[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#95169 Date:04.01.2008 (16:25) ...
Здравствуйте, Уважаемые участники форума !

Открываю ветку, в надежде что кто-либо что-нибудь слышал о таких катушках.
Я однажды в и-нете нарыл статейку о необычной катушке индуктивности. С моего винта её видимо вирус "грохнул". Сколько потом не гуглил, но найти не смог. Страничку с и-нета наверное убрали. Попробую пересказать, как помнится. Рассказ от автора.

-----------------------------------------------------------------

Зашёл я однажды с товарищем в одну фирму, которая располагалась в полу-подвальном помещении. Во времена Горбачёва таких фирм было много. Показали мне необычную катушку, которая лежала на столе. Её подключили к генератору. Сверху над ней висел датчик поля, подключенный к осциллографу. На нём сразу показалась красивая синусоида с генератора.
Далее случилось совсем непонятное. Генератор ВЫКЛЮЧИЛИ и катушку потихоньку убрали со стола, но датчик поля показывал всё ту-же синусоиду. Как мне объяснили, создался энергетический фантом, который мог существовать до 2-х суток. Его можно было-бы просто смахнуть рукой, и он мог исчезнуть.
Катушка эта изготавливается просто. На спицу, диам. 1.5-2 мм, наматывается длинная катушка, затем этой катушкой, как проводом, на оправку ~5 мм опять наматываем катушку, и полученную катушку сворачиваем в тор (бублик). Это и получится тор 3-го порядка.
...
------------------------------------------------------------------

Далее там шли короткие рассуждения о порядках таких торов и ссылки на мат-е и физические модели таких торов и их полей. Пересказал что вспомнилось.
Может кто-либо из форумчан тоже натыкался на эту статью, и имеет её копию. Или может её автор объявится ? Ну а если нет, и её из инета убрали, то я подумал что информация такого рода не должна-бы пропасть, и может заинтересует кого-либо на этом форуме. Или может появятся какие-либо идеи по применению свойств сего девайса.

Удачи !
LuftKraft | Post: 113937 - Date: 06.05.08(20:15)
схему поподробнее ? - нет увольте и так все четко и ясно описано словами. и категорически не рекомендую пробовать. если бездумно питать такой девайс - будет беда. а тот кто разбирается и так поймет.

ferro | Post: 113941 - Date: 06.05.08(20:30)
LuftKraft Пост: 113937 От 06.May.2008 (21:15)
схему поподробнее ? - нет увольте и так все четко и ясно описано словами. и категорически не рекомендую пробовать. если бездумно питать такой девайс - будет беда. а тот кто разбирается и так поймет.


Вот поэтому и спрашиваю о каких (мощныхЪ) результатах шла речь у Фролова у когото просто в лицо покалывало то что за эфекты прочуствовал на себе севастополец.
Сщитаю что тут надо все на чистую выкладывать иначе ктото точно пострадает.
сладок плод запрета...

LuftKraft | Post: 113953 - Date: 06.05.08(21:42)
хех начните с опытов фарадея плавно перейдите к опытам Майкельсона, Рентгена, изучите ОРГАНИЧЕСКУЮ химию применяя ко всему принцип взаимодействия по уравнению состояния идеального газа со сноской на аналитическую теорию тепла г-на Фурье. потом еще раз подумайте о том кто вы и что вы желаете для всех людей и что для себя и действительно-ли вы сможете отделиться от тех людей , которые не вы сам или сами(если вы это группа) - изменить свою биохимию ... основу порядка таких-же органических совокупностей как и вы сами

запрета? - НЕТ ЗАПРЕТА. думайте делайте, кто мешает - ваш риск .

Ваш вопрос похож на вопрос о минном поле ...вопрос адресован не по адресу...я лишь могу указать направление минного поля а пройдете вы его или нет это одному ... известно

- Правка 06.05.08(21:54) - LuftKraft
Arhat | Post: 113959 - Date: 06.05.08(22:00)
Ну что Вы так загогулисто пишете? Ну собирал, вертел - вроде как жив еще... а может это уже не я? (озираясь по сторонам)

Кстати, из таких фиговин у меня очень крутые антенки для ФМ диапазона получились...

Из эффектов:
1. Эта, как её... рамка от уфологов (давали поюзать) при включенном девайсе (частоты от 0.3Гц до 3Мгц, ток до 0.5А, прямоугольник 25нс фронты) в каком-то диапазоне (не помню уже) вертелась с расстояния от 10м. при выключении останавливалась, но не сразу.

2. Режим умножения частоты. В диапазоне около 1Мгц (1-я и 2-я версия супертора) поданных на самую мелкую обмотку, на самом большом кольце давали выход до 8-12Мгц.

3. При подаче напруги одним проводом от генератора на мелкую обмотку - на вторичной (большой) обмотке регистрировался слабый сигнал на сопротивлении 910(ом). Потребления нет - а выхлоп - есть Но вот не всегда. Только в присутствии не более 2-х наблюдателей. Зафиксирован был момент увеличения сигнала на осцилоскопе при удалении наблюдателей от девайса... и чё теперь? Убиться и не жить? Копать надо!

_________________
Падай телом, но не духом!
LuftKraft | Post: 113967 - Date: 06.05.08(22:40)
Ferro //

А ЗАЧЕМ ВАМ информация о МОЩНЫХ результатах ? Для чего? чтобы оставить фантом влияющий на приборы гражданского лайнера? и терроризировать ни в чем не повинных пассажиров? Или ?

ferro | Post: 113972 - Date: 06.05.08(23:51)
LuftKraft Пост: 113967 От 06.May.2008 (23:40)
Ferro //

А ЗАЧЕМ ВАМ информация о МОЩНЫХ результатах ? Для чего? чтобы оставить фантом влияющий на приборы гражданского лайнера? и терроризировать ни в чем не повинных пассажиров? Или ?


Просто не во все области физических явлений можна лесть и не каждому,
если в информации о МОЩНЫХ результатах нет никакой особой опасности для человека и эти фантомы никого не посунут в паралельном мире то почемубы не использовать супертор во благо, раз зафиксирован сигнал с фантома - знаит можно брать Free Energy и не покупать бенз.

selen | Post: 113975 - Date: 07.05.08(00:53)
Годованец ещё докучи про фантомы. Значится так берем операционник на полевиках к нему на - и + конденсатор 1500 - 2200 мкф выход на осцил а операционник с конд ром в экран. видим шшшшш шум берём камертон или просто даже рукой водим - на осциле модуляция. После камертона (погудели и убрали) остаётся фантом (в самой схеме вроде как) - продолжает гудеть. Про годованца форум есть и здесь на скифе что -то обсуждалось. а интересней на предметах фантомы "торсионные" тскать ставить даже задумка была память на таком принципе сделать...

ferro | Post: 113980 - Date: 07.05.08(01:52)
selen Пост: 113975 От 07.May.2008 (01:53)
Годованец ещё докучи про фантомы. Значится так берем операционник на полевиках к нему на - и + конденсатор 1500 - 2200 мкф выход на осцил а операционник с конд ром в экран. видим шшшшш шум берём камертон или просто даже рукой водим - на осциле модуляция. После камертона (погудели и убрали) остаётся фантом (в самой схеме вроде как) - продолжает гудеть. Про годованца форум есть и здесь на скифе что -то обсуждалось. а интересней на предметах фантомы "торсионные" тскать ставить даже задумка была память на таком принципе сделать...


Про Годованец можна по подробней или ссылочку.
Операционник на полевиках, у вас есть конкретная схема включения данного девайса?

- Правка 07.05.08(01:53) - ferro
sergeij_dobrojanskij | Post: 113997 - Date: 07.05.08(09:25)
Access | Post: 100117 - Date: Fri Feb 08, 2008 7:46 pm
Наконец-то руки дошли до экспериментов с супертором. Скажу сразу - изготовление его дело хлопотное,даже нудное.
На изготовление его потратил 36 часов.Сначала наматывал на спицу диаметром 1,5 мм. провод диаметром 0,21 мм.,
виток к витку.Получилась тонкая катушка диаметром 2 мм.и длиной более 10 метров.Затем на приобретенную
прозрачную латексную трубку -----------------



пробывал тоже сие сделать, но провода нехватило чтоб сделать полностью.. замкнутым...
да...
теперь вот эта цацка у меня заменяет FM антену для тюнера...
кстати хороший КПД у такой антены !!
но фантомами не пахнет одназначно !!


[ссылка]

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
AlexFrolov | Post: 114002 - Date: 07.05.08(09:49)
практическая ценность этой идеи состоит в том, что можно сделать интересный трансформатор, напрмимер на ферритовом кольце, квадратном замкнутом сердечнике из двух U-образных половин...или на Ш-образном сердечнике. Одна обмотка - обычная, а вторая намотана витками из спирали.

Евгеша | Post: 114029 - Date: 07.05.08(11:51)
дак чё там сложного то руками намотать... ??? всег то метров 50 провада а то и меньшо..
а параметры " на глаз "
тут как бы концепция более важна нежели размеры, хотя чё то я подозревать начал что , лажа это насчёт живучести элеткромагнитного фантома ...


sergeij_dobrojanskij: у тебя неправильный тор. 2ого порядка всего. Возможно он и не даст "фантома", как ни крути.





_________________
Нельзя опереться на то что не сопротивляется!
Access | Post: 114081 - Date: 07.05.08(18:55)
AlexFrolov Пост: 113876 От 06.May.2008 (17:18)
В 1991-1996 я экспериментировал с такими катушками. Еше есть автор в Севастополе (офицер флота) и у него были мощные результаты. Конструктивные советы - мотайте малую спираль на леску и потом с ней вместе наматывается вторая спираль. Делать из нее тор не обязательно, можно ее в обычную катушку и на сердечник... получим трансформатор.

Я бросил эту тему в 1996 по причине биологических эффектов. Недавно к той же теме пришел при развитии теории хронодвижущей силы ХДС[ссылка]


Всех с праздником - днем Радио!
///////////////////////////////
Мотать малую спираль на леску можно,но потом , уже намотанную катушку с леской очень сложно закрепить- леска упругая и постоянно стремится раскрутиться.Я мотал на вязальную спицу с закрепленной леской на конце ,длиной 30 сантиметров ,диаметр спицы чуть больше лески.Получилась катушка из проволоки без лески в центре,она и так достаточно жесткая и сохраняет форму накручивании на оправку.
Сделал тор второго порядка,то есть обмотал кольцо из ПВХ трубки спиралью.Биоэффекты меньше, чем в предыдущей конструкции(тор 3-го порядка).
Я настраивал коротковолновые усилители мощностью до киловатта с открытым кожухом, ВЧ излучение отличается от излучения торами 2-го и 3-го порядков. И после экспериментов в начале марта, когда я все-таки запитал тор 3-го порядка от 100 ваттного усилителя на следующий день мне было мягко говоря,не по себе(разбитое ,сонное состояние,пониженное давление).Хотя опыты длились всего около 40 мин.
Сейчас я занимаюсь экспериментами с установкой,изменяющей магнитное поле земли в локальной зоне в помещении на основе колец Гельмгольца и плоских катушек, поэтому экспериментов с супертором пока не провожу.

AlexFrolov,а какими были биологические эффекты?



sergeij_dobrojanskij | Post: 114092 - Date: 07.05.08(19:43)
Евгеша Пост: 114029 От 07.May.2008 (12:51)
дак чё там сложного то руками намотать... ??? всег то метров 50 провада а то и меньшо..
а параметры " на глаз "
тут как бы концепция более важна нежели размеры, хотя чё то я подозревать начал что , лажа это насчёт живучести элеткромагнитного фантома ...
sergeij_dobrojanskij: у тебя неправильный тор. 2ого порядка всего. Возможно он и не даст "фантома", как ни крути.


хм.. я знаю... я же написал в ЖЖ что проволки не хватило :-(
но, я этот тор жёг 96 киловольтами, ( блок питанияот люстры чижевского ) и в придачу, при опробывании создавалась между плюсовым проводом блока питания и неподключенным концом спирали торика, довольно красивая искорка-молния...
частота импульсов равнялась примерно 400 гц...
дак вот после таких опробываний, там не то что фона не было, а даже статикой не пахло... )
PS
думал я свернуть тор№3, но после проверки тор№2 ...
решил подождать чтоб кто то другой это сделал...
вот ...дождался 6-)

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 08.05.08(12:59) - JohnZ
AlexFrolov | Post: 114196 - Date: 08.05.08(11:36)
... были отрицательные биологические эффекты.

Access | Post: 114294 - Date: 08.05.08(20:11)
AlexFrolov Пост: 114196 От 08.May.2008 (12:36)
... были отрицательные биологические эффекты.

По этой причине я приостановил изготовление биолазера на основе разработок Ал.Шпильмана и некоторых заруб.патентов,опыты с конусом Гребенникова а также кубатрона...На мой взгляд, причиной отрицательных биоэффектов является изменение интенсивности магнитного поля земли ,к изменению которого человек очень чувствителен либо искажение его под действием полей,создаваемых супертором.Либо происходит рассинхронизация биоритмов человека (подавляются частоты Шумановского резонанса,альфа и бета ритмы)
А что Вы думаете по этому поводу?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Катушка-Тор N-го порядка - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт