[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
admin | Post: 11082 - Date: 20.10.05(22:38)
Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу об альтернативном источнике энергии и после этого вы можете всех послать. А еще наладить производство и деньги на это сшибать.

Да, все тут бесплатно и даром. Можете использовать, как хотите. Только одно, за корысть придется платить здоровьем, так что думайте. Зарабатывайте, но не дерите.

Так вот.
Делаем схему по типу управления шаговыми двигателями как здесь[ссылка] или с использованием готового драйвера, для того, что бы можно было создать вращающее поле. Далее, берем коллекторный движок (так как там, на роторе обмотка) и перематываем ротор таким образом, что бы получить при включении к нашей схеме вращающее поле. То есть, две обмотки перпендикулярные друг другу с общим центром.

Основные моменты.
Не все двигатели подходят. Какие? Думайте головой.
Важный момент, зазор. Он должен быть. Зазор я говорю, а не расщелина
Для контроля тока делайте ШИМ. Это поможет избежать перепадов при подключении нагрузки.

И так, включаем. На роторе у нас обмотки работают в полушаговом режиме создавая вращающее поле. Что? Не создается? Так сделайте, что бы создалось, а то хрен получится.
На статоре появилось напряжение…. Ура….
Подключаем нагрузку к статору через диоды. Почти как в генераторе от автомобиля. ЭЭЭЭЭэээ
Куда это ротор у нас собрался? Вы чего? Забыли его заклинить? Нука заклиньте его быстрее, а то увернется, ищи его потом. А, это на него действуют противодействующие силы, как говорят типа физики.
Так, заклинили, и ротор теперь не куда не денется. В нагрузке у нас лампочка горит. Не горит? Увеличьте обороты вращающего поля или ток. А теперь? Вот так вот…. Теперь выход через схему стабилизатора подключите к питанию схемы и все должно работать. У меня то работает….

А мощность зависит от двигателя который вы применили. А если ротор не клинить, то в добавок получите еще и двигатель. Правда инвертор придется поместить на роторе, но это уже другая история.

И самое интересное, что Фарадей вас всех обманул……. И генератор работает совсем по другому.
И еще вопрос на который вы не дадите ответа. Кто изобрел генератор переменного тока?

Так, что делайте генератор, а если кто сможет грамотное описание сделать, то очень даже хорошо. Можно будет опубликовать и всем разослать. А то у меня и времени нет, да и писака из меня никудышный….

Этим я пользуюсь уже год. Открывал пару сайтов и бесплатно выставлял как описание так и схему. Сайты удаляли и деньги на это уже тратить жалко. Вот перебиваюсь на форумах.

Но есть лень матушка или еще чего. За год сделать смогли только 5 человек. Которые мне написали, а там может и более.

Из генератора сделать одновременно мотор это уже не моя идея, и хорошая разработка получилась. Мотор без питания ))

Делайте.

__________________
Vladomire

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
... я тут Главврач
djonny | Post: 11084 - Date: 20.10.05(22:47)
Как "пострадавший", могу дать единственный совет, если очень захочется, делайте только трехфазный вариант. Вообще я думаю зазор здесь губителен. Вывод: лучше делайте НЭГ

sergrushka | Post: 11093 - Date: 21.10.05(00:04)

Ща я вам, как не грамотный и малообразованный расскажу
Здравствуй Алексей. Если это работает, то это прорыв. Мы тебя на Нобелевскую выдвинем от нашего форума У меня вопрос, расскажи пожалуйста, как ты пришел к своему открытию. Этапы пути. Это ведь уже история. С уважением Сергей.

admin | Post: 11094 - Date: 21.10.05(00:14)
Это не я пришел. Это некто Vladomir пришел. Но его на других форумах заболтали насмерть...
А я думаю, что данная идея имеет некоторые сходства проектом "Дяди Васи". Может, натолкнет кого на путь истинный...

_________________
... я тут Главврач
PanEgor | Post: 11099 - Date: 21.10.05(08:36)

Но его на других форумах заболтали насмерть...


На форуме Energy.Org.Ru в теме Вариант сверхединичного генератора из асинхронного двигателя
Можно скачать много дополнительной информации в архивах...

Цитата с форума:

У меня, как то, завязалась переписка...
Выяснилось, что корреспондент построил генератор из асинхронного двигателя,
путём замены ротора (изготовление, перемотка).
Собрал схему для получения вращающегося поля, и подключил к ней роторные обмотки.
Схема требует запуска, после чего, питает и себя и нагрузку...

Схемой и описанием поделился охотно, но сам написать в конференцию, принципиально, не захотел.
Согласился, что бы его описание выложил я, но без указания на него. Что я охотно и делаю...

В архиве, в файле " Описание схемы генератора.pdf " находится описание и принципиальная схема генератора.
В файле " Генератор дополнения.pdf " находится ещё один вариант схемы, в некотором роде, упрощённый...
Так как в схеме используется микроконтроллер, то для него требуется прошивка.
Асемблерная распечатка программы для второго варианта схемы находится в файле " Genn.asm ".

Эту тему пытались обсудить и здесь на этом форуме в теме Всё тайное становится явью

С уважением...

Anatoliy | Post: 11100 - Date: 21.10.05(08:41)
Не первый раз встречаем эту идею. Перерастет ли количество в качество. У меня есть подозрение что эфект больше связан с конструктивом нежели с комутацией вращающегося маг поля. Возможно авторы не придают этому значение (работает и ладно), но раз уж пошла такая пляска то почему автор не сообщит нам подробности. Как то марку двигателя, зазор, кол витков, схему коммутации. Да владомир мы больше болтаем, чем делаем, мало у кого есть возможность для экспериментов. И потому чем подробнее будет информация тем мы будем благодарнее (не говоря уже о потомках).

С уважением Анатолий.

_________________
Вечный двигатель будет создан тогда, когда это станет экономически выгодно человечеству (кто то из великих)
KomX | Post: 11102 - Date: 21.10.05(08:51)
Anatoliy, я бы хотел процитировать Вас же, говоря о переростании количества в качество: "больше связан с конструктивом нежели с комутацией вращающегося маг поля".
Согласитесь, было бы большой глупостью полагать, что "шестеренка" асинхронника, как "шестерня" бОльшего механизма, не вращается синжронно с "шестеренчатой передачей" Солнце-Планеты-Спутники Планет.
Успехов Вам на этом направлении.

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
SergeyA | Post: 11107 - Date: 21.10.05(09:22)
PanEgor,

В архиве, в файле " Описание схемы генератора.pdf " находится описание и принципиальная схема генератора.
В файле " Генератор дополнения.pdf " находится ещё один вариант схемы, в некотором роде, упрощённый...
Так как в схеме используется микроконтроллер, то для него требуется прошивка.
Асемблерная распечатка программы для второго варианта схемы находится в файле " Genn.asm ".

Что-то не открываются ссылки

sergrushka | Post: 11110 - Date: 21.10.05(09:49)

В архиве, в файле " Описание схемы генератора.pdf " находится описание и принципиальная схема генератора.
В файле " Генератор дополнения.pdf " находится ещё один вариант схемы, в некотором роде, упрощённый...
Асемблерная распечатка программы для второго варианта схемы находится в файле " Genn.asm ".
Здравствуй Пан Егор - ссылки не работают. Выложи, пожалуйста, эти документы в эту ветку.

djonny | Post: 11124 - Date: 21.10.05(12:19)
Я пробовал делать такую штуку, но на маленьком двигателе и с двумя фазами, как написано, но, кроме срабатывания защиты усилителя от импульсов обратной ЭДС, ничего не получил. Сдвиг фаз 90град делал на компьютере, кому надо, могу дать программу. С тремя фазами может быть по другому. Вообще, как мне кажется, это почти аналог НЭГа, или я не прав? Алексей, так у вас уже что нибудь получилось положительного?

SIM | Post: 11126 - Date: 21.10.05(14:09)
Я пробовал делать такую штуку, но на маленьком двигателе и с двумя фазами. Вообще, как мне кажется, это почти аналог НЭГа, или я не прав?

Да, и я тоже извел немало времени и денег на повторение этой конструкции. Вот, кстати, один из первоисточников, если кто не знает: www.black741.narod.ru. Движки запитывал меандром в полушаговом режиме, максимальный КПД- около 60%.Надо переходить на многофазную систему, о чем я уже писал в указанной ветке на форуме www.energy.org.ru.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 11128 - Date: 21.10.05(14:17)
Мои соболезнования, SIM.

sergrushka | Post: 11139 - Date: 21.10.05(15:57)

Надо переходить на многофазную систему, о чем я уже писал в указанной ветке на форуме www.energy.org.ru.
Ссылку поточнее, если можно дайте, пожалуйста.

KomX | Post: 11156 - Date: 21.10.05(19:43)
По многочисленным просьбам трудящихся повторяем файлы от DIKPOST и DWD.

От DIKPOST:
Описание схемы генератора.pdf
Генератор дополнения.pdf
GENN.ASM - программа для контроллера.
Комментарии.doc

От DWD:
Переписка.doc

Не пропустите!

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
smoker | Post: 11175 - Date: 21.10.05(21:33)
Я пробовал делать такую штуку, но на маленьком двигателе и с двумя фазами. Вообще, как мне кажется, это почти аналог НЭГа, или я не прав?

Да, и я тоже извел немало времени и денег на повторение этой конструкции. Движки запитывал меандром в полушаговом режиме, максимальный КПД- около 60%.Надо переходить на многофазную систему, о чем я уже писал в указанной ветке на форуме www.energy.org.ru.
Это полный аналог нега. На двухфазной системе также можно получить красивое вращающееся поле , но есть условие синус тока должен быть практически идеален!!! Вы думаете он от нечего делать парился с контроллером. Чем многофазнее система тем она будет менее критична к форме тока. Однако трех фаз тоже будет мало ,чтоб пихать в них прямоугольники. Даже Ralf об этом обмолвился.
SIM , вы почти сделали его, доделайте , возможно и необязательно делать контроллер. Попытайтесь исправить ток подтыкая параллельно емкостя, вас должна интересовать только осцилограмма тока, форма напряжения не важна.
Вращатся должен вектор поля насыщеного сердечника - именно вращатся!!!, на прямоугольниках даже близко о вращении говорить нельзя-вектор поля будет изменятся резко и довольно на большой градус, естественно выводя ротор из насыщения перемагничивая его ,как следствие получается трансформатор, и как вы заметили довольно хреновый.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонанс Vladomir - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт