[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Помагите советом люди добрые !!! - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
sergeij_dobrojanskij | Post: 113795 - Date: 05.05.08(22:19)
нужна схема простейшего инвертора, который бы запитывался от акка или батарейки ( 1,5 V- 9 V) и на выходе давал переменное напряжение но, с тем же вольтажом что и источник питания...
... конечно, хотелось бы чтоб и КПД у устройства был высоким , но в принципе, это не столь существенно....
...важно только простота устройства,
PS
опыт сборки простых электронных схем имею...
опыт изготовления печатных плат имею..

PPS
Пож.... хотя бы ссылочку, второй день в интее роюсь но кроме приатаченной схемы ничего не нашёл...
а на схеме непонятно куда базы подключаются да и номиналы вообще неуказанны 6-(((


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 05.05.08(22:20) - sergeij_dobrojanskij
Fema | Post: 113798 - Date: 05.05.08(22:51)
Особо простой преобразователь

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 05.05.08(22:53) - Fema
sergeij_dobrojanskij | Post: 113800 - Date: 05.05.08(23:03)
ок!!! благодарствую !!!

PS
я это... хочу попробовать вилку Авраменко от батарейки 1,5 V запитать.
прочитал что первичное U на вторичное U выходное в смысле, не сильно влияет...
вот и думаю... сварганить простой преобразователь, после него поставить повышающий транс, и уже с транса с повышающей обмотки один провод на вилку авраменко подключить...
хочется посмотреть, на сколько хватит батарейки....
уж больно эффекты занятные описывают у этой вилки...
да...
а от сети не хочу запитывать...
потому что может быть грязный эксперимент, .... мало ли...


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 05.05.08(23:04) - sergeij_dobrojanskij
sergeij_dobrojanskij | Post: 113801 - Date: 05.05.08(23:08)
Fema
Особо простой преобразователь

а случайно не знаете куда в приатаченной мной схеме подключать базы транзисторов ???
PS
а в приатаченной Вами схеме, я так понимаю минус и масса дожны же объединяться ???


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Fema | Post: 113802 - Date: 05.05.08(23:26)
Ваша схема не полная, о ней мне сказать совсем нечего.
------
Про выложенную мной схему:
Минус - это просто контакт аккумулятора
Масса - это металлический экранирующий корпуса устройства

Раз на схеме их соединили, то я не вижу причин почему этого не сделать и вам.
------
А что бы самому не собирать схему... можно купить в киосках "волшебный шар" - это такой стеклянный шар 15-20см, который после включения в сеть(через блок питания на 9в) светится сиреневыми искрами, и которые тянуться к рукам, если кто то касается шара.
Если шар разбить то в центре будет проводочек в вв-изоляции, на который подается переменка 60кГц малого тока и напряжением 6000-8000вольт. Стоимость такого волшебного шара в киосках около метро 600- 1500 руб в зависимости от размера.

- Правка 05.05.08(23:28) - Fema
sergeij_dobrojanskij | Post: 113803 - Date: 05.05.08(23:27)
sergeij_dobrojanskij Пост: 113800 От 06.May.2008 (00:03)
ок!!! благодарствую !!!

PS
я это... хочу попробовать вилку Авраменко от батарейки 1,5 V запитать.
прочитал что первичное U на вторичное U выходное в смысле, не сильно влияет...
вот и думаю... сварганить простой преобразователь, после него поставить повышающий транс, и уже с транса с повышающей обмотки один провод на вилку авраменко подключить...
хочется посмотреть, на сколько хватит батарейки....
уж больно эффекты занятные описывают у этой вилки...
да...
а от сети не хочу запитывать...
потому что может быть грязный эксперимент, .... мало ли...

я это... хочу добавить... может в этом устройстве (Вилка Авраменко ) не только U первичное не очень важно, а и I первичное тоже как бы не очень важно... ?????

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
Fema | Post: 113804 - Date: 05.05.08(23:33)
для вилки Авраменко напряжения питания на выходе преобразователя чем выше тем лучше(но что бы не пробивало изоляцию), частота 5-100 кГц. А вот про ток незнаю...все нужно ручками попробовать.

олег-джан | Post: 113806 - Date: 05.05.08(23:37)
Сергей,соберите качер и не мучайтесь,проще схемы для вилки нету!С уважением..

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
sergeij_dobrojanskij | Post: 113808 - Date: 06.05.08(00:05)
Fema Пост: 113804 От 06.May.2008 (00:33)
для вилки Авраменко напряжения питания на выходе преобразователя чем выше тем лучше(но что бы не пробивало изоляцию), частота 5-100 кГц. А вот про ток незнаю...все нужно ручками попробовать.


хм... я читал сегодня в найденных статьях на яндексе, что в принципе можно вилку эту от 5 V - до ..... V запитать...
а вот та информация что надо 5-100 кгц..
уже огорчило... 6-(
это надо тогда ешо и частоту подбирать, а осциллографа нет :-(
правда есть соундбластер который можно с помощью балластных сопротивлений использовать как осциллограф...
ох... блин...
думал быстро и просто посмотреть, правда, или нет.. про эту вилку...
а оно.. вот...
началось :-(
хотя... думаю что в приатаченной схеме Вами можно частоту отрегулировать емкостью кондёра ...
но я в электронике не очень силён... так... новичок .. :-( поэтому с уверенностью не очень могу сказать..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
sergeij_dobrojanskij | Post: 113809 - Date: 06.05.08(00:06)
олег-джан Пост: 113806 От 06.May.2008 (00:37)
Сергей,соберите качер и не мучайтесь,проще схемы для вилки нету!С уважением..

не... качер чё то мне кажется всяк неудастся мне собрать "ручками дома", с такой добротностью чтоб он был именно качером...

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
олег-джан | Post: 113811 - Date: 06.05.08(00:19)
Вот здесь вы наверное ошибаетесь,с преобразователем вы точно без опыта замучаетесь,а качер состоит из 3-5 деталей,широкий диапазон питания и прочие прелести для ваших потребностей.Насчет "добротности" и "качера" не совсем понятно,В вашем случае надо что-бы он всего-навсего загенерил,нет осцилла-есть светодиод с катушкой или просто неонка.На вилку работает замечательно-сам года два уже мучаю.Опять-же бюджет сохраните,а на преобразователях-сначала кучу деталей пожгете.

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
nen777w | Post: 113813 - Date: 06.05.08(01:41)
Вот тут ещё интересно об этой вилке. Интересно имеет ли она реально применение?

vodoprovodchik | Post: 113817 - Date: 06.05.08(08:15)
автор -тупой , реального применения нет и не будет...

sergeij_dobrojanskij....
Если Вы думаете , что генератором 0,5 ватта можно зажечь 100ватную лампочку так это не получится

free_energy | Post: 113818 - Date: 06.05.08(09:38)
vodoprovodchik Пост: 113817 От 06.May.2008 (09:15)


sergeij_dobrojanskij....
Если Вы думаете , что генератором 0,5 ватта можно зажечь 100ватную лампочку так это не получится


За нехрен делать, хоть киловатт...


_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
- Правка 06.05.08(09:39) - free_energy
sergeij_dobrojanskij | Post: 113821 - Date: 06.05.08(10:10)
vodoprovodchik Пост: 113817 От 06.May.2008 (09:15)
автор -тупой , реального применения нет и не будет...

sergeij_dobrojanskij....
Если Вы думаете , что генератором 0,5 ватта можно зажечь 100ватную лампочку так это не получится


Уважаемый водопроводчик!
вы пожалуйста уж не обзывайтесь тупым там или острым...
ведь я же вас вонючим ассенизатором не обзывал ?
да...
а по поводу будет или не будет работать...
дак я уже убедился в достоверности ваших постов...
на мембране да и на этом форуме вы как то рассказали одну интереснейшую историю про то что
---- торик скрученный из двойной спиральки, после того как на него подали, и после , отключили ток - оставляет в пространстве фантом... ----------

я есное дело дома сварганил подобный девай-с, благо каркас на что мотать и проволока которую мотать было.. в наличии..
подавал на вами описанный девайс 220V. - фантома не было...
подавал 24 киловольта 50 герц... - фантома не было
подавал 92 киловольта 400 герц... - фантома не было...
так што я может и тупой... но до поры до времени, и я потихоньку учусь, а вы уж точно трепло сантехническое... не переделываемое..


_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
- Правка 06.05.08(10:14) - sergeij_dobrojanskij
[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - Схемотехника - Помагите советом люди добрые !!! - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт