[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#62575 Date:22.03.2007 (07:48) ...
Кто знает как должны быть ориентированы магниты в сборке или одним магнитом в этих известных устройствах ,хотелось бы изготовить для дома для семьи ,т.к. в продаже нашел самую минимальную цену 100 дол.
Польза от устройства - это устранение отложение солей и накипи
http://www.leninetz-zavod.ru/?id=505
mikle10 | Post: 111069 - Date: 14.04.08(07:48)
Рязанец Читайте определение ВОЗ и к психиатору. Ни хрена у вас нет. Ну а судя по сообщению, устройство психушки вы знаете со строны пациентов. Я, знаю его со стороны врачей, таких как вы лечили. Ну что ж, жаль конечно, что у вас началось сезонное обострение, но это лечиться.

По крайней мере не адекватность снимут .
А то уже рыбой или кальмаром себя считать стали, не дай бог криветкой Это уже тяжелее. Или еще к богу себя приравниваете, это лечиться но тяжелее
Ведь биссер кто мечет? рыбы. (читайте перевод и толкование)
Типа отнеристился что ли да Рязанец к психиатору, Там кстати и водички структированной дадут потить, и внутривенно прокапают, и покажут путь в высшие сферы

Рязанец | Post: 111087 - Date: 14.04.08(09:55)
Ну вот и приехали.

То, что вам не понять самой сути разницы между вашим и моим подходом к информационному воздействию и его изучению - это еще пол беды, но вот то что вам еще и психиатрические темы родные - это уже настораживает.
Ничего подобного советовать не буду (чего не знаю, того не знаю) - видно вы уже в психиатрии не новичёк.


Для тех же, кто интересуется не психиатрией, а информационными воздействиями (особенно на воду), я хотел бы высказать вот такую "постулатину":
- для изучения именно информационных воздействий, человеку прежде всего необходимо пересмотреть прадигму концептуального подхода к такого рода исследованиям. Заключается это в том, что "обще-принятые" научные методы тут далеки от истины. Повторяю - никакими тестирующими аппаратами невозможно оценить столь тонкое и столь обширнейшее по содержанию состояние энерго-информационного обмена. Можно всего-лишь засечь некоторые , узко-направленые изменения физических или химических параметров воды - это всё, что может современная "наука". Тот, кто к этому подходит со "стрелочным индикатором" (прежде всего в голове своей) - ничего ни понять ни узнать не сможет.
- изучение информационных воздействий лежит в плоскости иной прадигмы, которая примерно "звучит" так :
- "человек - наиболее совершенный "прибор", который в состоянии тестировать и оценивать великое множество информационных полей тонкоматериального уровня. Вода является для всего агентом по переносу
и отображению информации с тонкоматериального уровня на материальный и обратно. Информационное воздействие несет в себе совокупность и неразрывную связь бесконечного по содержанию и непрекращаемого по прямому и обратному взаимодействию энерго-информационного обмена. "



вот собственно....
кто не согласен - я не виноват

igorb4 | Post: 111093 - Date: 14.04.08(10:18)
Рязанец, всё вышеизложенное лишь доказывает незнание сути научного подхода и, след-но, ненаучный подход к вопросу. Напряжение в розетке можно мерять и компьютером, но зачем так сложно? Под лазер тоже можно человека класть или на мышах экспериментировать, но опять же - зачем так?

- Правка 14.04.08(10:28) - igorb4
asd-4f | Post: 111095 - Date: 14.04.08(10:29)
Рязанец Пост: 111087 От 14.Apr.2008 (10:55)

.... "человек - наиболее совершенный "прибор", который в состоянии тестировать и оценивать великое множество информационных полей тонкоматериального уровня.....

ну ладно, ну хорошо, ну а если к человеку прикрутить еще и стрелочный прибор....,хуже же не будет?, наверное наоборот расширит наши возможности, или это лажа по сути?.
успехов Вам.

- Правка 14.04.08(10:32) - asd-4f
igorb4 | Post: 111112 - Date: 14.04.08(12:49)
ну а если к человеку прикрутить еще и стрелочный прибор....,хуже же не будет?, наверное наоборот расширит наши возможности, или это лажа по сути?.
Именно "лажа по-сути" и есть. Что он будет показывать? На что реагировать? На настроение? На то, что поел или плохо поспал? Или на плохую погоду вместо того что ищем? Подумать самому-то можно немножко? В науке всё тот же метод - "Разделяй и властвуй!". Метод анализа. Незачем для простых вещей использовать сложные механизмы. Например, возможности MS Word используются максимум на 10%. Мозг человека - на 5% Напряжение можно померять и тестером, хотя можно и двуми пальцами. Или см.здесь же...

- Правка 14.04.08(12:54) - igorb4
Рязанец | Post: 111115 - Date: 14.04.08(13:15)
увы, все настолько шире, чем "ваша" наука, что просто "ненаучно" и есть.
Информация в пространстве имеет бесконечное множество комбинаций за любой промежуток времени - как это "померять" прибором, у которго "мозги" настроены на материальные характеристики?
каким прибором можно оценить информацию? у любого "прибора" нет настолько обширного выбора критериев, как у человека.
Померять овп или коэфф. преломления или т.п - это не "померять" информацию. Некий "Прибор" лишь фиксирует изменение физико-химического состояния, но никак не информацию. Тут ни аналогового ни какого другого соотношения нет и быть не может даже для самого крутого аппарата. На такое способен только человек - существо одухотворенное.
Для "измерения" информации надо хотя бы прежде всего отличать её содержание, а как его может классифицировать прибор? относительно чего, каких качеств и свойств? каких вибраций и гармоник? ВЫ знаете? я - нет. и жизни не хватит, чтобы это "записать" на "аппаратный язык", когда "язык" неизвестен.
Ответте мне - какова степень насыщения гармоничными колебаниями от природного уровня у конкретного образца воды? ( ну хотя бы эту малость)
Сколько в них присутствует информационных полей основного содержания?
(т.е превалирующих). Какого вида? (классификация, причины) относительно хотя бы двух-трех направленных задач ( к примеру - проникающие свойства воды)
Аппаратом можно ущучить насколько вода будет "скользкой", но никак не измерить ЧЕМ (?), какого содержания полями это привнесено !
Вы скажете - "химией" , а я скажу - информационным обменом.
Примеров этому принципу множество - тот же "эффект плацебо" - не что иное, как программирование информацией. Гомеопатия, ССФ -технологии и т.д.
И в таком случае , если будет известно - какого содержания информация улучшает проникающие свойства, можно и без всякой химии все сделать.
Остается только "померять", что за информация это сделала.
Вот и меряйте, желаю долгих лет жизни.

Поймите - внести аналогию при воздействии - это лишь копирование присущих свойств при помощи известных по итогу реакций, но никак не
померить при этом никаким прибором - что за информация при этом была?
Одно дело - внести в раствор следы вещества при гомеопатии и другое - "померять" информацию от этих веществ.
как грится - "ущщучте разницу"....



asd-4f | Post: 111167 - Date: 14.04.08(19:01)
igorb4 Пост: 111112 От 14.Apr.2008 (13:49)
....Подумать самому-то можно немножко?....

ясно, спасибо, будем искать.....
всем успехов.

mikle10 | Post: 111237 - Date: 15.04.08(09:35)
Рязанец Значит так. Танкист.
Определись ты знаеш или нет . А то на раздвоение личности похоже. ТО владею технолгией записи и знаю как, то не владею и незнаю.

Второе все материально. Даже поле это материя. Читайте определение материи.
Третье. Дай свое определение информации. Это что?
Червертое. Гомеопатия, объясняется парадоксальной реакцией, и тренировкой организма, об этом еще в 1897 писали. Да и сейчас тоже.
Судя по всему гомеопатией тоже ни хрена не занимались. Да и ее механизм тоже объяснен, но проблема в том что она не так эффективна как об этом говорят. Гом препарат действует на 1 больного из 70, а обычный на 90 из 100. Причем еслим в первом случае реакция не стабильна и различна, то во втором стабильна и предсказуема.
Пятое. Эфект "плацебо" это всего лиш самовнушение, вызывающие органические изменения. А не как не запись инфомации. Он уже давно объяснен. И если вы знаете статистику, в чем я очень сомневаюсь иначе чуши было бы меньше, то он занимает всего лишь до 15-20%, что является психосоматическими растройствами. Т.е. чел сам себе болезнь выдумал.
Невкладывайте свои поняти в определения. Иначе все это тянет на большую не адекватность.

И вообще Рязанец читайте нормальную научную литретуру(по той же гомеопатии). А не книги с уличных развалов "для блондинок". А то еще с бубном вокруг сервера бегать начнете.

SergeyA | Post: 111247 - Date: 15.04.08(10:55)
Mikle10,

Какую литературу Вы имели ввиду, говоря про научную гомеопатию?
Как с этой точки зрения объясняются медикаментозные теслы по Фолю или аналогичные с помощью аппаратов типа Оберон? Только не говорите, что это не работает, на себе пробовал. По поводу низкой эффективности гомеопатии на мой взгляд вопрос очень спорный. Если приемник не настроен на частоту передатчика, то это не означает, что передача информации с помощью ЭМВ невозможна (это аналогия).

- Правка 15.04.08(10:57) - SergeyA
mikle10 | Post: 111249 - Date: 15.04.08(11:04)
SergeyA есть первоисточники по гомеопатии. названий не помню,если интересно, у жены посмотрю. Издания все до революционные, там исследования в том числе и с участием Павлова и его учеников. которые кстати не отрицали гомеопатию. Результаты очень интересные, заключаются в пороговых реакциях. Смысл насколько уловил, что для прохождения хим. реакции необходима пороговая концентрация. Реакция в том числе и блокрования чего либа, и т.д. Т.к. концентрация в-в минимальна, следы, то она недостигает пороговой концентрации и воздействует на клетки не посредственно, вызываю нужную реакцию. Но т.к. органзмы строго индивидуально иподчиняются ритмам сточным годовы и т.д. то и применение затруднено. Т.е. врач, должен быть врачем, все строго индивидуально. А сейчас врачь это проводник технологии.

SergeyA | Post: 111255 - Date: 15.04.08(11:17)
mikle10 Пост: 111249 От 15.Apr.2008 (12:04)
SergeyA есть первоисточники по гомеопатии. названий не помню,если интересно, у жены посмотрю. Издания все до революционные, там исследования в том числе и с участием Павлова и его учеников. которые кстати не отрицали гомеопатию. Результаты очень интересные, заключаются в пороговых реакциях. Смысл насколько уловил, что для прохождения хим. реакции необходима пороговая концентрация. Реакция в том числе и блокрования чего либа, и т.д. Т.к. концентрация в-в минимальна, следы, то она недостигает пороговой концентрации и воздействует на клетки не посредственно, вызываю нужную реакцию. Но т.к. органзмы строго индивидуально иподчиняются ритмам сточным годовы и т.д. то и применение затруднено. Т.е. врач, должен быть врачем, все строго индивидуально. А сейчас врачь это проводник технологии.

Полностью согласен. Для простоты и исключения путаницы пока считаю, что это воздействие сверхслабых ЭМВ некогерентных источников. Существующие технические инструменты не позволяют измерять сигналы таких уровней и частот, поэтому и используются для этих целей различные биологические объекты, ферментативные реакции, реакции на катализаторах и проч. Ну и конечно же вода и воздействие на нее в том числе магнитных полей


- Правка 15.04.08(11:17) - SergeyA
SergeyA | Post: 111258 - Date: 15.04.08(11:47)
еще одна мысль, думаю многим известна, но хочу сказать. Как известно,

1. поля и ЭМВ не взаимодействуют друг с другом.
2. В окружающем пространстве таких полей и ЭМВ очень много, мы их видим как шум (например температура - ИК) или как "отсутствие" таковых в результате суперпозиции на наших измерительных приборах, поскольку они разночастотны и некогеррентны.
3. Если длина волны становится соизмеримой с объектом воздействия, то даже в такой "мешанине" вероятность воздействия отдельного кванта ЭМВ (я вольно написал, но думаю понятно) намного выше и результат воздействия может быть уже сонаправленный.

То есть у этого шума есть определенная "зернистость" и объекты соизмеримых размеров подвергаются этому воздействию. Отсюда и возникает необходимость использования биологических объектов и различных биохимических реакций для обнаружения таковых излучений и воздействий........

Так же можно попробовать частично объяснить эффекты Гребеникова.
Можно рассматривать сообщение как оффтоп, но уж очень много веток, где обсуждаются одни и теже вопросы, поэтому запостил сюда.

igorb4 | Post: 111259 - Date: 15.04.08(11:49)
asd-4f Пост: 111167 От 14.Apr.2008 (20:01)
ясно, спасибо, будем искать.....
Думаю, стоит добавить ещё это: Б.Болотов в своей книге "Здоровье человека в нездоровом мире" пишет про:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 15.04.08(11:49) - igorb4
Рязанец | Post: 111279 - Date: 15.04.08(13:51)
Это я просто истрепал до дыр, перечитывая не один раз...
Там все как раз "по моему", так как почерпнуто и в том числе оттуда.

Вот мы и подошли к основе принципа "мухи и котлеты".
Что будем называть информацией, что за принципы отличения информационных воздействий и т.д... ????????????????

Это уже другой разговор....
Начнем с той же гомеопатии (которую, по мнению тов. "мике10" я не изучал )
Секрет прост - 90 из 100 больных гасят своей генерацией информационных полей те "наборы" полей, что присутствуют в гомеопатическом лекарстве.
Т.е. противопоказаний - никаких практически, влияние - именно в том методе, что человеку более всего приемлем, но разные люди по разному генерируют свои мысли, эмоции и т.п. Поэтому одним это поможет, а другим надо не в фиксированном "наборе" это давать, а индивидуально, начиная сперва с причин их негативной генерации, а уж затем - "лечить".
Таперча - про "обычные лекарства" ....которые "помогают 90 из 100", как грит тов. "мике10"....
Вот на это хочется конечно и поматериться, но я не буду себе позволять этого. Лично я, просто очень плотно знаю, что те самые "обычные лекарства" помогают в той же самой, обратной пропорции и то, как средство загнать болезнь внутрь и усилить кол-во хронических заболеваний - НЕ БОЛЕЕ ТОГО!
и можете хоть с пеной у рта что-то мне пытаться обратное доказать - будете просто биты во все места! Но не о эффективности "современных препаратов" речь, а о МЕТОДЕ.
Ну так вот, информационное воздействие "химической бомбы" в виде таблетки - сродни удару кувалды... её не просят, но она бъет.
То же саме - заговоры разного вида "бабок-шепталок" - то же самое по принципу - мощнейший и варварский удар по организму (конечно и тонкоматериальному - тоже).
И то и другое встряхивает и перетряхивает инф. поля до критического состояния, из которого приходится выходить с мобилизацией последних остатков энергетики. После этого "ждите" побочных и весьма вредных явлений.
Это и с лекарствами так и с заговорами....
Медицина наша борется с симптомами, но не с болезнями.... увы, это так. и новые, супер-препараты - как правило - новые "кувалды"... редко когда получается "пинцет", который вынимает причину болезни.

продолжение следует....


Рязанец | Post: 111320 - Date: 16.04.08(11:07)
Теперь надо бы уяснить, что для нас существуют разного рода информационные поля с ГАРМОНИЧНЫМИ и НЕГАРМОНИЧНЫМИ колебаниями.
В гармоничных колебаниях сосуществуют, например, многие виды бактерий и микроорганизмов в нашем теле. Те же "бяки", что излучают поле с негармоничными колебаниями - для нас агрессоры и патогенная флора, причем существует огромное множество бестелесных инфекций, излучающих так же, как и доступные изучению в микроскоп (чуть ли не каждый второй "случай" диагностики выявляет инфекции бестелесные).
Все это (как пример) относится как раз именно к информации, которая открыта со стороны подсознания как банка данных и верна в максимальной степени, так как мотивация при таких исследованиях направлена на помощь человеку.
Приведенное выше написано для примера. Кроме вышеозначенного существует огромнейшее множество примеров существования различного вида информационных полей сложнейшего по составу содержания. Мы можем, в принципе, выделить для себя узкие по назначению спектры и углубиться в них, но как организм должен "лечиться" полностью, а не по частям, так и информационные поля совокупны по источникам генерации их.
Когда кто-то каким-то "прибором" попытается померить определенного "вида" информацию, то полученный результат будет микроскопическим предположением - не более того. Частотно-волновой спектр излучения тех же патогенных объектов лежит в диапазоне длин волн от миллионных долей сантиметра до миллиардов километров. Искать в нём прибором излучение, которое может быть даже не по одной, а нескольким волнам - не то что "иголку в стоге сена", а на порядки и порядки и порядки труднее несоизмеримо. Попробуйте неким прибором выявить хотя бы ответ на то, "на скольких длинах волн идет излучение?". Вот сперва узнайте, сколько вам надо ловить длин волн вообще, иначе никто не сможет вообще узнать - всё ли "выловили" (если вообще такое возможно "аппаратным методом").
Я это к тому, что только энерго-информационный обмен способен получить ответ из некоего информационного "банка данных". А исключительно точным "прибором" для этого является сам человек. А исключительным агентом по передаче информации с тонкоматериального плана на доступное нам трехмерное пространство - является вода.


Теперь же вдумайтесь, КАК И ЧЕМ (каким прибором) мерять хотя бы информацию типа вышеприведенного примера ?


продолжение следует...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт