[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
SAT | Post: 107351 - Date: 24.03.08(19:50)
Ячеистая структура у Гребня, похожая на соты

Никакой "структуры у Гребня" не было, брехня это все. Взять хотя бы вопросы устойчивости. Ясно, что описываемая у Гребенникова конструкция статически неустойчива, и к ней нужна система стабилизации. Это ему просто в голову не пришло. Энтомолог, одно слово. Так что выкиньте этого "Гребня" из головы.
Что касается прочих предположений(всякие там струи, направленность времени вращающиеся пластины и т.п.), то еще раз повторю. Нужно либо думать об использовании известных физ. эффектов, либо открывать какой-то новый и доказать (хотя бы самому себе) его существование.
Пока что известен только один физ. эффект, который явно теоретически позволяет организовать движение без отброса вещества. Это сила Лоренца. Других пока никто не обнаружил, и даже не выдвинул ни одного предположения об их существовании.
Исключение составляет сомнительный и официально непризнанный эффект Бифельда-Брауна. Его никто почему-то не обсуждает и использовать не намеревается. Видимо, все-таки, у всех есть сомнение в его существовании. У меня, во всяком случае, оно есть. Поэтому я его( и конструкции, созданные на его основе) не рассматриваю.
Если же объяснить механизм возникновения силы Лоренца, станет ясно, как построить устройство, в котором бу не было таких очумительных потерь, как в ивановском.
Это случайно не пондемоторные силы Игнатьева?
Пондеромоторные силы - это силы неэлектростатической природы. Таких сил есть только одна. Это сила Лоренца. Которую Игнатьев и хотел использовать. Но делал это, если верить описанию в газетной статье, неграмотно.

- Правка 24.03.08(19:52) - SAT
AGI | Post: 107368 - Date: 24.03.08(22:11)
SAT | Post: 107351 Взять хотя бы вопросы устойчивости. Ясно, что описываемая у Гребенникова конструкция статически неустойчива, и к ней нужна система стабилизации.
, ну здесь явный перебор. Вспомни, что платформу мог двигать даже солнечный свет,и какие скоростион мог он набирать. Это узывает о безинерциальности ее движения. И тот вихрь-кокон, окружающий платформу, гарантировл систему стабилизации с лихвой. И все время навязывания силового варианта движения платформы, различными аппонентами, уводит от действительной идеи заложенной в эту мифическую конструкцию.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
SAT | Post: 107377 - Date: 24.03.08(22:56)
AGI, вы можете указать какой-нибудь достоверно существующий физ. эффект помимо тех, которые я перечислил?
Или хотя бы предполагаемый физ. эффект плюс набор экспериментов, которые могу его подтвердить?
Если нет, не надо пургу всякую мести про какие-то "коконы", "одномерный эфир" и "направленность времени". Откройте отдельную ветку и обсуждайте там всякие чудеса.
Это узывает о безинерциальности ее движения.

Это указывает на некоторую мечтательность и изрядную безграмотность одновременно.

AGI | Post: 107382 - Date: 24.03.08(23:09)
SAT | Post: 107377 вы можете указать какой-нибудь достоверно существующий физ. эффект помимо тех, которые я перечислил?
, проблем нет. Делай ячеку Джо, и все сразу устаканица в твоей голове.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
devdred | Post: 107410 - Date: 25.03.08(04:56)
Вот молодец SAT не одного эксперимента не провел, а все подвергаешь сомнению. Я тебя понимаю , я свой первый генератор киловольты месяц делал, все думал как ты что лифтер и эффект Бифельда Брауна деза от буржуев. Оказалось нет. Так я все и вся проклял за то, что меня раньше с этим школа не ознакомила, злости моей не было предела, замалчивание это хуже чем ложь. Зато в школе учат тому фуфлу которое протолкнул Эйнштейн. Жалко за бесцельно прожитые годы. Но я в отличии от вас SAT все-таки намерен наверстать все упущенное. Вы постоянно упоминаете два эффекта, которые добыты учеными, замете, при работе с постоянными токами, но не в курсе, что Тесла при работе с постоянным током добился эффекта, по своей силе значительно превосходящему вот эти слабые откровения природы. Создается так же впечатления что вы вообще не представляете что такое переменный ток и тех эффектов которые вы так желаете на переменном токе значительно больше . Переменка вообще все ставит с ног наголову. Те металлы, которые на постоянном токе были хорошими проводниками становиться изоляторами, а металы с большим сопротивлением становятся проводниками. Как вам эти эффекты, к примеру .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 25.03.08(04:58) - devdred
SAT | Post: 107445 - Date: 25.03.08(12:38)
Не все, а только явные глупости, вроде писанины писателя-фантаста AGI про одномерный эфир. Точнее, я предлагаю ему мести пургу, не относящуюся к теме эфирных двигателей, в отдельной ветке.
devdred, что я проводил, а что нет - вы не знаете. Пока что все мои результаты укладываются в рамки известных фактов, поэтому я о них не сообщаю. Все прочие результаты, мне известные, укладываются туда же. Переменка ничего с ног на голову не ставит. Сила Лоренца действует как при постоянных токах, так и при переменных одинаково. Если есть факты, опровергающие это - приводите, рассмотрим. Насчет того, что проводники вдруг становятся изоляторами - это, я думаю, вы что-то превратно поняли. Хотя проводимость диэлектриков от частоты зависит, это хорошо известно и понятно, почему. Все это в рамках классики.
Я просто предлагаю не фантазировать на отвлеченные темы типа направленности времени и каких-то коконов, а заняться использованием достоверно известных фактов. Подчеркиваю, не теории Эйнштена или кого-то еще, а фактов, обнаруживаемых опытным путем.
Эффект Бифельда-Брауна, судя по вашим же экспериментам с изолированием провода, все-таки связан с токами утечки через воздух. Не могу точно сказать, тягу дает ионный ветер, или тут что-то другое. Но то, что до сих пор это широко известное явление не используется, говорит о многом.
По поводу эфирных макровихрей у меня в свое время тоже были иллюзии. Однако попытки их создать ни к чему не привели. То есть, макровихри, скорее всего, возникают, но обнаружить их и увидеть их действие, видимо, нельзя. Не действуют они на экраны, я думаю. По использованию таких вихрей никто пока толковых предложений, основанных на наблюдаемых фактах, а не на фантастике, не выдвинул.
Пока что применение пондеромоторные силы находят в различных электродвигателях. Причем, силы там создаются довольно мощные. Но в этих устройствах одновременно действуют и силы реакции. Вот и надо, мне кажется, думать, как изменить конструкцию, чтобы реакцию убрать.

SAT | Post: 107446 - Date: 25.03.08(12:49)
Sota Пост: 107396 От 25.Mar.2008 (01:24)
SAT, Мы с AGI вообще про вихрь болтаем, ну чем не физический эффект...

Вихрь - это не эффект, это явление. Эффект - это синоним слова "закон", то есть ДОСТОВЕРНО УСТАНОВЛЕННАЯ СВЯЗЬ между наблюдаемыми явлениями, или между параметрами какого-либо процесса.
Например, эффект Холла, закон Бойля-Мариотта,законы Ньютона, и т.п.
А просто болтать лучше в отдельной ветке.

Vladislavbaginsky | Post: 107448 - Date: 25.03.08(13:00)
SAT Пост: 106983 От 22.Mar.2008 (15:57)
Сначала надо определить какой вы хототе использовать физ. эффект, а потом уже конструировать и подбирать материалы. Пока что в приведенных постах я применяемого физ. эффекта не обнаружил.

В электродинамике физ. эффекта всего два: 1)статическое взаимодействие зарядов(сила Кулона); 2)взаимодействие движущихся зарядов (сила Лоренца). Других эффектов человечество пока достоверно не обнаружило.
Есть еще некий мифический эффект Бифельда-Брауна. Однако, его достоверность не ясна.
Ни в одной из эфирных теорий, которые мне попадались, толкового объяснения этих эффектов я не нашел. Аффтары либо обходят эти вопросы лихим кавалерийским маневром, либо дают объяснения, которыя противоречат другим объяснениям, либо объяснения вообще притянуты за уши. А без таких объяснений довольно трудно что-то изобретать.
Тем не менее изобретение уже сделано. Это устройство Г. Иванова. Однако, ясно, что создать серьезную силу таким способом очень непросто, если вообще возможно.
Так шта пнредлагаю начать с физики, то есть с эффектов.
Что касается эфирных вихрей, хочу сказать следующее. Думаю, макровихрь типа нарисованного топикстартером создать не удастся. Совершенно неясно, чем можно зацепить эфир и заставить его завихряться. Да и действие такого неизвестно.
Однако мы знаем пример эфирного вихря. Это электрон. Им можно кое-как управлять, способы известны.
Предлагаю в этом направлении и подумать, а не перебирать металлы.

Я сторонник не замалчивания правды и поэтому недавно поместил на форуме zip файл, в одной из тем - введение в новую электродинамику Канарева Ф.М Сегодня увидел этот файл под названием introductionin new thermodynamics.pdf без четырех сыылок на интернет ресурсы Канарева в нижней части страницы. За полную достоверность переконвертированного в pdf файла не ручаюсь, но вроде все верно , за исключением указанных ссылок в нижней части страницы
Интернет информация Канарева Филиппа Михайловича
[ссылка] [ссылка] – научно-популярные статьи
[ссылка] [ссылка]
.. Поэтому раз вам неизвестно обяснение образования силы Лоренца, я рекомендую прочесть, там много очень нужной и полезной информациии я уже получил благодарные письма от некоторый участников форума.

- Правка 25.03.08(13:30) - Vladislavbaginsky
turist1 | Post: 107469 - Date: 25.03.08(15:22)
AGI Пост: 107382 От 24.Mar.2008 (23:09)
SAT | Post: 107377 вы можете указать какой-нибудь достоверно существующий физ. эффект помимо тех, которые я перечислил?
, проблем нет. Делай ячеку Джо, и все сразу устаканица в твоей голове.

А при чем здесь ячейка Джо ?Там вроде какой то газ
из воды с помощью заряженных пластин выделяется.
Больше информации не нашел.
И какое это имеет отношение к движителям?
Может просветите?

devdred | Post: 107479 - Date: 25.03.08(17:04)
SAT Пост: 107445 От 25.Mar.2008 (12:38)
devdred, что я проводил, а что нет - вы не знаете. Пока что все мои результаты укладываются в рамки известных фактов, поэтому я о них не сообщаю.

Ладно признаюсь погорячился я извиняюсь.
Эффект Бифельда-Брауна, судя по вашим же экспериментам с изолированием провода, все-таки связан с токами утечки через воздух. Не могу точно сказать, тягу дает ионный ветер, или тут что-то другое. Но то, что до сих пор это широко известное явление не используется, говорит о многом.
Я игрался с изоляцией лифтера, хотя хрень и похожа на диск Брауна, я думаю тут другие принципы работают. Вот тут ссылка , из соседней ветки, вот чего америкосы добились пока мы тут языками чешем:
Применение изогнутых поверхностей позволяет создавать максимальный поток без риска «зажечь» электрическую дугу. Разработчики оценивают интенсивность создаваемого устройством «ветра» в 2,4 м/с. Для сравнения: большие по размеру механические вентиляторы гонят воздух со скоростью 0,7-1,7 м/с.
По поводу эфирных макровихрей у меня в свое время тоже были иллюзии. Однако попытки их создать ни к чему не привели. То есть, макровихри, скорее всего, возникают, но обнаружить их и увидеть их действие, видимо, нельзя. Не действуют они на экраны, я думаю
Если эксперимент не удачный это тоже результат, поделись коль не жалко, я создал ветку для того чтоб определить, в чем грабли, и как их обойти. Коллективный разум он тоже иногда хорошо работает . По поводу «фантазеров» SAT порой люди фантазируют и в верном направлении , просто чувствуют его. Наша же задача не тыкать носом каждого, а собрать истину по крохам.
Пока что применение пондеромоторные силы находят в различных электродвигателях. Причем, силы там создаются довольно мощные. Но в этих устройствах одновременно действуют и силы реакции. Вот и надо, мне кажется, думать, как изменить конструкцию, чтобы реакцию убрать.
На сколько я понял понятие пондемоторных сил это оттолкнуться одной волной от другой. Хотя по конструкции железяка Игнатьева действительно напоминает двигатель. Сами плечи той вертушки как раз четвертьволновые буковки Г.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
AGI | Post: 107488 - Date: 25.03.08(17:48)
turist1 | Post: 107469 А при чем здесь ячейка Джо ?
, если очень коротко, то предположительно в ячейке задействован вихрь-тор. Наблюдается переодически, дрейф массы ячейки и предметов находчщихся рядом. Вообщем все в одном флаконе, что необходимо для эфирных движетелей, отдельные элементы которых ,обсуждались здесь на этой ветке. Более подробно зайди на ветку- " Полтергейст как ВД", можно начать с поста-101497 и ниже. Вообщем там разберешся, что тебе надо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 25.03.08(18:02) - AGI
SAT | Post: 107595 - Date: 25.03.08(23:57)
На сколько я понял понятие пондемоторных сил это оттолкнуться одной волной от другой
Пондеромоторными силами называют силы неэлектростатической природы. В частности, сила Лоренца к ним относится. Другой пример - силы, действующие в химических источниках тока.
Я игрался с изоляцией лифтера, хотя хрень и похожа на диск Брауна
Принцип тот же, конденсатор.
В этом плане интересней и непонятней выглядит опыт Валералап"а со свастикой, которая вращалась в сторону заостренных концов, и с летающим подсолнухом. Вот тут есть над чем задуматься.Но, боюсь, все равно не поможет, т.к. требует наличия тока утечки.

- Правка 25.03.08(23:58) - SAT
devdred | Post: 107614 - Date: 26.03.08(06:54)
SAT Пост: 107595 От 25.Mar.2008 (23:57)
Я игрался с изоляцией лифтера, хотя хрень и похожа на диск Брауна
Принцип тот же, конденсатор.
В этом плане интересней и непонятней выглядит опыт Валералап"а со свастикой, которая вращалась в сторону заостренных концов, и с летающим подсолнухом. Вот тут есть над чем задуматься.Но, боюсь, все равно не поможет, т.к. требует наличия тока утечки.
Эта вертушка была задолго до Валералап"а. Вообще если вы все-таки ставили опыты, то надеюсь видели поля от вертушки в темноте , очень интересно выглядят, да и кондер весь светится от токов утечки.

К стати одно и тоже кондер и лифтер? Я думаю нет, если сделть этажерку из кондеров подъемные силы уменьшаются, у лифтеров наоборот этажерка увеличивает подъемные силы…

Мне кажется что геометрия диска как раз и позволяет правильно закрутить тот самый макровихрь. В конце концов можно все проверить на меньших напряжениях в простой воде . Используя чернила в качестве подсветки силовых линий.

Ранее я давал ссылку вы ее изучили? Что скажете на то, что простая статика лучше гоняет воздух, чем вентилятор?

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
SAT | Post: 107623 - Date: 26.03.08(10:18)
Вопрос в том, что вертушку двигает. Если она крутится в сторону, противоположную концам, можно предположить, что это ионный ветер. А если в сторону концов, то это совсем другой эффект, видимо, продольная сила, возникающая в проводнике при эл. токе.
Что скажете на то, что простая статика лучше гоняет воздух, чем вентилятор?
Ну, гоняет и гоняет. По-моему, обычный ионный двигатель. К нашим задачам не имеет отношения.


devdred | Post: 107780 - Date: 27.03.08(05:04)
SAT Пост: 107623 От 26.Mar.2008 (10:18)
Вопрос в том, что вертушку двигает. Если она крутится в сторону, противоположную концам, можно предположить, что это ионный ветер. А если в сторону концов, то это совсем другой эффект, видимо, продольная сила, возникающая в проводнике при эл. токе.

Я знаю только одно во первых вертушка крутиться на переменке во вторых эфекты работают при подборе частоты, в третих не на всех генераторах этого эфекта можно добится, кроме частоты вожна форма импульсов...
Еще сам valeralap говорил что данный эффект лучше проявляет себя на ударных генераторах, дословно те которые электризуют все вокруг, как у Теслы.

Я смотрю не у одного меня идеи вращать диски в противоположных направлениях вот Dolina Пост: 107659 и пост: 107682 в соседней ветке сливает подобную информацию… Я думаю пока у нас будет как в той басне про лебедя рака да щуку, ситуация к лучшему не изменится .

Добавлю пока свои мысли по образованию торсионных полей вращающимися телами – кому охота спорить милости просим, ибо в споре рождаются истина. А истина как говорится дороже.
Чтоб понять суть расскажу коротко об эфире, для тех кто в танке, эфир это всепроникающая среда с огромной плотностью и сверхтекучестью. Окружающие тела состоят из атомов, образующих решетки, между атомами пространство заполняет эфир. Наподобие губки . Про то, что атом это сложный эфирный вихрь, думаю рассказывать и спорить, тут не стоит. Так вот силы инерции, по моему, как раз связаны с величиной эфира заполняющего пространство меж атомов. С этим же связана энергия тела. При нагреве и охлаждении тела величина эфира заполняющая межатомное пространство меняется. При нагреве эфир выдавливается, при охлаждении, наоборот засасывается. Именно поэтому, ИХМО, возможен полет тех же реостатов, и именно поэтому теплый воздух движется вверх холодный вниз. Думаю нагретое тело должно терять часть своей массы, хотя бы небольшую. Эфир постоянно находится в движении. Хотя бы даже то, что нас постоянно прижимает к Земле уже доказательство. При ускорениях и замедлениях тела, именно набегающий и содержащийся в теле эфир виновен в эффектах инерции.
Теперь по торсионным полям . Любое вращающееся тело увлекает за собой эфир и образует вокруг себя вихрь, из эфира. Данный вихрь имеет два направления по направлению сил центробежное поток эфира от центра к периферии и, так как свято место пусто не бывает, центростремительное поток эфира от периферии к центру. Благодаря центростремительному потоку тело всегда пытается свой центр масс разместить в центре образованного им вихря (гироскопический эффект). Это подтверждается опытно достаточно легко на несбалансированных дисках, с двигателем на разные обороты. Понятно, что данные потоки зависят от частоты вращения тела, и с повышением оборотов величина центробежного и центростремительных потоков может превысить уровень сил межатомных связей и тело разрушится.

Вот такие у меня мысли, хотелось бы узнать ваши .

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 27.03.08(10:43) - devdred
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт