[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#62575 Date:22.03.2007 (07:48) ...
Кто знает как должны быть ориентированы магниты в сборке или одним магнитом в этих известных устройствах ,хотелось бы изготовить для дома для семьи ,т.к. в продаже нашел самую минимальную цену 100 дол.
Польза от устройства - это устранение отложение солей и накипи
http://www.leninetz-zavod.ru/?id=505
igorb4 | Post: 110694 - Date: 11.04.08(12:47)
mikle10 Пост: 110693 От 11.Apr.2008 (13:36)
igorb4 Пять баллов. Все строго научно
По тому, как преподают сейчас предметы в школе, в голове остается только каша!

mikle10 | Post: 110707 - Date: 11.04.08(14:01)
согласен. Потому и возникают разные........ толкования и наименования одних и техже процессов
Согласитесь наука шагнула далеко вперед и еслибы все было неправильно мы бы здесь на форуме не общались

igorb4 | Post: 110709 - Date: 11.04.08(14:09)
mikle10 Пост: 110707 От 11.Apr.2008 (15:01)
согласен. Потому и возникают разные........ толкования и наименования одних и техже процессов
Согласитесь наука шагнула далеко вперед и еслибы все было неправильно мы бы здесь на форуме не общались
Жаль нет под рукой книжки, объясняющей причину и механизм такого хаоса. Кстати, нашёл более точное название: проф. Г.Н.Дульнев использовал градиентный датчик тепловых потоков (ГДТП) - несколько тысяч медь-константановых термопар на одной плоскости пластины; термопары включены параллельно, что позволяет измерять градиент температуры вдоль пластины, т.е. тепловой поток (как оказалось и не только его). Пример его использования.

- Правка 11.04.08(15:54) - igorb4
u-bor | Post: 110717 - Date: 11.04.08(15:07)
mikle10 Пост: 110707 От 11.Apr.2008 (15:01)
Согласитесь наука шагнула далеко вперед и еслибы все было неправильно мы бы здесь на форуме не общались


Соглашаюсь. Наука государственная и нет, шагнула далеко вперед, и именно поэтому мы здесь общаемся.

Разница между ними (науками) в том, что одну финансирует один источник, вторую - многие, и каждый - свою ветку, отчеговозникают перекосы, типа... ну ладно.

Ноесли в интересах хозяина, (политических интересах) приказано чего-то не замечать, или не признавать, то... государству не нужны хрональные поля, торсионные, единые теории - они могут сделать народ умнее! А неучами управлять проще. И сильно учеными - тоже просто.

А с точки зрения всеобщего процесса - ВСЁ ПРАВИЛЬНО. Ибо все ведет к РАЗВИТИЮ ЧЕЛОВЕКА. Вопреки законам, приказам и соглашениям.


igorb4 Важнее на мой взгляд не причина, а цель, или собственно способы формирования завтрашнего дня. Хорошего, ПО НАСТОЯЩЕМУ хорошего для меня, и значит для всех...

_________________
С уважением. Борис.
- Правка 11.04.08(15:10) - u-bor
igorb4 | Post: 110722 - Date: 11.04.08(15:33)
Важнее на мой взгляд не причина, а цель, или собственно способы формирования завтрашнего дня. Хорошего, ПО НАСТОЯЩЕМУ хорошего для меня, и значит для всех...
Конечную цель мы никогда не узнаем потому как понятие "человек" есть "целеполагающий", цели ставящий, т.е. идущий снизу вверх, а не наоборот. Наоборот - это уже не человек.

- Правка 11.04.08(15:33) - igorb4
u-bor | Post: 110735 - Date: 11.04.08(16:21)
Так вот я как раз об этих целях. Максимум, что я могу себе сейчас назначить, и вперед. Само собой, пока дошел, уже нарисовалась следующая... тут её не надо знать, её Я САМ СЕБЕ назначаю.
Как в гору - сначала дойду до этого камня. Дошел. Теперь до этого. А там и второе дыхание.. и уже до вершины..
а там дальше.. следующая видна..

_________________
С уважением. Борис.
- Правка 11.04.08(16:23) - u-bor
mikle10 | Post: 110739 - Date: 11.04.08(16:43)
u-borЧто касается наук то все правильно. Но есть одна концепция, что человек понимает и принимает только то что обозначил и понял (дал определение).
Пример: информационные поля - что это? В информатике и кибернетике это отнюдь не то что здесь пытаетесь описать. Даже естьединица измерение информации бит. А теперь Вы говорите инженерам и инвесторам (которые далеко не так глупы. как здесь представляют) что вы воздействуете на информационное поле человека, помахав руками. У людей в мозже происходит примтивое сравнение, ага биты мои изменяет, но я не комп, совсем парень поехал... и т.д.
Второй пример ВД - хотя ВД это любое устройство работающее значительно дольше чел жизни, покалений так 5-6. ВД нет, есть конверторы, когда вы говорите с физиками о конвертарах энергии все нормально, но когда говорите о ВД, то ВД - нет. Поэтому надо четко довать определение. Благо их огромное количество. Если человек говорит о силе мысли, то что это значит - он говорит о скорости и силе взаимодействие нейронов, силе выразительной мысли, или о телепатии. Если о силе нервной реакции она меряется в вольтах (это примитивно, там еще есть параметры).О сле воздействия через слова, тоже можно померять в %, О телепатии аналогично в км(удаленность и % - точность). Но когда все говориться что-то около или не точно, то это вербальное психологическое воздействие (учят на НЛП и народных целителях), каждый человек найдет что-то свое. Далее все параметры человека давно изучены, есть такая наука физиология, не путайте с медициной, которая точно знает состав биополя человека и что происходит с человеком в разных ситцациях. На стыке физики и физиологии делаются мед приборы и апараты, но очень жаль что спецов мало. Так вот есть еще наука психофизиология, которая исследует и описывает состояние человека в пограничных и трансовых состояниях. Благодаря ей все аварийные кнопки большие и красные Такси желтое, а сигнал сфетофора зеленый (раньше она называлась по другому). Так вот эта наука давно выяснила что если экспериментатор верить в результат то он его получит, несмотря на противоречия. Будет занижен порог собственной критичности. если чистый эксперимент не дал результата, то значит он не правилен, но если грязный эксперимент дал результат - то он точен.
Поэтому и существует принцип научного скептицизма, эксперимет должен быть подтвержден не менее чем в двух (трех - оптимально) лабораториях, в противном случае данные не действительны. да еще одно условие эксперимент должен быть измеряем. доЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ ШКАЛА ИЗМЕРЕНИЙ хоть микротопоры все равно. Но если это субъективно, это треп и вранье, даже если экспериментатор в этом уверен.Все можно измерить, хотя бы относительно. Это кстати подтверждают все физики а не мистики, да и бабки которые заговариют и лечат тоже используют свою шкалу сравнительную
Кстати перекос возникает из-за отсутсвия информации, точнее из-за сленга, медики говорят на одном, физики говорят на другом, экономисты на треттьем. Но как сказал кто-то умный, если человек что-то знает он сам сможет объяснить простыми словами, не прячась за научные термины и не отсылая к другим источникам (камень в огород Рязанца). Так профанировать стоящие идеи надо умудрться.
Прчем хочу заметить я давал ответы посуществу, в отличии от туманных рассуждений, об негативной ауре (чем мерял интересно) и прочей чуши.

- Правка 11.04.08(17:09) - mikle10
mikle10 | Post: 110744 - Date: 11.04.08(17:07)
Да теперь пример по воде. Если вы с утра возмете стакан чистой воды, подержиет над ним руку с скажите себе что он вам поможет, а потом его выпьете то ощутите эффект, чаще положительный. Но здесь нет никакой мистики, срабатывает "плацебо" - эффект веры. который поднимает настроение, и выводит имунку из стресового сотояния, как следсивие Т лимфоциты начинают активней бегать, и вырабатывает гармон радости, суть биохимия, короче. И второе чистая физиология, мы освобождаем мочевой пузырь только тогда когда есть необходимый запас воды в организме, мы его поплняем соответственно большую часть токсинов с утра вымываем, опять плюс иммунке. Меньше токсинов выше регенирация и выше настроение.
Эффект давно известный физиологам, и нефрологам, умные врачи его рекомендуют пациентам. Как впрочем и умные окулисты тоже рекомендуют комплекс упражнений который восстанавливает зрние, или недает ему ухудшиться.
И никакой мистики.

- Правка 11.04.08(17:10) - mikle10
Рязанец | Post: 110749 - Date: 11.04.08(17:26)
мдя, разгон в теме существенный пошёл по объему.

значт так:
- вода при диссоциации должна как можно большей площадью соприкосновения касаться "электрода"
- относительно своей мощности, ИМПУЛЬСНЫЙ ток должен обрабатывать как можно меньший объем воды
- вода при правильной диссоциации не должна нагреваться выше 40.
(почти не нагревается)
- материал электродов должен обеспечивать их сохранность при электролизе в как можно большей степени
- время диссоциации должно быть как можно более коротким (только достигнув нужного ОВП)
-вода должна быть природная, чистая (или восстановленная, но это отдельная тема)

теперь про "как Рязанец почуствовал":
- я ничего не пытаюсь "почуствовать". Оценка информационного состояния воды в таких вопросах как - "степень информационного насыщения?", "процент гармоничных вибраций?", "процент негармоничных вибраций?"
проводится с помощью специальной методики и маятника.
Этих трех вопросов вполне достаточно, чтобы оценить полезность - не-полезность конкретной воды. Что еще надо?
- то же самое можно оценить относительно анолита и католита
- привнести в католит или анолит необходимый (по какому то требуемому назначению) набор информации можно уже с помощью продолжения упомянутой методики работы с маятником и составления ряда графических символов. Никакой мистики, никакого "гадания", никаких "изменений сознания" - все достаточно точно, если соблюдать и понимать методику.
- вышеозначенное ни коим образом не аналогично "аппаратному методу контроля" каких-либо исследуемых физических параметров. Это просто совершенно разные ипостаси. Измерить диапазоны , степени и проценты таких "параметров" как "вибрации любви, прощения, и т.п" никаким индикатором не удасться. (!)
Это слишком тонко для настоящего состояния научных истин, что впрочем и хорошо.

Про серебро:
- обширнейшее заблуждение, что серебро "так полезно"...
Други мои, вы уважаете антибиотики? - лично я - нет.
Серебро - очень сильный антибиотик ВСЕМУ, что оно коснется.
Помочь уничтожить микрофлору (причем всё как под бульдозер) - серебро может отличненько. Для правильного применения необходимо пользоваться мизернейшей концентрацией, на уровне гомеопатической - не выше.
Конечно, когда стоимость решения выздороветь "любой ценой" вас больше волнует , чем принцип "не навреди" - серебро поможет стереть некоторые вибрации и патогенных возбудителей, но в том числе - и некоторых полезных, что нам необходимы. (существенно большее кол-во, так как патогенных не так много в сравнении с полезными даже при заболевании)
Тем более - использовать серебро в качестве электродов - это повысить его "работоспособность" в растворе электролита. Это еще опаснее, так как электролит весь приобретает свойства серебра.
Мой совет - ну если и пользуетесь "кипятильником", то хоть на графитовых электродах - все же с них такого вреда быть не может.

исследования по серебру, графиту, титану, нержавейке пищевой -проводил - рекомендую титан и графит . в некоторых особых случаях можно применять металлотерапию разными металлами электродов (например латунь, медь), но только кратковременно и в очень малых дозах, если таковое будет полезно и в этом имеется не гипотеза , а итог определенного диагностического исследования. ( ну и без "кипячения" конечно)

Все доводы типа - " а я вот кипячу и ништяк" - похоже на "перебегал на красный, успел...."....

мдя. от так от собстннно...


bes | Post: 110763 - Date: 11.04.08(18:37)
----------

- Правка 21.04.08(13:52) - bes
mikle10 | Post: 110771 - Date: 11.04.08(19:34)
К сожалению с Цзяням несвязался Времени нехватило. Хотя после консультации со спецами, его работы высоко оцениваются, вот тольк трактовка неодназначна. Физики предлположили просто мутации, а непередачу признаков. Типа выведение новых сортов с помощью жесткого облучения исходного материала.

mikle10 | Post: 110773 - Date: 11.04.08(19:39)
я ничего не пытаюсь "почуствовать". Оценка информационного состояния воды в таких вопросах как - "степень информационного насыщения?", "процент гармоничных вибраций?", "процент негармоничных вибраций?"
проводится с помощью специальной методики и маятника.
Околонаучный бред. Особенно с маятником. Треморр, знаете ли бывает. Повторюсь для тех кто в танке. маятник - это субъективно. Нужен болле объективный метод. Или подтверждение трех спецов.
Да кстати маятник, это биолокация, а значит чувствуете, а в системе человек прибор, как известно, самая ненадежная часть эт человек.
привнести в католит или анолит необходимый (по какому то требуемому назначению) набор информации можно уже с помощью продолжения упомянутой методики работы с маятником и составления ряда графических символов. Никакой мистики,
Ложь, Это и называется мистика. Да и сколько байт на воду привносите
Измерить диапазоны , степени и проценты таких "параметров" как "вибрации любви, прощения, и т.п" никаким индикатором не удасться. (!)
Это слишком тонко для настоящего состояния научных истин, что впрочем и хорошо.
Опять лож, т.к. вибраций любви нет (превнесение или изобретение новых значений, перенос ит.д. см. опр. ВОЗ). Все меряется. Возмите хотя бы стандартные тесты Люшера.


- Правка 11.04.08(19:47) - mikle10
mikle10 | Post: 110775 - Date: 11.04.08(19:59)
Мой совет - ну если и пользуетесь "кипятильником", то хоть на графитовых электродах - все же с них такого вреда быть не может.
И посадите свои почки, вместе с печенью на хер. Вы что советуете. Думайте!!!!! Это в лучшем случае. В худшем рак обеспечен.
Т.к. при электролизе в воде образуется растворимый СО который является метоболическим ядом. Первым страдают системы вывода.
Да и такие комплексные соединения, от следовых количеств минералов получите, что потом лечиться и лечиться. Самое легкое камушки. Уж лучше "кипятите" потом фильтрруйте. Белый осадок бывает не только от электродов но и простоот карбонатов которые в воде, как в чанике налет.

Если серебро выведеться и его можно хоть как то связать на уровне желудка, то составляющие углерода НЕТ!!!!

исследования по серебру, графиту, титану, нержавейке пищевой -проводил - рекомендую титан и графит . в некоторых особых случаях можно применять металлотерапию разными металлами электродов (например латунь, медь),
Данные можно увидеть?
Все перечисленные металлы приводят к атрофии нервных окончаний. Титан вообще влияет даже в следовых количествах на перестальтику, и вторая неприятность, по титану, оксид титана не токсичен, но...Он замещает кальций, костях.
Что касаеся латуни и меди.... вобщем положительный эффект должен быть, это наши микроэлементы. Но это если они не в растворах а в растворах, каталитическе яды. Читайте физиологию. Узнаете много нового. Или ГОСТы по классам опасности. и ПДК

- Правка 11.04.08(20:07) - mikle10
mikle10 | Post: 110783 - Date: 11.04.08(20:32)
Теперь подойдем с другой стороны. Предположим что некто Рязанец действительно что-то получил. Иначе бы не полез на форум. И хочет об этом расказать. Оставим в стороне его фразилогию и трактовку.
Но что он хочет расказать? Может я что-то проморгал, но что-то результатов не видел. Документов. Если что ткните носом. желательно в графики и т.д.
Только маятник и символы, какие символый какой маятник? Мистика?
или сознательное заблуждение.
как одна из трактовок, объект при некоторых визуальных образах генерит уникальное электромагнитное поле (трактует как "информационное") которое и воздействует на воду. Причем в зависимости от образов генерится поле с другими параметрами. В связи с тем объект не может контролировать свое биополе (в нормальной трактовке) пытается все оценить с помощью маятника.
В любом случае ткнине меня носом в статистику.

Рязанец | Post: 110791 - Date: 11.04.08(21:48)
повторяю для тех, кто под танком:
ИНФОРМАЦИОННЫЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ И ИХ "ИЗМЕРЕНИЯ" - ЭТО НЕ "ПДК", "ГОСТЫ" И Т.П. Информацию и чем-то "железным" можно определить как "есть-нет", по направлению вращения поля относительно момента замера, наполнение исследуемой среды .... - но КАКОЙ (?), ОТНОСИТЕЛЬНО ЧЕГО (?) и НАСКОЛЬКО ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ НАПОЛНЕНИЕ (?)....
короче - кто про Фому, а кто про Ерему - итог один - "пьяный голодному не товарищ".
Я думаю, что пытаться объяснить иные методы измерений, отличные от "аппаратных" в данном "случае" - бесполезняк.....

Про материалы электродов и принципы диссоциации воды:

Если тов. "мике10" попытается напрячь немного внимание, то я надеюсь (слабо правда), что вначале он учтет "правильные" принципы необходимого для использования электролиза, а затем прикинет своим прагматичным мозгом, что при этом использование графита или оксида титана (по итогу - назвать титаном - одно и то же - окисление гарантировано. чё цепляться то без толку?) будет вполне безопасным даже относительно его "фундаментальных" принципов.
А вот когда он это поймет, то поймет и то, что спорол чушняка про "лучше кипятить и фильтровать", так как практически почти никакой фильтр не в состоянии отфильтровать такую "рекомендуемую" грубейшую деструктуризацию воды! И уж тогда "обеспечено" всё по медицинской энциклопедии от А до Я.
Постоянно напоминаю цитату Жванецкого - "Давайте будем спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел..."
Ну ни шиша тов. "мике10" не шурупит - от чего и почему он болеет..
жаль.. думает, что "обхимичился"...
могу подсказать - от неблагоприятного изменения баланса информационных полей. в том числе и рак зарабатывается от этого... мдя...
Вот с такой "генерацией" сам себе человек такого "накипятит" - ни одним прибором не ущщучишь...
Тов. "мике10" учитывает всего-лишь хим-состав и при этом согласен "кипятить". Было бы смешно, если бы не так грустно.


Про биолокацию:
пишу про это, потому, что пишу про то, что знаю, что изучаю много лет и вижу и знаю в этом разницу с тем, что вы "озвучиваете", а про что не-знаю - не пишу.
1. вспомните как сказал Жванецкий.
2. по вашим сообщениям даю свое заключение - да вы даже и малейшего представления не имеете, что это такое. Но зато выдаете заключения типа "Ложь", "Мистика"....
3. а не вашими ли "устами" вот прямо тут эта самая "ложь" и "мистика" продуцируется?
4. учите "мат-часть", тогда и поговорим о биолокации.



<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - Омагничиватель воды - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт