[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обогащение поступающего воздуха кислородом - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
mikle10 | Post: 11475 - Date: 25.10.05(17:21)
Замечено, что если стоять рядом с машиной работающей на газе, от нее несет этим самым газом. Причем уже и вторая камера карба задавлена, и рабоет на 12 литров по городу, а газом всеравно несет. Предположительно происходит неполное сгорание газа, причем замечено что в дождь расход выше, в пробке выше. Как решение увеличение поступающего кислорода в камеру сгорания.
Какие будут предложения? :?:

Что касается озона, то может озонатор я сделал неэффективный, может озон реагирует с газом раньше чем до камеры сгорания дойдет, но факт остается фактом, Экономии и полного сгорания неполучил. :x
Хотя как проверка делаю второй озонатор. :wink:

mikle10 | Post: 11486 - Date: 25.10.05(18:15)
Цель простая. Ездить на 3 литрах газа на 100 км
При этом без потнри мощности и т.п. :wink:

djonny | Post: 11510 - Date: 25.10.05(20:30)
Цель простая. Ездить на 3 литрах газа на 100 км
При этом без потнри мощности и т.п. :wink:
Ну это вам ОКА нужна!
У меня Вольво 245 81-го года, 2.1 литра. Жрет 10.58 литра газа на 100 км при средней по трассе 120 км/ч. Настраивал ремень ГРМ и карбюратор сам, в основном на нюх. Не думаю, что озонатор чем-то способен помочь делу, а вот грамотные свечи - пожалуйста. Но их придется делать самому, идею подсказать могу. Сделать их очень сложно в домашних условиях, только на спец заводе, хотя конструкция простая и срок службы у них минимум в 5 раз больше + никогда не забиваются.

Rusyk | Post: 11514 - Date: 25.10.05(21:18)
mikle10, Замечали что метан и прпан пахнут одинаково? Дело в том что они не имеют ярковыраженного запаха. В давние времена шахтеры брали с собой канареек, если канарейка погибала - значит есть метан. А сейчас к газу подмешивают индикатор (для оперативного обнаружения утечки), который Вы и чувствуете. И уровень неприятного запаха совсем не показатель неполного сгорания.

djonny | Post: 11515 - Date: 25.10.05(21:22)
От недожигания сильно падает приемистость и мощность + движок начинает плохо работать (такое впечатление что вредных выхлопов больше дает, так же как и при переобогащении). Опять говорю - настраивал на нюх (из трубы) и по работе движка смотрел. Помойму лучший способ: когда начинает гнать СО, нос щиплет.

Andr | Post: 11518 - Date: 25.10.05(22:39)
Взгляните на этот вопрос несколько иначе mikle10,

Сам газ (метан, пропан)ничем не пахнет, а пахнет присадка, которую в него добавляют специально для обнаружения утечки. Я не силен в химии, но вполне можно допустить, что присадка негорюча, либо слабо горюча, поэтому сначала надо разобраться с этим, прежде чем делать вывод о неполном сгорании собственно газа.
С другой стороны -в квартире газом не пахнет, когда включена конфорка.

djonny | Post: 11520 - Date: 25.10.05(22:46)
Полноту сгорания точно можно проверить только приборами.

mikle10 | Post: 11538 - Date: 26.10.05(09:36)

У меня Вольво 245 81-го года, 2.1 литра. Жрет 10.58 литра газа на 100 км при средней по трассе 120 км/ч.

Много жрет, у меня Газель по трассе 7,5-8 литров жрет. Скорость 100 - 110. Проверено деньгами (то есть кошельком на заправке).

Но их придется делать самому, идею подсказать могу.

За идею скажу спасибо, что касается завода попробуем найти таковой И конечно выложу результаты испытаний.


Я думаю сначала нужно посмотреть герметичность всех узлов и соединителных шлангов от баллона до карбюратора, а если всё нормально, тогда уже заниматься вариантом с недожиганием. Всегда нужно начинать с простого.

Все проверено все загермитизированно.


С другой стороны -в квартире газом не пахнет, когда включена конфорка

Другой принцип сгорания (нет выхлопа от других машин, сгоревшее однажды не горить повторно).


Сам газ (метан, пропан)ничем не пахнет, а пахнет присадка, которую в него добавляют специально для обнаружения утечки.


Присадка горюча. Это какойто изомер, сейчас не помню. Но очень точный индикатор. Если полное сгорание не воняет, если не полное то воняет.


Но вопрос не в этом. У газа октан (перещет) 110 - 125 . При сгорание образуется перегредый пар и СО2. КПЛ должно подскачить заначительно. Тем более что машины которые ездят на сжатом, а не сжиженом газе, до скорости 40км/ч ни сколько не уступает в грузоподемности, после да. (Гоняли специально две машины, по трассе до Курска).
Идея в том что для газа не хватает просто окислителя. Тем паче что льется в карб он ручьем, кроме редуктора ничего не регулирует.

mikle10 | Post: 11558 - Date: 26.10.05(18:47)
Чо замаричаваюсь. Расказываю про эксперимент. Взял много марганцовки. Пузырек чтоб нелопнул и к "штанам" на движке. При нагревании попер кислород (если верить учебнику химии). Трубку в воздушный фильтр. ХХ подскочил. :P Пришлось газ еще глушить.
Жаль на долго марганцовки нехватило :cry:

Коментарии

admin | Post: 11561 - Date: 26.10.05(18:59)
А одни товарсч Егин придумал рекуператор выхлопных газов в синтез-газ. Экономия процентов 20 вроде. Только работал он не на марганцовке, а на древесном угле.

_________________
... я тут Главврач
mikle10 | Post: 11562 - Date: 26.10.05(19:04)

А одни товарсч Егин придумал рекуператор выхлопных газов в синтез-газ. Экономия процентов 20 вроде. Только работал он не на марганцовке, а на древесном угле.


Это понят. Но вопрос был поднят почему надо обогащать кислородом. Я привел пример эксперимента, коий указал на факт неполного сгорания газа и дефицит окислителя при горении.

djonny | Post: 11565 - Date: 26.10.05(19:27)
Поделитесь секретом как вам удалось добиться на Газели 7.5 - 8 литров ?

djonny | Post: 11570 - Date: 26.10.05(19:42)
mikle10, Можно разработать какой-нибудь разделитель газов, ну там: вихревой, центробежный, главное чтобы поточный. Тогда можно будет брать из него почти чистый кислород.

Двигатель быстро прогорит, если содержание кислорода повысить. Намного повысится температура.

djonny | Post: 11575 - Date: 26.10.05(20:04)
А сколько примерно газа не окисляется при обычных условиях и улетает в трубу?

Andr | Post: 11596 - Date: 27.10.05(02:30)
Кто-ж его знает, вот было справедливо сказано
Тем паче что льется в карб он ручьем, кроме редуктора ничего не регулирует.

сейчас на многие продвинутые легковушки ставят воздушные компрессоры для увеличения подачи кислорода, у моего знакомого стоит. включается компрессор не сразу, а после 3000 оборотов. Пожалуй это наиболее доступный путь.

[ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Обогащение поступающего воздуха кислородом - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт