[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#32397 Date:12.07.2006 (14:10) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции.Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
Хранитель | Post: 114378 - Date: 09.05.08(14:45)
Azazello Пост: 114370 От 09.May.2008 (13:14)
Религия - опиум для народа. А все богословы стараются ответить не на тот вопрос.
...Хм, цитатники безбожников изучали-с! Лучче поведай, отчего ник демона-разрушителя присвоил, и почему индуистское колесо сансары в аватаръ вставил?

Azazello | Post: 114380 - Date: 09.05.08(14:50)
Хранитель не поведаю, если ты неграмотный, то все равно не поверишь, а если бы был грамотный, то не спрашивал бы
К тому же путаешь религию с Богом, а это уже "все ясно"

- Правка 09.05.08(14:54) - Azazello
dedivan | Post: 114381 - Date: 09.05.08(15:08)
Azazello Пост: 114380 От 09.May.2008 (15:50)
К тому же путаешь религию с Богом,


А по моему даже дальше- с церковью путает.

_________________
я плохого не посоветую
Хранитель | Post: 114382 - Date: 09.05.08(15:10)
mikle10 Пост: 114368 От 09.May.2008 (13:10)
Хранитель вышенаписаного достаточно чтобы любой священик обвинил вас в ереси... Но Вы так и не ответили на вопрос какое имя бога? И кто такой И.Х.
И где Создатель разрешил поклоняться своим изображениям?

"Дык" и все прочее - это кстати от лукавого, т.е. попытка объяснить что-то незная сути.
Кстати а где там у нас Иоан криститель? и почему он евреев в ериси обвинял?

И к чему относиться "Не сотвори себе кумира" да еще И.Х. он изгонял торговцев из храма, интересно что бы сейчас он с храмами сделал да и еще такой вопрос национальность И.Х.?

Только без сяких "дык" и т.д. а реальную, ка найдете так удивитесь.
...Можно и без "дык", Майкл. Кто таков Иисус Христос, богочеловек, зачатый Самим св. Духом чрез наилучшую в тот момент Марию из рода Давидова - понимай, читая Евангелия. Выше я упоминал апостола Иоанна, а о И-Крестителе, последнем пророке, узнаешь со слов самого Христа в тех же Евангелияхъ. Что же касается понятия св. Троицы, это максимальное знание доступное человеку, простейшая умозрительная операция. Осилишь, если попросишь Бога о просвящении. При усердии и настойчивости, Он устроит Твоё образование.
ЗЫ: национальность И.Х.? ежели у евреев родство передаётся по материнской линии, то - еврей, разумеецца!..

Хранитель | Post: 114384 - Date: 09.05.08(15:43)
dedivan Пост: 114381 От 09.May.2008 (16:08)
Azazello Пост: 114380 От 09.May.2008 (15:50)
К тому же путаешь религию с Богом,

А по моему даже дальше- с церковью путает.
... - согласенъ с учённейшами мужами, - образованье моё лишь незавершённое и другим быть при жызни не могёт! Даже у святыхъ.
...Однако, осмелюсь положить, что "религия" - врожденное ощущение принадлежности двум мирам: духовному и тварному, материальному.
2. - Школы пророков об этом - это есь религиозные вероучения.
3. - Церковью называецца организация исповедующих одно из религиозных вероучений.
4. - Храм есь архитектурное сооружение одной из церквей, для таинств общения с Богомъ.
...Такшто, Вы оба правы: не следует путать религию, веру, вероучения, церковь и еённый храмъ!

Azazello | Post: 114385 - Date: 09.05.08(15:47)
Я разделяю точку зрения Ричарда Баха.

Хранитель | Post: 114386 - Date: 09.05.08(16:10)
Azazello Пост: 114385 От 09.May.2008 (16:47)
Я разделяю точку зрения Ричарда Баха.
..."Чайка по имени..."?
- мне тоже нравицца! Уважаю думающих писателЕй.. Однако, всё ж опасно принимать литературу за жызь... Это и к Карле Кастаньетта тож относицца. И к Карлосу Маркесу...

mikle10 | Post: 114387 - Date: 09.05.08(16:14)
Хранитель Пост: 114382 От 09.May.2008 (16:10)
mikle10 Пост: 114368 От 09.May.2008 (13:10)
Хранитель вышенаписаного достаточно чтобы любой священик обвинил вас в ереси... Но Вы так и не ответили на вопрос какое имя бога? И кто такой И.Х.
И где Создатель разрешил поклоняться своим изображениям?

"Дык" и все прочее - это кстати от лукавого, т.е. попытка объяснить что-то незная сути.
Кстати а где там у нас Иоан криститель? и почему он евреев в ериси обвинял?

И к чему относиться "Не сотвори себе кумира" да еще И.Х. он изгонял торговцев из храма, интересно что бы сейчас он с храмами сделал да и еще такой вопрос национальность И.Х.?

Только без сяких "дык" и т.д. а реальную, ка найдете так удивитесь.
...Можно и без "дык", Майкл. Кто таков Иисус Христос, богочеловек, зачатый Самим св. Духом чрез наилучшую в тот момент Марию из рода Давидова - понимай, читая Евангелия. Выше я упоминал апостола Иоанна, а о И-Крестителе, последнем пророке, узнаешь со слов самого Христа в тех же Евангелияхъ. Что же касается понятия св. Троицы, это максимальное знание доступное человеку, простейшая умозрительная операция. Осилишь, если попросишь Бога о просвящении. При усердии и настойчивости, Он устроит Твоё образование.
ЗЫ: национальность И.Х.? ежели у евреев родство передаётся по материнской линии, то - еврей, разумеецца!..


Да приплыли..... ТОлько вот при востановлении места жительства, и т.д. это территория колонистов не евреев, кстаи Ирод резал детей колонистов, так называемых животных (гоев), гастрайботеры по нашему. Которые и жили в вертепе, (вертеп разврата), это хлев по нашему.
И так однозначно отвечать, на вопрс над которым теологии сломали не одну тонну копий, нужна смелость. А все потому что существует 3 перевода, и вы как, раб божий, знакомы только с одним (который не подстрочник "А литературный", ибо как написано монахи неустано молились что бы пришло просветление и смысл был понятен и длина сохранилась и ритм), а другие для вас даже не известны.

Троица - это христианская адаптация, давней веры. солнце на восходе, полуденное и на закате. Она же в христианстве отец, сын и святой дух. Но по христианству в ней нет Создателя. Чиайте Евангилие и библию может поймете. Кстати мы не рабы божьи и не твари, как учит христианство а созданные по образу и бодобию а занчит равны Творцу.

Хранитель, что бы нормально общаться и ты понял половину того что я пытаюсь сказать, не обижайся, но надо хотя бы прочесть историю религий. Не плохо бы еще "Верования славян", "История еврейского народа", "Развитие религии.", "Раннее христианство", "Православие" ну и в симинарской библиотеки посидеть, труды по теологии почитать.
Да еще записки по истории Библии. Ну я уже не говорю про основы психологии и геосоциологи, психолингвистики и легендоведенью


Azazello | Post: 114388 - Date: 09.05.08(16:34)
Хранитель Пост: 114386 От 09.May.2008 (17:10)
Azazello Пост: 114385 От 09.May.2008 (16:47)
Я разделяю точку зрения Ричарда Баха.
..."Чайка по имени..."?
- мне тоже нравицца! Уважаю думающих писателЕй.. Однако, всё ж опасно принимать литературу за жызь... Это и к Карле Кастаньетта тож относицца. И к Карлосу Маркесу...
Об отношении к религии он кажется писал в Иллюзиях.

Azazello | Post: 114391 - Date: 09.05.08(16:37)
... так все-таки, ПОЧЕМУ НЕТ ВНЕДРЕНИЯ????

mikle10 | Post: 114397 - Date: 09.05.08(17:21)
внедрять нечего

Хранитель | Post: 114452 - Date: 09.05.08(21:49)
mikle10 Пост: 114387 От 09.May.2008 (17:14)
но надо хотя бы прочесть историю религий.
...Блаадарствую, Майкл! Но я предпочёл учицца у Христа и святых... Оно надёжнее. И тише.
...А с внедрением вы правы, - отсутствует предмет оного.

mikle10 | Post: 114511 - Date: 10.05.08(08:12)
ХранительДа и я непротив у них поучиться, но.... Нету их. Т.к. попытка учиться по 3 перводу, а он именно такой, сомнительна.

Ну а так для общего развития посмотрите в глубь истории, на даты на календари, на славянские праздники и попытайтесь их совместить. Да незабывайте еще о том что гдето в 12 - 13
веке сменили месяцы, т.е их сдвинули на 4-5 и обозвали по новому.

а в остальном я согласен

- Правка 10.05.08(08:22) - mikle10
Хранитель | Post: 114523 - Date: 10.05.08(11:33)
mikle10 Пост: 114511 От 10.May.2008 (09:12)
ХранительДа и я непротив у них поучиться, но.... Нету их. Т.к. попытка учиться по 3 перводу, а он именно такой, сомнительна.
а в остальном я согласен
......Почему же? Вотъ, например, один из таких св. учителей, в ясности мышления которого сомневаться не придётся:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
dedivan | Post: 114527 - Date: 10.05.08(11:44)
Хранитель Пост: 114523 От 10.May.2008 (12:33)
сомневаться не придётся:


"О том, что Божество непостижимо и что не должно с излишним любопытством доискиваться того, что не предано нам святыми пророками, апостолами и евангелистами. "

А если все таки передано было? Да вычеркнуто кем то?

Вот ответь сам себе на простой вопрос-
почему не изучаются останки цивилизации находящейся на дне Черного моря? Есть только робкие попытки, которым тут же строятся препятствия.
Имхо потому что там ответ - откуда пришли пророки. И кто они были по фамилии.

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт