[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
Post:#110780 Date:11.04.2008 (20:08) ...
Форум этого сайта красноречиво демонстрирует собой имеющийся кризис торсионных исследований в нашей стране. Как Вы думаете так ли это и если да, то с чем он связан?
igorb4 | Post: 111514 - Date: 17.04.08(15:56)
Думаю, это имеет отношение к теме: ДОКЛАД О ДИНАМИЧЕСКОЙ СВЕРХПРОВОДИМОСТИ
Около 100 лет назад под руководством Х. Лоренца, Стюарт-Толмен поставили, сейчас уже считающийся тривиальным опыт, с быстро-вращающейся катушкой и определили инерцию и массу электрона, что и послужило для вычисления, так называемой, силы Лоренца. Вот только взвесить катушку до раскрутки и во время торможения почему-то не захотели. Зато наши соотечественники в СССР в АН Беларуссии Вейник и Добромысов, при повторении этого опыта, все-таки взвешивали катушку. Получили и подтвердили все, но более точно, а главное событие их опытов было обнаружение, так называемого, вектора «электродинамической тяги», по часовой стрелке вращения катушки он положителен, а против - отрицателен. Для инженера аэродинамика вектор тяги это подъемная сила крыла самолета или ротора вертолета. Но как обычно это бывает, что научные данные по выявлению «свежих» природных эффектов, достаточно сильно разделены, широкой и глубокой пропастью, от инженеров «силовиков». И вот почему. Опыты Вейника и Добромыслова, хоть осуществлялись на серьезной академической «базе», но вектор тяги появлялся в лабораторной установке только в вакууме, по значению был не более 250 мг, поэтому и не был хорошо освещен в научно-практической литературе и как показывает опыт, напрасно...


- Правка 18.04.08(10:13) - igorb4
Поле-чудес | Post: 111535 - Date: 17.04.08(19:08)
Поле Пост: 111441 От 17.Apr.2008 (00:17)
Действительно, одни слова! Неэлектромагнитные технологии подобны чуду -явите чудо... Но, чудес не видно... ...неОчем говорить...

Маска я знаю тебя! Когда говорят о "неэлектромагнитном" Чуде - имеют ввиду генератор Веги и Вы о том же?

Поле-чудес | Post: 111536 - Date: 17.04.08(19:23)
Поле Пост: 111494 От 17.Apr.2008 (13:35)
ФИЗИК Пост: 111470 От 17.Apr.2008 (08:40)
Корреспондент задаёт вопрос...b>


— Конечно, засекречено. Ужасно засекречено. Страшно засекречено. А как же иначе, ...ведь могут узнать что "король-то голый"!

К чему постоянно пытаться людей переубеждать? Это ведь вопрос веры.»






Король действительно ГОЛЫЙ! ...............Все разговоры о "секретности" произносимые Вашим Шпильманом просто рекламная компания своих "липовых" генераторов!


Поля кручения если и работают, то очень слабо! Конструирование Чудес на классическом торсионном принципе сущая глупость! Согласен с тем, что торсионный король гол! Но,что для науки дала Ваша Вега? У них секретности больше чем в Мин. Обороны РФ вкупе с ФБР и ЦРУ! Научные результаты должны обогащать Науку, а не изобретателей чудес, даже чудес с большой буквы...





ФИЗИК | Post: 111547 - Date: 17.04.08(20:33)
Поле-Поле-чудес

Что без толку друг друга копировать? Вы и так клоны.
У кого то из Вас есть своя точка зрения?
Вот и изложите развёрнуто свою точку зрения. Что является предметом ваших исследований?
О чём вы вообще хотите говорить?!
Я своё мнение высказал.И свою точку зрения обосновал:

"Кризис торсионных исследований в том, что торсионных полей вообще нет в природе!!!"

- Правка 17.04.08(21:54) - ФИЗИК
selen | Post: 111565 - Date: 17.04.08(22:50)
А гравимагнитные есть? Эйнштейновский термин - историю Физики думаю помните...~1913-1915г. г. Красиво в общем: заменим в элкетродинамике Максвела заряд электрический на гравитационный...

Никто | Post: 111567 - Date: 17.04.08(23:53)
Гравитация (от лат. gravitas — тяжесть), то же, что тяготение.
Заряд электрический = заряд тяжести?????
Бредятина.


Поле-чудес | Post: 111572 - Date: 18.04.08(00:37)
ФИЗИК Пост: 111496 От 17.Apr.2008 (13:53)
Как интересно...
Вы пытаетесь меня убедить в том о чём говорю я сам...
Кризис торсионных исследований в том что торсионных полей нет в природе!!!
Что без толку меня копировать?
У Вас есть своя точка зрения?
Вот и изложите развёрнуто свою точку зрения. Что является предметом ваших исследований?
О чём вы вообще хотите говорить?!!

Что значит нет торсионных полей?! Это одна кухня: Козыревские, хрональные, неэлектромагнитные, торсионные и пр. пр. Это всё (!) не поля - это взаимодействия! Какая разница как их называть(!), главное как их фиксировать и генерировать...

Никто | Post: 111573 - Date: 18.04.08(00:53)
Встречался с торсионщиками. Мнение мое, таково. Пи...ешь.
Хотя, языки подвешены.


valeralap | Post: 111584 - Date: 18.04.08(04:31)
igorb4 | Post: 111514 Ощущений от прочитанного два, первое, начали за здравие кончили за упокой. Второе у нас что-то есть, но мы вам не покажем, то есть превосходство. А так как они в начале основали базовое понятие, то намой взгляд, нечего они не знают, и ведать не скоро узнают. Короче очередной пиар, дайте им весь бюджет страны они благополучно разбегутся, и никогда вы о них больше не услышите.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
devdred | Post: 111585 - Date: 18.04.08(04:44)
ФИЗИК Пост: 111547 От 17.Apr.2008 (21:33)
"Кризис торсионных исследований в том, что торсионных полей вообще нет в природе!!!"
Ну почему же нет, есть, если вы не в состоянии их зарегистрировать то для вас нет, вспомните я как-то вам говорил как это делается…
У меня детектор работает, и работает исправно, и изменения в близи маховиков прекрасно регистрирует. Как регистрирует суточные изменения гравитационного давления, позволяет находить точки повышенной напряженности (места силы?), даже реагирует на ауру человеков . В общем это вопрос веры , у фанатиков ТО и ОТО своя вера, у эфирщиков своя, лично я считаю, что я на правильном пути и мнение официальной физики мне по барабану, то что я делаю это для себя любимого, а если другим от этого буде лучше, ну чтож значит я чего-то добился.
На последок как сказал Эдисон – «Изобретатель это не тот кто изобрел, а тот кто запустил в производство». От себя добавлю все остальные пустозвоны и в первую очередь Эйнштейн…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
valeralap | Post: 111588 - Date: 18.04.08(07:14)
devdred | Post: 111585 Ну почему же нет, есть, если вы не в состоянии их зарегистрировать то для вас нет, вспомните я как-то вам говорил как это делается…

Твое мышление не имеет логической последовательности, ты считаешь, что если ты что-то зарегистрировать, а другие в виду лени нет, то значит, тобой открыто неизвестное науке поле. А что такое поле у тебя нет представления, да и у науки тоже. Если бы это было для тебя и всех окружающих понятно, то было бы очевидно, что в природе нет, не каких полей, а есть проявленное движение материй. Проявляется движение материй от различных физических факторов, в том числе и в твоем опыте. Вот формулировка поля, приведенная мной в теорий кавитаций. Поле это пространство заполненное материей! Что такое пространство? А у Валерия Иосифовича и на это есть ответ и очень точный! Так что на ниве абсурда классической физики можно бродить очень долго и нечего не достичь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 111591 - Date: 18.04.08(08:10)
valeralap У меня ощущений от прочитанного вообще отвратное!!!

selen,Никто и Поле-чудес складывается впечатление, что из всего ранее мной сказанного вы прочли только строчку:
"Кризис торсионных исследований в том, что торсионных полей вообще нет в природе!!!"
Даже строчку перед этим: Я своё мнение высказал.И свою точку зрения обосновал. Вы не читали. Если бы прочитали, то появилось бы желание понять, а что же это мужик за точку зрения высказал? Тогда обязательно просмотрели бы все мои посты начиная со второй страницы.

Ну почему так!!! Как слепые все!!! Изложил на этот раз наиболее кратко и понятно, и на этот раз никто не мешал, но и никто и не понял о чём это я... Похоже и не хотел понять...

devdred Вы меня удивили своим последним высказыванием. Мои слова были:
Вот по этому и мордуют Акимова и Шипова. Нет торсионных полей… А эффекты есть… Ну что же за недоразумение… И вы прекрасно объяснили почему эти эффекты есть. И вдруг это чудное заявляете по поводу торсионных полей: "Ну почему же нет, есть, если вы не в состоянии их зарегистрировать то для вас нет
У меня детектор работает, и работает исправно, и изменения в близи маховиков прекрасно регистрирует.»
Да, Эдисон был великим изобретателем, но он никогда не был учёным…
Учёный пытается понять суть процесса, почему так происходит (Резерфорд) и объяснить почему этот эффект есть. Изобретатель вообще не понимая сути процесса сразу бежит внедрять в производство ещё не понятый никем эффект и забить своё первенство…
Вот и вы говорите о каком то датчике, который даже реагирует на ауру человеков…
Да еще в 1980 году эту реакцию наблюдали с помощью простого электрометрического усилителя Гуляев и Заботин в Ленинградском университете…
Вопрос не в том, что есть реакция вопрос в том - на что эта реакция… В вашем случае это реакция на торсионное поле или на движение эфира?
Вот тут говорили о истории физики…
А вы знаете, что эта пресловутая теория относительности пошла из попыток объяснить странные эффекты возникающие при вращении конденсаторов и катушек? Правильную ссылку дал igorb4.

Поле-чудес это именно к вам относится !!!
У Вас есть своя точка зрения?
Вот и изложите развёрнуто свою точку зрения. Что является предметом ваших исследований?
Вы начали эту тему значит - что то хотели сказать?
В очередной раз повторяю изложите развёрнуто свою точку зрения.
Или вы эту тему открыли просто для только для того чтобы полить грязью всех от Эйнштейна до Каравайкина? Изложите наконец конструктивно что хотите сказать? Или единственное что вы можете копировать куски чужих высказыванием и кипеть гневом неизвестно по какому поводу?…
Ну для обсуждения чего вы тему открыли? О чем разговор???

Valeralap наверное было бы лучше поговорить с Вами о кавитации, чем пытаться авторов очередного пиара направить на путь здравого смысла…. Так и будут пахать ниву абсурда..



- Правка 18.04.08(08:18) - ФИЗИК
devdred | Post: 111592 - Date: 18.04.08(08:21)
valeralap Пост: 111588 От 18.Apr.2008 (08:14)
Твое мышление не имеет логической последовательности, ты считаешь, что если ты что-то зарегистрировать, а другие в виду лени нет, то значит, тобой открыто неизвестное науке поле.
Ну я ничего не открывал оно уже было , есть и будет . А вот последовательность моей логики очень простая – я оперирую понятиями а не названиями – и мне глубоко нас..ть как и кто какими терминами называет среду (эфир) и представление у меня уже давно сложилось как и что должно работать. И пока все супер пупер новые открытия для меня то старье которое еще сто лет назад открыл Тесла и другие умные люди…
А что такое поле у тебя нет представления, да и у науки тоже. Если бы это было для тебя и всех окружающих понятно, то было бы очевидно, что в природе нет, не каких полей, а есть проявленное движение материй. Проявляется движение материй от различных физических факторов, в том числе и в твоем опыте.
Вот и я о том же , просто я оперирую понятиями а не названиями, тут говорят поле – я понимаю состояние среды (эфира).
Вот формулировка поля, приведенная мной в теорий кавитаций. Поле это пространство заполненное материей! Что такое пространство? А у Валерия Иосифовича и на это есть ответ и очень точный! Так что на ниве абсурда классической физики можно бродить очень долго и нечего не достичь.
Читал я вашу теорию кавитаций – но не нашел я там ответов на мои вопросы… Как и во многих других… Думаю все устроено намного сложнее… Но однозначно среда есть и только ее свойства в состоянии объяснить все миллионы комбинаций получаемых результатов…

ФИЗИК Пост: 111591 От 18.Apr.2008 (09:10)
ФИЗИК извиняюсь - вы меня тем постом с толку сбили

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 18.04.08(08:30) - devdred
ФИЗИК | Post: 111595 - Date: 18.04.08(08:30)
devdred Наконец вы так классно объяснили что делает собака на Вашем аватаре... Чего это она уселась на овце! Великолепно! Замечательно!
Это её слова:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 18.04.08(08:34) - ФИЗИК
devdred | Post: 111596 - Date: 18.04.08(08:39)
ФИЗИК Пост: 111591 От 18.Apr.2008 (09:10)
Вот тут говорили о истории физики…
А вы знаете, что эта пресловутая теория относительности пошла из попыток объяснить странные эффекты возникающие при вращении конденсаторов и катушек?
Честно говоря не знал , и как эти «странные эффекты» объясняются в ТО? Пространством временем? По-моему все еще больше запуталось…

ФИЗИК Пост: 111595 От 18.Apr.2008 (09:30)
devdred Наконец вы так классно объяснили что делает собака на Вашем аватаре... Это её слова... Вуликолепно! Замечательно!
Да нет песик просто с овечками в салки играет


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торсионные генераторы - Генератор Потапова - Кризис торсионных исследований! - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт