[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр.18
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
Post:#18114 Date:18.01.2006 (14:47) ...
Прошу простить меня за ваше внимание к такому НЕ ТЕХНИЧЕСКОМУ вопросу, даже мистическому (а по правде - в пути к истине нет царской дороги) - ЧТО ТАКОЕ ПОЛТЕРГЕЙСТ И ВОЗМОЖНАЯ СВЯЗЬ ЕГО С ВЕЧНЫМИ ДЕВАЙСАМИ!!!
Не хочу показать себя много знающим по этому вопросу, да и не претендую на это. Так что возможны от меня какие-то ляпы - за ранее извеняюсь!!!
ПОЛТЕРГЕЙСТ - "шумный дух", возникающий при каких-то обстоятельствах(???), выражается самопроизвольным самодвижением предметов (левитацией), возгоранием, материализацией предметов, звуковыми проявлениями и т.д., причем время проявления - от мгновенного действия до нескольких месяцев или лет.
Ни кто не знает что это такое.
1.Обращаю ваше внимание что про Гребенникова говорили как о создателе "генератора полтергейста", а ведь он сделал гравитолет.
2. Представте себе что в двигателе дяди Васи создается каким то образом генератор полтергейста - который вращает ротор, без потребления энергии извне.
3. НЛО - в какой-то степени и его можно отнести к этой категории.
4. Шаровая молния - наукой не предсказанная, деланая в ручную Теслой - таже категория.
5. ...
Самое интересное полтергейст ведет себя с определенной разумностью - значит есть закон по которому он живет.
Как создать полтергейст техническими средствами и каковы его законы???
Мое мнение - это нелинейные, несфокусированные волны (буть то эл.-маг. или звуковые), как их сделать???
AGI | Post: 106697 - Date: 20.03.08(21:17)
Немного уточню, чтобы легче было соориентироваться. Меня интересует область-оптической кристаллографии. Если с теорией я справляюсь,то с практическими знаниями, полный завал.------- Особенно нужны знания- подборка и применение образивных материалов, применяемый инструментарий, и конечно- сама технология.---------------------- ВСЕ, СПАСИБО! ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК С ИЗЮМСКОГО ОПТИКО-МЕХАНИЧЕСКОГО ЗАВОДА ПОМОГ !!! ПОКИДАЮ ЭТУ ВЕТКУ НА ДОЛГО

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 21.03.08(00:02) - AGI
zimnyaya | Post: 106715 - Date: 21.03.08(00:10)
Уважаемый AGI, мне кажется всё дело в отношении к ячейке. Не стоит относиться к ней как к враждебной инопланетной форме жизни, иначе ваша газонокосилка никогда не заработает на воздухе. Ячейка очень напоминает комнатное растение, которое легко погибает или просто плохо себя чувствует если оно не нравится человеку. Кстати ячейку надо сразу делать большого обьёма, чтобы воды в ней было не менее 10 литров, тогда качество этой воды может быть практически любым и большой обьём гарантия того, что ячейка дойдёт до третьей стадии (это из личных наблюдений).

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
AGI | Post: 106772 - Date: 21.03.08(12:01)
zimnyaya здравствуйте! Неуж-то женское очарование войдет, как один из упущенных элементов поведения, входящих в рекомендуемый реестор требований-Psi-фактора? Вот это для меня, настоящее открытие... .Во блин, ну хоть юбку одевай ... . И если это действительно подтвердится, то доктор Райх, в моих глазах, становится ну просто пророком Оргоной энергии! Это только укрепляет мнение, что это самая настоящая жизнь. Непременно учту Ваши рекомендации. Огромное Вам спасибо. -------------------P.S. Очень интересно ознакомиться с Вашим опытом. Ведь чтобы довести ячейку до третей стадии готовности, я потратил 8 месяцев. И за это время дважды "окончательно" ее бросал. Вообщем кровушки она попила, с лихвой. И у меня стойкое желание, сделать ее более сговорчивей, что сейчас и пытаюсь.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 24.03.08(13:14) - AGI
zimnyaya | Post: 107262 - Date: 23.03.08(23:54)
AGI 8 месяцев - это круто, ваше терпение достойно уважения! Мы с мужем сделали первую ячейку из алюминия, по рекомендациям уважаемого Val_128, и она у нас дошла до третьей стадии за 5 дней. Всего она прожила примерно 2 недели, после чего огромное количество осадка от разрушающихся цилиндров её сгубило. Мы её делали из 750 мл. стеклянной банки а поскольку нужного диаметра трубок не было, сделали из листового алюминия и связали трубки внахлёст с помощью лески. Двигатель для опытов был использован от "запорожца". Запустить от ячейки нам его не удалось, однако перед окончательной смертью ячейки она преподнесла нам сюрприз. В один прекрасный момент вода в ячейке очистилась полностью, при этом как оказалось осадка там было больше половины. После чего был некоторый перерыв в опытах, при этом умершая ячейка стояла просто рядом с двигателем. И вот примерно через неделю или побольше муж от нечего делать завёл двигатель и после того как у него кончился бензин в поплавковой камере, он проработал ещё 40 минут, чтобы точно удостовериться, а потом он его заглушил. Впоследствии опыт повторить не удалось.Потом мы купили лист зеркальной нержавейки метр на два и толщиной 0.5 в полеэтилене и с помощью ножниц по той же технологии сделали ячейку в бутылке на 18 литров, которая используется для автоматов с водой в офисах, и вот от неё то он завёлсяТочнее заводиться он по прежнему не хотел, только от бензина, но когда заводился то работал на воздухе. Потом примерно через 1,5 месяца он начал заводиться вообще без всего, но и ячейка ему уже не требовалась. Я пробовала заливать в ячейку воду из 3 разных доступных родников, в одном случае потребовалось примерно 15 дней до 3 стадии, при этом выпало много осадка, а в остальных случаях за 6-7 дней ячейка переходила в 3 стадию без проблем. Потом попробовали водопроводную воду - даже с ней получилось 12 дней, правда выпало много осадка и пластины покрылись каким-то неочищаемым налётом. В общем эксперименты продолжаются...однако хочу заметить, что все стены у нас в гараже приобрели странный сине-зеленоватый отттенок да и чувствуется что в помещении, где находится ячейка, какая-то особая энергетика. В общем дома этим лучше не заниматься! И ещё - при -12 градусах вода в ячейке не замёрзла, так что теоретически её можно эксплуатировать и зимой. А что касается двигателя - он ведёт себя очень странно. Он очень плохо заводится на воздухе. если так заводить - то можно быстро угробить стартер, однако на бензине он как бы отравляется и некоторое время вообще не развивает мощность и особо не реагирует на газ... и это может продолжаться минут 20-30...так что пока эта проблема не даёт возможности его эксплуатировать. Хотя может быть это просто неудачный двигатель. И ещё, у нас есть ячейка целиком из нержавейки диаметром 200 мм, так вот её присутствие мешает работе двигателя! А при попытке подключить её заместо большой ячейки, вообще всё портится и он может работать только на бензине. Вот такие загадки...

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
val_128 | Post: 107268 - Date: 24.03.08(02:57)
Ваша информация очень интересна. Поэтому есть несколько вопросов. Ответы будут интересны многим.
1. Какие признаки третьей стадии на ваших ячейках?
2. Какой марки у вас листы нержавейки? (у меня 304 и готовые трубки неизвестной марки)
3. Вы герметизировали швы цилиндров самодельных? (я - эпоксидкой)
4. Как выбирали размеры и пропорции цилиндров? (я – по Алексу Шиферу) Насколько точно?
5. Какие изоляторы использовали? (я – из обрезков резиновых шлангов)
6. Как подключали к двигателю? (я не подключал) Подавалось ли питание на Ячейку в это время?
7. Какой режим и параметры зарядки?
8. Что-нибудь ещё необычное замечали?
9. Фильтровали ли воду в процессе зарядки, если да, то как часто? Был ли рыжий осадок или налетё?
Если можно, приложите фотографии.

zimnyaya | Post: 107285 - Date: 24.03.08(11:37)
val_128 Пост: 107268 От 24.Mar.2008 (02:57)
Ваша информация очень интересна. Поэтому есть несколько вопросов. Ответы будут интересны многим.
1. Какие признаки третьей стадии на ваших ячейках?
2. Какой марки у вас листы нержавейки? (у меня 304 и готовые трубки неизвестной марки)
3. Вы герметизировали швы цилиндров самодельных? (я - эпоксидкой)
4. Как выбирали размеры и пропорции цилиндров? (я – по Алексу Шиферу) Насколько точно?
5. Какие изоляторы использовали? (я – из обрезков резиновых шлангов)
6. Как подключали к двигателю? (я не подключал) Подавалось ли питание на Ячейку в это время?
7. Какой режим и параметры зарядки?
8. Что-нибудь ещё необычное замечали?
9. Фильтровали ли воду в процессе зарядки, если да, то как часто? Был ли рыжий осадок или налетё?
Если можно, приложите фотографии.

Приветствую val_128!
Фотографий не будет, по крайней мере пока, я не собираюсь ещё выкладывать то, с чем до конца не разобралась. Сколько раз было так, что мысли людей препятствуют осуществлению чего-либо, если их посвятить в свои планы.
1. Признаки точь в точь как на этой картинке[ссылка] Пена в таком состоянии присутствует всегда. На самом деле очень просто определить наступившую 3 стадию, если хоть раз в жизни её увидеть на работающей ячейке. В 3 стадии с ячейкой ничего уже не происходит, она постоянно в таком пенистом состоянии, а при подаче напряжения пена образует небольшую горку, которая периодически распадается, это похоже на дыхание и смотреть за этим очень интересно
2.Нержавейка тоже AISI 304 была куплена в фирме Inoxpoint в Москве, зеркальный лист 1000х2000х0.5
3.Нет, швы я не герметизировала, это совершенно ни на что не влияет, и алюминиевая ячейка была тоже без герметизации.
4.Пропорции - высота к диаметру относится как 2 к 1, это внешний цилиндр, а внутренние можно делать как угодно. Отношение самого маленького цилиндра к внешнему равно 6. Всего 5 цилиндров. Мы ничего не измеряли и не искали никаких точек с половинным напряжением, всё это на мой взгляд необязательно.
5. Сначала цилиндры стояли без изоляторов вообще, а потом нашлась вакуумная резина (не знаю почему её так называют), это похоже на серый заполненный шланг диаметром около 5 см, с небольшим отверстием в центре по всей длине, вот из него и нарезали изоляторов.
6.Для двигателя добрые люди сделали большой конус из нержавейки с вваренной трубочкой на конце, он просто кладётся сверху на бутылку, без герметизации, впрочем соединение получается хорошим, потому что весит он килограммов 5 наверное. Потом идёт водопроводная пластиковая труба до карбюратора и заходит в отверстие для воздуха примерно на 10 см. Алюминий в трубе со стороны конуса очищен от пластика и имеет электрический контакт с конусом, туда же поджат провод от внешнего цилиндра. Плюс подаётся проводом, который подключен с другого конца пластиковой трубы, которая засунута в карбюратор. Провод выходит из карбюратора и через выключатель идёт на батарею. Минус батареи подключен к проводу от центрального цилиндра и никогда не отключается. Питание на ячейку подаётся, но на двигатель это влияет слабо. Если отрегулировать холостые обороты при отключенной ячейке то при подключении двигатель глохнет, но если обороты достаточно большие то ничего особенного не происходит.
7.Насчёт зарядки - в первую алюминиевую ячейку уксуса пришлось налить чуть ли не 3/4 от всей воды, чтобы ток был 1 ампер при 12 вольтах, при этом он всё равно до ампера не дотягивал.Потом оказалось что ток вообще не важен и мы ограничились одной бутылкой 10% уксуса емкостью 0.5 на примерно 15 литров воды. В итоге это добавляет совсем чуть чуть проводимости воде и при 30 вольтах ток через ячейку в районе 80-100 ма. Сама зарядка очень похожа на быструю зарядку аккумулятора, сначала ток через ячейку растёт, допустим он был 80 ма, потом вырастает до 100-110, потом некоторое время стоит на этой отметке а потом начинает падать. Вот этот момент надо не упустить и отключать питание. Что любопытно, во всех ячейках процесс занимает ровно 5 минут, то есть от подключения питания до начала постепенного падения тока проходит ровно 5 минут, и это не зависит ни от тока ни от размеров ячейки.
8.Если не считать необычной саму ячейку, то всё вполне обычно.
9.Воду не фильтровали, она оставалась чистой за исключением экспериментов с водопроводной водой, впрочем небольшое количество осадка никак не влияет на ячейку. Очень важно правильно подключить провода к цилиндрам, чтобы не допустить контакта меди и воды. Мы разрезали небольшую прямоугольную полоску из нержавейки с одного конца в 2 местах, чтобы получилась как бы трёхзубая вилка и надевали её на цилиндр, а с другого конца уже провод под винт, это чтобы винт не оказывался в воде.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
AGI | Post: 107303 - Date: 24.03.08(13:00)
zimnyaya зравствуйте! Ваш опыт внимательно и тщательно пережевываю, и пока без коментариев и вопросов. Огромное Вам спасибо, что уделили нам время. Не потеряйтесь пожалуйста,и делитесь с нами Вашими новыми решениями и задумками. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
val_128 | Post: 107361 - Date: 24.03.08(21:24)
zimnyaya, спасибо за ответы.

У меня тоже было такое, что пена схлопывалась, потом снова образовывалась в процессе зарядки. Но чтоб оставалась в пенистом состоянии долго после зарядки, такого не было. Максимальный объём воды у меня был около полутора литров.
Скорее всего, вакуумная резина предназначена для двигателей автомобилей. Между некоторыми частями двигателя необходимо «передавать вакуум».
Водопроводная труба, как я понял – металлопласт.

Как вам кажется, влияет уровень воды в Ячейке? Нужно ли чтоб он был на уровне с верхними концами трубок?
Сколько раз в сутки производилась зарядка?

p.s. В строительных магазинах можно купить болты M6 с гайками и шайбами из нержавейки, но они больше магнитяться, чем 304-я. Стоят не дешево. У нас болт без гайки около 1.5$.


- Правка 24.03.08(21:30) - val_128
zimnyaya | Post: 107366 - Date: 24.03.08(22:00)
Val_128 пена остаётся на поверхности ячеек недели две как минимум, на большее без зарядки не оставляли. При этом надо обязательно закрывать ячейку крышкой. Насчёт уровня воды - это всё ерунда, потому что цилиндры у моих ячеек стоят не очень ровно относительно друг друга, самый центральный обычно немного проваливается вниз, и ничего, это не мешает. А потом лучше перелить немного воды, потому что сначала идёт грязная пена, которую я снимаю салфетками или туалетной бумагой, и вместе с пеной удаляется и вода, так что приходится даже доливать ещё. в общем уровень воды совсем не критичен. Зарядка производилась раз в день по утрам, в 10 часов, в одно и то же время (подозреваю что это важно, просто так кажется). Насчёт болтов идея хорошая, но если они такого плохого качества то наверно лучше придумать что-то ещё.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
val_128 | Post: 107373 - Date: 24.03.08(22:26)
Качество болтов хорошее, но видимо сорт нержавейки другой.

При изготовлении цилидров можно было оставить небольшие "уши" (при вырезании из листа), которые будут возвышаться над уровнем воды.

Влияет ли материал корпуса Ячейки?

Опыты по Ячейке.

1.Посмотрите, как выглядит Ячейка в полной темноте.
2.В пасмурный день над гаражом нет ли чего-нибудь необычного в расположении облаков.
3.Опустите в Ячейку маленький герметически закрытый пузырёк с какой-нибудь пахучей жидкостью (лучше безвредной).


AGI | Post: 107495 - Date: 25.03.08(18:23)
zimnyaya здравствуйте. Если у вас будет возможность, посмотрите на сколько градусов, пришлось разворачивать разпределитель зажигания. В случае работы ячейки в третей стадии, то вы должны были развернуть его-примерно на 70- 80% , на встречу движения бегунка, т.к. октановое число "топлива" превышает 130.----- И еще -характерный(глуховатый) выхлоп, на малых оборотах, без признаков гари, не горячий,а теплый. С еле уловимым запахом не перегоревшего масла. Спасибо.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
zimnyaya | Post: 107523 - Date: 25.03.08(20:37)
AGI, val_128 Здравствуйте! Про ячейку в темноте могу сказать что ничего необычного не видела, но и особенно не смотрела. А вот насчёт зажигания в двигателе - дело в том, что при установке очень раннего зажигания двигатель всё хуже и хуже заводится на бензине и работает прямо скажем не лучшим образом, а в запорожце его сделать совсем ранним мешает вакуумный корректор, который там во что-то упирался, по моему в карбюратор, и не давал его повернуть на больший угол. Мы воспользовались запасным распределителем и сняли с него корректор, чтобы попробовать что будет. Оказалось что на воздухе обороты чуть подросли (незначительно) а вот на бензине его уже не заведёшь ни в какую. Может конечно это сильно влияет на мощность, у нас не было возможности нагружать двигатель, но тем не менее на воздухе двигатель работает без изменения угла, просто холостые обороты надо выставлять значительно больше нормальных. А если есть возможность поставить зажигание в самое раннее положение, но только чтобы сохранилась способность работать на бензине. Что касается октанового числа - насколько я понимаю при его повышении увеличивают степень сжатия а не угол опережения зажигания, хотя он наверно тоже в небольших пределах должен регулироваться Теперь про выхлоп - по сравнению с работой на бензине двигатель работает немного тише и в звуке явственно прослушивается булькание Чтобы было понятнее, такое же булькание я слышала когда у мотоцикла типа "Днепр" или "Урал" внезапно отваливается выхлопной патрубок, на холостых оборотах это булькание очень отчётливое...вот там такого же типа, но где-то на заднем планеНасчёт масла - не скажу, там и так всё пахнет всем, но если подставить руку под выхлоп - следов масла не остаётся. Правда двигатель этот только после капитального ремонта, на нём и поездить не успели толком. Что касается температуры - то выхлоп холодный! Причём если двигатель заводился на бензине, то нагревается он очень быстро, а вот остывает минут 15 и у меня даже такое впечатление было что выхлоп холоднее чем воздух вокруг, хотя наверно это просто кажется. И ещё - руку под него лучше не подставлять, потому что у мужа после этих экспериментов несколько раз болела кисть.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
lazj | Post: 107524 - Date: 25.03.08(20:42)
температурное ощущение может быть вызвано эффектом "дросселирования" при изменении объема...

_________________
"Наука - это то, чего быть не может. То что может быть - это уже технический прогресс" (П.Л. Капица) "Делай, что должно и будь, что будет.."
AGI | Post: 107531 - Date: 25.03.08(21:24)
zimnyaya, спасибо за оперативность. Судя по описанию, вы действительно достигли третьей стадии работы ячейки. Очень рад за вас! Для эксплуатации на авто, эта экзотика не подходит: нужно серьезно ее дорабатывать. А вот работать в стационаре-крутить генератор, в самый раз. Единственно, это необходимо соблюсти одно правило, чтобы вокруг и рядом этого изделия, не располагались вредные по хим. составу вещества,т.к. ячейка способна копировать все что попадат в зону ее влияния, и нет гарантий, что потоки энергокопий не попадут на человека. По опыту знаю, что лучше всего, это деревянные конструкции. И желательно из дерева не содержащих смол. Есть еще одна интересная заковыка в работе ДВС на ячейке: неожиданно исчезает масло в картере,и нет нигде подтеков. Не спешите доливать, оно все находится в двигателе. Просто происходит потеря веса масла, да и всей конструкции, и оно зависает в масляных каналах. Ведь туда его загоняет маслянный насос, а обратно оно собирается в картер за счет силы тяжести, а оно значительно уменьшается. И это случается, из-за экранирования, образовавшимся тороидом-вихря из Оргоной энергии,силы тяжести. Думаю,что это не последний сюрприз, мы ведь практически, еще ничего об этом не знаем. Всего вам доброго, не теряйтесь.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 25.03.08(21:38) - AGI
AGI | Post: 107542 - Date: 25.03.08(21:47)
lazj | Post: 107524 температурное ощущение может быть вызвано эффектом "дросселирования" при изменении объема
, нет это реальное падение температуры. Бывает момент даже глушак покрывается инеем,т.е. в цилиндрах эндотермический процесс. И это работа среды, с обратной энтропией, по отношению вещества,по Шаубергеру- имплозия

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 25.03.08(23:08) - AGI
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Автомобиль Тесла - Полтергейст как ВД ??? - Стр 18

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт