[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#10741 Date:15.10.2005 (15:15) ...
Сам Николаев говорит что магнитную потенциальную яму можно получить и дома. Для этого нужно магнит-бублик от динамика распилить пополам, затем одну половинку повернуть на 180градусов и снова скрепить - получится такойже бублик, но в месте скрепления появится то самое скалярное поле. Честно говоря, только что задался вопросом: что еще необходимо для демонстрации ямы - второй такойже бублик или простой магнит?



В журнале "Техника Молодежи" не помню за какой год но в период с 1986 по 1996 год было описание этой самой потенциальной ямой при чем с картинкми.
Из всей статьи только помню что в данном опыте используется тороидальный магнит (возможно переделанный) и еще один тороидальный магнит , эффект - висящая в воздухе железная шайба.
Waso | Post: 11039 - Date: 20.10.05(15:39)
Николаев обещал устроить встречу на следующей неделе.

SergeyA | Post: 11041 - Date: 20.10.05(17:08)
Waso,

Кстати замечательная и простая до гениальности идея - использовать катушку как генератор когда магнит движется к ней и как электромагнит чтобы оттолкнуть магнит когда он пролетит катушку! Конечно потребуется схема управления, но принцип ее работы понятен.

Мотор-генератор Адамса

Waso | Post: 11054 - Date: 20.10.05(20:29)
Мотор-генератор Адамса

Чтож, ничто не ново под Луной!
И что, ктонибудь делал уже этот генератор? Успешно? Вон в фильмике - крутится. Но неубедительно там все както.
(Оказывается я не силен в истории!! )

djonny | Post: 11092 - Date: 20.10.05(23:23)
Waso, а когда вы будете отталкивать, разве катушка не затратит столько же энергии. Меня давно интересует такой вопрос, если в момент прохождения магнитом катушки, ее замкнуть, магнит станет отталкиваться или притягиваться ? Мне кажется станет, еще думаю, что энергию нужно будет затратить лишь на открытие транзистора.

SergeyA | Post: 11098 - Date: 21.10.05(08:16)
Мотор-генератор Адамса

Чтож, ничто не ново под Луной!
И что, ктонибудь делал уже этот генератор? Успешно? Вон в фильмике - крутится. Но неубедительно там все както.
(Оказывается я не силен в истории!! )
Из "наших" по-моему никто (могу ошибаться), но собирались делать. Результат не знаю. Сам не делал. Почитать можно здесь
http://www.skif.com/index.php?name=Pages&op=page&pid=20
Очень похожая конструкция у Бедини
http://www.skif.com/index.php?name=Pages&op=page&pid=28

Waso | Post: 11115 - Date: 21.10.05(10:10)
SergeyA, спасибо, посмотрю.

djonny, тут надо пораскинуть мозгами. ЭДС самоиндукции направлена в такую сторону чтобы компенсировать внешнее воздействие. Короткозамкнутая катушка будет отталкивать приближающийся магнит и притягивать удаляющийся. Тоесть всегда работает во вред крутящему моменту. Крутили наверное моторчик с кз контактами. А магнитная сила взаимодействия магнита и железного керна катушки при приближении работает на пользу, а при удалении - во вред.

Так вот наоборот, если мы разорвем цепь катушки после прохождения центра - тормозящий момент ослабится. А если мы еще хотябы чуть-чуть нагнетем туда тока направленного в нужную сторону, то скомпенсируем и магнитную силу. Но тут фишка такая что нужно использовать идеальный источник тока - с очень высоким внутренним сопротивлением, конденсатор разряжать например. Если сопротивление будет низким то потечет ток ЭДС.

Еще одно интересное соображение - ЭДС самоиндукции после пролета магнита над катушкой должна меняться довольно резко по направлению, ведь вблизи этой мертвой точки относительно друг-друга скорость магнита и катушки максимальна. Так вот интересно что будет если подцепить к этой катушке здоровенную индуктивность, которая непозволит так резко изменить ток - по идее неизменившийся по направлению ток будет продолжать отталкивать магнит когда он пролетит центр и таким образом раскручивать установку. Если это сработает - можно подумать о такой геометрии генератора и соединениях между его катушками, которые позволят так организовать токи в катушках чтобы колесо раскручивалось.

Поправьте, если неправ - еще истину родим!

Ссылка по ВД Николаева: (для тех кто дружит с английским)

[ссылка]
Это не ошибка - Маринов перенял идею у Николаева и сам в этом признается:

THE PERPETUUM MOBILE SIBERIAN COLIU.

The first man who has done this is called Gennadi Nicolaev and lives in Tomsk in Siberia. For this reason I called this magnet the SIBERIAN COLIU magnet and the perpetuum mobile which I constructed with it the SIBERIAN COLIU machine. The machine shown in the photograph is a SIBERIAN COLIU machine. It will work as a perpetuum mobile if the "driving " torque produced by the current induced in the ring when it will be set in rotation with a certain velocity will be larger than the friction torque.

admin | Post: 11118 - Date: 21.10.05(10:40)
Вот тут у меня нашлось описание экспериментов "Сибирский Коля"
Сибирский Коля
Может, кому пригодиться...

_________________
... я тут Главврач
Waso | Post: 11121 - Date: 21.10.05(11:27)
О! Еще как пригодится! Спасибо!

igorb4 | Post: 11176 - Date: 21.10.05(21:48)
У меня есть возможность общаться с самим Николаевым Геннадием Васильевичем, но это довольно трудно потомучто никто никогда незнает где он - нужно его караулить в университете. Да и при встрече он обычно спешит. Но я постараюсь пообщаться с ним на эту тему на неделе. О результатах доложу.
Можно ли узнать ответ на САМЫЙ простой вопрос - Как повторить его "магнитный паровозик"? Какие доп.условия необходимы? Просто, как нарисовано на его плакатах и в рекламе, опыт не подтверждается - магниты просто слипаются Я уж не говорю о том, что многие его опыты объясняются чисто по-классике. 8) Конечно глупо , я бы на его месте не ответил , но может быть у него есть электронная почта ? или какието работы в интернете со схемами , формулами и описаниями ?Почта у него есть, но с неё идёт одна лишь самореклама!

Waso | Post: 11185 - Date: 21.10.05(23:40)
igorb4, ">Можно ли узнать ответ на САМЫЙ простой вопрос - Как повторить его "магнитный паровозик"?
Это я и хочу узнать. И про гвозди. Будет шифроваться - его проблемы. Он же не хочет чтоб его идеи ушли вместе с ним.

igorb4 | Post: 11187 - Date: 21.10.05(23:58)
Это я и хочу узнать.
Писал. На конкретные вопросы не отвечает. Возвращаются лишь рекламные проспекты да прайсы... :shock:
И про гвозди.
Если ты про опыт с гвоздЁМ или со связкой ключей, то там все просто - слепи два магнита как на картинке. В середине образуется "седловая" точка, где магнитного поля нет. См. картинку. В ней шелезяки и отваливаются.
Будет шифроваться - его проблемы. Он же не хочет чтоб его идеи ушли вместе с ним.
Та хто ж их знает. Кажному хотся и на ёлку влезть и ... не ободрать.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 11188 - Date: 22.10.05(00:05)
А какой прок от паравозика, конечно неплохая игрушка, но... Waso, лучше спросите как наладить вращение с воздушными подшипниками или без оных

igorb4 | Post: 11192 - Date: 22.10.05(00:15)
А какой прок от паравозика, конечно неплохая игрушка, но... Waso, лучше спросите как наладить вращение с воздушными подшипниками или без оных
Брат пацак, так то, что ты спрашиваешь - оно же и есть :roll: Паровозик - это "в линию", а подшипник - оно же, только "в кольцо". Паровозик проще проверить, ничего ломать-пилить не надо. 8)

djonny | Post: 11193 - Date: 22.10.05(00:17)
Я все равно не понимаю как паровозик может привести к зацикленному движению

igorb4 | Post: 11195 - Date: 22.10.05(00:25)
Я все равно не понимаю как паровозик может привести к зацикленному движению
К зацикленному - нет, но вот к "магнитной подвеске" - да. См. картинку. Половинка картинки = паровозик. Целиком + значок диаметра сверху = "магнитный подшипник". Точные условия мне только не известны. У меня они просто слипались.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Николаев Г.В. Скалярное магнитное поле. - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт