[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭлектроМаховик - Стр.15
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
Post:#34314 Date:10.08.2006 (14:02) ...
Цена на Бензин добралась до отметки 5 гривен. Предлагаю вместе навалиться и обсудить идею электродвигателя. Я соорудил, вроде неплохо крутится и тяга вроде бы имеется. Все делал без всяких расчетов. Намотал катушку, попробовал, плохо крутится. Добавил витков - стало еще хуже, отматал ну и так далее методом тыка. А еслиб с расчетом то наверное на пару порядков получилось бы лучше. Правда сосед по горажу посмеялся над моими трудами. "Чего мороку себе делаешь, возми стартер, приделай подшибники и будет хорошо тягать...".
Может и правда можно улучщить раьоту стартера. И вобще какие минусы в электродвижках и как их можно превратить в плюсы?
An77 | Post: 108397 - Date: 30.03.08(02:30)
Гибриды лидируют по маркетинговым соображениям, в том числе. Как 999-й способ отъёма денег. То, что есть в серии, недалеко ушло от традиционного бензоавтомобиля.
Патефон у нас был! Немецкий. Ну и тяжёлый )))

Vivtor | Post: 108466 - Date: 30.03.08(15:43)
Гибриды лидируют потому, что мало "едят". На рынках Владивостока и Находки сейчас особым спросом пользуются микролитражки обьемом 1-1,5 литра. За шесть месяцев цена поднялась на 2000 зеленых. Осенью Хонду FIT 2003 года выпуска можно было взять за 7000 баксов теперь за 9000.


An77 | Post: 108538 - Date: 31.03.08(01:00)
За гарантийный трёхлетний период машина, двигаясь всё время по шоссе, съела 100,000 * 10 / 100 = 10 тыс. литров, на сумму 9 тыс. долларов США. Гибрид - вполовину, сэкономив 4.5 тысячи. Насколько он сам дороже, в процентах к стоимости нового авто, если посчитать, что в послегарантийный период дальнейшая экономия топлива покрывается обслуживанием содержащихся в нём дополнительных элементов?

Vivtor | Post: 108596 - Date: 31.03.08(13:06)
Не знаю как Вы рассуждаете. Но к малолитражкам у меня свои личные обояния. В 1994 у меня бола Honda City 1.2 литра с турбиной, ела 5,5 литра на сотню. В 1996 взял Honda Accord 2.0 литра, ела 10 литров в среднем (город+загород). О первой воспоминания по экономии очень-очень. Единственный недостаток колеса на 12. На дачу ехать мутлрно все колдобины объезжать приходилось. Accord в этом плане не намного лучше. Сейчас плюнул на все и взял Delica, 2,5 дизель. Жрет как лошадь 15 на 100. Но зато 4WD и грязь пофиг.
И еще на японках я никогда не маялся с запчастями. У меня почти никогда ничего не ломалось. Менял только масло в двигателе. Еще сальники на приводах. Покупал дешевые корейские по 50 руб за штуку.
Двигатель на Accorde до сих пор в отличном состоянии. Подвески тоже еще могут ходить. 200000км для таких машин ничто. Но просто морально уже сильно устарела.

An77 | Post: 108633 - Date: 31.03.08(17:26)
Ну, я просто привожу к формату школьной задачи, чтобы считалось проще.
Что-то в них такое есть, в нынешних гибридах, но реальная экономия не представляется заметной. Зато какая игрушка. (

Vivtor | Post: 108753 - Date: 01.04.08(05:03)
Когда топливо еще подорожает уже игрушкой не покажется.

An77 | Post: 108942 - Date: 02.04.08(01:36)
Или когда научится рекуперировать не только в прайс-лист.

Буратино | Post: 109197 - Date: 03.04.08(00:06)

Но самое главное, когда начнешь раскручивать маховик, обнаружишь,
что он начинает гулять.

Ну, зачем Вы уважаемый строите из себя шута горохового? Видели описания у профессора Гулиа, были и гиромобили. Все прекрасно ездило, никуда ничего не крутило. наоборот крепко держало вертикали. А Вы все тараторите неизвестно о чем. К чему бы это?

Буратино | Post: 109198 - Date: 03.04.08(00:18)

Так что в случае торможения с передачей такой энергии маховику пассажиры из салона вылетят через лобовое стекло. Или маховик надо делать очень большой массы. А возить "массу"-опять бензин.

Откуда у Вас такие свединия? Вы что не слышали ни читали ничего о супермаховиках?

cheetah | Post: 110141 - Date: 08.04.08(17:08)
Согласен, да и ионистор можно в конце концов намотать в домашних условиях. Была же такая "лейденская банка" в начале века. Купить фольгу в дяде фёдоре, переложить бумагой типа папиросной, залить машинным маслом и засунуть в ведро. Правда говорят они хорошо взрываются при превышении вольтажа... зато цена копеечная получается. Уж не знаю, в шутку я или всерьёз...

Буратино | Post: 110253 - Date: 09.04.08(10:24)
Согласен, да и ионистор можно в конце концов намотать в домашних условиях. Была же такая "лейденская банка" в начале века.

А ионистр чем заряжать? Преоброзавателем? А он сколько будет потреблять от аккумулятора? Странные у нас с вами умозаключения получаются (и у меня тоже).
Имеем хорошо заряженный свинцовый аккумулятор скажем на 65 Ачас (в реале). Что такое 69Ачас? Наверное то, что за один час он может "выдать" 60 ампер. А за несколько секунд он может дать и 300 А. Но в таком режиме он быстро сдохнет. Поэтому эл.мотор на 30 квт проработает небольше часа и батарею нужно будет снова долго заряжать.Теперь поставим между эл.мотором и батареей еще и кучу ионисторов. Таперь нам надо будет с помощью преоброзавателя преобразовывать постоянную энергию в переменную, выпрямлять переменный ток в постоянный и заливать в ненасытное горло ионисторов. Ионистр по сравнению с обычным кондером это как бочка и рюмка. Рюмку мы наполним быстро, а бочку надо будет заливать долго. Будет ли успевать преобразователь довать достаточно энергии, что бы поспеть за расходом потребляемой энергии эл.мотором? В этом смысле электромаховик предпочтителен. Ведь маховик согласно физ.закону сам накапливает энергию во время раскручивания...

KDas | Post: 110265 - Date: 09.04.08(12:08)
cheetah Пост: 110141 От 08.Apr.2008 (18:08)
Согласен, да и ионистор можно в конце концов намотать в домашних условиях. Была же такая "лейденская банка" в начале века. Купить фольгу в дяде фёдоре, переложить бумагой типа папиросной, залить машинным маслом и засунуть в ведро. Правда говорят они хорошо взрываются при превышении вольтажа... зато цена копеечная получается. Уж не знаю, в шутку я или всерьёз...


Вообще-то так не ионистор, а конденсатор получется. Ионистор по-другому делают. Там активированный уголь нужен для увеличения площади поверхности. Физика немного другая.

sykt | Post: 110407 - Date: 09.04.08(21:47)
Особо не расчитывайте на ионисторы. Представьте, что берете от него 150 ампер. Какого сечения должны быть выводы, да и вообще внутренности его.?
Я полагаю, что питающие ионисторы будут довольно сложными устройствами.

Буратино | Post: 125483 - Date: 04.08.08(20:19)
Спасибо владельцу форума, наконецто я смог втиснуться в любимый форум.
Теперь по теме. По супермаховикам понял вот что.Конструктивно такие маховики БЕЗОПАСНЕЕ при разрыве. Следовательно маховик намотаный из хлапчатобумажной нитки весом в 10 кг. можно раскрутить до гораздо высшей скорости чем стальной такого же веса.

И тут меня интересует практический вопрос. На сколько километров, (а может и метров) хватит энергии такого супермаховика если не применять различные, сложные ухищрения типа "ваукум" "магнитной подвески"?

An77 | Post: 125502 - Date: 04.08.08(22:44)
А на сколько времени хватит бензина в бензобаке, если не применять такие хитрые штучки, как крышка, да, кстати, и подтекает слегка , просто, без ухищрений

- Правка 04.08.08(22:46) - An77
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - ЭлектроМаховик - Стр 15

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт