[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.8
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
bolt | Post: 108005 - Date: 28.03.08(10:58)
Яйцо Тесла и есть модель летающей НЛО
Это нам Тесла оставил на будущее в примере. В принципе он об этом яйце и не говорит ни чего, вот типа, смотрите и думайте.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
SaturnV | Post: 108015 - Date: 28.03.08(11:58)
И эксперемент и умозаключение говорит о том что в квазистационарных схемах сила Лоренца всегда скомпенсированна - это классика!!!!!!!!!!!

relikt | Post: 108024 - Date: 28.03.08(13:43)
Хотите закрутить, заряженные частицы имеют массу. Поле под углом к частице, спираль на верх. "Замешан и завернут"

_________________
...без шума и пыли...
relikt | Post: 108030 - Date: 28.03.08(14:57)
Вот еще одна мысль, не судите строго...
на рисунке все видно, я думаю что прерыватель может и не нужен, потому как если все правильно подобрать пробой должен быть.
Итак есть магнитное поле сверху (тело-магнит-катушка), а вот снизу, должно возникнуть при пробое магнитное поле, а вот что дальше?

может все коряво нарисовал, ну дык я не художник.
Высказывайтесь. у кого какие мысли, что мешает сей конструкции подпрыгнуть.

P.S. или их можно налепить плоско и расставить по кругу... (т.с. оптимизация)

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
- Правка 28.03.08(15:40) - relikt
devdred | Post: 108033 - Date: 28.03.08(15:18)
bolt Пост: 108005 От 28.Mar.2008 (10:58)
Яйцо Тесла и есть модель летающей НЛО
Это нам Тесла оставил на будущее в примере. В принципе он об этом яйце и не говорит ни чего, вот типа, смотрите и думайте.
Что есть у вас по данной информации?
relikt Пост: 108030 От 28.Mar.2008 (14:57)
Вот еще одна мысль, не судите строго...
на рисунке все видно, я думаю что прерыватель может и не нужен, потому как если все правильно подобрать пробой должен быть.
Итак есть магнитное поле сверху (тело-магнит-катушка), а вот снизу, должно возникнуть при пробое магнитное поле, а вот что дальше?

может все коряво нарисовал, ну дык я не художник.
Высказывайтесь. у кого какие мысли, что мешает сей конструкции подпрыгнуть.

P.S. или их можно налепить плоско и расставить по кругу... (т.с. оптимизация)
Так думаю, вы решили применить удар разрядом по кругу, тоже мысль, вот только одно но, что-то не понятно как запитать данную конструкцию? Из рисунка не понятно.


_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 28.03.08(15:25) - devdred
relikt | Post: 108034 - Date: 28.03.08(15:32)
Здесь есть колебательный контур, при разрыве возникнет пробой. катушка захочет сбросить энергию, вот и искра, или если вся система войдет в резонанс по напряжению, должен быть пробой, в этот момент и в самой катушке будет магнитное поле и внизу, но внизу как токового проводника нет, но при пробое тож возникнет магнитное поле, если сие не правльно(не получится синхронизации) то верхний магнит можно сделать постоянным, а внизу тот же пробой, питание дело третье, как угодно......


Или я не правильно понял вопрос....

_________________
...без шума и пыли...
- Правка 28.03.08(15:32) - relikt
bolt | Post: 108035 - Date: 28.03.08(15:33)
Яйцо нормально ни кто не изучал. Смысл в том, что важна геометрия. Яйцо само по себе строиться по геометрии золотого сечения, если чуть изменить, то оно (в устройстве) уже не встанет.

Кстати, сгоревшее топливо в летящей ракете, то же в фоме яйца, как и области разряженного воздуха самолета и т.д.

Как-то давно писал статью на эту тему, что принцип полетов у всех один и тот же. Но это сейчас не востребовано.

_________________
Трахаю и тибедохаю. Старик Хотабыч.
relikt | Post: 108036 - Date: 28.03.08(15:33)
нло типа гудит, при старте ажно вспыхивает....
ниче не напоминает....

_________________
...без шума и пыли...
relikt | Post: 108037 - Date: 28.03.08(15:37)
в посте 108030 на рисунке есть ошибка на схеме слева, прерыватель расположен не правильно.....
сча исправлю
----------------
исправил

_________________
...без шума и пыли...
- Правка 28.03.08(15:40) - relikt
relikt | Post: 108040 - Date: 28.03.08(15:49)
типа такого, всё тоже по кругу.... просто рис. с боку

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
...без шума и пыли...
relikt | Post: 108041 - Date: 28.03.08(15:52)
Можно сделать реактивный...
под кольцевым магнитом кольцо плазмы, пускаем ток по кольцу, идет отброс и отталкивание..

_________________
...без шума и пыли...
- Правка 28.03.08(16:11) - relikt
relikt | Post: 108044 - Date: 28.03.08(16:01)
Ах да, забыл сказать, всё это хозяйство тока в импульсном режиме...

_________________
...без шума и пыли...
devdred | Post: 108045 - Date: 28.03.08(16:04)
relikt Пост: 108034 От 28.Mar.2008 (15:32)
Здесь есть колебательный контур, при разрыве возникнет пробой. катушка захочет сбросить энергию, вот и искра, или если вся система войдет в резонанс по напряжению, должен быть пробой, в этот момент и в самой катушке будет магнитное поле и внизу, но внизу как токового проводника нет, но при пробое тож возникнет магнитное поле, если сие не правльно(не получится синхронизации) то верхний магнит можно сделать постоянным, а внизу тот же пробой, питание дело третье, как угодно......
Тоесть внешняя индуктивная запитка, думаю, параллельно разрядникам нужно добавить конденсаторы, тогда действительно будут пробои в разрядниках. Но все равно смущает питание.
bolt Пост: 108035 От 28.Mar.2008 (15:33)
Яйцо нормально ни кто не изучал. Смысл в том, что важна геометрия. Яйцо само по себе строиться по геометрии золотого сечения, если чуть изменить, то оно (в устройстве) уже не встанет.

Кстати, сгоревшее топливо в летящей ракете, то же в фоме яйца, как и области разряженного воздуха самолета и т.д.

Как-то давно писал статью на эту тему, что принцип полетов у всех один и тот же. Но это сейчас не востребовано.
Виктор Шаубергер тоже внутреннее пространство своего вихревого двига делал в форме яйца. У Тесла яйцо вращалось в магнитном поле вы о нем?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
relikt | Post: 108046 - Date: 28.03.08(16:10)
Тоесть внешняя индуктивная запитка, думаю, параллельно разрядникам нужно добавить конденсаторы, тогда действительно будут пробои в разрядниках. Но все равно смущает питание.


Простите, я не понимаю при чем здесь питание, вопрос стоит так, подпрыгнет или нет, а где энергию взять, вопрос уже другой...
или я опять что то не понимаю в вопросе...

_________________
...без шума и пыли...
devdred | Post: 108049 - Date: 28.03.08(16:27)
relikt Пост: 108046 От 28.Mar.2008 (16:10)
Тоесть внешняя индуктивная запитка, думаю, параллельно разрядникам нужно добавить конденсаторы, тогда действительно будут пробои в разрядниках. Но все равно смущает питание.


Простите, я не понимаю при чем здесь питание, вопрос стоит так, подпрыгнет или нет, а где энергию взять, вопрос уже другой...
или я опять что то не понимаю в вопросе...
Чтоб прыгнуть нужна разность давлений.
Я вот что думаю, разряд действительно маленько раздует эфир но не думаю что достаточно сильно. Если питание импульсное пустить бегущей волной , если разряды будут идти по кругу, можно в шахматном порядке, получим небольшую ударную волну. Проблема в том, что завертеть по кругу удастся, а вот импульс по направлению в верх как-то не понятно?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 8

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт