[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#32397 Date:12.07.2006 (14:10) ...
"Урусвати" мощностью 1 млн. киловатт (для сравнения мощность 4-го блока Чернобыльской АЭС - 2ОО тыс. кВт) строится втрое быстрее, чем традиционные электростанции.Она не требует строительства специальных зданий, исключает сжигание какого-либо топлива (ядерного или органического), исключает вредные выбросы. Стоимость ее проектирования и сооружения в 5О-6О раз меньше, чем традиционных АЭС и ГЭС. Для сравнения на средства, потраченные при строительстве 4-го энергоблока Чернобыльской АЭС, можно построить 5О блоков "Урусвати"! Общей мощностью в 5О раз больше! Срок окупаемости "Урусвати" - два-три года.
mikle10 | Post: 113146 - Date: 01.05.08(10:40)
gluk Пост: 113028 От 30.Apr.2008 (10:31)
И что? От этого у нас что-то появится? Мне всю жизнь говорят, что Запад загнивает. Вот-вот, уже скоро, там капут, а у нас будет гут. Если бы не Запад, Вы даже бы этот интернет не имели сегодня. Никто не умаляет способностей советских людей - правильные выводы они делать не умеют.

Имели бы, назывался бы по другому. Я до нета спокойно общался по ети рапида. Да в принципе, были радиосети

AGI | Post: 113149 - Date: 01.05.08(10:59)
AGI Пост: 113139 Свое то мнение есть? Должно быть. Даже если и неправильное- Он поправит, вразумит. (Ра-в- ум- вложит)


_________________
, любая свершаемая молитва человека к Богу, всегда оканчивается словами: " Да будет Господи Воля Твоя". В этом завершении молитвы, вложен основной замысел появления человека во вселенной: он становится добровольным соучастником в великих делах Бога. Соучастие- это всецелое становление частью Его, некое слияние, где не нарушается, абсолютно, твое право выбора. Пока ты жив и живешь-это время тебе дано, для твоего добровольного решения. Ты в выборе абсолютно свободен.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 113150 - Date: 01.05.08(11:13)
AGI Пост: 113149 От 01.May.2008 (11:59)
" Да будет Господи Воля Твоя". В этом завершении молитвы, вложен основной замысел появления человека во вселенной:


Ну не твое это, опять заученные мантры.
Знания есть вложенные- чужие и свои- приобретенные опытом.
Вот из своего - что?

Единственно с чем могу согласиться- своего предназначения мы пока не знаем.
Но это не значит что мы не должны стремиться узнать, а тихо сидеть и ждать.

А может мы уже и выполнили свое предназначение? Создали шустрое племя.
Можно уходить?
Сомневаюсь. Покалечут они друг друга и Землю.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.05.08(11:29) - dedivan
AGI | Post: 113156 - Date: 01.05.08(12:05)
Ну не твое это, опять заученные мантры.
Знания есть вложенные- чужие и свои- приобретенные опытом.
Вот из своего - что?
, почти все правильно мыслишь, осталось только вспомнить, что соучастие-это оказ от своей воли и слится с Волей Божией:" Да будет Воля Твоя... ". И результат этого симбиоза-это соучастие в вечных творческих делах ЕГО.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 113158 - Date: 01.05.08(12:15)
AGI Пост: 113156 От 01.May.2008 (13:05) :" Да будет Воля Твоя... ".


Это больше для сидячих и лежачих.
"Проси и воздастся тебе"
Это мне ближе- для активных.
А уж что ты просишь, так может тоже от Него в голову взбредает?
Если силы есть творить, почему бы и не попросить помощи и вразумления? Тут только одна может быть беда- гордыня. Сам мол с усам.

А симбиоз это главный закон выживания в природе.
Все что "жрало в одну харю" вымерло. Это и судьба РПЦ.
Тоесть это не дед накаркал- это закон природы.

Но нам неохота делить её судьбу. Отсюда и крамола (к Ра молим)

А ты их так небрежно- а язычники, отсталые.
А они впереди любой церкви- напрямую с Богом общаются.
Понятно не нравится это посредникам. Ну так хочешь быть посредником,
имей божеский процент, не беспредельничай.
Соблюдай правила симбиоза.

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 01.05.08(12:33) - dedivan
AGI | Post: 113159 - Date: 01.05.08(12:31)
dedivan | Post: 113158 Это и судьба РПЦ
, ну этот вывод, не беда для тебя. Он взрощен на неинформированности, а больше- совершенного непонимания функции церкви, замысла ее появления на земле, и возможно не знание ее инфраструктуры .

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 113160 - Date: 01.05.08(12:38)
AGI Пост: 113159 От 01.May.2008 (13:31)
Он взрощен на неинформированности,


Ну так я неспроста пристаю- дай пример.
Вот Эйнштейну я знаю кто помогал.
Про шариатские банки- беспроцентные кредиты для своих- знаю.


_________________
я плохого не посоветую
gluk | Post: 113165 - Date: 01.05.08(13:04)
Что тогда тормозит русских, что им всё всегда мешает и препятствует двигаться вперёд? Почему англосаксы используют евреев не боясь потерять самостоятельность? Почему японцы никого не боятся? Даже китайцы рвутся вперёд. Только на русских всегда кто-то нападает и они всегда успешно отражают любые атаки.
Смешно слышать про русских, которые рассказывают о Западных врагах, а сами детей и деньги держат на Западе, да и отдыхают там же, на собственных виллах.
Это не враги мешают - это всё в одной и той же голове уживается. Поэтому поставить всё с головы на ноги очень просто. И возродить Рашу тоже просто - желания нет. Подождём, пока другие сделают. Европа ведь построила социализм, в отличие от нас.

dedivan | Post: 113166 - Date: 01.05.08(13:09)
gluk Пост: 113165 От 01.May.2008 (14:04)
а сами детей и деньги держат на Западе, да и отдыхают там же, на собственных виллах.


Могу поспорить- русских среди них нет.
Может быть мужик, но жена у него или любовница не-а..

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 113173 - Date: 01.05.08(13:37)
gluk Пост: 113165 От 01.May.2008 (14:04)
Что тогда тормозит русских, что им всё всегда мешает и препятствует двигаться вперёд? Почему англосаксы используют евреев не боясь потерять самостоятельность? Почему японцы никого не боятся?


А что Вы называете движение вперед? Революцию 17-го экспортированную евреями из германии, и проплаченная евреями из США?
А уж как Японцы евреям благодарны за Хиросиму и Нагасаки.
Все нужно делать размерено и эволюционно, а не скитаться сорок лет по пустыне, а потом плакаться что все и вся гонят и обижают бедный народ. Великая отечественная, опять же евреем Гитлером развязанная была и все из-за тех же евреев, которые его в молодости в архитектурный университет не приняли.
В чем их заслуги то? Но, разумеется кроме деятельности в искусстве.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 113174 - Date: 01.05.08(13:51)
А может и хорошо, что РПЦ не помогает бездарям получать Нобелевские премии. Талант он сам сквозь асфальт прорастет. Вон Михайло Ломоносов, из крестьянского дома в лаптях за знаниями пришел.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
devdred | Post: 113175 - Date: 01.05.08(13:53)
dimir Пост: 113142 От 01.May.2008 (11:05)
Опять евреи виноваты.
Те кто всё валит на евреев, подумайте своими мозгами почему среднестатический еврей предприимчивей, умнее, лучше приспосабливается к меняющимся обстоятельствам чем среднестатический русский.
Ну что же раз пошла такая лажа пора продолжить. Давай вспомним историю, только не предвзято, историю третьего рейха. Вспомним во первых почему нацисты пришли к власти. Затем вспомним, кого они обвинили в своих бедах. Затем главное - вспомним сроки, за которые немцы навели порядок у себя в стране. И не просто навели, а дали прикурить всей Европе. При этом с собственным народом они не воевали.
Можете сравнить это с состоянием в России, в то время. Когда лучших ученых гноили в тюрьмах.
Да и сейчас у нас обстановка не лучше, ситуация когда загнулись все производства кроме добывающих говорит о многом…
Я думаю дальнейшие разговоры о пользе евреев, бессмысленны, главного они уже добились русские не когда не объединятся, для восстановления своей страны. Если только опять война, какая ни будь не начнется… Мы без катаклизмов, в отличии от тех же евреев, вообще друг о друге забываем.
И тогда еврейский вопрос вас мучить и интересовать не будет.
А он сейчас интересует и мучает только тех людей, которые ощущают свою ущербность в сравнении с евреем, подспудно и подсознательно чувствуя, что в соревновании с ним он проиграет.
А раз так, то выход только один - бей евреев.
А это не нужно, надо стать выше их во всех отношениях и поставить их способности себе на службу.

Англосаксы, в частности, так и делают.
Выход не в избиении богом избранного народа, и уж точно не в использовании их способностей, тырить что плохо лежит. Выход в объединении русских под общей идеей.

dimir вы видимо не в курсе что японцы не предоставляют ни кому у себя гражданства, мотивируют это тем что у них и так перенаселение. Может все-таки правильно, что они так заботятся о чистоте своей крови.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
gluk | Post: 113176 - Date: 01.05.08(13:53)
dedivan | Post: 113166

Где же русские тогда?

gluk | Post: 113177 - Date: 01.05.08(14:01)
...А что Вы называете движение вперед?...

Движение вперёд - это когда условия для работы и творчества( и, как результат, уровень жизни)становятся всё более комфортными и производительными. Если в каком-либо месте на Земле есть условия лучше, чем имеем мы, то мы начинаем отставать в развитии и необходимо изучать этот передовой опыт. Вот тогда и будет движение вперёд. А когда технические возможности средств производства и продукта разнятся на порядок - это явное отставание в развитии.

devdred | Post: 113179 - Date: 01.05.08(14:07)
FEME Пост: 113174 От 01.May.2008 (14:51)
А может и хорошо, что РПЦ не помогает бездарям получать Нобелевские премии. Талант он сам сквозь асфальт прорастет. Вон Михайло Ломоносов, из крестьянского дома в лаптях за знаниями пришел.
Жаль только что только одному Михайло Ломоносову и удалось пробиться. А сколько таких Ломоносовых сгнило по всей России. И сейчас гниют и спиваются, причина проста без денег на одном голом энтузиазме ничего в этом мире не сделать.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Почему нет Внедрения? Политическое препятствование развитию - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт