[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
mikle10 | Post: 108659 - Date: 31.03.08(18:56)

Майкл - я про японию из личного опыта а вы мне из книжки, хотя как гворится - самый лучший подарок - это книга (читай знания) хотя сегодня столько книг (и страниц в интернете) что можно потеряться и не найтись более...

Да я то же из личного

LuftKraft | Post: 108660 - Date: 31.03.08(18:57)
Да мир свободы творения - город Мастеров.

когда-то где-то произошла великая спекуляция понятий: любовь, честность, ответственность, право, самосознание, польза, дело.

99% мяса считают что дело это тот загон в котором нужно проводить 8 часов без учета транспорта +- 2 - 3,5 часа, итого 10 - 11,5 часа из 24 суточного цикла, где 8 часов как минимум нужно чтобы сохранить силы, 10 часов чтобы восстановить силы. итого на сознательную жизнь среднестатистического человека если дело кторым он занят ему навязано проблемой выживания - составляет 2,5 - 4,5 часа.

это то время которое остается на детей на жену, на друзей на обазование, на тренировку и поддержание тела в нормальном физическом состоянии, на прибивание гвоздей и общее востановление тех. состояния покосившегося в условиях эксплуатации жилища и многое-многое другое.

заметьте это многое-многое другое имеет такую тесную связь с дугими людьми на своих местах.

так может быть проблема не в администрировании ("государственном" аппарате) а в собственном желании делать лучше ибо на месте где все втягость никак лучше не получится кроме как под дулом автомата.

вот что есть это дуло ? и кто его направляет государство? нужда? безисходность? корысть? жажда власти и могущества? слабость? никчемность? страх? презрение? что?




lazj | Post: 108661 - Date: 31.03.08(18:57)
dedivan Пост: 108658 От 31.Mar.2008 (19:53)
lazj 3. Может воевать стоит не с Америкой, а с уродами??? Причем со всех краев окиянов...


Зачем так далеко. Они близко.

Поечему он там?


Аполитично рассуждаете, Дедушка... счас как и я в изменники Родины попадете...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 108662 - Date: 31.03.08(19:00)
LuftKraft Пост: 108660 От 31.Mar.2008 (19:57)

вот что есть это дуло ? и кто его направляет государство? нужда? безисходность? корысть? жажда власти и могущества? слабость? никчемность? страх? презрение? что?




А вот давай спросим, многие ли здесь присутствующие занимаются тем, к чему лежит душа??? Или определяющим при выборе был материальный фактор???

Заранее отвечу - подавляющее большинство занимаются тем, чем пришлось, лишь бы денег платили... Чем сейчас занимаются те, кто проектировал "Алмаз"??? А? А я скажу - ПЕЛЬМЕНИ ЛЕПЯТ "Мириталь"... Нормально?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 31.03.08(19:15) - lazj
ФИЗИК | Post: 108663 - Date: 31.03.08(19:01)
BigElectricCat
Вот видиш как мне казалось всё ясно...
Девочка плачет - шарик улетел...
Не плачь девочка! Терпенье и труд всё перетрут. Смотри, люди уже делают то о чём вы тут мечтаете, это реально.
А тут LuftKraft такой замечательный рассказ рассказал и резюме прекрасное: не деньги продукт производят а люди.
Люди критерий всего. Все вместе, Россия испокон веков страна общинная...
Всем миром и жизнь поднимали и дома строили... Всем миром врага побежлали... Если все вместе, то и сегодня нет беды. Крассная россия или трёхцветная это не так важно. Люди, всё определяют.
У мусульман есть закон 1/10 нужно отдать бедным. А мы чем хуже? Чтож это мы такие злые.
А ведь есть у нас бокатые которые для народа стараются. Значит не в колличестве денег дело, а в отношении к ним...
Так чего же девочка плачет и почему в Пензенский затвор закопаться стремится?
Уж и партии нет никакой 17 лет, а её так смертельно обидели 25 лет жизни при той партии, что она плакать будет до старости...
Ну вот вытащу я материал про доктора Маршака, как он людей к человеческой жизни возвращает: "Не плачь, девочка, обогрей своим теплом хоть одного ребёнка, хоть одного идиота заблудшего выведи на путь истинный..."
Так ты BigElectricCat скажеш: А при чём здесь Маршак, причём семейные детские дома... Нам Альтернативное общество нежно...
Да вот в том то и дело что любое Альтернативное общество это общество анамальное... России нужно нормальное общество создать, доброе в котором люди друг другу нужны и девочки не плачут...
Так что получается? Кому то нужно, чтоб здесь девочка навзрыд плакала о погубленной жизни? Кому то нужно, чтобы вместо разговора о том как нам вместе обустроить Россию шёл разговор о том как оборудовать коллективную экологическую могилу ?
От этого девочка плакать не перестанет. Когда поймёт куда её закопали
зарыдает ещё горче...
Кто то интересовался зачем я здесь?
Девочка плачет безутешно, потому я здесь...





- Правка 31.03.08(19:05) - ФИЗИК
lazj | Post: 108667 - Date: 31.03.08(19:20)
Девочке чуть-чуть до бабушки и просвета нет... но есть СИСТЕМА, которая так и будет и мальчиков и девочек перемалывать в своих жерновах, в угоду кукловодам... И эту систему создал Бог???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
LuftKraft | Post: 108671 - Date: 31.03.08(19:51)
Понимаешь Аленка,

пиндос это не каждый гражданин США. но как бы это точнее выразить: вот когда я бывал в германии как летчик любитель наслышавшись рассказов наставников и просто случайных встреченных людей с кем довелось разговориться на эту тему было мне всегда интересно что чувствовал пилот поршневого самолета времен второй мировой войны - какие чувства он испытывал когда сливался с машиной полностью ради выжвания или выполнения боевой задачи, тем более то очень многие наставники воздвигли своего рода монументальное утверждение: "самолет летает также как топор плавает в воде, единственное что удерживает его в воздухе - это энтузиазм пилота"

что-то я отступил ... так вот говаривал с разными пожилыи немцами - реакция разная кто в рожу плюнет , кто накормит и напоит ... все это чепуха ... такая-же как я приеду в Одессу, Харьков, Нежин, Киев Севастополь, Судак где меня накормят напоят и жить я буду не в гостинице или в Львов где даже в гостинице ко мне будет соответствующее отношение. в 1987-90 году я был чемпионом ЦИДО ... ох побил я ентих фашиствующих морд нелюдей в Киеве и Львове в 90-х годах вволю.. понял что им это не помошник - не учатся фанатики языком превосходства мастерства..только озлобляются еще больше. особенно болезнено понимать что скоро придется убивать вас брате по приказу против своей воли. я буду убивать чтобы пиндосы землю моих предков своим присутствием не загадили и не осквернили память моего деда.
Исход войны как была украина зависимой от нефти и газа россии так и будет она зависимой от нефти и газа США, как не контролировала украина пути поставки газа и нефни в южные европейские , средне европейские и арабские страны так и не будет... и вообще украина хорошая место для обмена ядерными приветствиями с китаем ...это все решил не я и не русский народ это все решено лет эдак 30-ть назад и умело воплощается в жизнь . а я жить хочу не на полигоне войны в живом лесу хочу жить среди живых людей а не марионеток пентагона.

вот этих бездушных марионеток пентагона я называю пендосами ... им наплевать они далеко а здеся для них угроза Аленка.

первая и вторая мировая война были самыми прибыльными предприятиями для США . можно сказать что в процессе первой мировой они только пробовали вкус войны и кайф прибыли ... потом когда все бывшие английские колонии как-то не пошли на поводу зеленых агитаторов - возникла национал-социалистическая партия германии, где нужно было всего-лишь сменить голову прагматичную на безумную ...а когда процесс дошел до стадии очевидного экономического безобразия и полной победы войск СССР на территории всей Европы... когда высадка десантов союзных войск вообще ни кчему не привела кроме жертв невинных парней семьи которых не могли уплатить толи 1000 толи 500 долларов ...добровольцы ..эх жаль их. немецкий пулемет интересное инженерное приспособление уж не говорю об артилерии.

так пиндосам мало жертв этой войны они устроили войну во вьетнаме, афганистане, сирии , кубе , португалии, ЮАР, Югославии, Молдавии, Абхазии и т.д. их задача чужими руками жар разгребать.

Так вот когда пиндосам стало ясно что прыбыли не будет да еще и вся европа станет СССР - они подняли такой вой по поводу создания НАТО что ни ф сказке сказать ни пером описать ... так с тех пор ужж СССР то нет а НАТО есть ...

почему потому что деньги правят миром ...их деньги зделали часть мира их собственностью деньги от войн, обмана, одурачивания, простого грабежа нотариально заверенного конечно.

и теперь эти пиндосы своим немытым рылом мутят питье мое с песком и с илом.

как я могу быть к этому всему равнодушен? и верить в сказки из учебников и газет когда старшее поколение рассказывало мне иное?

ФИЗИК | Post: 108674 - Date: 31.03.08(20:01)
lazj
Ты прочла, а остальным как бы и не надо такие подробности

- Правка 01.04.08(14:20) - ФИЗИК
NEOKOVROV | Post: 108677 - Date: 31.03.08(20:10)
Azazello Пост: 108544 От 31.Mar.2008 (04:59)
NEOKOVROV | Post: 108523
В принципе, горячиться и рубить с плеча тоже нежелательно. Семь раз отмерь... Бла-бла на форумах самое место. Когда будет 190 страниц, а не 19, останутся самые стойкие:)
Какие компьютерные игры, что ты... На ширпотребовских программах моделировать общество? ... ну не знаю, может я от жизни отстал?

ты канечно извини это не только к тебе да и тебе не в обиду

просто давайте все в месте будем конкретней не получится потоиу что ленин пытался да ...уй сломал, потому что то то то
а другие то то то и это чутли не закон
а тупо нет не когда с тупыми доводыми я так не хочу не чего понимать...
извините это просто не понимание процесса...
и лично меня просто уже напрягает общятся



это достаточно щекотливый вопрос и я во многом сомневаюсь
но я пытаюсь как то решить
другое дело если не решится значит это утопия

зачем отвергать может есть способ решения вопроса,
а что сейчас просто кто кого, грубо говоря, опустит
тут некоторые показывают знания про воины (хотя глубоко ошибаются)
знания про страны (это можно сравнить взгляд богатого на мир и бедного)
разводят полемику на счет сект а хоть раз задавался с какой целью они создаются
и в общем много еще ...
вывод люди просто проводят время и не более того
может ближе к делу

LuftKraft | Post: 108680 - Date: 31.03.08(20:13)
и том что 70% населения аргентины ныне можно считать украинцами ?

cccp | Post: 108681 - Date: 31.03.08(20:17)
Физик - и какое отношение имеет ваш последний пост к обсуждаемой теме кроме как только вашей уверенности что бы сказал Козырев по этой теме? я пытаюсь найти связь с темой и ни как.

п.с. со следующего вашего поста я начну стирать ваши прелые высказывания не смотря на ценность их для общества, более не старайтесь

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108682 - Date: 31.03.08(20:23)
ФИЗИК Пост: 108674 От 31.Mar.2008 (21:01)
Соберись и свети людям, как умели светить наши предки.


А о чем я говорю??? Я к этому же и призываю всех. Но система должна быть сломана, для всеобщего блага... Она увеличивает "силу трения".
И вот это поселение. которое здесь столько уже обругано, оно модель того как должно быть... и оног призвано показать, что вот так могут люди. А не только стадом под хлыстом...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 31.03.08(20:25) - lazj
lazj | Post: 108687 - Date: 31.03.08(20:36)
ФИЗИК Пост: 108685 От 31.Mar.2008 (21:32)
Вести людей в Пензенский затвор это не по русски, звать людей к единению - по русски...


да можно и не в затвор... никаких проблем... только КАК?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 108689 - Date: 31.03.08(20:40)
то-то я смотрю LuftKraft - от куда в аргентинских сериалах такие красивые блондинки а можно узнать что обозначает ЦИДО?

NEOKOVROV
да не парьтесь вы. сохраните нервные клетки на случай если/когда придется решать конкретный вопрос существования без денег.

мне самому иногда хочется взять тайм-аут чтоб намыслить чего-то из личного переживания.

давайте так рассмотрим нашу ситуацию. я например, лично за создание такого общества. если вы тоже - то нас теоретически двое. осталось еще 6 милиардов.

теперь рассмотрим вопрос - чем мы можем/будем полезны друг для друга чтоб для начала организовать хоть какой-то обоюдовыгодный обмен. я скажем, исходя из вашей предложенной ранее раскладки - земледелец. т.е. я могу накормить материально, грубо. но дух мой нуждается в общении с более умными чем я которые могут и хотят что-то предложить мне земледельцу что-то что улучшит выход и сохранность пищи на более длительный период. ну и еще мне с детсва интересно все сверхъестественное (СЕ). и еще я не вижу барьеров и если есть готов предложить варианты решения, одним словом еще открыт.

один из выходов - берем одну общую тему для обоих и пробуем ее решить. хочу еще раз сказать - от голода мы не умрем - ну и как минимум еще 10 таких как мы. ваш ход!?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 108693 - Date: 31.03.08(21:00)
раз вы о Рерихе - то какая по вашему Вам уготовлена роль в общине - вы ведь элементарных правил не соблюдаете??? если бы в общине пришлось голосовать то большинство проголосовало за изгнание вас. потому я не начинаю и не думал начинать такой темы - потому как в общине правил изгнания нет - кооперация и сотрудничество, а Вы какой пример дали до сих пор?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт