатогенную зону и на биополе.
Один из таких графиков я давал в свое время в ветке Гребня.

valeralap | Post: 115128 - Date: 13.05.08(04:23)
lazj | Post: 115116 Fema | Post: 115120 Выскажу свою точку зрения, но не претендую на роль учителя. Выскажусь только по поводу информаций. Об энергии, не мне высказыватся…

Формулировка взята из теорий кавитации
Информация или мысль, есть осознанное движение сознания.
Теперь посмотрим правомерность высказанного. В ваших высказываниях идет речь о носителях информаций. Пример, есть диск на нем видеозапись с информацией, но пока вы ее не вставите для просмотра, не какого вывода сделать нельзя есть там запись или нет. Хорошо, вставили и смотрите, закрыли глаза, можете сделать вывод, что на экране что-то есть или его выключили на время? Поэтому мной сделана такая формулировка, пока есть осознанное движения сознания есть информация но стоит отключится, и не какой вид информации не существует. Любой пример рассмотренный вами рассматривает только носители, и не какого отношения не имеет к самому понятию информации.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 13.05.08(08:36) - valeralap
devdred | Post: 115139 - Date: 13.05.08(07:38)
Я смотрю поднятая мной на счет кварца тема цветет и пахнет . Да только воду в ступе мелите, а как много написано . Сказано же кварц реагирует во время начала генерации. Биение частоты кварца это лажа. Иначе кварцы бы точно из всей нынешней электроники повыкидывали, и делали генераторы по старинке на LC контурах.
Поле-чудес Пост: 115056 От 12.May.2008 (19:44)
Смотрите сами, для фиксирования добротности в СССР применялись приборы ИПРД многократные измерения на них дают 10-15% разброса данных (говоря примитивным языком для многих на этом форуме единственно понятный) .

-5 Поле-чудес , кто вас разговаривать так учил? Уважение к собеседнику абсолютно никакого. Хотя понятно Поле-чудес вы у нас только с нацистами себя неадекватно ведете, а поливать грязью собеседников, это для вас в порядке вещей, думаете что выражаться, умеете языком не для средних умов , дык это от завышенного самомнения .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 115140 - Date: 13.05.08(07:42)
bes
Ну что тут не ясного со схемой? Сложили два колебания от генераторов с разной частотой и получили СИРЕНУ.
В случае этой схемы эта сирена работает к диапазоне от 30 кгц до 1 мгц .
Регистрировать её работу можно хоть через детектор стрелочным
микроамперметром, хоть через LPT порт, хоть осциллографом. Регистрироваться будут биения двух генераторов. Частота этих генераторов будет колебаться в течении суток, это естественный и закономерный процесс который считается... Вот и все чудеса.
Если генераторы синхронизировать то у вас получится стабильное «завывание сирены» на одной частоте, но и стабильные показания на выходе которые ни с чем не корелируют…


- Правка 13.05.08(08:41) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 115147 - Date: 13.05.08(08:21)
devdred
Биение частоты кварца это лажа. Иначе кварцы бы точно из всей нынешней электроники повыкидывали, и делали генераторы по старинке на LC контурах.

Неужели и ты не понимаешь о чём я говорю?
Кварц стабилен!
Один генератор стабилизированный кварцем работает чётко на одной частоте 32,7 кгц, и нет там никаких биений.
Второй генератор стабилизированный кварцем работает чётко на одной частоте 1 мгц, и нет там никаких биений.

Нет у одного генератора биений и быть не может!

Биения возникают между частотами двух генераторов!!! Это не избежно!!!

Это как модуляция, но при большой разности частот напоминает случайный процесс... Сдожили два коребания пошёл "вой"... А при желании можно в этом вое и музыку услышать и такую из иных миров информацию получить... А если ещё 3-4 генератора там такое пойдёт... Ночью спать не будите...

- Правка 13.05.08(08:35) - ФИЗИК
valeralap | Post: 115151 - Date: 13.05.08(08:33)
ФИЗИК | Post: 115147 Физик не надрывай душу, расскажи лучше ему про терминвокс про бустеры, квакеры.
А вообще ваши переговоры мне доставляют большое удовольствие. Один кован на все четыре копыта в области электроники, другой на ЛА3 собрал схему миноискатель и время через давление эфира меряет.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 115153 - Date: 13.05.08(08:39)
Валера, ну ты как всегда просто! чётко! И прямо в цель - Терминвокс
Только я не сразу въехал что такое ЛА3. Про чём здесь Львовский автобус......

Тфу! К 155 ЛА 3...... или старше К 133 ЛА 3, уж и забыл, что такие были...

- Правка 13.05.08(08:49) - ФИЗИК
An77 | Post: 115160 - Date: 13.05.08(09:10)
Рояль лучше

inventives | Post: 115166 - Date: 13.05.08(09:33)
bes ..остается вопрос - что же меряется. И как интерпретировать измерения. Вот я тогда, 2 года назад, просто записывал сигнал. И в период между 11 часами утра и 14 часами дня появлялась некая кривая. Каждый день в течении недели. Повторяемость очень точная. Я ее интерпретировал как некий поток чего-то от Солнца к Земле. Мой дом при повороте Земли проходит через этот поток и фиксируется. Этот вывод я сделал только для себя. Такая штука реагирует на геопатогенную зону и на биополе.

Вопрос серьезный. Разными способами обьективно фиксируются циклические изменения. Я уже выкладывал фото с годографом движения высоковольтного конца качера. В течение суток изменяется положение осей 1,2 и сама форма (подушкообразность 3, 4) А вот в каких единицах это преподнести ????

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.05.08(09:41) - inventives
inventives | Post: 115182 - Date: 13.05.08(10:47)
ФИЗИК В детстве я очень любил поджечь в костре прутик и размахивать им в темноте выписывая им вот такие годографы...

Товарищ, однако нэ понимает отличия "бесовщинки" от реальной физики, существующей независимо от сознания ФИЗИКа. А уж обьяснить знакопеременное движение с переходом закрутки высоковольтного конца качера по час. стрелке, затем в плоскость, затем против час. стрелки и подавно слабо...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 13.05.08(11:06) - inventives
Поле-чудес | Post: 115189 - Date: 13.05.08(12:05)
bes Пост: 115122 От 13.May.2008 (00:37)
Господа. Мне кажется, зря вы так наехали на схему, что дал inventives. Этот принцип используется боле 20 лет. И вроде у многих работатет. Я сам делал такое в конце 70х, после прочтения Козырева. Только шум был примерно на 3 порядка меньше, и измерительный кварц был на 50 кгц и в вакуумной колбе. Точность за счет уменьшения шума была из-за более точного измерения времени. Делал на базе калькулятора. С индикацией на табло. Единственный недостаток - невозможность получения непрерывного графика.
А такую схему с компом я тоже делал 2 года назад, (писал здесь о ней) только использовал готовую плату от часов. На температуру такая штука вообще не реагировала. Схема конечно не очень удачная из-за большого шума, который определяется неточностью измерения времени таймером компа. Если брать время из биоса с точностью 1 мсек, шум уменьшается в несколько раз. А если мерять время, используя тактовую частоту - то еще примерно на 3 порядка. Можно поднять точность еще на 3 порядка, построив частотомер, но возникает проблема простого ввода данных в комп. Нехватает линий в порту.
Что касается данной схемы - не очень удачная схема генератора. И плохая точность измерения промежутка времени. Но зато собирается на коленке.
-------------------------------------------------
Конечно, остается вопрос - что же меряется. И как интерпретировать измерения. Вот я тогда, 2 года назад, просто записывал сигнал. И в период между 11 часами утра и 14 часами дня появлялась некая кривая. Каждый день в течении недели. Повторяемость очень точная. Я ее интерпретировал как некий поток чего-то от Солнца к Земле. Мой дом при повороте Земли проходит через этот поток и фиксируется. Этот вывод я сделал только для себя. Такая штука реагирует на геопатогенную зону и на биополе.
Один из таких графиков я давал в свое время в ветке Гребня.


Нахожу Ваше сообщение ОЧЕНЬ интересным! Если Вам не трудно не могли бы Вы скинуть сюда технологию изготовления Вашего прибора, схемотехника основа основ... Кроме того я считаю, что шум (при умелой обработке данных) способен рассказать о многом ибо это и есть информационный канал! От его услуг не стоит отказываться.

ФИЗИК | Post: 115191 - Date: 13.05.08(12:07)
inventives
существующей независимо от сознания ФИЗИКа.

Да оно мне в ум не влазит!
Ни схемы экспериментальной установки, ни описания того, что делается...
На вопрос о своих диковинных графиках: в каких единицах идёт измерение никакого ответа...
"Никакая наука не мыслима без меры!", говорил Мендилеев.
О каких экспериментах речь?
Так что, эта Ваша "реальная физика" существует вообще вне сознания ФИЗИКа и физиков вообще, больших и малых...
Эти картинки никакого отношения не имеют к физике…
Что вы сказать хотели?
Давайте нормальное грамотное описание экспериментальной установки и эксперимента.
О чём речь? Думаете я мало видел не объяснённых явлений ? Или мало видел человеческих заблуждений?
Тут же нет материала для комментария!



- Правка 13.05.08(12:18) - ФИЗИК
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр 39

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт