[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
devdred | Post: 114286 - Date: 08.05.08(19:28)
Вот такая тема .
1. Предлагаю обсудить причины заставившие людей начала 20 века отказаться от эфира и принять бредовые теории господина Эйнштейна.
2. Предлагаю обсудить гравитационные взаимодействия с обеих позиций. Так сказать преимущества и недостатки. И выяснить что же такое гравитация.
3. Формулы Максвелла строились на понятиях об эфире, дык почему же остались только формулы?

Важные моменты в теме навигация:
1. Люди нашей планеты не дураки и чувствуют что эфир, есть, но так как такого понятия нет – вот чего навыдумывали
2. Про различные теории эфира
3. Про стабильность частот и поиск детекторов эфира
4. Детекторы эфира
5. Про конденсатор
6. Хорошая штука качер Бровина - Тесла!
7. Авторитетное мнение Деда Ивана по подбору транзистора для качера
8. История зарождения эфира – две авторитетные книжки рекомендую!
9. Споры по поводу массы и инерции
11. Источник энергии основанной на пирамиде

Спам и брань из темы отчищены.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 29.01.09(06:57) - devdred
devdred | Post: 114347 - Date: 09.05.08(04:17)
Привет всем ну как говорится С днем великой победы!!!

Никто чтото не понятно почему Поле-чудес это вырезал что тут нациского?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 09.05.08(04:35) - devdred
sergeij_dobrojanskij | Post: 114363 - Date: 09.05.08(10:05)
вот некоторые ссылки с кусочками цитат кторые описывают ,
довольно "занятные" явления...



[ссылка] >>>>>>>цитат
Эффект Бифельда-Брауна (Biefield-Brown Effect) заключается в том, что
электрический конденсатор будет перемещаться в сторону положительного
полюса и будет сохранять это движение, пока не разрядится. Это движение не
противоречит закону физики, что каждое действие вызывает аналогичное
противодействие. Сила противодействия присутствует, но, в случае
гравитации, она не явно выражена.
Используя эту технологию, Браун построил дисковидный аппарат 24 футов
диаметром, который предположительно достигал скорости 17 футов/с в его
лаборатории. Диски были вариацией простого конденсатора из двух пластин,
заряженных постоянным напряжением 50КВ. Когда диски заряжались, они
начинали двигаться по круговому пути. Для поддержания их полета
требовалась энергия всего 50Вт, что соответствует потреблению маленькой
лампочки.
>>>>>>>кон.цит.

Л.С.Прицкер
(г. Алма-Ата)
[ссылка] >>>>>>>цит.
Таким образом, все, что мы видим, все, что существует как реальность и может
быть воспринято нашими органами чувств, все это существует в мире, время в
котором почти в 118,7 раз медленнее абсолютного. Но если это так, то можно
допус-тить существование и иных материальных структур или миров, время в
которых иное, чем в нашем мире. И. хотя мы не можем ощущать объекты,
существующие в ином времени, тем не менее они реальны, как реально то, что
мы называем сегодня биоэнергетическим излучением.

>>>>>>>кон. цит.

>>>>>>>цит.
Для оптимальной съемки инопланетян в Останкине требовалась экспозиция 1/2500
пря расстоянии до них 3 м. Но для этого была бы нужна фотопленка
чувствительностью не 64 ед. ГОСТ, как та, что применялась при съемке, а на
два порядка выше, то есть 6000-64000 ед.ГОСТ.
>>>>>>>кон. цит







_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
ФИЗИК | Post: 114367 - Date: 09.05.08(12:06)

С великим и святым Праздником Победы



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
devdred | Post: 114419 - Date: 09.05.08(19:33)
Eduard интересный авотар
Eduard Пост: 114362 От 09.May.2008 (10:23) >
1.

Лучше взять и построить эфирометр Маринова, получите данные без посредников, но куда вы их денете? Кто-то вам поверит, кто-то нет. Нельзя убить дракона
Ну допустим эфиромер для себя любимого и убеждать только себя, зачем думать о других? Тот кто жаждет рано или поздно пойдет за тобой, остальные пусть идут своей дорогой, может она и правильна. Как говорится неисповедимы пути господни.
2.

Вот так вот, - взять да и выяснить, наконец. Можно годами ходить вокруг гравитации, как лиса возле вороны с сыром, но пока не заставим ворону каркнуть, сыра нам не видать. Нужно искать "подкладку", ведь очевидно, что гравитация имеет неэлектромагнитную природу, значит, имеется более тонкий уровень взаимодействий. Мне больше импонирует волновая природа, я по крайней мере моделировал колебания и вращения в газе и получил результат. А вы?
Я иду своим путем вот моя ветка с данной тематикой . Пока мое творчество с экспериментированием остановлено, но идей много и все их надо проверить…
3.

То, что меня завораживало 15 лет назад - этот дух ученых-шестидесятников, Стругацкие, Лем, великая тайна Вселенной, выраженная загадочным языком математики, - теперь меня от всего этого плющит, потому что создалось впечатление, что физики хотят так и оставаться в этом своем парадоксальном мире и быть в нем важными и умными, но мне важнее знать, как все устроено, а не как это описывается формулами, а это разные вещи. Так и вы, не можете отказаться от старых терминов. Если с позиций эфира (кстати, просто эфира, - и все? материя сама по себе, эфир сам по себе?), то уж какое там "поле"? "Особый вид материи"?
Вот суда прям так хотелось встрять . Я не отделяю материю от среды эфира. Все устроено из среды я считаю, что можно из эфира создать любую материю, как факт, подтверждающий это - образование атомарного водорода в вакуумных лампах. Честно говоря со структурой эфира не особо то и хотелось бы определяться, но без этого ни куда .

Смелее вперед, к первоистокам строения материи. Не поддаваться обаянию наукообразности, не постулировать новых частиц, на которые сваливать все непонятное и таким образом "объяснять"! Это тот же самый путь, которым шла физика, и туда же приведет! Объяснять - от слова "ясно", так вот и нужно так объяснять, чтобы всем становилось ясно. Помните, как в "что где когда" - когда озвучивают правильный ответ, мы говорим "ааа, ну конечно же!". Так и в познании должно быть - верный ответ все проясняет.
Я считаю, что самые простые ответы на поставленные вопросы всегда самые правильные, если что-то не понятно значит, это что-то надо рассматривать отдельно, возможно разбив на более мелкие задачи. А так если удастся объяснить теорию пятикласснику и он ее поймет значит теория однозначно правильная…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 09.05.08(19:36) - devdred
gluk | Post: 114468 - Date: 09.05.08(22:57)
Нет у эфира никаких кризисов. Классическая наука отвергает эфир, а ищет мифические частицы - как это совмещается в головах? То, "мелкое", которое отвергается - предмет поисков. Вот и ответ Вам о причине кризиса. Другое дело, что никто доказать опытом не может наличие "отсутствия"...
Так оно, это "мелкое", невыделяемо из пространства пустоты. Как можно выделить то, что растворено - выпаривать? Если узнать механизм выпаривания - выпарили бы.

devdred | Post: 114500 - Date: 10.05.08(05:19)
gluk Пост: 114468 От 09.May.2008 (23:57)
Нет у эфира никаких кризисов. Классическая наука отвергает эфир, а ищет мифические частицы - как это совмещается в головах? То, "мелкое", которое отвергается - предмет поисков. Вот и ответ Вам о причине кризиса. Другое дело, что никто доказать опытом не может наличие "отсутствия"...
gluk дружище я поддерживаю ваше мнение целиком и полностью. Вот по поводу доказательств , есть они, только ученые мужи от классической науки поверят в любой бред, торсионные поля, к примеру, лишь бы следовать классике, очень трудно признавать, что ошибались три поколения исследователей. Что в школах лучше толкать бред про эйнштейновских близнецов, и искривленную пустоту, чем рассказать про трансформатор Тесла, эффект Бифельда-Брауна…
Так оно, это "мелкое", невыделяемо из пространства пустоты. Как можно выделить то, что растворено - выпаривать? Если узнать механизм выпаривания - выпарили бы.
Тесла в своих лекциях показывал как это "мелкое" сделать плотным. Вообще предлагаю собрать все необъяснимое с классической точки зрения .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 114506 - Date: 10.05.08(06:53)
Eduard не дает мне покоя ваше исследование природы гравитации высказанное тут . Все-таки зов или воронка, а может и то и другое?
В пользу зова – музыка сфер древних греков…
В пользу воронки вращение атмосферы быстрее вращения планеты, исследования баллистики по и против вращения планеты, ключевое тут выстрелы с орбиты . Более поздние эксперименты А. Майкельсона и Э.Мори все-таки доказавшие что эфирный ветер существует, но по направлению вращения планеты, и не такой интенсивный.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 114513 - Date: 10.05.08(09:53)
Привет, devdred
Вот начну с пояснения уже сказанного:
Буратины разбегаемся тута вранье те пять золотых что посадили будут разворованы

Ну и нафига ты их закапывал? Я вот ничего не стал закапывать. FEME тоже не стал, а glyk его соблазнял закапать...

Вы не задумывались почему на таком замечательном СКИФе такая агрессивная атмосфера? Найти что то новое, обсудить это в дружеской обстановке вам просто не дадут.
«Пять золотых» это те сокровенные мысли, обсуждение которых должно дать всходы новых прогрессивных понятий и теорий … А может быть приборы и устройства на новых принципах.
Я ничего не закапывал. Просто отдавал людям мысль о том, что пространство не может быть пустым, как бабушкин сундук. Человек только это осознавший уже сам пойдёт по пути поисков. Кто хотел тот понял. Чем больше людей поймёт ЭТО тем лучше будет для всех.
Открыв эту тему Вы взвалили на себя огромный и во многом неблагодарный труд.
Прежде всего Вам будет страшно мешать сложившаяся агрессивная атмосфера .
Немало выплывет Алхимиков, Иронимом и мелких Метрономов, Ваней, Петей …
Одно дело сквозь эти мелкие препятствия стараться растолковать людям ту мысль которую вы считаете краеугольной.
Другое дело доказывать это людям желающим, чтобы истинную природу вещей никто не видел, а если уж увидел, то не скоро. Это просто убьёт любую дискуссию… Создаст атмосферу скандала и перессорит людей. Такая атмосфера не случайна…
Несомненно те пять золотых, что посадили будут разворованы и на любом и на любой теме и на любом форуме.
Движение по тому пути на котором мы с вами стоим шло, идёт и будет идти. Люди, понявшие смысл и которым есть что сказать людям, говорят это на своих личных сайтах
Типа:
[ссылка] [ссылка] Это огромный труд даже понять что размещено на этом сайте.
Второе и самое главное. Чтобы умно и грамотно вести критику теории относительности её надо очень хорошо знать.
Два года назад умер мой друг и учитель занимавшийся СТО и ОТО полвека. Умер потому, что просто разочаровался в деле всей своей жизни…
Он, осознал тупик… Если бы этот человек начал рассказывать о своих впечатлениях от 50 лет в теории, то делал бы он это аргументировано и ясно. Без рассуждений типа: «Ах Эйнштейн алигафрен…»
А потому я крайне рекомендую вам уделит достаточно времени изучению хотя бы основ этой теории и причин её возникновения. Я бы начал с пространства Минковского. Что это и зачем ввели такое представление…
Думаю что Вам будет в этом полезен вот этот сайт:[ссылка] О теории относительности.
Всё не так просто. Не надо утрировать. Маринов несколько раз отказывался от преобразований Лоренца и вновь возвращался к ним…
Желаю вам успеха и не повторять ошибки Поля-чудес – ведите тему. Излагайте свою генеральную мысль и отсекайте всякие «принтеры» и сверх скоростные фотографии инопланетян. Это к теме не относится!


gluk | Post: 114532 - Date: 10.05.08(12:05)
devdred | Post: 114500 ///Тесла в своих лекциях показывал как это "мелкое" сделать плотным///

А можно кратко сформулировать принцип, который Тесла предлагал, если, конечно, Вы ничего не перепутали?

На сегодня, я прихожу к двум концепциям, присутствующим в умах. Первая утверждает наличие определённых видов материи изначально, как сформировавшихся структур, и предполагает только их постоянную трансформацию. Другими словами, рост и смерть структур вещества происходит с определённого набора исходных веществ.
Вторая предполагает также, изначально, наличие исходной материи, только рост структур начинается от первоматерии и в первоматерию уходит. Опять же, другими словами, любой рост, как и в первом случае, только начинается - с нуля.
Разница не очень большая, но существенная для анализа. Поскольку сюда вклинивается вопрос о движении веществ. Я не говорю об искусственных движениях - только о природных. Если была только первоматерия, то как она получила первый импульс движения? Если было сразу много компонент, то их неодинаковость автоматически приводит к появлению движения, как результат трансформации.
Вот, в этом смысле и хотелось узнать идею Тесла, если он такую озвучивал.

devdred | Post: 114538 - Date: 10.05.08(13:34)
ФИЗИК Пост: 114513 От 10.May.2008 (10:53)
Привет, devdred
Вот начну с пояснения уже сказанного:
Буратины разбегаемся тута вранье те пять золотых что посадили будут разворованы

Ну и нафига ты их закапывал? Я вот ничего не стал закапывать. FEME тоже не стал, а glyk его соблазнял закапать...

Вы не задумывались почему на таком замечательном СКИФе такая агрессивная атмосфера? Найти что то новое, обсудить это в дружеской обстановке вам просто не дадут.
Да прикольный каламбурчик получился Поле-чудес затеял тему и довольно интересную подобрав название. Естественно нашлись наивные Буратины , весело но речь не об этом… Я прекрасно понимаю что обсудить в дружеской обстановке не дадут, и все же думаю что СКИФ одним своим существованием уже полезен. Ну, хотя бы тем, что позволяет найти тех, кто имеет мысли схожие или даст новые знания. Я пробовал по другому , мой ISQ к примеру доступен и я его не таю.
«Пять золотых» это те сокровенные мысли, обсуждение которых должно дать всходы новых прогрессивных понятий и теорий … А может быть приборы и устройства на новых принципах.
Вся соль в том что именно так . Хотя и один посеяный золотой было бы поле…
Я ничего не закапывал. Просто отдавал людям мысль о том, что пространство не может быть пустым, как бабушкин сундук. Человек только это осознавший уже сам пойдёт по пути поисков. Кто хотел тот понял. Чем больше людей поймёт ЭТО тем лучше будет для всех.
А разве эта мысль не золотая?
Открыв эту тему Вы взвалили на себя огромный и во многом неблагодарный труд.
Прежде всего Вам будет страшно мешать сложившаяся агрессивная атмосфера .
Немало выплывет Алхимиков, Иронимом и мелких Метрономов, Ваней, Петей …
Одно дело сквозь эти мелкие препятствия стараться растолковать людям ту мысль которую вы считаете краеугольной.
Звучит смешно но моя реальная работа не далеко по своей сути ушла от этих слов, я системный администратор и программист по совместительству, так что к борьбе с инакомыслящими уже привык…
Другое дело доказывать это людям желающим, чтобы истинную природу вещей никто не видел, а если уж увидел, то не скоро. Это просто убьёт любую дискуссию… Создаст атмосферу скандала и перессорит людей. Такая атмосфера не случайна…
Несомненно те пять золотых, что посадили будут разворованы и на любом и на любой теме и на любом форуме.
Движение по тому пути на котором мы с вами стоим шло, идёт и будет идти. Люди, понявшие смысл и которым есть что сказать людям, говорят это на своих личных сайтах
Типа:
[ссылка] [ссылка] Это огромный труд даже понять что размещено на этом сайте.
Ну что же на собственный сайт у меня ни когда не было времени, да и пока не достаточно материала хотя думаю потихоньку его довести до ума .
Второе и самое главное. Чтобы умно и грамотно вести критику теории относительности её надо очень хорошо знать.
Два года назад умер мой друг и учитель занимавшийся СТО и ОТО полвека. Умер потому, что просто разочаровался в деле всей своей жизни…
Он, осознал тупик… Если бы этот человек начал рассказывать о своих впечатлениях от 50 лет в теории, то делал бы он это аргументировано и ясно. Без рассуждений типа: «Ах Эйнштейн алигафрен…»
А потому я крайне рекомендую вам уделит достаточно времени изучению хотя бы основ этой теории и причин её возникновения. Я бы начал с пространства Минковского. Что это и зачем ввели такое представление…
Думаю что Вам будет в этом полезен вот этот сайт:[ссылка] О теории относительности.
Всё не так просто. Не надо утрировать. Маринов несколько раз отказывался от преобразований Лоренца и вновь возвращался к ним…
ТО я действительно знаю на уровне школы, ну чуть по выше , хотя думаю этих поверхностных знаний достаточно, чтобы не принимать ее не в коем случае. Вот взять хотя бы эффект близнецов, или ограничение скорости скоростью света, выходящей из формулы Е=mc2 – сильно сомневаюсь в качестве данной формулы. А идея мерить события в двух разных точках используя свет, звучит вообще смешно. Вкратце произошло событие в точке А дык мы узнаем в точке Б о нем через месяц только потому что расстояние между точками один световой месяц . Тут господин Эйнштейн с помощью вязи из математических формул доказывает, что события, в этих двух точках, одновременно произойти не могут, а только через световой месяц. Вообще и ТО и СТО два исполина на глиняных ногах. Правдоподобность доказывает только математика ультроточная наука, дык с помощью математики можно доказать что угодно. Тут инструмент превратили в решение. Вот именно это меня и останавливает от более глубокого изучения…
Желаю вам успеха и не повторять ошибки Поля-чудес – ведите тему. Излагайте свою генеральную мысль и отсекайте всякие «принтеры» и сверх скоростные фотографии инопланетян. Это к теме не относится!
Да в общем то я подумываю для инопланетян тут есть своя ветка на форуме, думаю данный спор перенести в него, а то действительно не порядок .

ВНИМАНИЕ!!! Кто не нашел своих постов, так как они не совсем в тему, я их не удалял, а переместил они тут



_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 10.05.08(14:20) - devdred
devdred | Post: 114541 - Date: 10.05.08(14:05)
gluk Пост: 114532 От 10.May.2008 (13:05)
devdred | Post: 114500 ///Тесла в своих лекциях показывал как это "мелкое" сделать плотным///

А можно кратко сформулировать принцип, который Тесла предлагал, если, конечно, Вы ничего не перепутали?
Да вроде ни чего не перепутал, тут на скифе лекции Тесла, вроде в них читал, конкретно сказать, где не могу у меня на компьютере сейчас полный кавардак после виря.
На сегодня, я прихожу к двум концепциям, присутствующим в умах.
… мыша погрызла…
Вот, в этом смысле и хотелось узнать идею Тесла, если он такую озвучивал.
Тесла свою идею озвучил в 1937 году «Динамическая теория гравитации» - сей труд результат идей всей его жизни, но естественно после его смерти в 1943 о данной теории тупые америкосы быстренько постарались забыть.

В общем, во всем рано или поздно можно разобраться. Все открытия, которые уже открыты несколько поколений назад, откроются заново. Релятивисты не зря эфир называют физическим вакуумом. Да определения маленько разные, но суть то близка.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
gluk | Post: 114546 - Date: 10.05.08(14:42)
Опять же два варианта событий будоражат умы: кинетическое строение и пространство разной плотности. В первом всё движется из-за волн, во-втором - из-за разности плотностей.
Может суть в единстве противоположностей?

devdred | Post: 114547 - Date: 10.05.08(14:45)
Я за единство противоположностей , разная плотность имеет свои доказательства, а волны, куда без них .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 114556 - Date: 10.05.08(15:36)
devdred
Вкратце произошло событие в точке А дык мы узнаем в точке Б о нем через месяц только потому что расстояние между точками один световой месяц . Тут господин Эйнштейн с помощью вязи из математических формул доказывает, что события, в этих двух точках, одновременно произойти не могут, а только через световой месяц.

Вот тут и разошлись Козырев с Эйнштейном. Козырев говорит о том, что для времени вся вселенная материальная точка. Все события происходят одновременно и пространство Минковского материально…
Вот почему я и говорю надо начинать с пространства Минковского. Почти всё остаётся – физический смысл другой…
Пространство Минковского это и есть эфир... Но вот дискретный или непрерывный не очень то понятно. В общем до пониманя ещё пахать и пахать...

- Правка 10.05.08(15:39) - ФИЗИК
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Кризис теорий эфира и торжество ТО и ОТО Эйнштейна - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт