[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
Post:#107530 Date:25.03.2008 (21:20) ...
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.
valeralap | Post: 107783 - Date: 27.03.08(05:54)
Хранитель | Post: 107776 Так ты всего лишь один пост написал без кодировки! Вот и попытайся таким же языком дальше объяснятся глядишь и вопросы поимеешь… А потом и задумаешься а последовательности и целостности связи в твоих знаниях. Что будешь делать ? Так что не очень надейся на то, что тебя здесь не поймут, скорее всего, понимать будет нечего

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
KomX | Post: 107792 - Date: 27.03.08(09:46)
Хранитель

Да, старик... Вызвал ты огонь на себя... Апостолы, говоришь... Всего Один! Маловато будет!

Вот скажи, прояви милость, - каковы связи у "простейшей константы - формального преобразователя (ФП)"?

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
Хранитель | Post: 107977 - Date: 28.03.08(00:24)
KomX Пост: 107792 От 27.Mar.2008 (09:46)
Хранитель

Да, старик... Вызвал ты огонь на себя... Апостолы, говоришь... Всего Один! Маловато будет!
Вот скажи, прояви милость, - каковы связи у "простейшей константы - формального преобразователя (ФП)"?
...
" У меня такие связи,
Что могу набезобразить
И судья признает мне -Святой!" (с) Трофимъ...
...Превед, КомИкс! Причём тут апостолы и почему один?.. Святых, постигших кое-что достаточно много, чтобы мы, с Божией помощью, учились у них искусству постиженья проявленных во времени простейших, т.е. фундаментальных, вещей... А поскоку, проще времени, как возможности стать чем угодно, ничего и помыслить низзя, остаётся поставить задачу выяснить, какъ оно даёт бытие любой форме. В сто первый раз грю здесь: существует простая соразмерность между временем и материей, сиречь количеством и числом, блаадаря которой существует любая форма. Поэтому я и назвал эту константу Формальным Преобразователем.
...В сто второй раз грю, - чтобы её вычислить, нужен лишь один -единственный акт - ввести Время в Число.
...Каковы "связи ФП"?.. Он сам является связью, -самой технической возможностью преобразования безформенного в форму.
Усердными пинками, тасканием за чупрун и вумными речами, мне все же удалось настроить вышеупомянутого WELLа на преодоление жестокого ученья Пэй Мея и он, в конце концов, понявши о чём речь, вычислил ФП... После чего, изумившись, год проверял области, в кот. ФП не работал бы. Не нашёл.
...Щяс закопался с этой игрушечкой и на форум чёт не показываецца, хитрецъ! А ведь был отличный инжиниръ и вычислитель! Простые вещи - опасные вещи, Ком-Эхъ!...

queet | Post: 107978 - Date: 28.03.08(01:28)
Усердными пинками, тасканием за чупрун и вумными речами, мне все же удалось настроить вышеупомянутого WELLа на преодоление жестокого ученья Пэй Мея и он, в конце концов, понявши о чём речь, вычислил ФП...

Ну дык и нас попинай вумными речами. Авось и мы поньмём жестокое ученье Пэй Мея...

- Правка 28.03.08(01:30) - queet
Хранитель | Post: 108004 - Date: 28.03.08(10:49)
queet Пост: 107978 От 28.Mar.2008 (01:28)
Ну дык и нас попинай вумными речами. Авось и мы поньмём жестокое ученье Пэй Мея...
...Ага! А хочешь ли доверять Гл. Инжиниру?.. Ответствуй, как на духУ, Лебеть!!!

s_p | Post: 108011 - Date: 28.03.08(11:34)
Ну вот! Опять говорим ни о чем! Кругом идет одна компенсация!
Как там в библии: "Ударь меня по одной щеке, а я тебе от удовольствия другую подставлю!", так и у нас, только наоборот.
Как миниум у человека существует 2 состовляющие: 1 - что-то типа интуиции, 2 - могз (или анализатор, сопастовитель,...), т.е. апарат совершающий ВЫБОРКУ из ВОЗМОЖНОГО (не важно хорошего или плохого, высшего или низшего, химии или физики,...).
Выбрав что-то (скорее всего хорошее, значимое,...) ВСЕ остальное ВЫКИДЫВАЕТСЯ НА ПОМОЙКУ!!! Т.е. существует фильтр у нас в мозгу!!!!!
Я же эту тему завел для как раз этого - посмотреть что вы выбросили на свалку!!!! Ведь если существует диалектика (как нам уже 150 лет говорят, а может быть и 100000000...), то пора бы покопаться на свалке, сменить точку опоры, или ногу, или руку !!! На обратное!!!

Так я думаю так действовали те, кому что-то удалось.
А вы их все знаете по этому форуму.


queet | Post: 108017 - Date: 28.03.08(12:16)
Хранитель Пост: 108004 От 28.Mar.2008 (10:49)
queet Пост: 107978 От 28.Mar.2008 (01:28)
Ну дык и нас попинай вумными речами. Авось и мы поньмём жестокое ученье Пэй Мея...
...Ага! А хочешь ли доверять Гл. Инжиниру?.. Ответствуй, как на духУ, Лебеть!!!

Уж если не доверять Гл. Инжиниру, так кому ж доверять-то???


s_p | Post: 108018 - Date: 28.03.08(12:24)
Хранитель, а ты зря про связи - как сказал KOMx. Это же твое родное, без связей, без увязки - это белиберда!!! (не обижайся) Что такое акофторпромитизидиум? Без моих коментариев ты этого не поймешь! А объясняя тебе содержимое этого понятия я постораюсь произвести связи в твоем уме, т.е. мозге, т.е. "увязать", чтобы "понятными" тебе понятиями как появление узелков (в том числе как нейронов)создаст конструкцию (пол-единство), которая потом, после увязки даст рефлексию общим содержимым этого слова, а проще - оно есть сумма состовляющих его понятие.
Ну это наверное сложно. Но как смог!


valeralap | Post: 108026 - Date: 28.03.08(14:40)
Вот и ожидаемый эффект не начав работу, перешли к прениям сторон…Нормально!... История повторяется.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 108108 - Date: 28.03.08(21:39)
queet Пост: 108017 От 28.Mar.2008 (12:16)
Уж если не доверять Гл. Инжиниру, так кому ж доверять-то???
...Хорошо! Зачинаю учительствовать... Где моя плётка-семихвостка?..
1)...В таком разе, имей в виду, что Гл. Инжиниръ благ и не говорит лишнего. Раз сказал, что за шесть раз оформил вселенную, значитъ так оно и есь!!! "а на седьмой почил" (с) Это мы должны понимать, как состоявшуюся полноту...
...Внимательно штудируй то, что писано в прилагаемой книженции, святой поможет Тебе организовать мышление и придаст ему нужное направление.
2)...Ответствуй, что для Тебя Вечность - количество Времени или отсутствие оного?..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 28.03.08(21:45) - Хранитель
queet | Post: 108209 - Date: 29.03.08(06:53)
2)...Ответствуй, что для Тебя Вечность - количество Времени или отсутствие оного?..

Скорее отсутствие... А вапче-то надо ещё разабраться: что же такое Время.

Хранитель | Post: 108210 - Date: 29.03.08(08:05)
queet Пост: 108209 От 29.Mar.2008 (06:53)
2)...Ответствуй, что для Тебя Вечность - количество Времени или отсутствие оного?..

Скорее отсутствие...
...Ответ принят.
А вапче-то надо ещё разабраться: что же такое Время.
...Молча-а-ать!!! Не разсуждать! Забы-ыть!!!
3)...Помнить, что решаецца одна задача: введение Времени в Число. Смысл слов проявицца при усердии...
Ответсвуй: Числа сущщ в природе, или они есь лишь интеллектуально- разсудочные представления?

queet | Post: 108280 - Date: 29.03.08(18:22)
Ответсвуй: Числа сущщ в природе, или они есь лишь интеллектуально- разсудочные представления?

Числа придумали мы сами. Все процессы в природе АНАЛОГОВЫЕ. По сему и мыслим мы не правильно(дискретно). А пральный ответ, как всегда таится где-то между отсчётами...

Хранитель | Post: 108376 - Date: 30.03.08(00:06)
queet Пост: 108280 От 29.Mar.2008 (18:22)
Числа придумали мы сами.
...Значит, представления... И заметь, что любое число означает некую завершённость, оформленность во что-то, остановленность. Блаадаря этому мы и различаем вещи с помощью аналитического аппарату - Рассудок называецца. Он есь у всех жывых сущщ, а комп - в чистом виде.
Все процессы в природе АНАЛОГОВЫЕ. По сему и мыслим мы не правильно(дискретно). А пральный ответ, как всегда таится где-то между отсчётами...
...Не шуми! Я тя не спрашивал!!! Иначе гря, не торопись...
Лучше ответствуй: - Какой математичский знак более всего соответсвует Вечной Безмерности Гл. Инжинира?..

- Правка 30.03.08(00:08) - Хранитель
queet | Post: 108377 - Date: 30.03.08(00:12)
Лучше ответствуй: - Какой математичский знак более всего соответсвует Вечной Безмерности Гл. Инжинира?.

Мабуть "бесконечность" (8 на боку)...

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт