[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
Никто | Post: 113456 - Date: 03.05.08(01:11)


ФИЗИК | Post: 113364 - Date: Sat May 03, 2008 12:53 am

Никто
Никакого кризиса, в Физике - нет.
Она пришла туда, куда и должна была прийти, по замыслу режиссеров и продюсеров.(Мну, так думает).
Погодите, батюшка! Это уже не физика, режиссеров и продюсеров приборами не зарегистрировали. И кто такой отец Мну я не знаю. Потом с идеализмом и фидеизмом. Тут с материалистами ничего не понятно.
Кризис есть и давно... Да Вы к стати с режисёром не общались? Зачем он это кризис организовал?


И, Вам и мне, прекрасно известно, что современные приборы не в состоянии решать, те задачи, которые им навязываются.
Так, о чем вы ратуете, милейший?


- Правка 03.05.08(01:13) - Никто
Eduard | Post: 113461 - Date: 03.05.08(02:39)


_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
- Правка 19.05.08(17:27) - Eduard
valeralap | Post: 113462 - Date: 03.05.08(03:25)
Алхимик | Post: 113453 Алхимик, в общении с тобой нет продуктивности, цель твоя просто подтасовать свою правоту, поведение напоминает игру в карты, то есть у тебя всегда есть козырь не зависимо от числа карт в колоде. У присутствующих на форуме цель не выиграть лично у Алхимика, а понять, почему в физике так много не объяснимого. Ты же вместо того чтобы спокойно с высоты своих знаний указать на ошибки и объяснить непонятные моменты проявляешь неуважение к аудиторий. Все тобой приобретенные знания применимы только как инженерный подход, а фундаментальных понятий у тебя, как и у всех нет. Так чем ты кичишься?! В чем твоя грамотность? Тебе разными путями доводят мысль, что без наличия материй нельзя объяснить передачу волн, магнитного поля, гравитационных взаимодействий. Ты же все переводишь в плоскость своей личности. А какая ты личность, если всех кто с тобой общается ты приравниваешь к категорий быдла? Кроме раздражения к своей особе, нечего не вызываешь у окружающих. Вывод простой у тебя сильно завышена самооценка, агрессивно настроенная личность, плохо контролирующая свое поведение не умеющая вести диалог, самоуверенность, граничащая с тупостью, гипертрофированное восприятие действительного диалога. Если не сможешь изменить свой подход в отношении форума, и видения диалога полезней будет прекратить общение с тобой. Тебе решать…

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
devdred | Post: 113465 - Date: 03.05.08(05:04)
valeralap Пост: 113462 От 03.May.2008 (04:25)
Алхимик, в общении с тобой нет продуктивности, цель твоя просто подтасовать свою правоту, поведение напоминает игру в карты, то есть у тебя всегда есть козырь не зависимо от числа карт в колоде.

Если не сможешь изменить свой подход в отношении форума, и видения диалога полезней будет прекратить общение с тобой. Тебе решать…


valeralap попробую еще раз задать вопросики Алхимику . Проверим в состоянии ли он ответить без твоих подсказок .

Алхимику - вообще классно вы склонили ветку к обсуждению себя любимого . А как поломали общий поиск истины – казачек вы засланный . А как вы ловко игнорируете вопросы к вам, этому можно только позавидовать.
Для вашего удобства собрал все вопросы мои к вам в один пост.

1. Почему вы называете себя алхимик?
Ведете как приверженец современных понятий однозначно тупиковых , а называете себя алхимиком, приверженцем древних знаний. Я не против достижений современной науки, но всегда буду придерживаться мнения, что там, где в физике начинаются интегралы, описывающие следствия, сама физика заканчивается, а начинается рукоблудие с математикой.

2. Что в вашем понимании есть энергия?
Когда вы говорите об абстрактном накоплении полем энергии, не понимая физического смысла того, о чем говорите, становиться смешно на вас смотреть. Образовалось поле неизвестно чего вокруг катушки и начало неизвестно что накапливать . Объясните на примере индуктивности как накапливается та самая энергия, и почему накопившись , она начинает обратно сливаться, образуя противо ЭДС, почему нет устойчивого состояния, как например у конденсатора? За одно опишите работу конденсатора .

3. Как вы объясните образование водорода в вакуумных радиолампах? Почему даже в неработающих радиолампах, валяющихся на складе, образуется водород?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
ФИЗИК | Post: 113473 - Date: 03.05.08(07:59)
Никто, gluk, valeralap

И, Вам и мне, прекрасно известно, что современные приборы не в состоянии решать, те задачи, которые им навязываются.
Так, о чем вы ратуете, милейший?

Мне довелось натолкнуться на статью мало известного в Росси исследователя Де Пальма (См.приложение)

Во первых она поразила меня тем, что Де Пальма самостоятельно приходит своим путём к тому к чему пришли Козырев и Вейник, как я понимаю даже не зная о них. Де Пальма приходит к необходимости существования всеобщего материального континуума.

Во вторых это вывод сделанный Де Пальма последним словом статьи о сути этого пространства.
Если Де Пальма прав, а прав он может быть только если этот континуум, как настаивают gluk, valeralap имеет непрерывную структуру, то черпать из него энергию можно только по воле режиссера из тела режиссёра и с согласия режиссера... А это значит пользоваться энергией из этого источника человечество не имеет права и никогда не будет...
(Не потому ли Тесла разбил свою машину? и так мало оставил доступных для повторения вещей.)

Если это непрерывный континуум, то все мыслящие существа связаны между собой в один всеобщий разум и изначально в мире должна быть гармония, царство добра и справедливости. В мире должен существовать полный порядок и работать та самая НООСФЕРА о которой говорили Пьер Теяр де Шарден и Владимир Вернадский.
В реалии связь с первопричиной и всеобщим принципом очень слабая.
Между людьми идёт непримиримая борьба. И в большом и в малом (Плиз-битте этот сайт...) Борьба не на жизнь а на смерть.
О первопричине мира рассуждают все думающие учёные от Ньютона до Эйнштейна.
«Какой величественной должна быть первопричина Космоса, если столь величественен сам Космос» говорит Циолковский.
Никто вы спрашиваете
Так, о чем вы ратуете, милейший?
Да не ратую я, уважаемый, ратовать это значит вести борьбу. Я просто понять хочу, есть ли этот самый континуум и первопричина. А если есть, то кто мы, люди, в этом мире.
Сами понимаете ответы на этот вопрос при непрерывной и дискретной первопричине очень различны…


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.05.08(08:08) - ФИЗИК
ФИЗИК | Post: 113474 - Date: 03.05.08(08:15)

Мосты сгорели, углубились броды,
И тесно - видим только черепа,
И перекрыты выходы и входы,
И путь один - туда, куда толпа.
И парами коней, привыкших к цугу,
Наглядно доказав, как тесен мир,
Толпа идет по замкнутому кругу…
И круг велик, и сбит ориентир.
Течет под дождь попавшая палитра,
Врываются галопы в полонез,
Нет запахов, цветов, тонов и ритмов,
И кислород из воздуха исчез.
Ничье безумье или вдохновенье
Круговращенье это не прервет.
Не есть ли это - вечное движенье,
Тот самый бесконечный путь вперед?



- Правка 03.05.08(09:01) - ФИЗИК
gluk | Post: 113489 - Date: 03.05.08(10:36)
ФИЗИК | Post: 113473
Я не очень понимаю причину беспокойства по поводу непрерывности и дискретности. Непрерывность переходит в дискретность, дискретность в непрерывность. Тут масштаб играет роль, не последнюю.
Про энергию пространства хочется сказать. Разве мы не используем её сейчас? Разве в электрическом генераторе, для преобразования, используется углеводород? И ничего с пространством не происходит, однако. Никто даже не думает на эту тему.

devdred | Post: 113490 - Date: 03.05.08(11:21)
ФИЗИК Пост: 113473 От 03.May.2008 (08:59)
Мне довелось натолкнуться на статью мало известного в Росси исследователя Де Пальма

Во первых она поразила меня тем, что Де Пальма самостоятельно приходит своим путём к тому к чему пришли Козырев и Вейник, как я понимаю даже не зная о них. Де Пальма приходит к необходимости существования всеобщего материального континуума.
Ну что можно сказать по поводу Де Пальма он всего лишь очередное подтверждение что мыслящий человек рано или поздно сделает правильные выводы, а знаменатель всегда один…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 113491 - Date: 03.05.08(11:28)
gluk Пост: 113489 От 03.May.2008 (11:36)
Про энергию пространства хочется сказать. Разве мы не используем её сейчас? Разве в электрическом генераторе, для преобразования, используется углеводород? И ничего с пространством не происходит, однако. Никто даже не думает на эту тему.
Почему же думаем, вот только в генераторах напрямую энергия пространства не преобразовывается, а преобразовывается механическая в электрическую, пространство тут слабый посредник. Мы всего лишь делаем возмущение и получаем адекватную реакцию. Пока нет того, о чем ратовал Тесла прямое преобразование энергии…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
gluk | Post: 113492 - Date: 03.05.08(11:35)
Вот тут и ошибка логическая закралась. Как раз напрямую и преобразовывается. Механическая энергия - это что за физическая сущность?

devdred | Post: 113496 - Date: 03.05.08(11:50)
gluk Пост: 113492 От 03.May.2008 (12:35)
Вот тут и ошибка логическая закралась. Как раз напрямую и преобразовывается. Механическая энергия - это что за физическая сущность?
Энергия вращения магнитного поля это по любому не прямое преобразование, однако . Прямое преобразование это когда сама среда работает для выработки энергии из себя любимой . А когда мы тратим столько-то энергии на разогрев потом за счет разницы температур получаем вращение турбины и только после этого за счет вращения магнитного пол получаем электричество это по любому не прямое преобразование. Пока прямое преобразование, по крайней мере, известное мне, это энергия получаемая с термопары и фотоэлементов и то потери тут 60-70%

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 03.05.08(11:51) - devdred
gluk | Post: 113502 - Date: 03.05.08(12:37)
Так то - вопрос конструкции устройства. Если я правильно понимаю, всегда речь идёт о поиске альтернативного источника, который может работать в условиях отсутствия света, ветра, тепла или горючего сырья. МП - это тот самый источник. Или, вернее сказать, такое пространство, которое везде доступно. Я об этом говорю. Больше нет адекватного независимым условиям процесса, как процесс индукции.Он повторим везде, в любых условиях.




bes | Post: 113506 - Date: 03.05.08(12:54)
Алхимик |
1. По поводу шариков. Как я сказал, опыт поставлен некорректно, поэтому никаких выводов из него сделать невозможно. Перемещается ли само поле или перемещается только пучность магнитного поля - шарики будут вести себя одинаково. На этом принципе работают все шаговые двигатели.
2. По поводу размерности, честно говоря мне влом разбираться. Но в том же справочнике есть и формула для L, где фигурируют витки на единицу длины и объем соленоида. Год назад я этим вопросом плотно здесь занимался, а сейчас просто неохото.
Ну а теперь то, что меня интересует:
3. По поводу поля. Вы пишете:
------
<3. Истекает поле или не истекает - не имеет принципиального значения. >
-------
Как раз это и имеет значение. Получается, что поток поля постоянно уносит с собой энергию, а в объекте энергия неизменяется. Здесь логическая неувязка. Конечно, количество енергии в объеме будет определяться не объемом, который она заполнит, а плотностью потока с поверхности за определенное время. Хотя мне стало интересно посчитать численно для электрона, поскольку основные его параметры известны.
4. По поводу скорости распространения поля можно принять и Ваш аргумент. Раз так устроено поле значит так надо. Хотя для меня это и не очень. Это то же самое, как высказывание "Это так потому что так удобнее".
5. По поводу электромагнитной волны. Вы пишете:
--------
<А возникает оно только при наличии упорядоченного движения носителей заряда.>
--------
Поскольку носителями заряда считаются вещественные частицы, возникает вопрос, какие частицы сопутствуют электромагнитной волне, движущейся со скоростью света, и создающие магнитную составляющую этой волны?
6 Вопрос темной материи действительно темный. Рассуждая с Вашей позиции приходится признать, что 95% вещества во вселенной - это отработавшие свой срок звезды, превратившиеся в железные и остывшие. Поскольку, если бы пространство было заполнено водородом, то мы бы с трудом разглядели даже млечный путь, а о других галактиках даже и не подозревали.(этот вариант просчитывался, если мне не изменяет память).
--------------------
И вопрос, который я забыл задать в предыдущем посту. Почему неподвижный электрон не излучает электромагнитную волну, а движущийся в физическом вакууме излучает.
===========
Поскольку Вы предлагаете другую концепцию устройства нашего 3-х мерного пространства, Ваша теория должна логически непротиворечиво объяснять все ситуации, которые НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ объясняются существующей теорией.

devdred | Post: 113510 - Date: 03.05.08(13:13)
gluk Пост: 113502 От 03.May.2008 (13:37)
Так то - вопрос конструкции устройства. Если я правильно понимаю, всегда речь идёт о поиске альтернативного источника, который может работать в условиях отсутствия света, ветра, тепла или горючего сырья. МП - это тот самый источник. Или, вернее сказать, такое пространство, которое везде доступно. Я об этом говорю. Больше нет адекватного независимым условиям процесса, как процесс индукции.Он повторим везде, в любых условиях.
Точно в качестве привода хомячок в колесе .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
valeralap | Post: 113512 - Date: 03.05.08(13:29)
ФИЗИК | Post: 113473 - Работы Козырева и Депалма носят интуитивно эмпирический характер. Они интуитивно понимают фундаментальность энергий пространства и хотят выразить через ход времени. Догадка некоторая есть сравнений униполярного динамо Фарадея с работой вселенной. Но им, как и всем остальным неизвестна первопричина зарождения вселенной. А это и есть ключ к пониманию фундаментальности энергий. Тесла это понял, он понял первопричину энергий вселенной. Но, не имея теорий не смог обосновать, а реализовал так же на интуитивном уровне. Назвав принцип преобразования радиантным, но это только принцип, а не первопричина. Многие на форуме ухватились за эту ниточку и даже возомнили, что могут реализовать устройство. Но это всего лишь призрачная иллюзия, а истинная первопричина скрыта в отсутствие фундаментальных понятий. Отсутствие фундаментальных понятий толкает физику на тропу философий.
Время – философская концепция.
Энергия – философская концепция.
Сила – философская концепция.
Масса - философская концепция.
Температура - философская концепция.
Электричество при полной кажущейся изученности философская концепция.
Магнетизм при полной кажущейся изученности философская концепция.
Гравитация философская концепция.
Не у одного из приведенного нет фундаментального понятия. Что тогда знает физика ? Или я неправ?!



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт