[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
Post:#38265 Date:01.10.2006 (05:30) ...
Итак, открытием этой темы хотелось бы рассмотреть возможность создания сверхеденичного электродвигателя. В теме планируется рассмотреть процессы происходящие в обычных электродвигателях, будет сделана попытка ответить на вопросы куда же тратится энергия источника, и как тратить ее более эфеективно.
Определимся что мы будем вкладывать в понятие. сверхеденичный или
OU-двигатель: сверхеденичным мы будем называть такой гипотетический пока двигатель, который в итоге потребляет от источника меньше электрической энергии, чем вырабатывает механической. Возможно ли такое ? Поживем, увидим..
В ходе обсуждения я планирую опираться на некоторые документы и патенты, следующих авторов: Грея, Адамса, Бедини, Шкондина и некоторых других, тех у кого на мой взгляд используются одинаковые принципы в их конструкциях.
Здесь можно посмотреть эти документы и их русские переводы. Большая просьба внимательно с ними ознакомится перед началом обсуждения, благо они все переведены, для любителей читать в оригинале присутствуют и англоязычные версии.
Если возникают вопросы, буду отвечать на них в процессе поступления, также снабжая ссылками и дополнительными материалами заинтересованных лиц. Также есть масса англоязычной информации в том числе по конструированию OU –двигателей, требуется помощь в переводе (пишем в личку).
Большая просьба - высказываться по существу. Заявления типа, это не может быть, потому что этого не может быть никогда, или без’основательные высказывания типа все это бред и т.д. и т.п. будут просто удаляться.
Кстати отдельный респект тем, кто откликнулся на призыв помочь с переводом, это
Краснов
Мороз
Aldan
K_Das
Mibor
Val_128


Продолжение следует.
Fema | Post: 109267 - Date: 03.04.08(11:13)
То Lazj - я постоянно здесь в курсе разных тем, только редко выступаю, так как обычно хватает идеaй и у других участников.

А по поводу лицендрата - он существенно увеличивает только добротность катушки, что нужно для уменьшения потерь (позволяет повысить КПД более полного съема импульсов ЭДС с катушки)
Ну а пока конечно ждем, когда кто нибудь менее ленивый чем мы, проверит идею.


- Правка 03.04.08(11:13) - Fema
glow | Post: 109268 - Date: 03.04.08(11:13)
А почему все зациклились на постоянных магнитах? Ведь у Грея мотор только на электромагнитах. Если я не прав - пинайте. Но прежде ответьте на вопрос, если два электромагнита, запитанные от независимых цепей (в смысле - каждому свое питание) взаимо отталкиваются, то будут ли они перемагничивать сердечники друг другу? А до импульса никакого перемагничивания вообще не будет. А если нам удастся возвращать 70% энергии, то почему бы и нет?

Fema | Post: 109271 - Date: 03.04.08(11:17)
То glow - у Грея используется искровой разряд (что сам по себе уже ядерный реактор), а это нечто другое по смыслу чем у Бедини.

Если же использовать только катушки, то играет существенную роль разница фаз подачи импульсов на эти катушки (или же различие формы импульсов на разные катушки) Это использовалось в одной из старых конструкций самовращающихся генераторов Miller, но он отказался в последствии, что бы упростить электрическую схему устройства, и заменил катушки постоянными магнитами на роторе.

В устройствах с механическим вращением постоянный магнит всегда выигрывает по отношению к катушкам, уменьшая потери, но зато с катушками можно делать устройства более мощные, чем технически позволяют магниты.

- Правка 03.04.08(11:28) - Fema
lazj | Post: 109277 - Date: 03.04.08(11:28)
Fema Пост: 109267 От 03.Apr.2008 (12:13)

А по поводу лицендрата - он существенно увеличивает только добротность катушки, что нужно для уменьшения потерь (позволяет повысить КПД более полного съема импульсов ЭДС с катушки)
Ну а пока конечно ждем, когда кто нибудь менее ленивый чем мы, проверит идею.


Ну как бы есть еще один момент - Бедини пополам с Бирденом утверждают, что ток движется не по проводнику , а вдоль него а тут будет играть роль площадь наружной поверхности проводника , у литцендрата она больше и значительно.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Fema | Post: 109280 - Date: 03.04.08(11:35)
То Lazj - по поводу проводников для катушек, действительно, не углубляясь в подробности во всех случаях(если есть возможность) нужно стремится именно к увеличению площади проводника (вспомним плоский проводник катушки из фольги, лицендрат, параллельные катушки на одном сердечнике,..) но увеличивая площадь проводника не стоит забывать и о колличестве витков.

- Правка 03.04.08(11:42) - Fema
MSN | Post: 109281 - Date: 03.04.08(11:37)
Правильной дорогой идете товариСч Глоу,
Можно с, а можно и без постоянных магнитов обойтись.
Если применить систему как у Грея, - два взаимоотталкивающихся эмагнита, нужно не забыть про такой параметр как взамоиндукция, и поскольку имеем дело с катушками с взаимосвязанными МП, (потоки катушек направлены встречно, отталкивать все же мы собрались), то Lобщ=L1+L2-M (где М-взаимоиндукция) , видим что общая индуктивность соединенных последовательно-встречно и связанным по магнитному потоку катушек падает.
Но не пугайтесь, если сердечники разомкнуты, то М, а следовательно падение небольшое. MSN проверял, в различных конфигурациях падение от 0,4 до 0,6 от индуктивности еденичной катушки, и теория говорит примерно о том-же.
По мере расхождения катушек (статор вращается), коэффициент взаимомоиндукции падает практически до нуля и в пределе имеем Lобщ=L1+L2.
Тоесть увеличение общей индуктивности при расхождении катушек ожидается в 4-5 раз. Согласно ЗСЭ, ток в такой системе катушек (при расхождении) должен падать в корень квадратный из увеличения L раз. И пропорционально увеличится время действия этого тока. Это нужно учитывать при сборе обратного ЭДС и при выборе источника, в который предполагается сливать возвращающуюся энергию.
Как вы думаете, почему у Грея два конденсатора в его контуре, разрядный и зарядный ?
правильно, в том числе и поэтому.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 03.04.08(11:45) - MSN
FEME | Post: 109284 - Date: 03.04.08(11:44)
Я дико извиняюсь. Но разве два электромагнита можно заставить отталкиваться? У меня не получилось. Пробовал на ферритах (двух скобах < >, с обмотками в центрах ) от ТВС.

Можно, ежели очень осторожно.
добавил MSN

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
- Правка 03.04.08(12:14) - MSN
glow | Post: 109287 - Date: 03.04.08(11:47)
Уважаемый MSN, я Вам в личку писал, не читали?
На счет взаимоиндукции и -М я в курсе, но эта -М действительно не большая, тем более М определяется связью, у нас катушки на разных сердечниках. И если ток в обеих катушках нарастает одинаково, то нет необходимости перемагничивать сердечник, намагниченный ПМ. ПМ есть смысл использовать только в том случае, если удастся создать катушку с сердечником, который не будет намагничиваться от ПМ, ну, или как минимум, на перемагничивание нужо будет на много меньше сил. Я об этом писал в ветке про электромагнит.
[ссылка]
В случае правильного выбора материала, затраты на перемагничивание очень малы, а магниты просто технологичнее, если их располагать на роторе, то не понадобится коллектор и/или токосъемные кольца. Однако появляется другая проблема, - залипание магнита над статором, для чего нужно использовать энергию источника на время, отталкивая его из этой мертвой точки. Зато есть и положительный момент, магнит притягиваясь к статору добавляет кинетической энергии ротору, одновременно на катушке статора вырабатывается ЭДС.
Этоо и использует Бедини, и австралийские парни, а до них Адамс в несколько иной конфигурации своего мотор-генератора.

добавил MSN.

- Правка 03.04.08(12:27) - MSN
glow | Post: 109289 - Date: 03.04.08(11:48)
Конечно можно! Включаете их встречно-параллельно и все...

FEME | Post: 109291 - Date: 03.04.08(11:54)
glow Пост: 109289 От 03.Apr.2008 (12:48)
Конечно можно! Включаете их встречно-параллельно и все...


Ну так а я как включал? Просто или притягиваются при одной полярности, или притяжение ослабевает при другой. Возможно, имеет значение насыщение…

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Fema | Post: 109292 - Date: 03.04.08(11:59)
На ферритах нужно сильно насыщать сердечник, а так же очень желательно располагать катушку поближе к торцам, что бы магнитное поле на торцах не выдавливалось в стороны встречной катушкой, иначе торцы ферритового сердечника частично захватываются полем чужой катушки и начинают немного притягиваться.

- Правка 03.04.08(12:02) - Fema
glow | Post: 109293 - Date: 03.04.08(12:00)
Я не в курсе, что у вас за эл. магниты. но у меня никогда не возникало с этим проблем... Но они отталкиваются, и очень даже хорошо. . У вас на каждой скобе два полюса, и тут уже зависит не от подключения, а от взаиморасположения.

lazj | Post: 109353 - Date: 03.04.08(19:14)
Так, катушка получилась с индуктивностью 5,6 миллигенри (довольно много) Без сердечника она пинала магнит весьма активно, но теперь ей не преодолеть поле магнита, если сердечник и магнит находятся в соприкосновении Расстояние от сердечника до магнита примерно сантиметр получается , толлько тогда они смогут работать примерно так как Бедини учил... ... что-то меня это расстраивает...

а для разгона двигателя с ротором на ПМ получается выгоднее использовать катушку статора без сердечника? Она с импульсом лучше договорится...

Видимо:)
при расчете Бедини нужно учитывать следующее:
1. знать или измерить индукцию постоянного магнита (Тл);
2. рассчитать или измерить ее на керне Эмагнита;
3. Рассчитать ампервитки Эмагнита, так чтобы его индукция была не менее чем расчитанная п.2 при определенном напряжении источнка.
Только та величина индукции на керне Эмагнита, что превысит индукцию магнита в этой точке будет отталкивать его. Оптимизъм в этом плане присутствует, так как индукция неодимов на одной стороне 0,3-0,7 Тл, а индукция насыщения железа примерно 1,5 Тл.

добавил MSN

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 03.04.08(23:57) - MSN
lazj | Post: 109872 - Date: 07.04.08(10:21)
а незамкнутый магнитопровод можно насытить?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
jonifer | Post: 109890 - Date: 07.04.08(11:05)
легко

зачем так категорично, скажем так: несколько труднее чем замкнутый добавил MSN

- Правка 07.04.08(13:01) - MSN
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Последний секрет сверхеденичного двигателя. - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт