[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
relikt | Post: 108050 - Date: 28.03.08(16:42)
Нет, не волной и не в шахмотном, одномременный разряд на всех импульсом. (получится замкнутый контур, электро магнит)


мысль - внизу создается магнитное поле которое отталкивет верхний магнит к верху, но как токового магнита внизу нет. есть свободный поток электронов при пробое. Цель - создать магнитное отталкивающее поле в пространстве не прибегая к материальным телам "проводам, магнитам и тд."
Здесь нужно посчитать, когда оно возникнет, когда будет максимальным, и сколько просуществует, что будет с разрядом. какова сила. и тд..

_________________
...без шума и пыли...
relikt | Post: 108052 - Date: 28.03.08(17:04)
Магнитное поле распространяется с конечной скоростью, скоростью С.

в момент когда тока в контуре не будет, магнитное поле какое то время еще будет существовать.


можно попробовать в нижней части сделать контур как показан на рисунке (попробовать без разрядов), но думаю эфекта будет ноль.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
- Правка 28.03.08(17:12) - relikt
relikt | Post: 108055 - Date: 28.03.08(17:12)
И еще, насчет запрягания силы лоренца. если заряд(имеет массу!) пустить под углом к силовым линиям маг. поля сие попрется по спирали вдоль(накручивается) сил. линии маг. поля, магнитное поле не совершает работы, заряд не отталкивается от него, но движется и его маг. поле не тормозит. теперь, если заарканить сей заряд?

_________________
...без шума и пыли...
RomanTRO | Post: 108143 - Date: 28.03.08(22:57)
В принципе электроды разрядников можно расположить радиально (от периферии к центру) - важно только чтобы по всей плоскости магнитное поле действовало в одном направлении и при разряде образовывался достаточно мощный разрядный канал.

- Правка 28.03.08(22:59) - RomanTRO
relikt | Post: 108220 - Date: 29.03.08(11:11)
RomanTRO Пост: 108143 От 28.Mar.2008 (22:57)
В принципе электроды разрядников можно расположить радиально (от периферии к центру) - важно только чтобы по всей плоскости магнитное поле действовало в одном направлении и при разряде образовывался достаточно мощный разрядный канал.

А что это дает? Можно поподробней...

_________________
...без шума и пыли...
- Правка 29.03.08(11:12) - relikt
RomanTRO | Post: 108252 - Date: 29.03.08(15:11)
Упрощается конструкция токоподвода и увеличивается рабочая площадь и допустимая подводимая мощность.

- Правка 29.03.08(15:17) - RomanTRO
relikt | Post: 108426 - Date: 30.03.08(10:27)
А где контур? нет магнитного поля.....

_________________
...без шума и пыли...
RomanTRO | Post: 108462 - Date: 30.03.08(15:06)
Магнитное поле возникает всегда при протекании тока по проводнику. В интернете есть пример простейшего railgun - перед постоянным магнитом в токоподводах закрепляется проволочка, затем на проволочку подаётся импульс тока достаточный для её ипарения и образовавшаяся плазма под действием поля постоянного магнита отстреливается, правда точно не припомню ориентацию полюсов постоянного магнита относительно направления протекания тока, но её можно установить рассматривая схему работы МГД двигателя(генератора).

relikt | Post: 108783 - Date: 01.04.08(11:37)
Форма маг. поля должна быть соотв. и ориентация.

_________________
...без шума и пыли...
devdred | Post: 108961 - Date: 02.04.08(06:33)
valeralap Пост: 107843 От 27.Mar.2008 (15:45)
devdred | Post: 107780 Вот такие у меня мысли, хотелось бы узнать ваши

Вот мой мысли не знаю, может что знакомое обнаружишь.
Прочитал я вашу теорию кавитации в последнем варианте. Ну чтож крепче она стала стоять на ногах. Примеры появились хорошие. Вот только с понятием статического заряда я как-то вообще запутался. Ну заряд электрона понятно шарик вакуума в эфире, а вот статический? Рой шариков вокруг предмета? – Тут пока нестыковка какая-то, путаница..


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
valeralap | Post: 108964 - Date: 02.04.08(07:52)
devdred | Post: 108961 Ну заряд электрона понятно шарик вакуума в эфире, а вот статический? Рой шариков вокруг предмета? – Тут пока нестыковка какая-то, путаница.

Обоим тебе и мне нужно время мне чтобы научится излагать в доступной для понимания форме, а тебе для осмысления. Так что тут мы равны!




_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
vagrig | Post: 108972 - Date: 02.04.08(09:27)
vagrig - dedred
В основном могу согласиться с Вашими представлениями об эфирном двигателе и движетеле. Пришел к выводу, что намагниченная или наэлектризованная ощущаемая материя на порядок лучше взаимодействует с эфиром, чем нейтральная. Поэтому вместо ртути может быть взвесь намагниченных частиц или плазма. Если платформа Година-Рощина работает и эффект Серла действительно имеет место, то они дают толчек в правильном направлении к конструированию двигателя-движителя. Осталось убедиться, что эффект Серла действительно имеет место.

devdred | Post: 108979 - Date: 02.04.08(10:08)
vagrig Пост: 108972 От 02.Apr.2008 (10:27)
vagrig - dedred
В основном могу согласиться с Вашими представлениями об эфирном двигателе и движетеле. Пришел к выводу, что намагниченная или наэлектризованная ощущаемая материя на порядок лучше взаимодействует с эфиром, чем нейтральная. Поэтому вместо ртути может быть взвесь намагниченных частиц или плазма. Если платформа Година-Рощина работает и эффект Серла действительно имеет место, то они дают толчек в правильном направлении к конструированию двигателя-движителя. Осталось убедиться, что эффект Серла действительно имеет место.
К сожалению, проверить не удастся, себестоимость конструкции слишком высока. А вот с намагниченностью и статикой, тут как раз вы правы, все взаимосвязано. Я тут с магнитом и качером Бровина игрался очень занимательно…
Пожже думаю раскрыть еше один вариант .
Народ своих вариантов не предлагает, печется о человеческих пороках. В основном рассуждают так, а вот будет такая штука у бандюков и прочих недолюдей... Вместо того, что можно на Марсе яблони садить…

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
sergeij_dobrojanskij | Post: 114428 - Date: 09.05.08(20:04)
dedivan Пост: 106957 От 22.Mar.2008 (13:05)

Оно разное бывает. От магнита- неподвижное
А вот есть вихревое магнитное поле, то да.



чёто пришёл к такому выводу, что поле от магнита скорее всего некие стоячие волны ???
вот....
осталсось понять, как соорудить такое устройство, чтоб на одной "частоте" ( резонансе) оно было в пике волны а на другой "частоте" ( резонансе ) было на спаде волны...
....да...
вот только как померять эту самую частоту этих стоячих волн...????
PS
( если ошибаюсь буду рад если поправите )

_________________
Если катушка не налазит на магнитопровод, внесите коррективы и начинайте всё заново. С уважением к читателям и писателям Сергей Доброжанский [email protected]
gluk | Post: 114458 - Date: 09.05.08(22:13)
Господа! Прежде понять надо в чём летать, а потом строить. Что ж опять в слепую идти?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт