[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Генератор "missioner"а или сверхэнергия при электролизе. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#113298 Date:02.05.2008 (10:15) ...
На большой глубине моря методом электролиза вырабатываем смесь гремучего газа с кислородом.Газ поступает в колокол,вытесняет из него воду.Колокол всплывает.На поверхности моря в топливном элементе водород вновь соединяется с кислородом и возвращает израсходованную при электролизе энергию.Вся энергия, которую Архимед расходует на подъём колокола(в сущности это энергия гравитационного поля Земли) поставляется абсолютно бесплатно. Можно колокол обратно запустить на дно и взять по новой энергию гравитационного поля Земли на собственные нужды.Организовать конвейер И при этом иметь в виду,чем больше разница глубин,тем больше этой энергий выделяется при продвижений колокола с глубины на поверхность и обратно.Вот как просто. И без холодного термояда.
missioner | Post: 113426 - Date: 02.05.08(21:24)
Кстати автор статьи[ссылка] ,Власов В.Н. указал мне на некоторые недостатки электролизерного устройства.Самым существенным из них по-моему будет то,что под давлением хорошо происходит растворение газов в жидкостях.

- Правка 07.05.08(18:14) - missioner
mikle10 | Post: 113429 - Date: 02.05.08(21:31)
Не всегда. Да и водород, не очень растворим.

missioner | Post: 113433 - Date: 02.05.08(21:52)
Это конечно сильно обнадёживает. Но...Теперь и не знаю,продолжать ли тему вообще?Смысла даже не вижу,раз об этом известно давно.

bear | Post: 113516 - Date: 03.05.08(13:41)
missioner Пост: 113433 От 02.May.2008 (22:52)
Это конечно сильно обнадёживает. Но...Теперь и не знаю,продолжать ли тему вообще?Смысла даже не вижу,раз об этом известно давно.


Не слушай никого, кто говорит, что воздух дегко закачать в глубины морские. Проблемы тут возникнут в другом:


В глубиназ воздух сильно сжимаеться, что уменьшает его объем и тем самым уменьшаеться архимедова сила. Так же при определенном пороге давления газы превратяться в жидкость. При всплытии воздух расширяеться - нужен запас в колоколе.

В результате получим динамически изменяющиеся параметры, которые нужно учитывать при построении модели. И тут может оказаться, что на выходе получим не более чем на входе, то есть сверхединицы может и не быть даже теоретически.

mikle10 | Post: 113525 - Date: 03.05.08(15:02)
Это забыто. Значит нужно.

NEOKOVROV | Post: 113554 - Date: 03.05.08(20:21)
bear | Post: 113516 - Date: Sat May 03, 2008 9:41

ну ты крендель нахрена тебе глубины ты мне скажи !!!
ты че в море или океане собираешся енергию добывать ???
если не парился поэтой теме то не умничай а спроси других

роется колодец ли ставится труба бетонная например 5 метров
вводу опускается лента с ковшами е через специальную систему подается воздух на перевернутые ковши в итоге выгода огромная...
инфы навалом а если есть мозги и сам додумаешся
я лет в десять, в станции юнных техников, такую штуку мудрили
только впуть работало, только раньше не задавались как то
вопросом альт.энергетики

missioner | Post: 113885 - Date: 06.05.08(17:02)
NEOKOVROV Пост: 113554 От 03.May.2008 (21:21)
bear | Post: 113516 - Date: Sat May 03, 2008 9:41

ну ты крендель нахрена тебе глубины ты мне скажи !!!
ты че в море или океане собираешся енергию добывать ???
если не парился по этой теме то не умничай а спроси других
Вроде сайт на котором мы находимся посвящён альтернативным источникам энергий.И люди вправе предлагать любые возможные варианты,то бишь способы.А если Вы решили что такой способ подлежит обсуждению а такой--нет, пожалуйста умничайте далее. А если говоришь:"спроси других" то вот мой вопрос:"в какой ветке предложенный механизм уже обсуждался?" Если у тебя на этот вопрос не будет ответа,то можешь саму тему считать вопросом:"Можно ли использовать такой способ для добычи энергий?"

NEOKOVROV | Post: 113949 - Date: 06.05.08(21:18)
missioner | Post: 113885 - Date: Wed May 07, 2008 1:02 am

есть такое понятие перспективное направление ...
если твое изобретение хоть дважды новое но старое проще быстрее и дешевле то выводы делай сам

по поводу:"... не умничай ..."
bear сказал :
Не слушай никого, кто говорит, что воздух дегко закачать в глубины морские. Проблемы тут возникнут в другом

как раз то он и решил что он все знает все видел ...

по поводу

А если говоришь:"спроси других" то вот мой вопрос:"в какой ветке предложенный механизм уже обсуждался?

а я тебе говорю
1 . причем тут ветка ??? я говорю про тех кто занимался этим вопросом
например я и скажу что работает...и есть другие
2 . ветка есть но не конкретно по этой технологии а по другой
там перемешивают воздух с водой .... по моему что то про насос радченко
3 . для меня эта тема закрыта т.к. я уже давно занимаюсь более
интересными вещами а тебе говорю СВОЕ мнение что
с разложением воды очень затратно а качать воздух... работает
РЕШАЙ САМ !!!
это для того чтобы ты свое время не терял на то что уже делали
НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО НА СКИФЕ

и на будущие внимательней читай

missioner | Post: 113984 - Date: 07.05.08(04:09)
ЭТО ВСЁ ПОНЯТНО. А КАК ТЕМУ ЗАКРЫТЬ7
Может удалить все сообщения7

bear | Post: 114056 - Date: 07.05.08(13:33)
NEOKOVROV Пост: 113554 От 03.May.2008 (21:21)
bear | Post: 113516 - Date: Sat May 03, 2008 9:41

ну ты крендель нахрена тебе глубины ты мне скажи !!!
ты че в море или океане собираешся енергию добывать ???
если не парился поэтой теме то не умничай а спроси других

роется колодец ли ставится труба бетонная например 5 метров
вводу опускается лента с ковшами е через специальную систему подается воздух на перевернутые ковши в итоге выгода огромная...
инфы навалом а если есть мозги и сам додумаешся
я лет в десять, в станции юнных техников, такую штуку мудрили
только впуть работало, только раньше не задавались как то
вопросом альт.энергетики


парился-парился. Открыл школьный учебник, умножил давление на расстояние и получил, что работа затрачиваемая хоть на пять метров, хоть на десять равна работе совершаемой воздухом при подъеме. Сколько энергии затратишь на закачку воздуха - столько и возмешь. Или ты думаешь, что весь ученый мир дураки и никак не могут такую простую эл. станцию построить?

Мне нравиться идея Тесла - вечный водопад. Во время падения воды ее разлогать на водород и кислород или испарять. Здесь зависит все от высоты. Возможно найдеться такая точка при которой удасться получить сверх единицу. То есть енергия водопада превысит енергию, чтобы воду превратить в пар илиразложить. Подойдет ли шахта? может и подойдет, а может и нет - ведь весь пар вытолкать на верх надо, а это та же масса.

Так что свои опыты как в пионерском лагере проведи снова, построй эл.станцию и вместе с Гравио можешь мделать бизнес



vladimka | Post: 114061 - Date: 07.05.08(14:18)
Ясно что закачкой воздуха в водные глубины сверх-еденицу не получишь. Сикока вытеснил, столько и получил при подъеме. А вот электролизом ... кто знает
Например, представим - герметичный сосуд с краником внизу сосуда, объемом кубометр на глубине, скажем 10 метров. Вытеснив электролизом воду из такого поплавка, закрыв на глубине краник и всплыв на поверхность получится та же кислород - водородная смесь , но уже под давлением 1 атмосфера. То есть в добавок к энергии от сжигания еще появится энергия сжатого газа - можно перед сжиганием турбину крутить... Далее, по поводу эффективности эллектролиза - если мне не изменяет мой склероз - с повышением давления скорость эллектролиза возрастает . Так что и здесь выгода...
Единственное, чего я не нашел - порядок разницы между затратами на электролиз той же воды и сжиганием образовавшейся смеси . Может кто-нибудь знает какого порядка эта величина ?


pendik | Post: 114069 - Date: 07.05.08(16:26)
Представим дальше. В етом же герметичном сосуде производим сжигание. В итоге получаем тепло и механическую энергию,плюс к этому образуется ваакум...если открыть краник,то сосуд всосёт воду,от кинетической энергии которого можно получить работу...а также произойдёт увеличение веса сосуда и он потонет...(на утаапливание не надо тратить энергию)
Каков энергетический баланс такой системы?

missioner | Post: 114078 - Date: 07.05.08(18:12)
Как я вижу,тема не совсем пропащая.В общем идёт спор между двумя вариантами создания давления газа на глубине и возможными выгодами от них.Не имея возможности воочию убедиться в эффективности того или другого способа мы ,так сказать,теоретически прорабатываем варианты.Я видел патенты с закачиванием газа и расчётами затрат и выигрыша.А патенты то зазря не выдают.Хотя могут и зазря не выдать(словесный каламбур).

pendik | Post: 114084 - Date: 07.05.08(19:16)
"Патенты то зазря не выдают"(С)
Основным критерием является мировая новизна.К примеру: вполне патентоспособным решением может быть тушение пожара мокрыми ёжиками.
Работоспособность запатентованного далеко не обязательна...обычно "столбят " идею...особенно это хорошо видно,если плательшиком госпошлины за патентование является не сам изобретатель.

(откроите ФИПС на любой странице....улыбка обеспечена.)

missioner | Post: 114098 - Date: 07.05.08(20:44)
pendik Пост: 114084 От 07.May.2008 (20:16)

Работоспособность запатентованного далеко не обязательна...обычно "столбят " идею...особенно это хорошо видно,если плательшиком госпошлины за патентование является не сам изобретатель.

(откроите ФИПС на любой странице....улыбка обеспечена.)
Ну на счёт этого тоже не так просто. В других темах(к примеру:"Готов проспонсировать ваш проект" )я рассказывал как меня прокатили на патентований вполне работоспособной конструкций.

- Правка 07.05.08(20:50) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Электролиз Чачанидзе - Генератор "missioner"а или сверхэнергия при электролизе. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт