[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.22
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
cccp | Post: 108738 - Date: 31.03.08(23:55)
ЦИ-ДО - как Дзю-До, Карате-До. Ци - энергия жизни Chi, понятно. вот не подумал - видел недавно ролик как тренируют спец-наз по методу безконтактной борьбы, наверное что-то с этим связянно, но скорее всего нет

я вот подумал - опыт, его величество. опыт как цель существования такого общества - у кого больше опыта - тот и самый богатый. а раз ты один такой богатый то сам захочешь поделиться с кем-то чтоб и тот стал богаче и чтоб. как я пришел к такому выводу - тут на форуме много людей. очень мало тех кто реально что-то построил. т.е. опыта нет. много теоретизируют. а вот скажи им что не было теслы, сделать эксперимент и убедить парочку, так многие откажутся. либо опыта либо веры нет, кто что выбирает. почти как в торрентах - кому-то нужен фильм - он его и качает из нескольких источников.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Petr | Post: 108739 - Date: 01.04.08(00:04)
кому надо тот прочитал. Остальное удаляю.

- Правка 01.04.08(00:22) - Petr
LuftKraft | Post: 108742 - Date: 01.04.08(00:32)
вы уж милсдарь Az a Zello в следующий раз употребите иные глаголии - визжать или кричать или что там вам будет угодно думаю в центре вам подскажут.

а то старо как-то приелось






Serg | Post: 108772 - Date: 01.04.08(09:03)
Sota, так примерно с 1996 г. уже с нами серьёзней заговорили.
Злой человек который не может удержать себя в руках всё получает обратно но в большей степени, ну перечислять можно долго, в двух словах: "-" на "-" даёт "+" . Отдача приходит, на много быстрее чем раньше. Особенно грустно тому ,кто не понимает почему это с ним произошло.
В идеале конечно общество, где каждый думает о другом, и зарабатывает деньги предлагая производство собственных благ, а не паразитирует в обществе.
Вот взять в пример Туже Атлантиду о которой написал Платон.
В атлантиде общество было разделено по призванию, каждый занимался своим делом на благо ближнего. Остатки этого строя можно просмотреть в Индии как кастовость, но из за не правильной трактовки Индусы скатились к рабовладельческому строю.


NEOKOVROV | Post: 108775 - Date: 01.04.08(10:05)
Sota Пост: 108745 От 01.Apr.2008 (02:40)
Альтернативное общество построить нельзя, т.к. нет поддержки, ни материальной, ни духовной. Никто не захочет жить в необеспеченном обществе...


все верно даже нет слов
действительно никто не захочет жить без полноценной технической поддержки
спать на лавочке а не на кровати с подогревом и т.д.
я уже говорил и повторюсь что я прикыдывал модель с развитыми технологиями
и действительно самое реальное это создание общества на разрушенном
старом обществе
а так это получится мини овтаномный округ этакая страна в стране
и нынешние чиновники этого не позволят
эти все секты еще живы потому что они технически не представляют
ни какой угрозы для страны
поэтому я ипредлагал вариант

А ЧТО ЕСЛИ ПРОИЗОЙДЕТ ПОТОП ???(экономическая деятельность планеты
будет разрушена)
вот и есть повод подумать т.к. ученые говоряд это не загорами

cccp | Post: 108778 - Date: 01.04.08(10:21)
Sota - я вашей позиции как-то не усмотрел - вы за или против общества? за или против самой идеи? Serg вам дал пример общества на руинах которого можно что-то строить - на руинах Атлантиды, зачем доламывать то что имеем сейчас?

ведь если думать как вы - нужно просто ждать пока плита бетонная на голову незаметно приземлится. неизбежно это теперешнее общество крякнется, и исходя из уже упомянутого примера Атлантиды и Индии, да возьмите и бывший Союз можно что-то предполагать, предугадать уровень разрухи? - хотя у каждого свой выбор, безусловно, спору нет. но ведь если предположить что исторя повторится вы выбираете очень малое - безисходность, что-ли. в чем рост?

вот вам тема для размышления - общество без денег, где людей обьединяет желание делиться опытом для поднятия общего уровня. для роли врага можно взять невежество и незнание, нежелание учится и учить. абсолютно конечно но предложите что-то другое, что-ли...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 108779 - Date: 01.04.08(10:33)
да что вы построите-то на руинах? когда везде разруха, ни тебе инструментов, ни тебе мастерских, каменный век дле большинства и золотой век для выжившей элиты. ведь даже в таком случае они будут претендовать на управляющую роль остатками человеческих поселений - тогда у вас насущными будут совсем другие вопросы...

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108787 - Date: 01.04.08(11:56)
http://video.google.com/videoplay?docid=-1271063760405577325

вот кстати на матриксе, некто Молчун выложил ссылочку, ну ровно то , о чем я говорила. И как следствие - очередная шиза... стоит только высказать какие-либо сосображения, как появляется систематизированная упорядоченная инфа на эту тему. И начинаешь думать не сформированы ли мои мысли извне... разного рода телевизорами и психотрониками

Что касается общества, то реально ЕГО ЦЕЛИ???
Оно не может решить проблем как таковое. Но оно есть попытка что-либо изменить.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 01.04.08(12:01) - lazj
Самоделкин | Post: 108792 - Date: 01.04.08(12:13)
Чтобы не повторяться, ссылка на данную тему:
1[ссылка]
С уважением,
Самоделкин.

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
AndreyZ | Post: 108797 - Date: 01.04.08(13:19)
Заметно, что у "дарагих рассиян" совсем мозги повышибало.
Общества такие всегда были, есть и будут - это просто, это монастыри.
Один мой товарищ из Харькова в 80-х захотел погулять пешком по необъятной нашей родине; и за два года прошелся от Харькова до Байкала. Все это время единственным гарантированным пристанищем были монастыри разумеется не за даром, а за посильный труд - где чего отремонтировать, а где и просто дров наколоть - и всюду крыша над головой, и пища и духовная и плотская.

А деньги нужны тока банкирам, т.е. тем, кто их производит. У меня самого были проблемы сбыта сахара. и все они решились когда я начал договариваться путем обмена этого сахара на готовую продукцию - трансформаторы, радиодетали, картошку, мясо; и все это минуя деньги (к общему неудовольствию банкиров - ).

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 01.04.08(13:20) - AndreyZ
cccp | Post: 108798 - Date: 01.04.08(13:32)
lazj я этот фильм смотрел и растиражировал всем своим знакомым. частью но меня подвиг начать эту тему. хотя не только он. сама тема очень интересная и имеет смысл. для тех кто кричат что это невозможно оно и понятно - такие ждут чуда и прихода спасителя. только я где-то прочел что он прийдет толко в случае когда последний человек разуверится в своих силах.

на счет денег - на глобальном уровне все мы недовольны такой схемой, когда опускаемся на бытовой уровень - начинается дележ непойманного зверя и ущербные маразмышления что мол "мне как всегда опять не достанется, или акула будет глухой либо свисток не сработает"

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 108809 - Date: 01.04.08(14:08)
конечно это духовный рост людей состоящий из распространения понимания того, - зачем мы собственно здесь. Этот процесс постепенно идёт, хотя, к сожалению иногда и через ошибки, и их последствия


это для меня имеет смысл

вот переделал цель общества без денег (можете обзывать его как угодно) но для меня это имеет смысл

духовный рост людей состоящий из распространения понимания того, - зачем мы собственно здесь через желание делиться опытом для поднятия общего уровня.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
BigElectricCat | Post: 108857 - Date: 01.04.08(17:09)
ФИЗИК Пост: 108663 От 31.Mar.2008 (20:01)
BigElectricCat
Вот видиш как мне казалось всё ясно...
Девочка плачет - шарик улетел...
——————— пожрано мышенцией ———————
Девочка плачет безутешно, потому я здесь...


КОБ читали?


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
BigElectricCat | Post: 108858 - Date: 01.04.08(17:19)
Serg Пост: 108772 От 01.Apr.2008 (10:03)
Остатки этого строя можно просмотреть в Индии как кастовость, но из за не правильной трактовки Индусы скатились к рабовладельческому строю.


В Индии был? Да там 95% населения НЕЖЕЛАЕТ работать.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
BigElectricCat | Post: 108859 - Date: 01.04.08(17:26)
Короче, дочитал я всё, вижу — разруха в головах. Читать КОБ (концепцию общественной безопасности) сначала. Потом сможете белать какие-то суждения о управлении социальными группами. А пока эта эха никчему не приведет кроме базара ни о чём.

ЗЫЖ я думаю через годик к вам зайти, почитать, что Вы тут наваяли... Хотя думаю что ничего интересного не будет. Здравия Вам желаю, и долголетия.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 01.04.08(17:28) - BigElectricCat
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 22

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт