[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.26
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
LuftKraft | Post: 110829 - Date: 12.04.08(11:21)
Если внешней силой F воздействовать на помещенный в магнитное поле проводник и перемещать его , например слева направо перпендикулярно вектору индукции магнитного поля со скоростью v , то в проводнике будет наводится электродвижущаяя сила.

Е(ЭДС) = B*l*v

где B - магнитная индукция, ((Тесла) Тл.), l - активная длинна проводника, находящегося в магнитном поле, метров (м), v = скорость движения проводника, метров в секунду, (м/с)

если концы проводника замкнуты на внешнее сопротивление (R), то под действием ЭДС E в проводнике возникнет ток такого-же направления I.

В результате взаимодействия тока I c магнитным полем возникает действующаяя на проводник Электромагнитная сила

F(эм)= B*l*I, эта сила направлена противоположно движению проводника, и является тормозящей по отношению к движущей силе F

при равномерном движении силы F и F(эм) равны


F*v = Fэм*v

Fv (механическая мощность) = B*l*I*v = EI (электрическая мощность)


так если не прикладывать механических сил а подавать напряжение на провод то:

U = E + I * r , где r - сопротивление провода

U*I = E*I + I*I*r, (E*I) =B*l*v*I , следовательно подставляем :

U*I = B*l*v*I + I*I*r
U*I = F(эм)*v + I*I*r


----------------------
теперь касательно рамки из провода :

Моментальное значение ЭДС E(р)= sina *2*B*l*v

где a угол поворота относительно вектора магнитного поля , v - скорость, l активная длинна провода рамки.

если скорость постоянна то в рамке будет индуцироваться переменный ток - альфа (а) = 0 ток = 0 , a = 90 , Ток = +макс, a = 180, I = 0 а=270 , I = -макс .

однако времени нет щас продолжать...может позже...





Fema | Post: 110836 - Date: 12.04.08(12:35)
То "LuftKraft" - вы верно излагаете, но все же стоит добавить, что сказанные вами выводы применимы только к идеальному круглому проводнику не обладающему дополнительными свойствами, как то собственным магнитопроводом, формой сеченния отличной от круглой (появляется угол развороота во внешнем магнитном поле), и.т.д. И если поискать, возможно могут найтись и другие факторы. В итоге что имеем:

1 Если проводник выполнен например в виде плоской шины, то сила реакции зависит так же и от угла разворота такого проводника относительно направления магнитных линий.

2 Если проводник покрыт небольшим замкнутым для магнитных линий слоем ферромагнитного электрически непроводящего материала(например из феррита). Механическая реакция которого уменьшается относительно внешнего магнитного поля и зависит от превышения проницаемости этого магнитного материала относительно окружающего пространства с магнитным полем в котором движется проводник.


- Правка 12.04.08(21:44) - Fema
jonifer | Post: 110837 - Date: 12.04.08(12:36)
Ну и где начальные условия (длина проводника >> ширины)?
А если нет - попробуйте найти формулу.Я не трогаю неоднорость проводника по размеру и проводимости.

dedivan | Post: 110866 - Date: 12.04.08(17:45)
val_128 Пост: 110755 От 11.Apr.2008 (18:54)
Nova Пост: 110714 От 11.Apr.2008 (16:01)
Dedivan, при всем моем огромном уважении к тебе, ни стоит отвлекать людей от цели. Ударная ионизация на форуме обсуждалась уже как минимум в десятке веток.


Это только кажется, что МСН другим занимается- ударной магнетизацией,
Но я открою еще раз в который раз одну тайну- магнитное поле вторично
по отношению к электрическому.
Тоесть сначала ударное электрическое поле, а потом уже все магнитные явления.
Точно так и в искре, тоже и при разряде конденсатора.
Магнитное поле просто позволяет наглядно увидеть что то похожее на СЕ.
Но это одни и те же процессы.
Но в искре этой энергии больше , все таки квадрат напряжения, тут никто надеюсь
спорить не будет.
Вот и все , на что хотел обратить внимание уважаемой публики.
А че бы мне обращать, если бы не уважал?

_________________
я плохого не посоветую
- Правка 12.04.08(17:47) - dedivan
LuftKraft | Post: 110892 - Date: 12.04.08(20:36)
FEME это и ежу понятно . и что будет если я выплюну щас километровую формулу без вступления и детальной расшифровки? ... короче сами тогда и выводите формулу какая вам надо.

к черту. у меня других дел полно

MSN | Post: 110900 - Date: 12.04.08(22:15)
LuftKraft ключевая фраза:
В результате взаимодействия тока I c магнитным полем возникает действующаяя на проводник Электромагнитная сила
F(эм)= B*l*I, эта сила направлена противоположно движению проводника, и является тормозящей по отношению к движущей силе F


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
yurec | Post: 110904 - Date: 12.04.08(22:42)
dedivan Пост: 110866 От 12.Apr.2008 (18:45)
Но в искре этой энергии больше , все таки квадрат напряжения, тут никто надеюсь спорить не будет.

Вреда от искры слишком много. Или я ошибаюсь?

_________________
Не позволяйте обманывать себя.
dedivan | Post: 110992 - Date: 13.04.08(18:49)
yurec Пост: 110904 От 12.Apr.2008 (23:42)
Вреда от искры слишком много. Или я ошибаюсь?


Это без разницы- есть начальный уровень энергий, с которых
начинают вылазить эффекты из вакуума- эфира и без разницы как их
мерять электрическими или магнитными величинами.
А если еще добавить уровень энергии, то вакуум вообще начинает рваться,
но не как тряпка, а рождая при этом материю- электроны и позитроны.

Другое дело не надо производить этой энергии очень много,
как у меня- для 1 квт полезного лишних 500 квт. Вот от этого вред.

_________________
я плохого не посоветую
Nova | Post: 111143 - Date: 14.04.08(16:45)
Для MSN. Для рамки с током уравнений, кроме тех, что в учебнике физики у меня нет. А для катушки в поле постоянного магнита можно посмотреть здесь:
[ссылка] Удачи.

MSN | Post: 111159 - Date: 14.04.08(18:12)
Nova
Спасибо, я собственно хотел от оппонентов и интересующихся услышать следующее:
ЭДС в катушке с железным сердечником при подаче тока зависит от активного сопротивления i*r, от Ldi/dt и от i*dL(i), и называется в электротехнике трансформаторной. Если же есть еще и движение катушки относительно какого то МП, в результате которго изменяется потокосцепление этой катушки с этим МП, то будет и четвертая составляющая, тн ЭДС движения, я называю ее фарадеевой, и пятая зависящая от измняющегося коэффициента взаимоиндукции..., так вот кому интересно пусть вспомнят правила левой, правой руки, буравчиков и запишут уравнение со всеми этими компонентами длля ЭДС рамки с током в постоянном МП, те классического двигателя постонного тока, и для случая когда включены два идентичных витка, но встречно, на отталкивание.
Всем спасибо за внимание.
P>S> Ответ нужен вам, я его знаю.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 14.04.08(18:43) - MSN
Nova | Post: 111168 - Date: 14.04.08(19:08)
MSN. Я примерно догадываюсь, что вы хотите получить. Но в данном случаи скорее всего получим уравнение двигателя постоянного тока, с явно выраженной зависимостью силы от скорости. Если одну из катушек посадить на вал, то получим зависимость момента от оборотов, так как оба кольца у вас запитаны последовательно, т.е. двигатель постоянного тока с последовательным возбуждением. Оперировать только ЭДС в данном случае не корректно, нужно переходить к магнитопотоку. Сейчас у вас рекуперация катушки возможна потому что природа процесса заряда/разряда катушки чисто колебательная и ЭДС от тока у вас отстает на 90гр. А почему ненагруженный транс можно вогнать в резонанс, а нагруженный нет?. Потому что в ненагруженном трансе магнитный поток идет только в одном направлении, которое задается первичной катушкой. В нагруженном трансе потоки от первички и вторички равны и противоположны по направлению, т.е. N1*I1=N2*I2, где N это витки, а не напряжение. Вы уже писали, что противо-ЭДС это реакция среды и верно. В нагруженном трансе никакой реакции среды нет, т.к. нет внешнего воздействия на нее - магнитные потоки от катушек взаимоскомпенсированы и равны, а проще говоря в катушках нет отставания тока от напряжения, т.е. нет реактивной мощности а только активные потери. Подводя итог обобщу: при разряде емкости на две катушки со встречными полюсами сдвиг тока относительно напряжения будет тем меньше, чем сильнее механически нагружены катушки. Т.е. при максимальной нагрузке, когда катушки неподвижны процесс чисто активный и емкость обратно вы уже не зарядите. Так как система потеряет свои колебательные свойства. Вспомните резонанс Мельниченко, стоит нагрузить его двигатель и никакого резонанса нет. Несколько страниц ниже я вам предлагал провести эксперимент с колебательным контуром и ПОСТОЯННЫМ магнитом, теперь думаю догадались для чего.

MSN | Post: 111210 - Date: 14.04.08(23:01)
to Nova:
<<<Т.е. при максимальной нагрузке, когда катушки неподвижны процесс чисто активный и емкость обратно вы уже не зарядите. Так как система потеряет свои колебательные свойства>>>

Все так , при одном условии что потокосцепление катушек максимально, те они находятся на одном замкнутом магнитопроводе, но кто обязывает нас так поступать?
В общем случае индуктивность двух связаных включенных встречно катушек-соленоидов разомкнутых по магнитному пооку будет Lобщ=L1+L2-M, я прикидывал, общая индуктивнсть системы будет примерно от 0,5L до 2L в зависимости от их взаимного расположения, для конкретной конструкции конечно.
Видите, L у нас никогда не становится равной нулю, колебательные свойства ее всегда сохраняются, другой вопрос, что изменяются временные характеристики и сила тока, это можно увидеть перейдя к формулировке энергии магнитного поля.
P>S> C магнитом пробовал ранее, на возврат ЭДС его присутствие никак не влияет. Возможно двигательная ЭДС наводимая им мала?


_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 15.04.08(11:43) - MSN
val_128 | Post: 111319 - Date: 16.04.08(10:56)
Заметки Бедини - были в сети, но сейчас их уже нет. Я успел скопировать.

- Правка 16.04.08(10:58) - val_128
Nova | Post: 111341 - Date: 16.04.08(13:20)
MSN. Коэффициэнт взаимоиндукции это величина, которую вводят в формулу для простоты расчетов, вот только про физический смысл ее забывают. Возмем две одинаковые катушки запитанные последовательно и разнесенные на значительные растояния друг от друга. Предположим, что магнитные потоки из обоих катушек не пересекаются. В данном случаи М=0. Теперь начинаем сближать катушки противоположными полюсами, и при определенном расстоянии потоки начинают пересекаться и взаимокомпенсироваться. Чем больше потоков пересекается тем больше механическое усилие на отталкивание.Количество скомпенсированных потоков и есть М. При максимальном сближении когда зазор равен нулю (резим трансформатора), М=2L, т.е. никакой реактивности нет, а чисто активный процесс. Отсюда выслеживается закономерность. Чем больше зазор между катушками тем меньше усилие на отталкивание но больше сьем само-Эдс с катушек. Или чем меньше зазор тем больше механическое усилие на отталкивание, но больше активные потери.
С натерпением жду ваших экспериментов.
С уважением.

MSN | Post: 111413 - Date: 16.04.08(21:22)
to Nova
При максимальном сближении когда зазор равен нулю (режим трансформатора), М=2L, т.е. никакой реактивности нет, а чисто активный процесс. Отсюда выслеживается закономерность. Чем больше зазор между катушками тем меньше усилие на отталкивание но больше сьем само-Эдс с катушек. Или чем меньше зазор тем больше механическое усилие на отталкивание, но больше активные потери.

Опять же все верно, даже добавлю про смысл,- компенсируются потоки, и вычитаются наведенные ЭДС, однако повторю во второй раз: Компенсация неполная, и при двух разомкнутых сведенных соленоидах, полная компенсация присутствует только в зазоре, и чем дальше поток соседней катушки от нее же, тем он слабее, магнитное сопротивление, помните ? Вот поэтому индуктивность таких разомкнутых и сведенных вместе соленоидов никогда не будет равна нулю, а их взаимоиндукция сответсвенно никогда не будет равна 2L. Это говорит и теория, и праактияка, я проверял, - мин нет. Кстати у Мухина где-то есть аналогичный пример на сайте. (вот нашел:[ссылка] Но это еще не все, самое интересное, что оперируя индуктивностью и током мы оценивае энергию "накачки" системы двух соленоидов. А если записать уравнение для всех ЭДС в системе, то (в основном) будут присутсвовать так называемая трансформаторная ЭДС как результат изменения тока в системе связанных контуров, измененяющая свой обственный магнитный поток, так и двигательная ЭДС вызванная изменением магнитного потока за счет движения катушек E=-dФ/dt, называю ее Фарадеевой. Ведь каждая катушка имеет свой магнитный поток и отталкиваясь катушки расходятся, изменяя магнитный поток персекающий соседние катушки.
Именно этот второй ЭДС при выводе общего уравнения балланса энергии исходя из ЗСЭ принимается как мера энергии потраченный системой на производство механической работы.
А теперь нарисуйте два включеных встречно витка с током и вспомнив правило правой руки проставьте стрелочками ЭДС движения в каждом из них, а потом вспомните как называется эта тема:)

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 17.04.08(13:12) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 26

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт