[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.19
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
Azazello | Post: 108512 - Date: 30.03.08(19:23)
Получается как всегда, "некая полемика по непонятному поводу":) Эх, народ... "Вот бы эти хворумы взять и запретить! Вроде не бездельники, и могли бы жить!":) Да, в.о. - это тяжкий, но невидимый крест!!

NEOKOVROV | Post: 108523 - Date: 30.03.08(22:03)
Azazello Пост: 108512 От 30.Mar.2008 (20:23)
Получается как всегда, "некая полемика по непонятному поводу":) Эх, народ... "Вот бы эти хворумы взять и запретить! Вроде не бездельники, и могли бы жить!":) Да, в.о. - это тяжкий, но невидимый крест!!

действительно
БЛА БЛА БЛА БАЛА
... И НИФИГА

вот я прикидывал еще раз что если взять 100 - 200 чел
(еще раз говорю это получается с развитыми технологиями)
смысл их такой жизни - самосовершенствование
чтоб никто и ничто не отвлекало ...
....( много писать надо а толку)
в итоге получается замкнутый круг с достаточно бурным развитием !!!
но есть вероятность что такое общество будет грубо говоря
зазнаваться т.е. ни кого не сможет к себе принимать под предлогом
слишком отсталые и дикие
следующий аспект я принимал что 10 чел будут попросту бутанщиками
нового общества, решал так:
1 когото высилять из общества (это крайние меры )
2 когото перевоспитывать наглядными способами (один из них
это показать что вдругом мире появляется понятие ценность
материальных благ следовательно за них надо бороться ...)
3 разводить эту стайку по разным углам (как свору собак )тогда
они будут боле менее безопаснее
а вот если брать 1000 чел
появляется такой момент что ими сложнее управлять т.к.
уровень развития и обмен информации увеличится в 5 - 10 раз
и естесно бутанщиков станет больше не 10 а 50 - 100 а это уже
не сборище еденомышлинников ...

вот еще есть прога где можно создовать игры там даже есть готовые персоонажи моно делать все что угодно и задавать правила игры
токо вот она поламалась и незапускается
да таких навалом других
может на основе такой проги как то замутить

Azazello | Post: 108544 - Date: 31.03.08(03:59)
NEOKOVROV | Post: 108523
В принципе, горячиться и рубить с плеча тоже нежелательно. Семь раз отмерь... Бла-бла на форумах самое место. Когда будет 190 страниц, а не 19, останутся самые стойкие:)
Какие компьютерные игры, что ты... На ширпотребовских программах моделировать общество? ... ну не знаю, может я от жизни отстал?

inventives | Post: 108559 - Date: 31.03.08(09:34)
Эта идея пришла в голову американскому инженеру Энтони Мамо, когда он рассматривал карты погоды и увидел на них буквы «Н» и «В». Точно такие же нам регулярно показывает по телевизору профессор Беляев. Буквами обозначены зоны низкого (Н) и высокого (В) давления. Инженер поднял архивы наблюдений и выяснил: в одних районах США давление, как правило, повышенное, а в других - пониженное. Так почему бы не соединить их трубой? Ведь тогда воздух из В-области будет дуть в Н-область. И крутить турбину.

Увы, изобретатель умер. Но успел получить патент и создать фирму под названием «Холодная энергия», которая ныне реализует его идею - тянет трубу в штате Аризона. И планирует поставлять народу электричество по цене (на наши деньги) меньше копейки за киловатт-час.

Расчеты и эксперименты показывают: в трубе с некоторыми хитростями в виде переменных сечений и протяженностью в 200 - 300 километров создастся аж сверхзвуковой «сквозняк». И это при разнице давлений на концах всего в 0,03 атмосферы.

По словам директора фирмы Джона Крокера, мощность трубоэлектростанции составит сотни мегаватт!!!. Но, чтобы не сильно зависеть от капризов погоды и пользоваться максимальной разницей атмосферного давления, она должна состоять из нескольких труб с переключаемыми заслонками для выбора мест забора и выпуска воздуха.



cccp | Post: 108562 - Date: 31.03.08(09:46)
NEOKOVROV
действительно будут существовать лентяи и лоботрясы только это в процессе. ленин говорил по этому поводу "с каждого по возможностям, каждому по труду". для такой модели мне кажется должен существовать баланс между общественно-полезным трудом и личными какими-о планами. я уж не говорю про "не навреди" - если твое бездельничество вредит общему делу или же наоборот приводит к необратимым следствиям - то таких выгоняют из общества. примерно такие правила в японском обществе, по моему там через край даже. если кого-то выгнали из "общины" там то доходит до самоубийства. самое страшное наказание для ребенка, особенно мальчиков, в японии, чтоб ему мать его сказала что больше его не любит, что приводит к огромным страданиям. а если взрослого выгнали из общества - это чревато самоубийством. между прочим - япония первая страна по самоубийствам, по личной безопасности в обществе. еще там не существует такого понятия как "контракт" - все решается обоюдным согласием сторон, никаких бумажек, устно - дал слово должен сдержать. по этому они нас и не понимают. есть там конечно и другие моменты полезные для общества. вот вам и остров, долго существоввщий в условиях изоляции.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
bazarov | Post: 108617 - Date: 31.03.08(16:00)
По колхозам. В некотором колхозе (как по телеку показывали) придумали сверх единицу. Т.к денег в колхозе мловато. К теплообменнику холодильника для молока приварили водяную рубашку. Теперь в колхозе и зимой и летом тёпляя техническая вода. Эту идею подхватили немногие. Для примера. В Зеландии (вроди бы) один человек ( фермер) работает с производительностью 20-200 наших колхозников. Всё просто - компьютеризация и современные технологии. Почему никто не хотит поднимать наше хозяйство? Неужели всю жизнь в пример забугорье ставить будем? Мне лично не понятно для чего эта ветка. Не вижу конкретики. Зачем убегать в тундру или лес ? А лопата у меня острая . Да слова. Арийцы тоже пытались обособится....

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
lazj | Post: 108621 - Date: 31.03.08(16:17)
Ну тогда вопрос извернуть можно и по другому...

Господин Базаров. Вы слушаете? (патриот Вы наш.) Мой дед прошел войну и да не одну, еще и с иппонцами успел поцапаться... не суть. Суть в том, что он умер... государству ... вот этой вот самой Родине, ниффига не нужный ... А ведь он тоже мечтал о чем-то, да и Родину эту любил покрепче нашего. Собирал вокруг себя всех ветеранов в округе... вот это была их страна, их общество.
А теперь внимание! ВОПРОС!

Скажите господин Базаров, как по Вашему изменить страну и сделать ее той, о которой мечтаешь, на памяти одного поколения??? При условии , что гораздо более серьезные силы видят это будущее совсем иначе.

Прошу.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 108626 - Date: 31.03.08(16:54)
lazj
Дело делать а не хныкать! Люди уже делают.
Канада отдыхай ! Вперёд славяне!!!
[ссылка] [ссылка] [ссылка]




- Правка 31.03.08(17:08) - ФИЗИК
BigElectricCat | Post: 108639 - Date: 31.03.08(17:45)
ФИЗИК Пост: 108626 От 31.Mar.2008 (17:54)
lazj
Дело делать а не хныкать! Люди уже делают.
Канада отдыхай ! Вперёд славяне!!!
[ссылка] [ссылка] [ссылка]


А причём к этой ветке ветряки? Начните вот от сюдого Сайт КОБ

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
mikle10 | Post: 108642 - Date: 31.03.08(17:58)
cccp Пост: 108562 От 31.Mar.2008 (10:46)
NEOKOVROV
действительно будут существовать лентяи и лоботрясы только это в процессе. ленин говорил по этому поводу "с каждого по возможностям, каждому по труду". для такой модели мне кажется должен существовать баланс между общественно-полезным трудом и личными какими-о планами. я уж не говорю про "не навреди" - если твое бездельничество вредит общему делу или же наоборот приводит к необратимым следствиям - то таких выгоняют из общества. примерно такие правила в японском обществе, по моему там через край даже. если кого-то выгнали из "общины" там то доходит до самоубийства. самое страшное наказание для ребенка, особенно мальчиков, в японии, чтоб ему мать его сказала что больше его не любит, что приводит к огромным страданиям. а если взрослого выгнали из общества - это чревато самоубийством. между прочим - япония первая страна по самоубийствам, по личной безопасности в обществе. еще там не существует такого понятия как "контракт" - все решается обоюдным согласием сторон, никаких бумажек, устно - дал слово должен сдержать. по этому они нас и не понимают. есть там конечно и другие моменты полезные для общества. вот вам и остров, долго существоввщий в условиях изоляции.

Это вы японоведа какого то начитались . Все сложнее. хотя бы начните с того, что досих пор есть понятие человек и существо. кстати все менеджеры нижнего звена так и обозначают что касается договоренностей, то их могут заключать люди между собой, это значит что если более высосстоящий (...сан) пообещал нижестоящему, то выполнять это необязательно. Есто даже высказываение "Еси японец улыбается и кивает, это не значит что он с вами согласен и вас уважает, это значит что СЕЙЧАС вы для него не свинья" Высказывание взято из европейского учебника по маркетингу. Вот так. и все они прекрасно понимают. А на права отдельного человека им глубоко наплевать. Если обществу (точнее богатым надо) можно и деревню сравнять с жителями.... и платину открыть, а что вода там когото смоет, так ... пустяки. Читайте не только историю, но и о современной японии.

LuftKraft | Post: 108644 - Date: 31.03.08(18:07)
мдя ... был у нас дом в калужской области участок нам выделили за умеренную взятку от земляной дороги аж до леса. сплошное поле всякой травы корни этой травы со слоем земли глубиной на штык лопаты были. приходилось кубиками высекать а потом на клиенку вытряхивать и опять на место высыпать. полметра и глина. дед когда жив был приезжал плотничал и с печкой помогал. так он из той глины раствор и месил, говорил неплохая глина. в итоге после всех мытарств получился сад яблони, вишни, груши , два парника 3,5 метра шириной и 6 метров длинной - оба под помидоры. помидоры были величиной с два кулака минимум, всегда проблема была мариновать и солить - в обычную трехлитровую банку не лезли - хвала бабушка с украины передала диковинные 5-ти и 7-ми литровые банки с горлышком сантиметров эдак 15-18 диаметром. Помню что помидоры всегда были , хошь свежие, хошь маринованые, выкидывали помидоры, дарили ящиками соседям и отправляли родне (это как минимум 5 семей) не от того что добрые такие - нет просто пропало-бы ... когда в подвале нет места от банок с помидорами когда их там по осени банок эдак пятьдесят - просто своего труда жалко становится. Огурецная грядка, совственно своего рода тоже теплица - но кто знает тот огурцы не постоянно в теплице держит а накрывает и раскрывает по графику, поэтому теплица для огурцов баловство. травы всевозможные, базилик, петрушка, укроп, чеснок, лук такой лук сякой , кориандр и прочее прочее прочее включая даже мак, редиска топинамбур, свекла, капуста цветная и капуста обычная. А сколько было картофеля - о картофель это был кошмар, бабушка и дедушка сегда считали что картофель нужно сажать в один день , все что до того или на следующий день посадишь - все вырастет не так и не то или жук поест. но картофелем смело могли торговать к следующей посадке оставалось мешков пять-шесть недоеденного недорозданного картофеля - я всегда не понимал - рядом деревня, как-то раз обнаружили что по ночам воруют , поймали мешок картошки дали - и несколько лет давали всегда а те всегда приходили и просили ...но у них нифига не росло. 12-ть дворов 5 из них более-менее населены и молодые уж не за 40 лет , хотя и 40 это не старость , старость это 70 - 80 , от это старость. так у них бурьян на огороде. однажды решили продать излишки повезли прицеп картошки на ближайший крупный базар... так там чел который больше всех просил уже нашей картошечкой-то и торговал. что это за картофель был обьясню простым примером из двух картофелин - олучалась стандартная сковорода с горкой.
вы скажете "песня о рыбаке и его рыбе" но конечно не любая картошка или помидоры так родят, дело в том, что у мамы моей было много всяких знакомых из разных агро-био и прочих учреждений и семена она не покупала, ей друзья подарили ученые.

так вот это все хозяйство она вела одна, за исключением моментов когда нужно было что-то закопать или собрать и складировать в жутко-ужасных количествах - от этими вещами занимались мы с братом. плевались , ругались , мол проще купить и нафиг оно все за 300 км от города...ан сейчас я обо всем вспоминаю с великим сожалением.


после развода дом этот отошел к отчиму и ныне там такой-же бурьян на огороде как и у всех соседей по деревне и на яблони и вишни могу смотреть лишь из далека, больно видеть.

не деньги продукт производят а люди.

с тех самых пор мать болеет все пуще и пуще и дедушка умер и бабушка вот 43 дня назад как к деду ушла. а вы говорите колхозы. знания и люди остальное все от лукавого чорта рогатого.







lazj | Post: 108645 - Date: 31.03.08(18:12)
ФИЗИК Пост: 108626 От 31.Mar.2008 (17:54)
lazj
Дело делать а не хныкать! Люди уже делают.



Бум делать...
Тока желательно знать при этом как делать... а еще желательно уметь, как говорит мой отец, лечить козу и запускать ракету...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 108649 - Date: 31.03.08(18:18)
LuftKraft Пост: 108644 От 31.Mar.2008 (19:07)

с тех самых пор мать болеет все пуще и пуще и дедушка умер и бабушка вот 43 дня назад как к деду ушла. а вы говорите колхозы. знания и люди остальное все от лукавого чорта рогатого.



А я еще туда же отнесу и границы и партии и всю прочую гадость...
Помнишь говорил о мире Мастеров?
А теперь вспомни, что говоришь об американцах и раскинь ответ на три вопроса:
1. Неужели тебе не нашлось бы о чем пообщаться с тем же Бедини?
2. Неужели у нас людишек мерзких мало ?
3. Может воевать стоит не с Америкой, а с уродами??? Причем со всех краев окиянов...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 31.03.08(18:36) - lazj
cccp | Post: 108654 - Date: 31.03.08(18:49)
Во ЛюфтКрафт - бальзам на сердце, молодчина - правильно говоришь - если с умом - так не нужно будет весь год в земле копаться, и ведь из личного опыта доказано - ЕДЫ НА ВСЕХ ХВАТИТ (как же он все-таки дорог, личный опыт). с одним мы определились по поставленной задаче.

Майкл - я про японию из личного опыта а вы мне из книжки, хотя как гворится - самый лучший подарок - это книга (читай знания) хотя сегодня столько книг (и страниц в интернете) что можно потеряться и не найтись более...

Базаров - на счет новой технологии - она так же нова как и Земля наша - более частое пользование некоторых законов приводит неизбежно (только если не шибко тупой) к наблюдению и усмотрению новых закономерностей и улучшению существующего порядка вещей.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
dedivan | Post: 108658 - Date: 31.03.08(18:53)
lazj 3. Может воевать стоит не с Америкой, а с уродами??? Причем со всех краев окиянов...


Зачем так далеко. Они близко.
Вот на днях один из них предложил- нефтяникам налоги снизить, трудно им пымаешь. Последнюю корку без соли доедают.
А ты его выбирала в правительство? И я нет.
Поечему он там?

_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 19

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт