[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32445 Date:13.07.2006 (05:04) ...
Очень много написано о полезности водотопливных эмульсий. Так давайте делать. Также здесь будем обсуждать впрыск воды.

Отправные точки
- по впрыску воды: - на инжекторных двигателях врезка инжекторов в воздуховод, подключение их параллельно штатным, и подключение их к емкости с водой через топливный насос. расход воды около литра в час
- по водо бензиновой эмульсии: - предварительное механическое перемешивание бензина и воды в баке и окончательное в топливной системе с использованием ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
issue | Post: 36546 - Date: 11.09.06(15:41)
Добрый вечер. Вопрос не в тему, если можно: Какой расход вообще по форсунам? мне для печи на соляре.

Pavel_PPP | Post: 50547 - Date: 22.12.06(12:23)
После месяца работ когда наконец установил систему впрыска. Прикручиваю панель приборную а машина перестала заводится. На выяснение причины ушла неделя. Щетки стартера износились и сигналка тупила. Потом уехал в командировку на два месяца. Приехал на улице снег. Плюс тех осмотр просроченный. Вырвал все оборудование. Мне так и не удалось испытать систему толком с замерами. Вывод один впрыск надо делать без насоса а с использованием ультразвукового распылителя или вобще не делать. Насос заржавел. А умный человек предупреждал. Зато пока делал изучил электро схему машины и выловил идею активации воды www.npoekran.ru

Electrik | Post: 77126 - Date: 13.08.07(08:55)
Чё за на?

А где фотки? Куда фотки дели ё-моё.

Админ ГДЕ ФОТО ???.

_________________
Прокачу по Крыму. О цене расскажу в личку
QuakeMan | Post: 77133 - Date: 13.08.07(09:59)
Serg Пост: 32507 От 13.Jul.2006 (15:44)
Вот вчера видел по телевизору, мужичёк из Киева на "Вардзбург" поставил эллектро двигатель мощность ,на сколько помню 27 KW но могу ошибатся ,напряжение питания 48 V - постоянное, два акамулятора и бензо генератор на 2KW, соответственно всё подключено через регулируемую подзарядку акамуляторов, эллектро двигатель повешен на стандартную коробку передач ,через переходную пластину.

очень трезвый подход по сути
у ДВС при такой конструкции как я понимаю проще подобрать наиболее економичный режим работы..
почему вообще автомобили так не строят?
немного больше металла в генераторе и электродвигателе, но можно было бы сократить его расход на деталях механических передач.

Kopoet | Post: 77294 - Date: 14.08.07(21:53)
QuakeMan Пост: 77133 От 13.Aug.2007 (10:59)
очень трезвый подход по сути
у ДВС при такой конструкции как я понимаю проще подобрать наиболее економичный режим работы..
почему вообще автомобили так не строят?
немного больше металла в генераторе и электродвигателе, но можно было бы сократить его расход на деталях механических передач.


Почему не строят, вот Америкосы свои броневики которые пойдут на смену Хаммеру, именно так и строят, потребление в половину меньше чем у хаммера. На мембране есть статьи.

- Правка 14.08.07(21:56) - Kopoet
mikle10 | Post: 77340 - Date: 15.08.07(09:14)
Kopoet Есть мембрана, а есть реальность
не все что написано на мембране реально, к сожалению.

PLAZMA | Post: 111082 - Date: 14.04.08(09:22)
Привет всем!
По незнанию сначала попал не на ту ветку.
Если кому интересно,лет 25 назад у нас в городе были распространены
приставки под карбы для добавки воды,двиг мягче и мощнее,за счёт этого
видимо и экономия 20 %, я ездил лет 6 на москвиче.
Воды кушает как настроишь,вода закончилась - перекрыл вентиль и езжай
дальше на одном бензине.Кому интересно фото,заводские чертежи с
кратким описанием....
[ссылка] весит 25.5мб

Jocker | Post: 111284 - Date: 16.04.08(01:41)
Положи, плиз, файл где-то в нормальном хостинге. Интересно взглянуть. Хочу проверить эту гипотезу с водой, но только уже используя газоанализатор и наблюдая по компу за парамертрами двигателя.

_________________
Регулятор постоянного напряжения для ЭМ: http://www.brooy.vinnitsa.com
Vivtor | Post: 111290 - Date: 16.04.08(07:47)
Я тоже по неопытности пытался в свое время свой мотоцикл Урал на воду перевести. Напридумывал всяких хитростей. Испытал. Лучший результат - это добавка водяного пара. Все остальное полный бред. Водяной пар экономии дает мало, но зато движок работает очень мягко. Видать октановое число увеличивается.

PLAZMA | Post: 111304 - Date: 16.04.08(09:33)
Jocker Пост: 111284 От 16.Apr.2008 (02:41)
Положи, плиз, файл где-то в нормальном хостинге. Интересно взглянуть. Хочу проверить эту гипотезу с водой, но только уже используя газоанализатор и наблюдая по компу за парамертрами двигателя.


вот фото.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ternoks | Post: 113448 - Date: 02.05.08(23:34)
Исследователи из университета Канагавы (Kanagawa University) разработали процесс эмульгирования дизтоплива при помощи гидрофильных наночастиц: при этом они смешали дизельное топливо с водой. Испытывалась суперэмульгированная водно-дизельная смесь с содержанием воды 30%. Испытания на 30-тонном грузовике показали снижение расхода топлива на 25% и сокращение выбросов вредных веществ вдвое. Смесь сохраняет свои свойства в течение полугода.

Pavel_PPP | Post: 113460 - Date: 03.05.08(01:34)
У меня на сузуки эскудо сбит датчик уровня бензина в баке(резистор сильно сдвинул когда разбирал бак) и я заметил что иногда у машины будто добавляется мощей и она рвет. А километров через 5 она встает - бензин кончился. То есть когда в баке очень мало бенза улучшается поведение машины. Думаю что в топливопровод попадает воздух из-за колебаний низкого уровня бенза, и воздухо бензовая смесь лучше едет. Можно засунуть под сетку топливного насоса какой нибудь воздушный нагнетатель типа аквариумного и попробовать. Может кто попробует а мне сейчас не досуг.

pendik | Post: 120674 - Date: 20.06.08(07:46)
О впрыске воды:

[ссылка]
Имеется Мэил автора статьи.....

loiki | Post: 120676 - Date: 20.06.08(08:22)
оказываецца ионизатор и электролизер, а также впрыск воды губят природу!!!!
[ссылка]
mikle10 | Post: 120631 - Date: Thu Jun 19, 2008 7:42
год назад я просчитал работы по снижению расхода топлива за счет впрыскивания воды в цилиндр и введение дополнительного окислителя, т.к. на выходе получалась азотная кислота, мизерная величина, но получалась и окись азота. потом умножил на пробеги и кол-во машин, пришел в ужас и забил.

Т.к. если углекислый газ хоть растения перерабатывают, то окись азота и азотную кислоту ничего ....


_________________
Шел Шива по шоссе - разрушая сущее. А навстречу Cаша шла - круглое сосущая.
Metronom | Post: 120677 - Date: 20.06.08(08:50)
ЖУРНАЛ ПОПУЛЯРНАЯ МЕХАНИКА (ПМ) ИЮНЬ 2008 НОМЕР 6(68) *

*ПАРОВОЙ ФАНТОМ ТОПЛИВА*


БРЮС КРОУЭР , ПРИДУМАЛ , ПРОИЗВЁЛ РАСЧЁТЫ, СОЗДАЛ, ЗАПУСТИЛ.

6-ТИ ТАКТНЫЙ БЕНЗО-ВОДЯНОЙ ДВИГАТЕЛЬ. ПРИ ЭТОМ КПД ВЫРОС НА 40% !!! (И ДОСТИГ 70%!! ЕСЛИ УЧИТЫВАТЬ КПД ОБЫЧНЫХ МОТОРОВ В 30 %)

ПРИ ЭТОМ НОВЫЙ МОТОР МОЖЕТ БЫТЬ УМЕНЬШЕН В ГАБАРИТАХ И ВЕСЕ,
ЕМУ НЕ НУЖНА СИСТЕМА ОХЛАЖДЕНИЯ ЧТО УЛУЧШИТ АЭРОДИНАМИКУ АВТОМОБИЛЯ
ИТАКЖЕ СОКРАТИТ ВЕС И ЗАГРЯЗНЕНИЕ ОКР. СРЕДЫ.

_________________
** АДНАЗНАЧНА!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт