[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - 'Простейший привод' Громова - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#112555 Date:25.04.2008 (18:24) ...
После прочтения статьи Громова решил поиграться в очень простом механическом симуляторе Phun, благо он позволяет построить данную модель.

Модель действительно разгоняется, в теории до бесконечной скорости. Но что там с энергиями, пока непонятно.

Выкладываю файл с моделью и скрин. Программу можно бесплатно скачать с официального сайта.

proggi | Post: 112615 - Date: 26.04.08(10:29)
eptv Пост: 112577 От 25.Apr.2008 (22:18)
или для Linux отсюда.

Программа гениальная!!!!

Слушай а под пингвином ты ее ставиш или просто запускаеш (как я вчера сделал) файлик phun? Если ставиш то накидай для чайников - как...

proggi | Post: 112626 - Date: 26.04.08(12:20)
так и запускаю...

Вобще прога хорошая. Я и незнал что такие есть... А то у меня однин для тестов сразу все в железе делает....

ЗЫ: смотрю немногие на виндусе...

eptv | Post: 112640 - Date: 26.04.08(13:39)
DelviR:

Предположим, что к центру балки мы прикрепили ось генератора который стоит на земле, рассмотрим, какую мощность он может дать.

Пусть:

F - сила, приложенная к краю балки, которая заставляет ее равноускоренно разгоняться, мотор при этом тратит постоянную мощность P1.

S - расстояние по кругу, которое проходит край балки толкаемый силой F.

P2 - мощность снимаемая с генератора.

Предположим мы запустили мотор и система разогналась до скорости, при которой край балки проходит полный круг (расстояние S) за 10 секунд.

Тогда мощность, которую можно снимать с генератора БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ БАЛКИ P2 = S * F / 10.

Предположим, мы выключили генератор, балка некоторое время разгонялась и совершает 1 оборот в секунду.
Тогда мощность, которую можно снять с генератора БЕЗ УМЕНЬШЕНИЯ СКОРОСТИ ВРАЩЕНИЯ БАЛКИ P2 = S * F / 1 - в десять раз больше.

Таким образом, если сила толкающая балку пропорциональна мощности снимаемой с мотора, мощность которую можно снять с генератора пропорциональна скорости вращения балки(оборотов в секунду). Из этого следует, что если подождать и дать балке раскрутится до больших оборотов снять можно будет больше, чем потребляет двигатель.

Так понятно?

- Правка 26.04.08(13:49) - eptv
proggi | Post: 112643 - Date: 26.04.08(13:45)
Ну во первых, там нет точки опоры... от чего отталкивается система то? Конечно это мое мнение, но мне кажется что все предельно просто - в проге проблемы с округлениями вот и все, оно и крутиться. Прога не должна вращать балку, но в виду того что (возможно) округляется величина угла (должно быть ноль а прога округлила до 0,000001 градуса допустим) вот и происходит вращение, со временем ошибка округления растет так как нет трения и постоянно идет к угловой скорости эта вот добавочка...

eptv | Post: 112646 - Date: 26.04.08(13:53)
proggi : ошибаетесь, из-за ошибок округления она слишком быстро разгоняется. Попробуйте поменять коэффициент трения балки и колеса, увидете зависимость. Громов пишет, что делал такой опыт в реальном устройстве.

Т.е. крутиться оно будет, это 99%, другое дело чему равна эта сила F, которая раскручивает систему и отчего она зависит.

eptv | Post: 112684 - Date: 26.04.08(20:33)
DevilR: так это вы такие ники выбираете, вот мой хрен перепутаешь.

Кто-нибудь может по существу сказать где Громов ошибся?

- Правка 26.04.08(20:46) - eptv
Vivtor | Post: 112718 - Date: 27.04.08(05:15)
К сожалению все кто мечтает построить ВД или другую аналогичную хрень с кпд больше единицы всегда ошибаются уже на протяжении многих столетий. Обычно у некоторых людей появляются навязчивые идеи по созданию ВД, почуствовать на время себя пупом земли. Они тратят массу энергии в никуда. Все эти надуманные параллельные миры детские сказки. Надо жить реальностью. Применять в своей работе доказанные и проверенные законы физики. Не слушать новоявленных "физиков-шарлатанов". Занимаясь реальными делами можно достичь многого.

- Правка 27.04.08(05:16) - Vivtor
Eduard | Post: 112719 - Date: 27.04.08(07:17)
Vivtor Пост: 112718 От 27.Apr.2008 (06:15)
Надо жить реальностью. Применять в своей работе доказанные и проверенные законы физики. Не слушать новоявленных "физиков-шарлатанов". Занимаясь реальными делами можно достичь многого.


Надо же как все грустно.
А вот на меня недавно было совершено астральное покушение. И я бы загнулся в больницах, если бы вовремя не догадался съездить к целительнице. Бабушке под 90. Она, видя меня впервые, что-то там пошептала и через 5 минут рассказала, кто и что мне сделал и почему, назвала даты и имена. Какими "доказанными и проверенными" законами физики вы объясните это явление? Вы можете не слушать меня, до тех пор, пока сами не столкнетесь с чудесным явлением... Такие события четко делят жизнь на "до" и "после". Вы еще "до".

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Eduard | Post: 112721 - Date: 27.04.08(07:36)
eptv, а где бы взять Phun предыдущих релизов, чтобы шел на Win98 ? Ну ломает мне ось менять...

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
eptv | Post: 112740 - Date: 27.04.08(16:07)
DevilR : эта вы просто силы считали или импульсы?

eptv | Post: 112813 - Date: 27.04.08(23:30)
DevilR: Как именно считали?

Vivtor | Post: 112857 - Date: 28.04.08(13:38)
Чем заниматься бесполезными разговорами посмотрите лучше что нас окружает:
[ссылка]

- Правка 28.04.08(13:39) - Vivtor
eptv | Post: 112884 - Date: 29.04.08(00:03)
Лучше посчитать крутящий момент, который действует на эту мех. систему.

dedivan | Post: 112901 - Date: 29.04.08(08:31)
DevilR Пост: 112753 От 27.Apr.2008 (18:42)
Основная проблема в данной конструкции, что мы, изначально неверно, берем точку отсчета.


Проблема в другом- в непризнании официальной физикой реакции среды.

В реальности два маховика на балке всегда будут закручивать балку
в сторону обратную своему вращению, даже без тормозов
или теоретически - окружающая среда компенсирует возникающий момент вращения, на практике это означает что в вакууме и невесомости два рядом расположенных
маховика без соединяющей их балки придут точно в такое же вращение
вокруг своего общего центра.
И есть имхо, что и пробное тело, помещенное внутрь этой системы
так же придет во вращение- его будет вращать среда-эфир.






_________________
я плохого не посоветую
- Правка 29.04.08(08:32) - dedivan
proggi | Post: 112904 - Date: 29.04.08(08:42)
в программе нет эфиров. только физические формулы
+ колеса в программе вращаються в одном и томже направлении.

<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - 'Простейший привод' Громова - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт