[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - устройсва с высоким КПД - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
Post:#109066 Date:02.04.2008 (17:04) ...
В последнее время появилось много новых конструкций печей медленного горения с высоким к.п.д. (до 80%), использующих эффект газогенерации - «Буллериан», «Чудесница», «Уют», «Вологда» и др. Они позволяют отапливать большие объемы помещений одной небольшой заправкой топлива. Например, самый малый «Буллериан» способен отапливать помещение объемом 100 м3 в течение 10-12 часов при массе одной закладки растительного топлива всего 4-5 кг – это одно полено. Причем, в качестве топлива могут служить дрова, древесные отходы, макулатура, прессованная солома и пр. Сюда надо добавить и низкую стоимость таких печей. Малый «Буллериан», например, стоит около 5000 рублей. Газогенераторные печи снабжены системой труб и воздуховодами, обеспечивающими подачу теплого воздуха в разные помещения для их быстрого нагрева, имеют малый вес (десятки кг), просты в монтаже и эксплуатации, а также надежны и долговечны. Печи могут оборудоваться конфорками для приготовления пищи и водяными резервуарами для нагрева воды. Примером такой печи может служить «Вологда-2м». Также с такой печью можно использовать термогенератор электричества.
Azazello | Post: 109424 - Date: 04.04.08(12:13)
bear один готовый генератор хорошо, но... Имею цель найти конструкцию. Может неточно выразился в первом посте. А Siemens на дороге не валяется. Да и 40 вт слишком мало. Кто хочет заработать, давайте, подумайте.

jonifer | Post: 109483 - Date: 04.04.08(16:05)
а ТЗ и сколько за чертежи или рабочую модель?

Azazello | Post: 109543 - Date: 04.04.08(22:13)
1.5 квт 220 в 50 гц. что почем- в любом случае не на этом базаре.

- Правка 05.04.08(01:19) - Azazello
jonifer | Post: 109590 - Date: 05.04.08(12:08)
после анализа существующих генераторов - вывод

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
ternoks | Post: 109599 - Date: 05.04.08(14:55)
Электрогенераторы ВИНДЭК для ветряков и микро ГЭС
[ссылка]

Azazello | Post: 109605 - Date: 05.04.08(15:34)
ternoks
спасибо, да , я это видел. Ветряк будет вертикально-осевой. Но хотелось бы генератор как-то поэкономичнее и потихоходнее. если брать на 1 квт, то стоимость "крыльев" грубо говоря будет в несколько раз меньше. Генерюк будет почти в самом низу, так что масса габариты некритичны.

NEOKOVROV | Post: 109686 - Date: 06.04.08(10:49)
вот есть такая тема ( правда так и никто и не удосужался изучить
свойства а может кто то знает...)
известо что вода сама по себе деелектрик
вот если в воде зделать электрический разряд
то она разрывается образуя вакуумный шарик и при схлоповании
дает хороший всплеск воды а может и еще чего...


bear | Post: 109887 - Date: 07.04.08(10:52)
40Вт просто рукой поступательным движением - не так уж и мало я думаю... А если дать 1000 оборотов, 2000...!? Подсоеденил двигатели между собой - вращаються практически синхронно - медленно поворачиваю один - второй тоже так же вращаеться - если на второй дать нагрузку - эта же нагрузко ощущаеться при вращении первого. как будто напрямую вал одной рукой вращать, а другой тормозить... Ну раз не подходит, то....


Azazello | Post: 110036 - Date: 07.04.08(23:47)
bear, дорогуша, нет не только 1000 обмин, но и даже 500! Я ж писал что ТИХОХОДНЫЙ генератор нужен. Редуктор более 1 ступени решено не мутить. Хочу создать простую конструкцию, и реализовать на практике, и кто создаст генератор с высоким КПД, будет обречен на получение дохода!

Azazello | Post: 110039 - Date: 08.04.08(00:16)
хм... ну и что?:) когда-то я конструировал серво-приводы. Додумался до мгновенного останова движка синхронным снятием напруги и замыканием накоротко его выводов:)
работало отлично!

bear | Post: 110469 - Date: 10.04.08(10:58)
Azazello Пост: 109344 От 03.Apr.2008 (18:50)
Граждане господа! Помогите найти генератор с высоким КПД !!! Генератор требуется для ветряка собственной конструкции. Он будет низкооборотистым. Насчет редуктора сразу скажу, что цель - создать максимально простую конструкцию. Если кто-то сам разработает данный генератор, возможно деловое сотрудничество.


ЕСТЬ!!!
Есть способ как сделать генератор очень низкооборотистым, вплоть до одного оборота в минуту - лишь бы мощи хватило крутить Сам только сегодня придумал и даже уже проверил на том движке Интересно - востребовано это на рынке или нет...

Azazello | Post: 110487 - Date: 10.04.08(12:31)
bear ну и?... подробности в студию. На рынке востребуют, если цена нормальная будет и характеристики. Мы сами этот рынок сформируем.

bear | Post: 110505 - Date: 10.04.08(13:53)
Azazello Пост: 110487 От 10.Apr.2008 (13:31)
bear ну и?... подробности в студию. На рынке востребуют, если цена нормальная будет и характеристики. Мы сами этот рынок сформируем.


Не, в студию раскрывать все секреты нельзя
Скажу только одно - генерирует ток при любых оборотах без редуктора с КПД обычного генератора.

Хотя я охотно поделюсь с заинтересованными лицами и на доверительних отношениях раскрою простое и оригинальное решение низкооборотистого генератора. Только я думаю, это не ноу-хау, а давно известная вещь... хотя кто его знает..

Давай начнем с того - как этот рынок сформируем...
Определим область применения - Ветряки, течение реки, что еще...???

Придумаем как протолкнуть - раскрою суть!!!


Azazello | Post: 110507 - Date: 10.04.08(14:04)
тут еще важно знать себестоимость такого генератора.

AlexP59 | Post: 110512 - Date: 10.04.08(14:43)
bear, если это не СЕ, то маловероятно. На любом генераторе, момент прямо пропорционален току (ампер-виткам), квадрат тока это потери, а мощность - ток (или момент) на скорость (напряжение). Т.е. при постоянной мощности, КПД падает в квадратичной зависимости от скорости. При нулевой скорости - КПД=0.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Новые технологии - Технологии изготовления - устройсва с высоким КПД - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт