[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - я нигде не читал - Стр.1
sergeij_dobrojanskij | Post: 114112 - Date: 07.05.08(23:34)
я нигде не читал что над магнитом , вернее над его полюсами замечен аппаратурой ( датчиками ) исходящий и входящий поток электронов....
----------------


PS
почему нет такой информации ???

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 07.05.08(23:36) - sergeij_dobrojanskij
Гудвин | Post: 114114 - Date: 07.05.08(23:55)
sergeij_dobrojanskij Пост: 114112 От 08.May.2008 (00:34)
я нигде не читал что над магнитом , вернее над его полюсами замечен аппаратурой ( датчиками ) исходящий и входящий поток электронов....
----------------


PS
почему нет такой информации ???

И я нигде тоже такое не читал
Откуда "дровишки"? Автора в студию

_________________
Всё нужное - просто. Всё сложное - не нужно.
sergeij_dobrojanskij | Post: 114149 - Date: 08.05.08(09:25)
Гудвин Пост: 114114 От 08.May.2008 (00:55)

И я нигде тоже такое не читал
Откуда "дровишки"? Автора в студию


автор "ваш покорный слуга" т.е. я
PS
дровишки появились лишь потому, что, читал везде что электричество - это упорядоченное движение электронов, после прочитал про устройство генератора, где, обмотки якоря крутятся внутри магнитов...
начал соответственно искать информацию про то , какая пучность исходящих и входящих электронов поступает на полюса магнитов, которые потом эти электроны забрасывают в обмотки...
информации такой не нашёл...
PS
очень удивился такому пробелу в общечеловеческих знаниях



_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 114163 - Date: 08.05.08(10:02)
DevilR Пост: 114157 От 08.May.2008 (10:47)
Эээ... т.е. вы думаете, что электронов в обмотках становится все больше и больше? Т.е. ток постоянно будет увеличиваться?

Нет ! я так не думаю !!
вообще-то напрашивается мысль, что к примеру в положительный полюс магнита, как бы влетают электроны из окружающей среды а вот из отрицательного - вылетают.
Или же наоборот.
И благодаря этому и наводится в обмотках избыточное напряжение ( потенциал ) ...
И следуя этому принципу, можно предположить что чем больше девайс- генератор, то, соответственно и на входе у него будет больше упорядоченных электронов.
Но, повторюсь, нигде не написано, что из магнита вылетают электроны, и также не написано что и влетают...
а если они вылетают, то по идее влетать тоже всяк должны, так как противном бы случае, магнит бы просто испарился... со временем...
PS
Вообщем не совсем мне понятен принцип действия простейшего генератора электричества... да...

Да.. также и с антенной передающей много неясностей…

Исходя из постулата что электричество есть поток электронов, и исходя из того, антенна предает электромагнитные волны, напрашивается также вывод, что со временем, антенна или же какие ни будь другие узлы ВЧ передатчика или же обмотки генератора который питает всю схему, или же магнит, должны уменьшатся…
Но… этого не происходит…

Поэтому смею предположить…
Что где-то или пробел в моих знаниях … или же что то не так … в учебниках написано..

PS
Был бы очень благодарен кому – либо, за исправления бага в моих представлениях «о электричестве»


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 114176 - Date: 08.05.08(10:19)
хм... дак думается мне что не выйдет ничего путнего...
хотя... интересно, а кто нибудь уже делал подобный трюк, ставя вместо диелектрической прослойки в кондёре, сендвич ---- > диелектрик- магнит - диелектрик ???

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
bolt | Post: 114185 - Date: 08.05.08(10:39)
И не прочтете. Потому как не электроны, а магнитный поток втекает и вытекает.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
sergeij_dobrojanskij | Post: 114204 - Date: 08.05.08(12:19)
DevilR Пост: 114182 От 08.May.2008 (11:35)
Было это. Как и мысль, что из магнита что-то "втекает и вытекает". Главное, что все не упомнишь.
А насчет вашей идеи - так проверьте. Всего то: сильный магнит и 2 кусочка проводящей сетки. Ну, сетку можно с краев облудить, чтоб утечек не было.
Еще можно электрометр соорудить и устроить сильный магнит супротив его шара - по вашей идее заряд должен быть замечен и довольно скоро.


если честно, то я побывал...
даже что подобное кольцам Лоренца сооружал и там магниты подкладывал - перекладывал...
....

Не работает !!!
в смысле не получается извлечь без движения магнитов или проводника хоть какой ни будь потенциал...
PS
и кстати не понимаю почему...
по идее, если есть поток, то он должен всяк наводку делать в проводнике , но... складывается впечатление что это не поток, а всего лишь или уплотнение или же разряжение....
чего-то такого, про которое никто не хочет разговаривать...
да ...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 114206 - Date: 08.05.08(12:21)
bolt Пост: 114185 От 08.May.2008 (11:39)
И не прочтете. Потому как не электроны, а магнитный поток втекает и вытекает.


похоже что нкиакого вытекания и втекания нет... !!!
а есть как бы уплотнение и разряжение...
вот только чего уплотнение и разряжение ... не совсем ясно... :-(

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 114217 - Date: 08.05.08(12:46)
DevilR Пост: 114213 От 08.May.2008 (13:38)
А чем вам простой термин "магнитное поле" не устраивает?
Если не нравится оное, можно считать уплотнение и разряжение "эфира", что столь же непонятно, ибо каждый интерпретатор свойств эфира говорит разное.
К тому же, если один магнит с "уплотняющим" полюсом поднести к другому, с "разряжающим" полюсом, то снова должен быть "поток" того, что и является средой для ваших изысканий. Чем статичные "поля" не устраивают?
Я, конечно, понимаю, что на этом форуме негоже говорить за классическую физику... но надо ли вводить лишние сущности?


да не... я не хочу даже "в свои представления о явлении"...
вводить лишние сущности...
но, слово поле, почему то меня не устраивает...
....
одно лишь то что магнит прилипает к железу хоть северным хоть южным полюсом уже настораживает...!!!
ведь по идее если это как утверждают некоторые - насос эфира, то тогда он должен липнуть к железу ( к магнетикам ) только одной стороной ...

но на поверку получается что у него нет не входа ни выхода... а есть только уплотнение чего-то по полюсам....

да...
PS
как же елки -палки понять то сие ???


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 114240 - Date: 08.05.08(14:11)
DevilR Пост: 114219 От 08.May.2008 (14:05)
Ну, за "насос эфира" может говорить та самая картинка с опилками и магнитом. Очень ведь похоже на что-то изливающееся.
А, так как ее обычно народ в детстве видит - то и отпечатывается в подсознании. А потом вылазит в теориях о мире сем.
Знаете, как в древности говорили о магните и железке? Родственные они. Тяга у них друг к другу. Сила магнетическая. Понятие "поле" появилось позже.


дак оно то так...
-
так как ее обычно народ в детстве видит - то и отпечатывается в подсознании.
-
но при всем том, что рисуют опилки нам, картинка не полная...
опилочная какая-то получатся
тем более, поговаривают, что если магнит круглый к примеру , прокручивать под этим самыми опилками, то они почему то не следуют за ветром вращения...
это тоже как бы крайне некрасиво со стороны опилок ...
да...
вообщем затык на затыке и затыком погоняет...
:-(
интересно...
а теория относительности тоже опилочная версия или же нет ???

( настоятельная просьба к читаттелям, не в коем случае не сопоставлять слова -опилочная версия- с рассказом «Изумрудный Город» )




_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 114374 - Date: 09.05.08(13:49)
DevilR Пост: 114257 От 08.May.2008 (16:45)
Ну, опилки крупные и имеют способность слипаться между собой, образуя как раз ту самую картинку. Именно из-за слипания и образуются те самые линии. Чем мельче будут опилки - тем больше будет линий.
Более живая картинка получается у черно-белого телевизора, если на экран подать серый фон и поводить перед экраном магнитом. Перед цветным так не получится, ибо в цветном есть маска, которая банально намагнитится и исказит вся картину. Еще можно взять школьный осциллограф с большим экраном и простенькой схемкой "нарисовать" прямоугольник.
Сейчас, кстати, просто выкидывается море старых Ч/Б телевизоров.


дак это то всё ясно, что вроде бы есть некие лини, довольно сильно похожие на "лини стоячих волн"...
но вот вопрос всё же открытым остаётся :-(
что это такое стоит... ?????
PS
видел я как-то клип-видео в инете, дак там показывали как под воздействием звука, сахар рассыпанный на металлической пластине принимал причудливые формы, волн - узоров- орнамента,
ды...
кстати зрелише виденное мной на видео , очень похоже внешне на то что рисуют опилки... с помощью магнита !

жаль вот только что исследователь не додумался звукогенератор повертеть... вокруг совей оси…
тогда бы точно было подобие видно... в смысле перемещаются или не перемещаются «линии сахара» при верчении генератора звука вокруг своей оси...
да ...

дак это я к тому .... что звуковой генератор возмущал воздух, который уже передавал колебания листу метала , который в свою очередь предавал колебания сахару...
да...

вообще опять ничего не ясно...

….но, что, …. ?магнитное поле? это есть возмущение !нечто! неизвестного! под воздействием синхронизированных ( соорентированных в кристаллической решетке ) тем или иным способом молекул - вроде как факт...
PPS
А интересно, магниты с одинаковой силой ( не знаю как называется сие , ???притяжение ??? ) но...
при одинаковой силе @магнитного потока@ - изготовленные из разных материалов ...
опилочную картинку будут одинаковую давать ???? или же отпечатки разные будут ???


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Maniak | Post: 114411 - Date: 09.05.08(18:42)
вся физика электричества должна начинаться с понимания двух вещей: магнитного и электрического поля. природу этих полей понять очень трудно: из-за чего и как они появляются, нам стоило хотя бы понять их физические свойства.
Магнит насос эфира? я тоже так кагда то думал (хотя ниодной мысли до конца не отвергаю). предположим, что это действительно так: из одного полюса эфир вытекает, а в другой затекает, тогда: как и положено соеденив область повышеного давления (зона вытекания эфира) с зоной пониженого давления (зона втекания эфира) мы получим притяжение разноименных полюсов, все как и положено. НО: соеденим две зоны пониженого давления (зона всасывания эфира) магниты должы притянуться РАВНОИМЕННЫМИ полюсами, чего на самом деле не происходит... значит скорее всего система статическая.
Читал работы одного человечика (http://ethertheory.chat.ru/part4.htm) он предложил что эфир состоит из двух разноименных частиц имеющих электрическую природу...вполне вероятно: отсюда следует, что эфир будет являться электрически нейтральным так как имеет одинаковое количество разноименнх частиц (что согласуется с высказываниями Тесла).
скорее всего эфир стягивается к полюсам магнита (к северному зарядом одних частиц, к южному - других) и при этом ничего не движется...
И силовые линии, как бы это сказать не принадлежат самому магниту (они просто есть возле магнита), за это свидетельсвует генератор Фарадея.

sergeij_dobrojanskij | Post: 114418 - Date: 09.05.08(19:31)
Maniak Пост: 114411
//////////////// скорее всего эфир стягивается к полюсам магнита (к северному зарядом одних частиц, к южному - других) и при этом ничего не движется...
И силовые линии, как бы это сказать не принадлежат самому магниту (они просто есть возле магнита), за это свидетельсвует генератор Фарадея.


да.. более похоже на истинну, такое траткование ...
PS
Сейчас почитаю что такое генератор фарадея..
думаю в поисковниках есть ссылки на это...



уже почитал...
оказывается, генратор фарадея это исходник того чем все на сегодняшний день пользуются ...

Самый простой «домашний» пример электрогенератора – фонарик-жучок. Внутри «жучка» находится постоянный магнитик, сделанный в виде диска, который мы крутим, нажимая ручку. Одна половинка диска – это северный полюс магнита, другая – южный. Вокруг магнитика-ротора неподвижно закреплены две небольшие полукруглые катушки. Когда мы вращаем магнит-ротор, магнитное поле, в котором находятся катушки, все время меняется, через них течет переменный ток, и горит подключенная к катушкам маленькая лампочка накаливания.
PPS
это то я знал и ранее, интересно ведь что это такое за субстанция ...
в которой как бы сами по себе силовые линии...
и как ни странно, нигде не написанно это вроде бы ...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 09.05.08(19:45) - sergeij_dobrojanskij
Maniak | Post: 114442 - Date: 09.05.08(20:51)
нет... похоже что такое генератор Фарадея вы так и не поняли.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 09.05.08(20:51) - Maniak
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - я нигде не читал - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт