[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
lazj | Post: 108491 - Date: 30.03.08(17:48)
дно золотое там ЛЕС... да и тот весь повыпилен... а деревни лет десять назад совсем пустые были... и не думаю, что туда кто-то вернулся...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 108492 - Date: 30.03.08(17:48)
Вы Подпорожский район, Юксовичи и дальше посмотрите... да от реки чуть в сторонку... найдете точно...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.03.08(17:49) - lazj
cccp | Post: 108494 - Date: 30.03.08(17:55)
а что там выращивали то раньше? в тех колхозах? по региону должно было быть картошка, вырвщивание молочных коров. а в России я никогда не был, молдаванин я. а то что академгородки - это вы про то в самый раз.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108495 - Date: 30.03.08(18:00)
все верно... + морковь, изредка капуста, и кормовые культуры...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Azazello | Post: 108498 - Date: 30.03.08(18:10)
Плачу $1000 тому, кто найдет заброшенную деревню на юге, заложенную в 19 веке.
lazj, а насчет колхозв - вы наверно давно по сторонам не смотрели. Сейчас главы районов только потому не спешат колхозы новым хозяевам отдавать, что мало людей навроде ссср, все в вольные фермеры подались. Остались теоретики. (потенциальные банкроты в делах сх)...

lazj | Post: 108499 - Date: 30.03.08(18:11)
cccp Пост: 108494 От 30.Mar.2008 (18:55)
а то что академгородки - это вы про то в самый раз.


Ну в принципе-то это самый разумный симбиоз. Только воть из меня тут изменницу Родины сделали за подобные мысли. А то что стоит такому образованию только начать становиться на ноги и тут же появятся "продразверстка от Фрунзе", и следом какие-нить местные "партизаны". И это называется РОДИНА.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 108500 - Date: 30.03.08(18:12)
да - такой колхоз не накормит разнообразной пищей. тут я с вами согласен. хотя с другой стороны - корма можно производить и продавать/менять на что-то более существенное для пропитания колхозников. в голландии нас кормили овощным супом - все продукты ингредиенты голландские - картошка, морковь, лук порей, зелень, мука и масло, еще кое что. мне понравилось. я бы содержал животных только для декоративных целей, от мяса могу отказаться.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108501 - Date: 30.03.08(18:14)
да... это верно... по сторонам я больше не смотрю. Не до того... по сторонам эт вот Майклы смотрят...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 108502 - Date: 30.03.08(18:17)
Я же не говорю , что такое поселение не возможно, но в России его сожрут. Это пример, что можно жить не завися от руководства страны... НЕДОПУСТИМО!!! РАБЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ СВОЕ МЕСТО!

А принципиальновот такой симбиоз:
- Научный городок с экспериментальной производственной базой.
- С/х подразделение .
(а если еще энергетически автономный)
Наиболее живуче... При определенных условиях... но этих самых условий никто и не даст.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.03.08(18:22) - lazj
cccp | Post: 108503 - Date: 30.03.08(18:26)
лази - перестаньте - никто к вам не придет и ничего не потребует - слава Богу времена другие.
а если путевый председатель имеется и дохленький колхозец то как его поднять есть пара мыслей. но это для другого места - здесь люди ищут свободную энергию посредством несвободного ума.

азазело - некуда деваться вашим главам районов. ведь они сами то не станут работать эти земли. у нас так уже было - нехотели отдавать, пока не хотели техника состарилась. денег на новую мало кто дает - у нас заморские программы эти занимались. да и сейчас есть. потом крестьяне сами начали иметь денюжку и покупать свою технику.

в принципе я не призываю всех в колхоз, цели в поставленной задаче были другие. можно прийти в такой колхозец и бесплатно установить какойнибудь СЕ (сверх-естественный) агрегатик и за счет наращеной прибыли или экономии пусть бы поделился с т.н. "безденежным обществом"

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 30.03.08(18:27) - cccp
Azazello | Post: 108504 - Date: 30.03.08(18:27)
lazj | Post: 108502 честное пионерское, я видел экопоселения, и юридически состоявшиеся под вывеской чего угодно, и никто их с земли не сживает. Живут правда бедно и развиваются медленно - все за свой счет делают и строят. И научные работники в них, и предприниматели мелкие, и рабочие, по большей части все они бывшие горожане. Их, как я уже писал ранее, только по РФ сейчас более 120, зарождаются новые, и по СНГ.
Мне нет нужды преувеличивать оптимизм, свой или ваш, но "лёд тронулся":)

- Правка 30.03.08(18:31) - Azazello
cccp | Post: 108505 - Date: 30.03.08(18:31)
лази - улыбнитесь, вы мудрее многих тут, и скажите - "даст". попробуйте исключить приставки типа не- нет- хотя бы в мыслях. предвосхищение какое оно бы ни было - хорошее, плохое ли, всегда против нас будет действовать отодвигая реальные события

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Azazello | Post: 108506 - Date: 30.03.08(18:37)
cccp | Post: 108503
нет, "они" не то чтобы не хотят, но поимели видимо отрицательный опыт и нагоняи сверху. И кому ни попадя земелюшку не доверят. А крепкому хозяину естественно, рады будут, только теперь по делам смотрят - где до этого был, чем занимался, земляк или пришлый, в общем не верят на слово.
-------
да в колхоз я бы сам пошел, только бы не было скотоводства, пьяных работников и было дело по душе. Ведь столько можно наворочать, придумать, создать, когда земля своя, земли много и никто не гонит, не гадит и не ворует!
----
сегодня в город ездил, на рынке куча всяких саженцев - бери-не хочу, фруктовых - десятка два, но где сажать? И опять сезон пропадает...:(

- Правка 30.03.08(18:46) - Azazello
cccp | Post: 108507 - Date: 30.03.08(18:48)
так я тебе и говорю - ни чего у них не получится. это выжидательская позиция, пассивная так сказать и чревата она тем что придется долго ждать - новые кадры никто не готовил или на всех не хватает, старые не могут - и останутся колхозы. лучшее в таком случае отдать тем кто этого сам очень хочет, в смысле из самого колхоза. или позовите молдаваней - у вас земли хватит

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Azazello | Post: 108508 - Date: 30.03.08(18:55)
cccp Пост: 108507 От 30.Mar.2008 (19:48)
так я тебе и говорю - ни чего у них не получится. это выжидательская позиция, пассивная так сказать и чревата она тем что придется долго ждать - новые кадры никто не готовил или на всех не хватает, старые не могут - и останутся колхозы. лучшее в таком случае отдать тем кто этого сам очень хочет, в смысле из самого колхоза. или позовите молдаваней - у вас земли хватит
Ну если бы у меня хотя бы троюродный дядя был в администрации, то почему бы и нет? А так я и сам здесь пришлый. Да и ситуация сейчас такова, что большей частью земля распродается. И паи, и другая.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт