[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Опрос по двигателю Клема - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Post:#11835 Date:30.10.2005 (01:12) ...
Собственно, мне интересно знать мнение участников насчет того может ли работать двигатель Клема. Интересны будут подробные мысли почему он будет или не будет работать. Пожалуйста, разъясните свою позицию. Я знаю, что обсуждение Клема уже было, но оно мне показалось недостаточным.
Kitty_kat | Post: 79422 - Date: 07.09.07(12:28)
2 GRN прочитал вашу статью с рассчетами Сегнерова колеса с большим интересом. Похоже что Шауберг смог подобрать опытным путем параметры в своей резонансной турбине. Хочу лишь отметить что у него нет изгиба трубок под углом 90 градусов что приводит к торможнию потока, идет винтовая навивка трубок.
[ссылка]
Здесь идет обсуждение и также мои мысли (пост 1419) по поводу конструкции устройства для прерывания потока в трубках.

GRN | Post: 79663 - Date: 11.09.07(09:28)
Турбина Шуаберга практически повторяет турбину Эйлера. Изгиб трубок образует реактивную турбину. Потому и вращение присутствует.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Vladimir | Post: 79707 - Date: 11.09.07(20:28)
Тема вообще-то по двигателю КлемА!

- Правка 11.09.07(20:36) - Vladimir
vgm | Post: 82896 - Date: 09.10.07(09:25)
Исследуя влияние формы канала водовода и материала его стенок на гидродинамическое сопротивление закрученному потоку воды в нем, экспериментаторы обнаружили, что лучшие результаты достигаются при медных стенках. Но самое удивительное, что при конфигурации канала, напоминающей рог антилопы, трение в канале с увеличением скорости воды уменьшается, и после превышения некоторой критической скорости вода течет с отрицательным сопротивлением, то есть засасывается в канал и ускоряется в нем <92>.[ссылка]





Самоделкин | Post: 82979 - Date: 09.10.07(17:28)
Добрый день коллеги.
Не сочтите за труд прочитать вот этот пост, и вообще всю эту тему (там и ссылки на опыты и на фото...):
80468

А так же здесь:
http://www.skif.biz/index.php?name=Pages&op=page&pid=47

_________________
Всё гениальное, - просто, но не всё простое, - гениально.
- Правка 03.11.07(21:44) - admin
Буратино | Post: 106699 - Date: 20.03.08(21:26)
Жидкость подается в центральную ось под давлением 300-500 фунтов на квадратный дюйм, проходит по спиральным каналам и выпрыскивается через форсунки, что заставляет конус вращаться. Чем больше давление жидкости, тем быстрее вращается конус.

Естественно! Вот только вопрос, сколко ж нужно затратить энергии для создания такого давления?
Сейчас уже есть машины работающие на сжатом воздухе. Почему не может быть мотора на сжатом масле?
При некоторой скорости конус начинает самостоятельное вращение, независимое от двигателя. Скорость вращения вала достигает 1800-2300 оборотов в минуту.

Это полнейшая ерунда! Без подпитки двигателя маслом ПОД ДАВЛЕНИЕМ движок вращаться не будет.
Теперь такой вопрос. Сколько литров масла нужно для эфективной работы двигателя Клемо? Вернее спросить сколько литров в секунду нужно прокачать через двигатель, что бы он имел нужные обороты? Или такой вопрос, из чего произростает цифра 350 л.с.?


An77 | Post: 106940 - Date: 22.03.08(11:08)
Буратино Пост: 106699 От 20.Mar.2008 (21:26) ...из чего произростает цифра 350 л.с.?
Из слов неизвестного репортёра. Есть другие источники информации?

turist1 | Post: 106945 - Date: 22.03.08(11:28)
GRN Пост: 79393 От 07.Sep.2007 (00:22)
Ах! Как хочется все "завихревать". Решите прямую и обраную задачки для колеса Сегнера. Решая прямую задачу Вы увидите ускорение падения напора в подающей трубе (соответственно падает мощность от нехватки рабочего тела) это объясняется жесткой положительной обратной связью между центробежным насосом и реактивной турбиной. Эйлер, как математик, полностью устранил положительную обратную связь в своей версии турбины и получил "монстра", поняв свою ошибку он с немецким педантизмом "раздолбал" мат. апппарат колеса Сегнера на две половины - насосную и турбиннную с несколько разными обозначениями действующих векторов.
Жуйте ребята!!! А об обратных связях ни гу-гу.
Вот поэтому во всех современных центробежных гидротурбинах рабочая жидкость движется навстречу центробежной силе и снижает производительность ГЭС в РАЗЫ или на порядки. Здесь даже арифметика можетдать ответ.
Но!!! Элер! Чудак из занюханой Германской провинции.
Кто Против Государева слова??? На дыбу его!!!

Я об этом на нескольких форумах писал.
А все в ,этот бред Шаубергера уперлись и долбят.
А ведь в случае с сегнеровым колесом достаточно закольцевать
цикл рабочего тела,и сделать отвод тепла тоже с положительной обратной
связью.Замкнуть цикл теплообмена.
Тоисть тепло которое выделяется при конденсации полностью поглощается испарителем.А недостаток восполняется теплом поглощаемым из окружающей среды.
На мой взгляд это вполне решаемо.Если интересно могу сказать как.
А Клем в таком виде как его преподносят работать не будет.

- Правка 22.03.08(11:51) - turist1
andy8mm | Post: 107133 - Date: 23.03.08(11:20)
Ув. turist1 , конечно интересно. Может в новую ветку? Только пожалуйста здесь ссылку укажите.

- Правка 23.03.08(11:21) - andy8mm
turist1 | Post: 107161 - Date: 23.03.08(13:21)

Вот например берем обыкновенный холодильник-в нем есть испаритель
и конденсатор.В испарителе жидкость кипит и испаряется.При этом отбирается тепло
из окружающей среды.В конденсаторе на пары воздействуют давлением
пар конденсируется и тепло наоборот отдается в окружающую среду.
Для этого надо механическая работа.
Тоисть бытовой холодильник-это тепловой насос который за счет механической работы отбирает тепло из камеры и отдает окружающему пространству.
Холодильник можно использовать и наоборот-например для отопления.
Тогда испаритель контактирует с средой а конденсатор в доме.Тепло будет
отбиратся у среды и перекачивтся в помещение..
К чему я это веду-для того чтобы сконденсировать жидкость кроме способа
с компрессором (как в холодильнике) есть еще один-расширение газа с отбором
энергии.Пример-турбодетандер.При этом работа наоборот выполняется и является
необходимым условием процесса.
Если рассмотреть Сегнерово колесо-то здесь все условия выполняются-пар на выоде
из сопел расширяется теряет энергию на работу(раскручивает турбину).
И охлаждается.При этом выделяется тепло.
Если возьмем две емкости-в одну поместим легкокипящую жидкость -например фреон
и соединим с другой емкостью внутри которой находится сегнерово колесо,так чтобы пар из первой емкости раскручивал сегнерово колесо во второй ,то во второй емкости
пар будет конденсироватся.Конденсат мы можем отводить в первую емкость.
Но для нормальной работы нам надо первую емкость нагревать а вторую охлаждать.
А что будет если ВСЕ тепло выделяемое второй емкостью мы отдадим первой?
По простому-разместим вторую емкость(с колесом) внутри первой?
А первая будет контактировать с средой и отбирать недостающее тепло у среды?
Не получится у нас ВД второго рода на этом принципе?

Faresey | Post: 107191 - Date: 23.03.08(15:35)
turist1
Это у тебя Стирлинг получится


Vladimir | Post: 107258 - Date: 23.03.08(23:33)
turist1 Пост: 107161 От 23.Mar.2008 (13:21)

Не получится у нас ВД второго рода на этом принципе?

Не получится! Это уже сто лет как известно. А у Шаубергера и Клема существует многомерное сложное движение рабочего тела при котором действуют несколько иные законы физики опускающиеся до атомного уровня. Я так думаю.

turist1 | Post: 107260 - Date: 23.03.08(23:49)
Vladimir Пост: 107258 От 23.Mar.2008 (23:33)
turist1 Пост: 107161 От 23.Mar.2008 (13:21)

Не получится у нас ВД второго рода на этом принципе?

Не получится! Это уже сто лет как известно. А у Шаубергера и Клема существует многомерное сложное движение рабочего тела при котором действуют несколько иные законы физики опускающиеся до атомного уровня. Я так думаю.
Не получится
так не получится.
Вам виднее.

- Правка 24.03.08(09:01) - turist1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Опрос по двигателю Клема - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт