[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.28
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
NEOKOVROV | Post: 109649 - Date: 05.04.08(20:42)
Самоделкин Пост: 109647 От 05.Apr.2008 (21:36)

Ведь окружающий мир, - это во многом наше зеркало,

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!!
надо на скифе открыть отдельную ветку умных мыслей
может кому то поможет ...

ведь так и есть все что мы делаем это отражение наших
мыслей желаний страхов

mikle10 | Post: 109667 - Date: 05.04.08(23:05)
Самоделкин Пост: 109647 От 05.Apr.2008 (21:36)
Руководитель хорош тогда, - когда он не нужен.
Ну нету его, - а зачем он?
Ведь как говорили мудрецы: - Высшая власть, - это власть над самим собой!
А другими обычно хотят управлять те, - кто не может управлять собой (комплекс Наполеона), принцип зеркала - свои недостатки видя в окружающих, но забывая поглядеть в себя.
Ведь окружающий мир, - это во многом наше зеркало, в которое мы смотрим через грязное стекло нашего сознания, которое загрязнено ошибками нашего образа мышления. Учитывая вышесказанное, понимаем что, - если зеркало вам не нравиться, то глупо в него плевать, - оно от этого чище не станет, - нужно просто протереть глаза (вынь бревно из глаза своего)...
И где эти мудрецы? Которые тоже через навязыывание своих взглядов руковолили обществом
Комплекс наполеона это совсем другй комплекс
Управление это в большей части администрирование, почему это здесь понять никто нехочет? да и вы тоже. нет руководства, нет единого социума, нет единой цели, как финал , драка

Самоделкин | Post: 109703 - Date: 06.04.08(13:25)
mikle10 Пост: 109667 От 06.Apr.2008 (00:05)

Угу, толь ещё одного министра -администратора из фильма "Обыкновенное чудо" - нам и не хватало.

Социум есть всегда, а думать надо своей головой и учиться самоуправлению
и мирному взаимосуществовацию, - чего судя по нынешним войнам, у политиков не получается (похоже что не больно то и хотят).
Повторяю - Свободный человек отличается от раба тем - что решает, действует и отвечает сам.
Раб же передавая выбор в чужие руки (от чего и становиться рабом), думает что вот - ненадо ничего самому будет думать, делать и отвечать..., дескать за нас всё решат и сделают...
В этом то и состоит ошибка!
1. Дело в том, что даже когда ты передаёшь право выбора за себя другим, - ты всёравно выбираешь!
2. Да решать за тебя будет тогда царь=президент=пахан..., но делать он будет не сам, а твоими руками и за счёт тебя, а отвечать прийдётся вместе!

Естественно возникает вопрос, - А зачем тогда нам это надо?!
Вам кем больше хочется быть, - рабом, или свободным?

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
mikle10 | Post: 109720 - Date: 06.04.08(16:16)
да... приплыли, возвращаемся куда к анархии. Правильно. Но, к сожаленитю анархии в природе несуществует. как впрочем и свободного от всего способа обитания, мои права кончаются там где начинаются права другого, но...
кстати, как пример, когда рабов освобождали что они делали?
и если все свободны, то и обязательства друг перед другом никто небудет выполнять и что получим?

An77 | Post: 109746 - Date: 06.04.08(18:50)
mikle10 Пост: 109720 От 06.Apr.2008 (17:16) ... когда рабов освобождали что они делали?
и если все свободны, то и обязательства друг перед другом никто небудет выполнять и что получим?
Обратите вниемание, уже все граждане сравниваются с рабами. Чё-то проступает.
А есть такая категория, которая их так и называет, и лохами ещё, в зависимости от контекста использования.

mikle10 | Post: 109756 - Date: 06.04.08(19:24)
вот нашел
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) установила несколько признаков, которые характеризуют психическое здоровье. К ним относятся следующие:
- Осознание единства и постоянства своего физического и психического Я.
- Чувство постоянства переживаний в однотипных ситуациях.
- Способность адекватно оценивать себя, свою психическую деятельность и ее результаты («критичность»).
- Соответствие психических реакций силе внешних воздействий, обстоятельствам и ситуации.
- Способность управления своим поведением в соответствии с социальными нормами и законами.
- Способность к планированию и реализации своей собственной деятельности.

Психические расстройства - особенности в сфере чувственного познания, памяти, рационального познания, эмоций, воли, внимания, которые выходят за рамки соответствующей социо-культуральной среды, или аномалия психической деятельности. У лиц с психическими расстройствами своеобразные ориентировка во внешней и внутренней реальности, смыслосозидание и смыслообразование, изменено соотношение индивидуального и сопоставление жизненного плана и идеального образа с реальной эмпирикой жизни.


An77 | Post: 109759 - Date: 06.04.08(19:31)
Описание альтернатИ?вного общества

Самоделкин | Post: 110062 - Date: 08.04.08(09:42)
mikle10 писал - Post: 109756 - Date: Mon Apr 07, 2008 3:24


Угу, - а ВОЗ и ныне там (с)

Формулировка ВОЗовцев - не корректна.

Если вам хочется быть рабом, будте, но не мешайте другим быть свободными. У вас и у них свой личный выбор.


_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
An77 | Post: 110076 - Date: 08.04.08(10:54)
Вы ожидаете от всемирных организаций чего-то другого?

mikle10 | Post: 110102 - Date: 08.04.08(13:01)
Самоделкин вы собственно о чем? Формулировка полностью корректна.
Более того есть простой способ анализа.
Это пошаговый логический анализ.
Повторюсь, ненадо мне приписывать то что я не делал, и не делаю.
Свобода, это не то когда о ней на каждом углу кричать, это когда по мере своего желаия ты можеш использовать систему или быть в не ее.
А когда кричат об отсутствии свобод, это один из типов паранои.
кстати а какой свободы вам, лично вам нехватает?

mikle10 | Post: 110103 - Date: 08.04.08(13:03)
Вообще кто из вас читал Ленина? или Маркса? так не из под палки, а сам.
Что у классиков было написано по поводу госсударства?


Самоделкин | Post: 110131 - Date: 08.04.08(16:41)
mikle10 Пост: 110103 От 08.Apr.2008 (14:03)
Вообще кто из вас читал Ленина? или Маркса? так не из под палки, а сам.
Что у классиков было написано по поводу госсударства?

------------------------------------------------------------------------
Что было написано у классиков?
Цитирую:
- Свобода есть объективная необходимость!
Анархия - это не бардак, а самоуправление.
А что такое вертикаль власти, я знаю по себе, - например:
Газпром - сейчас живёт по принципу - "Всё хорошё, прекрасная маркиза..." На посты пришли молодые карьеристы-чиновники, основная задача которых, - это благополучно отчитаться пред начальством, а то что у них в производстве часто полный организационный и хозяйственный бардак, это их пока не беспокоит (пока опять чего-нибудь не рвануло но газопроводе из за неисправностей). Когда слесаря кипа на стациях вместо учёбы и профилактики оборудования, - подметают територию и красят бордюры, а начальник открыв щёлку в жалюзи на окне, - следит за тем, чтобы народ чуть ли не с метлой на плацу маршировал - ну и как это называется?


Почему кто-то считает вправе, отказывать бывать мне там, где я захочу если я при этом не нарушаю ни чьих прав?
Хочу - хожу, бегаю, езжу, плаваю, летаю и никто не имеет право мне в этом мешать, и тем более стрелять по мне! Я их не трогал? - Не трогал,
- значит их свободу воли не нарушал! Так что никто не давал им права нарушать закон свободы воли, - относительно меня.
Кто выбирал себе царя, - тот пусть сам ему и подчиняется, - это их выбор.
Я себе никакого царя не выбирал.
Так что живите так как хотите, а я буду жить так, - как я посчитаю нужным.
Я уважаю ваше право на свободу выбора и ответственность за это, а вы мои.
Если захотите о мной взаимодействовать, - договаривайтесь! Из любой ситуации, можно найти разумный выход, просто надо поискать и подумать,
что многим иногда по разным причинам (лень, стереотип мышления...) сделать трудно, или просто неохота. Но Земля это школа и пришли мы сюда учиться а не халявить.
Не хотите учиться? Ваше право, но не мешайте другим!

Я например просто стараюсь жить, чтобы приносить пользу другим, не потому что кому-то должен, а по ДОБРОЙ воле и потому что эти действия стараюсь делать так, - чтобы они соответствовали предназначению людей на Земле и приносили всем пользу.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 09.04.08(13:45) - Самоделкин
Azazello | Post: 110134 - Date: 08.04.08(16:46)
Самоделкин |, правильно пишешь. Из другой темы - а ты бы хотел жить в автономной общине?

Самоделкин | Post: 110138 - Date: 08.04.08(17:01)
Azazello Пост: 110134 От 08.Apr.2008 (17:46)
Самоделкин |, правильно пишешь. Из другой темы - а ты бы хотел жить в автономной общине?


Да я про то пишу, что чтобы жить в автономном обществе, - не ... на троне, не сам трон не нужен. Можно жить как 7 семионов, когда вопросы касающиеся всех, решаются сообща всеми. Когда каждый ДУМАЕТ и понимает, что его труд, мысли, произведения, - идут на пользу всему обществу и помогают решать какие-то задачи и проблемы. А другие люди тоже что-то делают в этот момент, чтобы помочь в свою очередь другим людям, в том числе и ему, - в решении каких то проблем и задач. Вот что значит - все люди братья!
Так жить МОЖНО!

Конечно я бы не отказался пожить в автономной общине, можно и вообще автономно. Не даром я в разрабатывал проект автономного дома.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
Azazello | Post: 110142 - Date: 08.04.08(17:08)
Не даром я в разрабатывал проект автономного дома.
Тоже интересно! Пригодится на практике. В сеть выкладывал, ссылки есть7

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 28

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт