[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
mikle10 | Post: 108416 - Date: 30.03.08(08:58)
cccp Пост: 108387 От 30.Mar.2008 (01:00)
в таком случае планета должна быть очень маленькой, либо колония очень большой - чтоб люди мелькали очень часто друг перед другом. иными словами - контактировали, общались.

думаю должен быть общий интересс или идеал - сломался звездолет, нужно починить и лететь далее покоряя дальние миры, потому как если планета огромная а людей мало - они все разбредутся кто куда, без средств общения и получится то что имеем - африка, америка, австралия, европа, азия - каждый со своим.

на ноаой планете могут быть общие враги, болезни против которых нужно сообща искать спасения или лечения.

напрашивается один следующий вывод - члены такого общества должны быть довольно сознательными - т.е. 10 заповедей у них с мамкиным молоком должны отпечататься в сознании

еще одно условие которое мне еажется логичным - это служение обществу. только здесь нужно разширить и углубить значение этого слова.
земледелец на службе своему обществу никогда не произведет плохой пищи
каменьщик никогда не построит ветхого жилища

это пессимистично. а если оптмистично

охотник или земледелец принесет самые лучшие плоды своего труда для пользы общества. в идеале эта механирческая модель не противоречит сильно предложенной идее но если смотреть трезво нужно начинать с каких-то малых вещей и разкручивать это маховик

Это основы социализма . Я так понял надо заново революционную философию читать. К большому сожалению, всегда будет от 3 до 16% тунеядцев. Как например оценить работу актеров?

- Правка 30.03.08(09:09) - mikle10
cccp | Post: 108424 - Date: 30.03.08(10:10)
актеров никто трогать не будет. еды хватит и для них. они везде и всегда ими останутся - только по мне это сословие эгоистическое, нарциссы так сказать, сам такой и знаю о чем говорю. вспомним историю - бродяжные артисты - общества были малых размеров и артисты были вынуждены бродить и искать себе зрителей. они и сейчас тем же занимаются - ездиют по стране со спектаклями в поисках зрителя. только дополню, хоть эта формула и идеальная - пусть учат других театральному мастерству - вспомните как часто многие из нас хотели хоть чуть уметь изображать театр - чтоб не обидеть или остановить ненужный разговор, у нас получается что выпалили как всегда и испортили атмосферу.

вот нарыл на одном сайте

Основные принципы общения от сюда[ссылка]
1. Вести диалог, стараться понять, слушать
2. Рассказывать, но не убеждать, не навязывать свое мнение. Делиться опытом, но не поучать
3. Вдохновлять и поддерживать
4. Прямо просить (не уговаривать и не настаивать), уважать право на отказ (проcьба, от которой невозможно отказаться, - это давление)
5. Не спорить
6. Открытость и доверие (сначала самому доверять, а не ждать этого от других)
7. Относиться к другим культурно, ожидая от них такой же культуры

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Самоделкин | Post: 108444 - Date: 30.03.08(12:57)
mikle10 | Post: 108416 - Date: Sun Mar 30, 2008 4:58

Это основы социализма . Я так понял надо заново революционную философию читать. К большому сожалению, всегда будет от 3 до 16% тунеядцев. Как например оценить работу актеров?
------------------------------------------------------------------------


Чтобы небыло проблемы тунеядцев, никого насильно заставлять не надо.
Дело в том, - что каждому человеку что-то интересно, ведь если просто сидеть и нечего не делать, - это же не интересно.
Ну день, посидел, ну 2, но дяльше так можно и с тоски засохнуть...
А чтобы этого небыло,просто предложите подумать человеку:
Чем, таким интересным для себя ты хотел бы заняться, что одновременно приносило бы пользу окружающим...

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 30.03.08(13:04) - Самоделкин
bogatyr | Post: 108455 - Date: 30.03.08(14:22)
Про Евреев замолвите слово. Поставим их на руководящие посты.
Доверим распределение материальных ресурсов. И дело пойдет.
Вот Медведев начальник Всея Русси стал. Наведет порядок.
Смотрите : миллиардеров становится все больше в России и больше.
Богатеет страна.

queet | Post: 108468 - Date: 30.03.08(16:14)
Оп-ппа! Богатырь уже тут! А как же "генератор из трансформатора"???

bazarov | Post: 108470 - Date: 30.03.08(16:19)


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 02.04.08(16:55) - bazarov
mikle10 | Post: 108479 - Date: 30.03.08(16:57)
Ну насмешил, ну потешл. Есть люди которым интересно ничего неделать, их в любом социуме от 3 до 16 процентов.
просто так прожигать жизнь или просто просыпать, кому как нравиться.

cccp | Post: 108480 - Date: 30.03.08(16:58)
bazarov

уважаю чужой труд, честно - только не в тему ты написал там. никто ни чего не строит, пока, был призыв побеседеовать, помоделировать. из того что вы написали там одно дельное предложение - на счет колхозов. я в 2005 годе был в Белорусии так там предлагали сие.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108483 - Date: 30.03.08(17:15)
а что... хорошее предложение... бери колхоз, с долгами, с угробленной техникой, с разбежавшимися людьми... с передохшей и порезанной скотиной... бери... кредит еще тебе дадим... во век не рассчитаешься... еще и план тебе какой-никакой на всякий случай скинем... чтобы не скучно было.
Да... и налоги не забудьте платить заранее, за то что еще не произведено и не продано...

Реальная тема!!!

А в землянках, Базаров, потом все равно жить придется (от кредиторов скрываясь) и это, если до нее еще дотянешь...до землянки то... а то на ту же глубину могут и так пристроить...

А НЕ ФИГ ПАТАМУЧТА!!!

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.03.08(17:25) - lazj
cccp | Post: 108485 - Date: 30.03.08(17:26)
лази - ничего плохого я лично не вижу в том чтоб взять шефство над каким-нибудь колхозом - такое уже было и ранее, институт или лаборатория сожительствовали очень даже продуктивно и все были счастливы. кредит могу взять - не проблема, и работников смогу организовать, и агрегаты новые могу привезти - если это Белорусия или где-нить Россия - то найдутся нормальные люди - не все же ведь с высшим образованием.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
mikle10 | Post: 108486 - Date: 30.03.08(17:37)
lazj Пост: 108483 От 30.Mar.2008 (18:15)
а что... хорошее предложение... бери колхоз, с долгами, с угробленной техникой, с разбежавшимися людьми... с передохшей и порезанной скотиной... бери... кредит еще тебе дадим... во век не рассчитаешься... еще и план тебе какой-никакой на всякий случай скинем... чтобы не скучно было.
Да... и налоги не забудьте платить заранее, за то что еще не произведено и не продано...

Реальная тема!!!

А в землянках, Базаров, потом все равно жить придется (от кредиторов скрываясь) и это, если до нее еще дотянешь...до землянки то... а то на ту же глубину могут и так пристроить...

А НЕ ФИГ ПАТАМУЧТА!!!


Я ХОЧУ ТАКОЙ КОЛХОЗ!!!! ГДЕ ВЗЯТЬ!!!!!
нету их. а не знаеш реальность, так не п...ди

lazj | Post: 108487 - Date: 30.03.08(17:40)
СССР, Вы видимо давно в стране не были... насчет Белоруси не знаю, а в России оч сомневаюсь, что, что-то дадут сделать. Этак все начнут колхозы поднимать да на их базе "Академгородки" строить... Размечтались... Государство оно не для граждан, граждане существуют , чтобы их эксплуатировало государство... новая форма рабства...
А пока такие вопросы:
-Агрегаты стоят денег?
- Животные?
- Семена?
- Удобрения?
- Топливо?
- Электроэнергия?

А теперь плюсом - СЭС,налоговая, согласования с чиновниками,...

Вот Вы руководитель колхоза... Вам работать некогда, решать нужды колхоза НЕКОГДА, потому, что Вам отведенга роль просителя, по всевозможным чиновничьим кабинетам. А если Вы этого не делаете, то Вы НАРУШИТЕЛЬ... а дело уголовное...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
lazj | Post: 108488 - Date: 30.03.08(17:43)
mikle10 Пост: 108486 От 30.Mar.2008 (18:37)


Я ХОЧУ ТАКОЙ КОЛХОЗ!!!! ГДЕ ВЗЯТЬ!!!!!
нету их. а не знаеш реальность, так не п...ди


Ленинградская область... там их на выбор... вперед...

Только и технику и людей и все прочее завозить придется... да и дороги проезжи наверное только зимой... ну ведь есть желание.

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.03.08(17:45) - lazj
mikle10 | Post: 108489 - Date: 30.03.08(17:45)
Недают, блин, недают. уже пробовали и не раз. Там блин дно золотое а не колхозы.

lazj | Post: 108490 - Date: 30.03.08(17:46)
Ну тогда к Базарову...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт