[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.16
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
lazj | Post: 108365 - Date: 29.03.08(23:26)
можно упростить вопрос денег - давайте представим , что это модель первоколонии на другой планете... там деньги точно только для утилитарных целей подойдут...

И маркетологи отдыхают пока...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(23:28) - lazj
BigElectricCat | Post: 108366 - Date: 29.03.08(23:31)
lazj Пост: 108365 От 29.Mar.2008 (23:26)
можно упростить вопрос денег - давайте представим , что это модель первоколонии на другой планете... там деньги точно только для утилитарных целей подойдут...

И маркетологи отдыхают пока...


Рассела почитайте, модель колонии БЕЗ ДЕНЕГ будете иметь. (там книга небольшая килобайт 300)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
NEOKOVROV | Post: 108367 - Date: 29.03.08(23:34)
lazj Пост: 108363 От 29.Mar.2008 (23:24)
Ну так, что? Вернемся к теме? 1000 семей, что за семьи? Каковы критерии отбора?

Но сперва нужно определиться с необходимым процентным соотношением специализаций...

да нет не в специализации дело
можно тупо представить так:
большая теплица например 1 га выращиваются продукты
три семьи по 5 чел.обрабатывают у них есть своя норма жизни
раз в год выбираются из леса продают продукты покупают шмотки
и опять в лес в родной дом и будет замкнутый цыкл
или чукчи примерно так живут ...и ненужна им не какая цивилизация
нужно определить смысл такой жизни ...


mikle10 | Post: 108368 - Date: 29.03.08(23:34)
и что будет? а ничего хорошего. как будемоценивать, нужность человека, его пользу для общества?

Ivan | Post: 108371 - Date: 29.03.08(23:42)
Вот- небольшое резюме настриг для тех, кто читать не сильно любит.
Хвизик, как всегда, поёт арию слепоглухонемого. Прочтите всё сначала и сравните с тем, что выделено в моём предыдущем посте, уважаемый. Вы и Ваш дружок- неисправимы: главное- покричать, а прав или нет- необязательно: диалог и пользование мозгов по назначению у вас не в почёте.
Для Вас- второй файлик, а то любите Вы везде этого Юнга совать, как затычку во все дыры.
Специально для Вас- разьясняю на пальцах ( Вы же во всём видите- только гадость. Несчастный Вы человек...) : Ауровиль- свою роль УЖЕ ВЫПОЛНИЛ!!! Что там дальше будет- уже неважно: люди живут так, как им нравится.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 30.03.08(01:41) - Ivan
mikle10 | Post: 108372 - Date: 29.03.08(23:45)
безумству песню не поем
безумство лечим мы кувалдой

cccp | Post: 108374 - Date: 30.03.08(00:04)
ну ну майкл - не в настроении вы чегой-то, или вы резонируете только на вам известной волне, я вам желаю поехать и посмотреть своими глазами. ваше отношение - читай ваш национальный спорт - я спросил как-то голландцев - почему вы в Россию не едете, там то же такие люди как у нас, земли больше, сельское хозяйство лучше и выгоднее. на что они ответили - нет не как у вас. я им - а чем дело - боимся мы их. так вот, милый майкл чтоб не восхищало сие вас - боятся люди вас и не хотят иметь дело с вами. а это очень большая проблема - изоляция - см.япония и австралия. только не говори что знаешь про японию что-то а выпендреж - так это не к лицу взрослых мужчин

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cccp | Post: 108378 - Date: 30.03.08(00:21)
NEOKOVROV - лучше сразу 1000 семей - это более менее приближенно к актуальной ситуации. вы предложили тогда 8 ремесленников, еще потом добавились менты и армия физиков и получилась матрица. толко мы не строим матрицу. я грубо поделил 1000 семей на 8 и получилось по 125 семей каждой категории и добавил что 125 семей земледельцев это черезчур, хватит и 50 с тем условием что когда нужно будет на сезонные работы можно пригласить остальные семьи - помочь убрать урожай. потом стал вопрос что делать далее - как жить чтоб жизнь казалась медом - и я предложил пользовать часы в качестве задавателя ритма работы общества.

грубо можно обозначить что каждая семья выдаст, предположим 1000 общественно полезных результатов в месяц. в чем смысл и желание? на первых порах это отладка механизма житьбы без денег но это скорее инструмент а не цель - мы как-то говорили что цель должна быть чуть длинее жизни. кто-то сказал что приобретение знаний могло бы стать одной из таких целей, хотя это слишком общее, нужно что-то более конкретно. теперь дошли до сути задачи - что именно может гарантировать сплоченность такого общества?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
lazj | Post: 108382 - Date: 30.03.08(00:44)
cccp Пост: 108378 От 30.Mar.2008 (00:21)


теперь дошли до сути задачи - что именно может гарантировать сплоченность такого общества?


гипотетически такой фактор введен - другая планета, отсутствие связи с метрополией... факторы могут впоследствии меняться, важно получить работающую модель...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 30.03.08(00:45) - lazj
lazj | Post: 108386 - Date: 30.03.08(00:59)


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
cccp | Post: 108387 - Date: 30.03.08(01:00)
в таком случае планета должна быть очень маленькой, либо колония очень большой - чтоб люди мелькали очень часто друг перед другом. иными словами - контактировали, общались.

думаю должен быть общий интересс или идеал - сломался звездолет, нужно починить и лететь далее покоряя дальние миры, потому как если планета огромная а людей мало - они все разбредутся кто куда, без средств общения и получится то что имеем - африка, америка, австралия, европа, азия - каждый со своим.

на ноаой планете могут быть общие враги, болезни против которых нужно сообща искать спасения или лечения.

напрашивается один следующий вывод - члены такого общества должны быть довольно сознательными - т.е. 10 заповедей у них с мамкиным молоком должны отпечататься в сознании

еще одно условие которое мне еажется логичным - это служение обществу. только здесь нужно разширить и углубить значение этого слова.
земледелец на службе своему обществу никогда не произведет плохой пищи
каменьщик никогда не построит ветхого жилища

это пессимистично. а если оптмистично

охотник или земледелец принесет самые лучшие плоды своего труда для пользы общества. в идеале эта механирческая модель не противоречит сильно предложенной идее но если смотреть трезво нужно начинать с каких-то малых вещей и разкручивать это маховик

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Azazello | Post: 108391 - Date: 30.03.08(01:09)
cccp | Все понятно, но что конкретно? И что ты там ранее в теме хотел мне сказать по поводу безделья моего? (я в аське)

Ivan | Post: 108395 - Date: 30.03.08(01:48)
Хвизик
Хорошо. Файлы я поправил: я ещё не видел вирусов на Ворд.
Хотя- непонятно: почему только у Вас всплывают вирусы? Ни у кого более такого не было, кроме как у Вашего коллеги. " Может, в консерватории что-то нужно подправить?"
Насчёт хамства и прочего- ничего другого от Вас и не ожидалось. Можете продолжать " пахнуть" в своей ветке и флудилке.
От меня гадостей не дождётесь, хотя знаю я про Вас- достаточно...
Благодарю за остатки благоразумия: на ветке Вы действительно- ни к месту. По мне- так и на сайте. Сделайте одолжение- сдержите своё собственное слово, данное публично и неоднократно...
lazj
Он- не Павел, а - Петя. Правда, это- ничего не меняет: пахнет также.Что он тебе может сказать? Читать, я просто уверен, он не будет, а если и прочтёт, то- всё охаит, потому что для дяди Пети единственная правда- это правда дяди Пети. Всё- других правд не существует даже тогда,когда он повторяет чужие слова. Он уже всё сказал во флудилке. Итак: думать больше не хочет, расти- не хочет, а хочет только гадить...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 30.03.08(03:59) - Ivan
Azazello | Post: 108396 - Date: 30.03.08(02:01)
Час назад скачивал файлы Ивана, открывал, проверял, - - НИКАКИХ там вирусов нет и быть не может. ! Нехорошо, ХВИЗИК, непорядочно, пахнет клеветой!

mikle10 | Post: 108415 - Date: 30.03.08(08:52)
Блин а уменя каспер тоже завопил, типа вирусы, и вылечить можно только файл убить Видать провайдер опять что-то поймал. ТОчно провайдер прислал сообщение .

все скачал все читается.

ну а на Ворд, вирусы повесить Элементарно, как два пальца... VBA макросы то выполняются.

- Правка 30.03.08(08:55) - mikle10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 16

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт