[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
cccp | Post: 108262 - Date: 29.03.08(15:49)
если бы я знал ответ на этот вопрос разве я б спрашивал. мы уже имеем - поселения и деньги а почему-то многих, я не исключение, такая форма существования не удовлеворяет. смотрим на доллар и удовлетворяемся, каждый как горазд. переделывать эту систему никто не сможет - она либо всегда будет порождать бедность и долги либо кризисы эти будут повторятся по желанию центробанка сша.

я в принципе не против некоей платежной системы, но это уже бартер, мы уже проходили это, включительно в новейшей истории.

можно этот вопрос с другой точки хрения рассмотреть - что можно получить без денег?

а на счет прикупить Фема - есть другая легенда, но это уже не легенда, а история последних двух тысяч лет - на балканах существовала цивилизация, гето-даки - про них много написано в исторических писаниях римлян. так вот в одном из сохранившихся фолиантов есть заметка что у даков этих не было своей валюты - были они сильными но очень разрозненными, так вот чтоб сообщаться с соседними царствами они печатали золотые монеты того государства куда им нужно было - так вот, различались такие монеты от оригиналов тем что качество подделочного золота было лучше, и таким образом их как говорится можно было застукать.

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 29.03.08(15:53) - cccp
mikle10 | Post: 108263 - Date: 29.03.08(15:55)
Впрочем я тут всполнил, книженцию, про Ганди, там что-то было про общество без денег. Да еще есть такой вариант социализм, это когда каждый ответственнен за общество, а общество ответственно за каждого, но это надо програмировь людей. Ибо на собачьем бабском уровне прошито в биологии что еедитё лучше всех. И поэтому все женские цивилизации выродились. Так по истории в Спарте какой строй был, и за что младенцев с обрыва сбрасывали? и сколько спартанцев бежали из спарты, дабы сохранитмалышей. Кстати Архимед, поройтесь в истории, если неошибаюсь был потомком такого спартанца.

mikle10 | Post: 108264 - Date: 29.03.08(16:00)
Что касается денег, то в принципе, не все так плохо, просто есть многожелоющих из ничего получить все. Иначе это называется инфляция
А насчет денег, пример Одессы и Дюка, диа и других градоначальников очень поучителен. Есть экономические моджели, когда понижая налоги и жестко контролируя цены мы приходим к эффемерности денег

bazarov | Post: 108266 - Date: 29.03.08(16:02)
Предлагаю к разговору примкнуть китайцам. Заодно узнаем почему многое довольствуется малым.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
cccp | Post: 108267 - Date: 29.03.08(16:59)
говорят китайцы трудолюбивы не то что мы, но сколько мы знаем об ихних проблемах.

майкл - неплохая идея про инфляцию. я по ящику смотрел передачу о закрытом государстве на территории ЮАР - там голандцы, чьей колонией раньше была ЮАР, создали свое государство, свои деньги, магазины. маленьнкое такое государство, везде газоны, люблю газоны, ухоженность, машины по асфальту ездят, государство огорожено забором из сетки и колючей проволоки, а выезжают за територию этого государства через шлагбаум.

вообще, кто был там, в голландии, не даст соврать - ухожено, уровень жизни высокий, золотых унитазов не наблюдал, да и врядли буду наблюдать, удобная страна скажу я вам.

изначально нью-йорк назывался нью-амстердам. японию голландцы привезли в европу, царь Петр - и флаг то же у голландцев подсмотрел, могу продолжить - кто не слышал фразу - Бог создал Землю а голландцы голландию - и кто такие голландцы - фермеры - тот же Армин ван Бюрен - переводится как армин из семьи фермеров, а молодежь тащится от его музыки

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
ФИЗИК | Post: 108271 - Date: 29.03.08(17:20)
lazj
Это тебя так дома затуркали?
Или кто ж это, какой гад, тебя довёл до такого состояния?...
Какие бури и невзгоды обрушились на твою бедную голову?

"А что женщина это бесхребетное существо, которое пинать можно как угодно???
Жилище индейца!!! Не собираюсь смотреть на все это и поколрно взывать :- Ах Родина... ахъ любимая... да я... и так далее..."


И всегда такая реакция?:
"Кто меня пнет, тот дня не проживет..."

У нас женщин не пинают, а уважают и любят...
Женщина это фундамент и основа жизни, без неё и смысла жизнь не имеет.
Именно она ДУХ дома и семьи и делает так, чтобы не развалилась семья и дом и в конечом итоге страна. С этого Родина начинается...
Тебя почему то именно этот вопрос менее всего волнует.
Вот я тебя и спросил: И где ж твоё женское начало??? Тебе не созидание нужно, не мир и порядок, а развал и уничтожение основ...


- Правка 29.03.08(17:23) - ФИЗИК
lazj | Post: 108272 - Date: 29.03.08(17:26)
А они есть основы???
Есть мир???
Есть порядок???

Разве сейчас происходит не развал и уничтожение основ??? (причем без моего участия, заметь)

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 108273 - Date: 29.03.08(17:27)
У тебя в доме они есть?

lazj | Post: 108274 - Date: 29.03.08(17:29)
У меня да...

Только ведь это все держится исключительно на нас ... А поставь нас еще раз в то положение , в котором были в 90-х... между соболй не передеремся... но сдохнуть захочется напару...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(17:31) - lazj
lazj | Post: 108277 - Date: 29.03.08(17:42)
я не ненавистная... вот тут о Боге говорили... а кто его хотя бы пытается познать? Кто-нибудь пытается понять почему всю страну в позу поставили в 90-х??? А что изменилось с тех пор? Большой палец какой-нибудь ноги , какого-нибудь Чубайса захочет и опять там будем... А к чему призывы? Смириться и топтаться в этом всем? Какого фига тогда мы по образу и подобию Божию созданы??? Всем сказали - Бог Иисус и все строем в церковь... Всем сказали - все хорошо в стране, и все тащатся... х о р о ш о... Как на это спокойно смотреть???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 108278 - Date: 29.03.08(17:57)
Ты, детонька не мешай Бога с Чубайсом...

Свои мысли на эту тему я как то высказал, если интересно читай:
[ссылка] Голос дальних миров

Вопрос не о боге, вопрос о людях.
Это что ж так, что не тянет к объединению а тянет вас всё бросить и бежать в сказочную страну которой небыло, нет и никогда не будет. Потому как начинается всё с людей... Перегрызётесь вы на любых островах, в любой общине, в любом Тибете. Перегрызётесь потому как нет в вас ни любви, ни добра. Одна ненависть...

ФИЗИК | Post: 108279 - Date: 29.03.08(18:18)
Уже сказал. Моя бабка прошла блокадный Ленинград, трёх сынов выростила, одна дед погиб...
Сдохнуть не хотела...
Всем помогала и для всех светом была???

Потому как был у них блокадный закон: "Сам погибай, но товарища выручай, один за всех и все за одного"

Вы желаете насадить закон: "Каждый за себя и к чёрту остальных..."
Зароемся, организуем своё государство, а вы все остальные - вы ублюдки...
Как сказал потомственный недовольный FindZimorodok:
"Но мы – не алкаши и не дебилы. Поэтому нужны, как это ни странно звучит, в другом месте. Мы не можем покушаться на Ваше священное право стать нацией алкашей и дебилов. "
Чтож на то сказать? Летите, плывите, идите пешком, вы да вы не алкаши и не дебилы, но кто вам сказал что вы люди? Так, двуногие...
У людей душа болит за каждого Российского алкаша, за то чтоб их в Росси стало меньше, за то как благоустроить Россию.
Вы сбиваетесь в стаю, к такой стае страшно приближаться, не то что в ней жить... Анклав сверхчеловеков... Призерающих и страну и всех соотечественников...
Вы конечно можете возразить, что в блокадном Ленинграде кто-то погибал, а кто-то разжирался. Там дошло до людоедства...
Да, да... Но это делали двуногие, спасая свои драгоценные сверх задницы... Двуногие.
Люди шатаясь от голода стояли у станков, точили снаряды и на каждом снаряде писали "За Родину"
Какие слова вы напишите на снарядах своего Альтернативного общества?
О том надо подумать раньше, чем писать уставы...


- Правка 29.03.08(18:35) - ФИЗИК
lazj | Post: 108281 - Date: 29.03.08(18:25)
"Человек не является самодостаточным живым существом, живущим отдельно по своим законам, он сосуществует внутри природы и является частью ее. Это единство обусловлено, прежде всего, функциональной неразрывностью окружающей среды и человека. Человечество само по себе есть природное явление и естественно, что влияние биосферы сказывается не только на среде жизни, но и на образе мысли. Мы живём в самом начале развития ноосферы."

И вот потому, что живем в начале развития ноосферы кучка присвоила себе право распоряжаться миллионами жизней ... походя.??? Это и есть природное предназначение человека?

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Никто | Post: 108282 - Date: 29.03.08(18:29)
О

- Правка 29.03.08(21:50) - Никто
lazj | Post: 108285 - Date: 29.03.08(18:31)
ФИЗИК Пост: 108279 От 29.Mar.2008 (18:18)
У людей душа болит за каждого Российского алкаша, за то чтоб их в Росси стало меньше, за то как благоустроить Россию.
Вы сбиваетесь в стаю, к такой стае страшно приближаться, не то что в ней жить... Анклав сверхчеловеков... Призерающих и страну и всех соотечественников...








А не в России уже не люди и переживать за них не надо??? И можно засчет соседей расширять свои границы... И с той стороны границы думают точно так же (патриоты блин)... и в результате? Положите кучу своих и чужих и будете зализхывая раны. воспитывать в детях патриотизм... Чтобы все шло по кругу.

И этот порочный круг неразрывен уже тысячи лет, под руководством кукловодов , которые элементарно делают на этом свои ДЕНЬГИ...

И если Вас устраивает роль баранов на бойне, то мне она совершенно не нравится.
ЗАЧЕМ МЫ ПРИХОДИМ В ЭТОТ МИР???
БАРАНОВ ИЗОБРАЗИТЬ И СДОХНУТЬ(произведя на свет следующее поколение. на радость кукловодам)???


"Развитие ноосферы это естественное продолжение эволюции человечества как вида. Именно развитие науки и есть первый шаг на этом пути. "

И куда кукловоды направили науку??? А наука в том объеме, что им выгодно, выполняет ИХ заказы. А прочая наука им не нужна... и где она сегодня, ФИЗИК???

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(18:48) - lazj
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт