[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
Post:#107807 Date:27.03.2008 (12:18) ...
Все мы, сейчас, более или менее подвержены воздействию эффектов падения экономической (спекуляционной) активности в сша. "неминуемый" кризис описан и расписан по месяцам заранее всякими исследованиями и экспертами, кто кого круче... везде говорится о серьезных социальных последствиях краха экономической системы базирующейся на долларе...

я подумал что раз форум альтернативный то можно предложить тему альтернативного общества, которое имеет свой фундамент на других механизмах, более длительных нежели деньги. итак - ваши предложения по теме "общество без денег..." что может сохранить связь членов в таком обществе
Ivan | Post: 107911 - Date: 27.03.08(20:22)
А кому нужна- юридическая? Только- адвокатам...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
lazj | Post: 107912 - Date: 27.03.08(20:25)
Тогда следует рассмотреть и общественный уклад такой общины... а оттуда переходить к рассмотрению ее ресурсов...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
Ivan | Post: 107913 - Date: 27.03.08(20:28)
Согласен. Есть уже, в принципе, существующий и реальный- готовый пример: Ауровилль- в Индии. Но это, я бы сказал- немного специфичный: там люди больше ищут Бога в себе. В остальном- вполне реальный и продуктивная община. Главное- все занимаются тем, чем хотят заниматься. и на всё- хватает и времени, и денег.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Azazello | Post: 107915 - Date: 27.03.08(20:36)
Ivan если б ты знал сколько раз я это наблюдал! И ничем помочь не мог - не хотят люди головой думать и сердце слушать. Все бы им доказывать свою правоту, в том что "все плохо, а встанешь- будет ишо хуже"... Это же болезнь! Болезнь духовная, или психическая - не знаю, НО она ЗАРАЗНА!!!!

NEOKOVROV | Post: 107916 - Date: 27.03.08(20:38)
вот днажды я не получил зарплату а очень надо было
и я вспомнил всех родственников чубайса,путина,жириновского
дипутатов, чиновников,за их БЮРОКРАТИЮ !!!
не деньги виноваты, а те кому они нужны не смотря ни на что

вот пришлось тупо просидеть дома и размышлять по поводу денег
что было бы если небыло денег ??? ( трудно было... )
что такое деньги это универсальная обменная валюта (кто то уже
говорил)
а без ние вроде ни как ... а вроде можно !!!
представьте замкнутую систему например 1000 человек
и достаточно развитые технологии ( с этим условием)
кто то лечит, кто то строит ,кто то за порядком следит,
кто то продукты питания готовит ,кто то усовершенствует
технологии и т.д.
и в итоге пришел к интересному выводу
РАБОТАТЬ ОДИН ЧЕЛОВЕК БУДЕТ РАЗ В ТРИ ДНЯ !!!
ПОЛОВИНА ВСЕХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ (а может и больше )ИСЧЕЗНУТ ...
БОЛЬШЕ ПОЯВИТСЯ ВРЕМЕНИ ДЛЯ СЕМЬИ ,А ЗНАЧИТ МЕНЬШЕ КОНФЛИКТОВ

вот так
это озночает мы живем неправильно И НАС ЗАСТАВЛЯЮТ ЖИТЬ ТАК...
кому то это выгодно...

Ivan | Post: 107917 - Date: 27.03.08(20:40)
Значит, п. 2 Устава общины: Начни с себя
2. Доказывать не словом, а делом, своим трудом. В расчёт принимать- только завершённое дело.
Никакая болезнь, даже заразная- не сможет проникнуть в хорошо организованный, гармонический и здоровый организм. Рыба ВСЕГДА гниёт с головы!

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Azazello | Post: 107918 - Date: 27.03.08(20:42)
Ivan | Post: 107913
Да и не только Ауровилль. Много, много уже есть примеров в Европе анпример. Есть какое-то поселение в Германии, духовное, там без электричества народ живет - на солнце пищу готовят. Есть масса других. В эРэфии уже более 120 экопоселений. Конечно, все на свои средства - и пока без помощи гос-ва они медленно строятся. Но есть уже более-менее жилые. В Калужской обл. экопоселение "Ковчег", во Владимирской "Ладное" и еще 2 других, не помню названия.

Ivan | Post: 107919 - Date: 27.03.08(20:45)
Значит- возможно? Тогда- от слов- к делу. Ищем землю, думает о самой стр-ре, привлекаем людей..
Часть вторая- Организация...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Azazello | Post: 107920 - Date: 27.03.08(20:48)
NEOKOVROV прав, тысячу раз прав! Только пока гос. Система стоит на деньгах и общине придется как-то деньги зарабатывать. Только для того, чтоб купить у внешнего мира что-то нужное. Что у самих не хватает сил или времени или ресурсов ВЫРАБОТАТЬ, произвести. А так, насчет обмена без денег внутри общины, хорошо. Но, подумалось, а как оценивать труд? Вот я например, пчеловод. Мне нужны скажем, орехи - люблю мед с орехами трескать. Сосед имеет ореховое дерево. Сколько с него просить орехов за 1 кг меда? Или сколько ему дать меда за 1 кг ореха? Ну нет у меня времени и сил чтобы еще и орех выращивать - у меня вся семья только пчелами занята весь день. Зато меда много. Хоть на рынок вези. А на рынке том - пожал-те, орехов полно, только знай покупай. - Вот и опять же трудно осмыслить, как же без денег жить.

- Правка 27.03.08(20:52) - Azazello
cccp | Post: 107922 - Date: 27.03.08(20:56)
Azazello - экопоселения это ваша тема, я буду только слушать и вникать в то что вы предложете по этому вопросу. а на счет дерьмишка - так это результат функционирования (жизнедеятельности) организма, должен ведь кто-то исполнять и эти функции, как не верти

на счет существующих моделей - это хорошо. община - хорошее дело, тут я согласен полностью. только кто из вас сколько времени, ресурсов - умственных готов жертвовать для поддержания этого общества? и какая паралельная цель должна быть у этого общества если "без денег" не катит, как говорится? что заложим в фундамент формулы такого общества? деньги это кровь сегодняшнего общества. мы ищем "то" на чем должно существовать общество "без денег"? все мы начитанные люди, кому уже много лет за... из личного опыта хотелось бы услышать.

попробую задать пару вопросов, так сказать наводящих...
- это общество должно существовать на какой-то изоллированной территории или ее члены могут обойтись без этого?
- мы имеем реальную ситуацию - доллар падает (товарищ сегодня общался с "нашими" в америке - говорят что там закрываются предприятия, падают зарплаты, увольнения) - так вот, какая должна быть природа отношений между людьми, минимум, чтоб люди эти люди ими остались, общались, и продолжали нормальную деятельность, не смотря на падение денег.

- деньги , Азазелло - это в нашей существующей системе - неминуемо приведет к кризису, смотрите как работает Федеральный резерв и Центробанк США. есть фильм по этому поводу - Дух времени называется, очень поучительно. если хотите больше информации по США, то в конце апреля предоставлю, включительно фотографии если все будет нормально и состоится моя поездка

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
Azazello | Post: 107924 - Date: 27.03.08(21:07)
cccp | Post: 107922 - и схема "эко" привлекает, и немного другое - близость источника снабжения и (на первых порах) заработка , т.е. город. Возможны как говорится, варианты. Место не далеко от крупного города. Место в самом городе. Но это уже теснота, дороговизна, шумы, помехи от всякихпроверяющих.

NEOKOVROV | Post: 107925 - Date: 27.03.08(21:11)
хороший вопрос по поводу кому чего надо
Azazello | Post: 107920 - Date: Fri Mar 28, 2008 3:48 am


а моделировал так :

у каждого есть потребности но они не безграничны(даже контролируемы)
например ты поработал хочешь отдохнуть тебе надо пузырь
пошел и взял оказалось мало пошел еще взял ... хватило
на следующий день лимид исчерпан
или орехи организм реально без проблем примет грам 100 - 300
вот твой лимид на сутки (получается своеобразный контроль за здоровьем)
как видишь организовать выдачу необходимого можно без проблем
при условии если ты будешь вносить товар...
ты делаешь мед кто то делает орехи отдаете в центр (банк)
и ты берешь свою долю а другие люди свою
НО ПРИ ЭТОМ ВСЕ РАБОТАЮТ, КАЖДЫЙ ВЫПОЛНЯЕТ СВОЮ ФУНКЦИЮ
И ПОЛУЧАЕТ ТО ЧЕГО ОН ХОЧЕТ НО НОРМИРОВАНО вот и все

Azazello | Post: 107926 - Date: 27.03.08(21:12)
cccp я думаю, пока не стоит замахиваться на общину без денег, пока нет вообще никакой общины. Или пока нет острова в собственности, с теплым климатом и плодородной землей.

cccp | Post: 107927 - Date: 27.03.08(21:17)
как на счет личных качеств членов - минимальных чтоб был хоть какой ресурс прочности

на счет меда - перепроизводство это не плохо, можно накормить несколько ртов кроме своего, плюс к тому это пчелы натрудили сей продукт. мне вспоминается что где-то на Руси существовали раньше, уж не знаю точно в какой древности, общины в которых земля и некоторые орудия производства были общими и люди выходили в поле по очереди...

на счет денег, NEOKOVROV, у меня назревает такой же вопрос, скорее проблемка, через пару дней обобщу свой опыт по этому поводу. в этой связи вспоминается шутка - куда уходят деньги и от куда берется пыль? это я от свой бывшей первый раз услышал

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
NEOKOVROV | Post: 107928 - Date: 27.03.08(21:18)
народ
А КТО ЗНАЕТ КАК УСТРОЕНА ЦЕРКОВЬ ???

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Альтернативное общество... - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт