[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.10
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
lazj | Post: 108175 - Date: 29.03.08(00:41)
Итак...

1. Цель?
2. Структура?
3. Степень автономности?


_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
FEME | Post: 108177 - Date: 29.03.08(00:43)
Azazello Пост: 108173 От 29.Mar.2008 (00:40)
FEME | Post: 108170 если король Тайваня - политик, то это не лучший вариант.


А политика даже в семье присутствует.

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
FEME | Post: 108178 - Date: 29.03.08(00:47)
lazj Пост: 108175 От 29.Mar.2008 (00:41)
Итак...

1. Цель?
2. Структура?
3. Степень автономности?


1. Счастье потомков.
2. Дружная семья.
3. Полная, включая питьевую воду и утилизацию отходов.



_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ivan | Post: 108180 - Date: 29.03.08(00:48)
Подведу итог, шоб не мучались: толку не будет.
показал вам общину, которая начиналась с НЕНАСИЛИЯ и ВЗАИМОУВАЖЕНИЯ,Т.Е.- на ОБЬЕДИНЕНИИ, но вы все тянете в сторону: " А Я вот так хочу!", т.е.- на РАЗДЕЛЕНИИ.
Хорошо- подумайте и изложите: чего вы хотите- каждый в отдельности?
Изложите здесь и- сравните с тем, что изложат остальные.
Сравните и подумайте: захотите ли вы жить с такими соседями.
Как говорил Жириновский: " Может в консерватории что-то подправить?"
И- мирно разойдитесь отсюда по своим делам, потому что всё, что вы хотите- уже есть во всём нашем реальном мире (FEME: разве я про устав говорил?), но вам это почему-то НЕ НРАВИТСЯ! Почему же? Разве в этом мир виноват?
Замкнутый круг? Да, если ничего в себе менять не хотите.Кто рулит? ЭГО! Запутались вы все- ничего у вас не выйдет.
Модератор- закрывайте ветку, а то такое сейчас польётся...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
NEOKOVROV | Post: 108181 - Date: 29.03.08(00:49)
lazj Пост: 108175 От 29.Mar.2008 (00:41)
Итак...

1. Цель?
2. Структура?
3. Степень автономности?

1 я думаю большая степень свободы,выбора
2.структура (вот и надо ее разработать)
и доказать возможность существования альтернативного общества
или на обород не может ...
3 полная независимость (это нужно чтобы новое общество нельзя
было разложить с наружи например деньгами )

Azazello | Post: 108182 - Date: 29.03.08(00:51)
FEME | Post: 108178
хехе, батенька... тогда надо обратиться к идеям знаменитой Анастасии - только не всем технарям это понятно. Хотя, .... думаю, все возможно:)

FEME | Post: 108184 - Date: 29.03.08(01:03)
Ivan, вообще то людей в общины, или инстинкт выживания объединяет, или вера.
Потому без веры в Бога, сатану, или во что-то иное не обойтись. Как себя не совершенствуй. А устав он и в ветхом завете уже давно есть, зачем изобретать. В сектах и кланах тоже наверняка имеется. Другое дело, насильно выполнять его, или контролировать надлежащие его исполнение, нельзя.
Главная свобода, это свобода выбора, разумеется, в рамках социальных правел. Но, вот эти правила, должны как младенец, быть зачаты, выношены, и воспитаны.


_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Ivan | Post: 108185 - Date: 29.03.08(01:06)
FEME
А Вы перечтите мои посты в этой ветке м сравните со своим последним постом. Глядишь, что-то знакомое и увидите...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
- Правка 29.03.08(01:06) - Ivan
FEME | Post: 108187 - Date: 29.03.08(01:13)
Да слово устав, и соответственно муштра, казармой отдают. А так, разве я спорил?

_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
Azazello | Post: 108190 - Date: 29.03.08(01:23)
Устав, не устав, а правила писаные должны быть написаны пером, чтобы не писались кровью.

lazj | Post: 108193 - Date: 29.03.08(01:34)
NEOKOVROV Пост: 108181 От 29.Mar.2008 (00:49)

1 я думаю большая степень свободы,выбора
2.структура (вот и надо ее разработать)
и доказать возможность существования альтернативного общества
или на обород не может ...
3 полная независимость (это нужно чтобы новое общество нельзя
было разложить с наружи например деньгами )


1. У Вас мало свободы выбора? Кто Вам мешает?

2. Будем отталкиваться от пункта 3.

3. Значит в данной структуре должны быть предусмотрены все структуры присущие некоей стране.

То есть должно иметься: 1. сельское хозяйство.
2. Промышленность. Причем как тяжелая так и легкая.
3. Должна иметься наука.
4. Должна быть управленческая структура.
5. Медицина.
6. Образование. (???).

Все это должно иметь направленность на обеспечение существования и процветания общины...

Это так весьма поверхностно... развивайте...




_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
ФИЗИК | Post: 108195 - Date: 29.03.08(01:38)

Чтобы управлять народом, нужно приучить народ делать совместно бессмысленные и бесполезные операции. (Элемент дрессировки) Вот часы переводим в который раз…

И все покорно выполняют узаконенную глупость…
Ну и где воля…свобода… Ха … Ха… Ха….

Вот с этого начинается сопротивление.... Слабо часы не переводить: Вот так превращают народ в быдло ...

Или вы меня будете убеждать что это воля народа???

Или это необходтмость эконмическая?


Лож!!! Это элемент управления и не в какие пещеры не спрячитесь!



lazj | Post: 108197 - Date: 29.03.08(01:43)
Да управление оно на каждом шагу... и в любой общине оно будет. Ну никак от этого не уйти. Разница только в том будет управляемый осознавать себя как раба или все же будет уважаем и равноправен... (что в глобальном обществе недостижимо, пока по крайней мере...)
А так же осознанно , понимая необходимость управления , идет в его русле, зная принципы и методы, и владея полной информацией... или как в глобальном обществе используется как скот высокоразвитый... Разница ощутима? В подобной ситуации не нужно "часы переводить"...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
- Правка 29.03.08(01:50) - lazj
lazj | Post: 108199 - Date: 29.03.08(01:59)
Я вот только пока не вижу , что могло бы объединить такое количество совершенно разных людей... осознанно объединить, без применения всякой чернухи...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Azazello | Post: 108200 - Date: 29.03.08(02:02)
lazj Пост: 108199 От 29.Mar.2008 (01:59)
Я вот только пока не вижу , что могло бы объединить такое количество совершенно разных людей... осознанно объединить, без применения всякой чернухи...
Идея. Только идея. Как у анастасийцев. Ну, или "образ будущего".

- Правка 29.03.08(02:03) - Azazello
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 10

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт