[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
s_p | Post: 107530 - Date: 25.03.08(21:20)
Ну думаю о диалектике знаете не по наслышке, а еще, думаю, никто ее в в интерес не берет. А почему? Помню в школе и в институте это было просто - конспект списывали у кого-то, да и считалось примитивностью...
Так вот, вырос я, а может быть и еще кто-то, что бы посмотреть на мир с точки диалектики.
Диалектика!
Т.е. осознование мира как с правой точки, так и с левой.
Все мы знаем что такое право (сторона), Право (законодательство), правильно (мораль),....
И все в нем находимся. А где леверность???
Здесь я не буду талмуды писать, хочу показать суть!
А перед этим, хочу определить что она несет - негативизм, т.е. противополжность (нет, это не плохо)
1. Говоря о гравитации (еще идет от Ньютона или глубже...) сделаем негативный оборот (диалектический): тела не притягиваются, а наоборот среда своим давлением сдавливает (чем не знаю) пространство, соответственно, в тени этого сдавления (т.е. разряжения) появляется типа притяжения тел (т.е. типа ваккум, перепад давлений).
2. Говоря о движении эл. тока от + к -, наоборот - к +.
3. Юридическое право - да, я бы в морду плюнул тому кто его изобрел, Лучше бы юредическое лево было.
4. Человек создан не по подобию Бога, а наоборот Бог создан по подобию человека.
5....
Ну, давайте диалектируйте. Это же можно и в электронике.


queet | Post: 107533 - Date: 25.03.08(21:27)
...Это же можно и в электронике.

Ну тады заньмёмся позитроникой

s_p | Post: 107547 - Date: 25.03.08(21:59)
Есть одно правило (как говориться - опять право -> правило, а не левило) смысл: когда что-то хочется но не получается (и не должно получиться согласно правилу(т.е. логике),а желание то есть (как у ребенка, не лезь тудуа обожгешся - теперь он не лезет), так и у нас.
Первое что приходит на ум, не перепроверять старые опыты (они правильные - в смысле право), а сделать все наоборот (инвертировать), ( хотя здесь ума - палата нужна!!!!)
Может что и получится!


s_p | Post: 107571 - Date: 25.03.08(22:42)
Логика основана на правилах (т.е. на правой системе,
но она же нам не нравится, раз мы на этом сайте, он - этот сайт, как раз для таких кому правило - не указ).
Но третьего как бы не дано!
Значит есть второе!
Что такое второе - это инвертация первого, т.е. идти против правил, инвертировать их, анти-логика, леверность (Борис - ты не прав, ты Лев).
А еще лучше соединить как (или в )единицу (самозашнурованость) и то и другое.
1. Смысл жизни животных (в том числе и человека) - дать почву для растений и наоборот. (Болотов)
2. Без органики нет и не органики.
3. Без гравитации нет и времени.
...


Хранитель | Post: 107598 - Date: 26.03.08(00:09)
...Ыхъ-ыхъ-гы-гы-гы!!! Старё-ё-ё!.. Диалектику выдумали комммунисты и интеллигенты. Ничто не противуположно
А) - Богу
В) - Логике
С) - Тому, что есть.
Если противуположить блин желудку и сожрать его, - это будет полезное единство, а ежели тухлый блин - борьба, - блеванешь за милую душу!
...ПРАВая и ЛЕВая руки не противоположны, но едины в организьме. Сталбыть нет никаких борьб, а есь единства всяческих противуположностей.

valeralap | Post: 107609 - Date: 26.03.08(05:26)
Хранитель | Post: 107598 Почитываешь теорию кавитаций, только тщательно излагая, пытаешься представить в своей интерпретаций. Читал твой пост, как ты хотел взаимодействие материй представить, но при этом, обойдя само слово, кавитация. Но применяешь и то хорошо, а шифруешь зачем? Как Джонатан Свифт, строишь свой посты, чтобы их понять, нужно несколько поколений.

Вот по сути и вся твоя диалектика.


_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 107620 - Date: 26.03.08(08:13)
valeralap Пост: 107609 От 26.Mar.2008 (05:26)
Хранитель | Post: 107598 Но применяешь и то хорошо, а шифруешь зачем? Как Джонатан Свифт, строишь свой посты,
...Стараюсь, подобно Богу, изпользовать принцип наименьшего вмешательства, valeralapъ!
Свифтъ, видать, тоже...

valeralap | Post: 107621 - Date: 26.03.08(08:48)
Ты мужик умный, есть что сказать, говори простым языком. Эти аллегорий иносказательные только создают лишнее не понимание. Да и разбираться в них мало кому охота. Мне понятно причина такого подхода. Легче уйти от прямого вопроса. Но некто из сказанного тобой не сможет выстроить систему. Если хочешь раскачать, что бы у форума появилось направление то же не чего не выйдет, как почувствуют, что-то интересное так наперебой завалят своими догадками. Форум это интеллектуальный базар, только нет не продавцов не товара, одни крики зазывал.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
s_p | Post: 107671 - Date: 26.03.08(14:44)
valeralap, как я тебя понимаю!!!!
И вообще старики на форуме, в не конкуренции (!!!!), то что нам дается просто так (нахаляву), то молодым - надо еще заработать, ну не просто так а типа ЛОМАТЬ свои представления о мире.
Кстате, философия она типа выше чем физика и химия, если нет то дакажите , молдешь!!!!


s_p | Post: 107674 - Date: 26.03.08(14:55)
valeralap, интересное высказывание "...выстроить систему.." - очень хорошо.

Что значит "...выстроить систему..", т.е. увязать в себе те понятия которые якобы противоречили, а появилась система - нет противоречий!!!
Как это мне понятно!!!
А дальше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мог бы и продолжить!!!!!!!!!!!!!!!!!
Смотри как все просто, но не по законам логики!!!!
Во-первых, что мы хоти получит - обоснуйте!!! Если не обоснуете то и не получите!!!! 100%!!!!
А если обоснуете давайте дальше пройдем, там шагов то 5 или 6 и то что хотите получим!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дерзайте!


valeralap | Post: 107703 - Date: 26.03.08(16:28)
s_p | Post: 107674 Понимаю, что всем осточертело толочь воду в ступе. Но и осознанному мышлению некто не готов. Как можно это расценить? У среднего обывателя форума нет специализированного образования в области электроники, на что ориентирован форум. А среди кучки спецов, разгораются баталий кто умней. Отсутствие единства не дает довести дело до конца тем, кто имеет свою точку зрения но отличную от обще принятой. Выход каждый в такой ситуаций находит свой. Один просто выкладывает то что у него на уме. Но так как в таких постах нет системы то даже мимолетные гениальные высказывания, современем теряются. Другие паяют, всякие схемы в надежде эмпирическим путем натолкнутся на решение. Третье просто участвуют, не имея не какой цели. Есть таланты, которые отыскивают идею, подсказку в общем информационном мусоре. Мной перепробованы все формы общения, и вывод у меня таков все нужно делать самому, написать теорию, произвести опыты, фото, графики, создать рабочее устройство и весь материал выложить. После ознакомления получишь плевок в лицо за самостоятельность и признание в виде мы это знали еще до рождения Христа. Что бы такого не произошло нужно, чтобы все участвовали и создавали общими силами. Но до такого уровня гуманизма, участники форума, скорее всего не дойдут некогда. А поэтому некогда и не решат поставленные задачи. Можно еще раз попробовать сообща разобраться в строений мироздания, что заранее произойдет судить трудно.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Хранитель | Post: 107767 - Date: 26.03.08(23:03)
valeralap Пост: 107621 От 26.Mar.2008 (08:48)
Эти аллегорий иносказательные только создают лишнее не понимание.
...Видите ли, уважаемый valeralapъ, простота языка, его точность или истинность, понятны только тем, кто поработал над ним. Недаром Христос говорил притчами, зная, какой бедлам царит в головах слушателей. И, ежели кто желает открытиев матчасти мироустройства, ему, для начала, следует принять одно из двух простых положений: Либо мироздание есть результат хаотического произволу и беззакония, как это полагают атеисты, либо оно имеет разумное, законополагающее Начало. В первом случае постижение свойств и смысла системы невозможно, т.к. отрицается сам выход во вне, во втором - такая возможность появляется и, кроме того, желаема Самим Гл. Инжиниром системы, поскоку всегда надеется разделить радость доверившихся Ему постигателей. Он учит их видеть свойства системы, приводит в порядок их язык, воспитывает ответственность за ценность (целостность) системы, удерживает от ошибок. И первая из них - пытаться "своими словами" передать знание положения вещей тем, кто отрицает их разумный порядок.
...Многие святые прямо предупреждают, что такое опрометчивое действие, чаще всего приводит к весьма печальным, вплоть до смерти, для обеих сторон последствиямъ... Такшто, уж безопаснее и разумнее быть хорошим специалистом внутри системы, напр. какъ ДедИванъ, напрягая свои катоды с додекаодами, чем пыжиться взломать её изнутри в тупом, горделивом упрямстве...
...Что же касается моих опытов на этом форуме, - пока их резУльтат ничтожен: не менее семи раз предлагал для размышлений простейшую константу - формальный преобразователь (ФП) но никто, окромя WELLа, его не вычислил и вооще не понял, о чём речь!..
...А Вы грите, чтоб я вынул, да выложил. -Ха!..

AGI | Post: 107772 - Date: 26.03.08(23:41)
Хранитель | Post: 107767 ,а что тебя не устраивает квант энергии времени-как простейший формальный преобразователь в физическом мире? Ты мне так и не ответил Или я плохо закусывал

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 26.03.08(23:58) - AGI
JnoVa | Post: 107774 - Date: 27.03.08(00:50)
Хранителю. Иисус использовал аллегории, которые были понятны аудитории существовашего в то время общеста. Если бы можно было попытаться дать им аллегории которые предложили Вы, думаю они просто ничего не поняли бы. Поэтому Ваша попытка говорить с "ятями" мало кому может быть понятна,потому что она соответствует другой эпохе, а попытка косить под "Ельцинский" стиль и слог, вызывает только соответствующую ассоциацию.
-"не менее семи раз предлагал для размышлений простейшую константу - формальный преобразователь (ФП)" - для того чтобы понять о чём Вы говорите, нужно иметь представление о том, что Вы сами под этим понимаете.
Что касается Гл. Инженера, так он всё это время, с момента сотворения, только и надеется на это - "разделить радость доверившихся Ему постигателей". Однако как Сущность бестелесная, не может приводить в порядок ничей язык, и надеется только на то, что мы сами сможем привести в порядок головы наши. И это стремление не зависит от того, доверился ли Ему человек или нет - главное что бы он жил по совести. И это и есть Его главная радость.


Хранитель | Post: 107776 - Date: 27.03.08(01:55)
...Ну, мои яти и протчая старая грамматика - это карнавал, JnoVa! Жызь по совести это необходимый минимум, а сам себя в порядок не приведёшь. Но самая генияльная Ваша строчка вот эта:
для того чтобы понять о чём Вы говорите, нужно иметь представление о том, что Вы сами под этим понимаете.
...- Вот именно! Так надо взять, и поиметь представление того, что И я представляю!.. Что мешает?..

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Диалектика - может поможет осмыслить что-то? - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт