[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
BigElectricCat | Post: 108068 - Date: 28.03.08(18:08)
ЗЫЖ Только не нужно обращать на место событий, описанных в книгах.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
LuftKraft | Post: 108069 - Date: 28.03.08(18:14)
Ну тогда уж и Ефремова "час быка"

LuftKraft | Post: 108070 - Date: 28.03.08(18:16)
Стругацких "Ледяной дом"

собако сц.ко Войновича "Москва 2047" или как там его поганая мазня называется

BigElectricCat | Post: 108071 - Date: 28.03.08(18:17)
Это тоже полезная книга для восприятия собственного я.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
BigElectricCat | Post: 108074 - Date: 28.03.08(18:28)
Azazello Пост: 108072 От 28.Mar.2008 (18:18)
BigElectricCat | Post: 108065 Это имеет отношение к теме? Прочтение художественной литературы?
LuftKraft | Post: 108063 Будьте так любезны, называйте вещи своими именами! Кто поймет, что вы по прошловековым меркам мерите и соответствующие названия употребляете сегодня.
Ваше злобное замечание пусть остается на вашей совести, но скажу честно, с ТАКИМИ математиками и личностями я соседство не приемлю.


Я не указывал Вам все книги моей библиотеки, а указал на те, после прочтения которых, поубавится каши в голове про идеальные общества.

Еще у Хайнлайна есть книга «Число зверя», там тоже есть про идеальный мир упоминание — только в нём «глаза за глаз, зуб за зуб»
И в каких книгах вы видели «сравнительное богословие» или «сранительный сатанизм»?

PS: Если нужен флуд, я могу скинуть список книг библиотеки &#8776; 4MB++.


_________________
С наилучшими пожеланиями, Павел.
- Правка 28.03.08(18:32) - BigElectricCat
LuftKraft | Post: 108080 - Date: 28.03.08(18:53)
так уж сложилось что прошлый век и этот век я проживу эдак 1-н к 2-м
так вот мерки прошлого века мне нравятся, мерки по которым жили 1000 лет назад мне нравятся, мерки по которым жили здесь в районе рек Днепр, Волга, Дон, Остер 2000 лет назад - мне нравятся еще больше. И мне НЕ НРАВИТСЯ ВСЕ ЧЕМ ЖИВУТ МОНЕТАРИСТЫ БЕЗ УМА И СОВЕСТИ БЕЗ ДУШИ И СЕРДЦА С ОДНИМИ ТОЛЬКО ДЕНЬГАМИ - ПОТРОХА БЫ ИХ НАБИТЬ ЗОЛОТОМ ДА БУМАЖКАМИ И ПОСТАВИТЬ КАК ЧУЧЕЛО НА ОГОРОДЕ ВОРОН ОТПУГИВАТЬ.

тем паче когда все уже давно в разрухе... разруха не в строениях и внешнем виде людей - разруха в сердцах и умах.

да нафига она нужна эта пиндосская цивилизация...сплошная ложь и потребительство, ссучевание обычных людей между собой мать с отцом братьев с сестрами ... этот поток говняного внушения "Фейри" когда обычная сода лучще справляется с задачей чем это фуфло, когда делают машины в которых для замены свечей нужно ехать в сервис, когда принимают законы по которым за безопастность отвечает не государственная служба а страховая компания, когда цены на энергоносители здесь выше чем цены на энергоносители там куда "МЫ" поставляем их, когда тебе ставят счетчик воды, потомучто где-то там ставят и это нормально - там мля пустыня а здесь этой воды хоть в пустыню трубопровод клади - когда плотины и дамбы возводились руками военнопленных, которых пригнали сюда победители - наши предки нам сынам и внукам внушают что бы вообще должны стыдиться ибо были не правы и молчать в тряпочку ато худо буде ... да доколе сие безобразие может продолжаться? когда производство вынужденно заниматься спекуляцией и невыгодно держать свое собственное оборудование - а свое собственное нужно и так и сяк сертифицировать - да конечно нужен контроль но не тех у кого в том прибыль зарыта ... хер ты что сертифицируешь если на лапу не дашь - спрашивается " С какой такой стати"? давать приблюдку с бока-припека ? нехай пройдет говняный дождь над головами всех любителей прагматичного-денежного подхода к жизни... ибо жизнь для них не жизнь а цифра и вес злата и блеск серебра бестолкового пусть раздавит их в могиле.



LuftKraft | Post: 108082 - Date: 28.03.08(19:13)
доброта к тем кто тебя ненавидит и всячески тебе гадит разрушает тело и душу...а вот как раз внезапный запал ненависти оживляет то что уже теми лиходеями умерщвлено, просто цели становятся явными рано или поздно.



cccp | Post: 108085 - Date: 28.03.08(19:47)
люфкрафт за пост 108057 - отлично.

пока дочитал не мог дождаться что там написано про бездельника а там бездельник как никак с дипломом, хоть и его "труды" для духу, больше похоже на то чем мы тут с вами занимаемся...

то что там описанно с моей точки зрения весьма приемлемо. маленькие коллективы легче управляются. а вот бы масштабировать скажем на 1000 семей. хотя это другой этап но все равно можно взять за числовой критерий системы. у вас там 8 категорий получается. если делить 1000 семей на 8 категорий будет что-то около 125 семей каждой категории ремесленников.

ситуация. исчезли деньги!!! женщины и женоподобные в истерике и панике, остальные ищут путь определится с будующим. завтра денег не будет, потому что мы к ним не вернемся так как они неизбежно приведут к повторению кризиса. все идем к земледельцам - те говорят - еды хватит на всех, даже для чужих, если погода не подведет. а чтоб не подвела нужен человек со скифа, который умеет управлять погодой...

но как обходиться с лентяями, сколько времени работать, трудиться, быть занятыми? над чем работать? куда идем?

забыл про знахарей и шаманов добавить

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
- Правка 28.03.08(19:51) - cccp
LuftKraft | Post: 108089 - Date: 28.03.08(20:43)
получается из 8-ми 12-ть.

т.е. из 8 всегда 4-ре на "подхвате" :

знахарь, староста, помочь и немочь

ФИЗИК | Post: 108094 - Date: 28.03.08(21:03)
????????????
А....Тебе трибуна нужна сын лейтенанта Шмидта, Азазелло, пьющий керосин кот-Бегемот, Никола. Души ловиш...



- Правка 28.03.08(21:10) - ФИЗИК
LuftKraft | Post: 108098 - Date: 28.03.08(21:10)
относительно женщин ... ну братцы не поймите привратно, но я считаю что лучше для них всех отстроить огороженный город и пусть себе там живут и устраивают свои местные всенародные праздники когда -кто-то из мужиков к ним в ворота стучит. ну не открывают одни ворота - постучим в другие , что нам стоит этой шпане дворцов настроить ..лишь бы не зудели где не надо. на них и так работа по воспитанию недюженная и вобще куча всего что нас трутней и творцов не должно отвлекать но ... привлекать и воодушевлять и род продолжать

LuftKraft | Post: 108099 - Date: 28.03.08(21:16)
Да вот так Товарищ ФИЗИК как появился пендосский интернет так и стали рушиться НИИ одно за другим , почему? от наивности нашей и неожиданной хитрости ВРАГА нашего.

- Правка 28.03.08(21:32) - LuftKraft
Azazello | Post: 108100 - Date: 28.03.08(21:17)
LuftKraft | Post: 108098
Пишешь:
""относительно женщин ... ну братцы не поймите привратно, но я считаю что лучше для них всех отстроить огороженный город и пусть себе там живут и устраивают свои местные всенародные праздники когда -кто-то из мужиков к ним в ворота стучит. ну не открывают одни ворота - постучим в другие , что нам стоит этой шпане дворцов настроить ..лишь бы не зудели где не надо. на них и так работа по воспитанию недюженная и вобще куча всего что нас трутней и творцов не должно отвлекать но ... привлекать и воодушевлять и род продолжать""

ну-ну... у тебя проблемы с женским полом? Тогда простой совет: покупай подарки, давай деньги, дари цветы, удовлетворяй чем только можешь, и проблем не будет:))
... да и в голове прояснится.
Ссср, почикай тут бредни.

LuftKraft | Post: 108104 - Date: 28.03.08(21:30)
от ..про ваши перлы про мой так сказать "истерику" уж не счел нужным милсдарь вдаваться в дебаты , но когда вам о ереме а вы о фоме . Смею потребным заметить милсдарь
Все у меня стоит как положено и детей у меня уже трое и еще больше будет скоро, и жинка моя прелесть.

дурило ты пиндосское вот и не втыкаешь вааще . Все манипулировать заученными своими пиндосскими способами пытаешься...
знай иммунитет достигается не приемом вакцин и антибиотиков горемыка...даже жаль тебя чуток дурилко картонное на ниточках

ФИЗИК | Post: 108109 - Date: 28.03.08(21:40)
"Кипит наш разум возмущённый и в смертный бой вести готов!!!"
Слышал песенку дедов наших?

Великая битва Бога и сатаны не кончилась. Ты с такими именами явно не за Бога.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт