[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
turist1 | Post: 107213 - Date: 23.03.08(16:55)
Кто летал?ученый или конденсатор?
Если конденсатор -то это эффект Брауна.

NEOKOVROV | Post: 107216 - Date: 23.03.08(17:02)
turist1 | Post: 107213 - Date: Sun Mar 23, 2008 11:55 pm


я к тому что сила тока вещь не простая
а вней есть что то ...
ты заикнулся про нее сигалов использует силу тока
где то тут есть ветка досих пор спорят что такое ток

Хранитель | Post: 107217 - Date: 23.03.08(17:07)
dedivan Пост: 107208 От 23.Mar.2008 (16:23)
NEOKOVROV и возможно ли будет создать достаточную
подьемную силу?

Этот вариант только на переменном токе. Просто в штыревой антенне
течет большой ток именно на частоте резонанса в четверть волны.
...Дык ведь, входное сопротивленье оной таково при виртуальном, попендикулярном самому излучателю, пузу Земли или противовесу.. А при уменьшении угла меж ними, сопротивленье падает и излучатель вырождаецца в... обнакновенный, плоский конденцаторъ! Или я мало закусил?..

- Правка 23.03.08(17:08) - Хранитель
dedivan | Post: 107218 - Date: 23.03.08(17:15)
Хранитель Или я мало закусил?..

Мало. Антенны и расположены под 90 градусов друг к другу,
и каждая для другой-земля.
А ты наверно только на 40 градусов закусил.

_________________
я плохого не посоветую
FEME | Post: 107220 - Date: 23.03.08(17:20)
turist1 Пост: 107209 От 23.Mar.2008 (16:35)
От блин...от чего зависит сила Лоренца? От тока в проводнике.
А гдк мв можем получить огромный ток?
В разряде или дуге.А что проводник?-ионизированный воздух.
С девайсом он связан? Нет.
Так почему нельзя оттолкнутся от поля сздаваемого током в воздухе?
Используя связанные с девайсом поля в момент прекращения разряда?


Надеюсь, здесь (вложенный файл) Вы найдете многие ответы.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
\\\"Если ты не умеешь владеть собой, тобой завладеют другие\\\" (Кроното—Сумус)
NEOKOVROV | Post: 107222 - Date: 23.03.08(17:37)
выдержка из статьи:
трудно поверить,что кольцо обтекаемое током,может
вращатся засчет взаимодействия магнитного поля кольца
и тока в радиальном отроске .силовые линии поля направлены внутри
кольца вниз.согласно правилулевой руки возникают силы закручивающие
конструкциювокруг оси подвески.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
SAT | Post: 107223 - Date: 23.03.08(17:42)
turist1 Пост: 107204 От 23.Mar.2008 (16:10)
SAT-а почему в качестве проводника нельзя использовать разряд-токи огромные
поля тоже.а взаимодействовать магнитным полем.

Можно. И не только разряд.В конструкции, о которой говорит дедиван испольцуется вообще вакуум( то бишь эфир). Там цепь замыкается током смещения.

NEOKOVROV | Post: 107235 - Date: 23.03.08(18:57)
вот еще по теме того
что магнитное поле есть закрученый эфир
и на этом принципе предлагает свой летательный аппарат
кстати напоминает начало идеи devdred,а
и есть еще таких подобных много идей
может все таки есть зерно в этом и эфекте ( якобы ) сигалова ?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
turist1 | Post: 107241 - Date: 23.03.08(19:36)
SAT Пост: 107223 От 23.Mar.2008 (17:42)
turist1 Пост: 107204 От 23.Mar.2008 (16:10)
SAT-а почему в качестве проводника нельзя использовать разряд-токи огромные
поля тоже.а взаимодействовать магнитным полем.

Можно. И не только разряд.В конструкции, о которой говорит дедиван испольцуется вообще вакуум( то бишь эфир). Там цепь замыкается током смещения.

Ну я не знаю как с вакуумом а в разрядах можно получить килоамперные токи
без особых проблем и затрат энергии.
Можно взять множество искровых разрядников-в итоге суммарная сила тока будет
хоть миллион ампер.лишь бы импульсы силы Лоренца были в одну сторону
Есть ограничения по скорости рекомбинации молекул газа-но можно компенсировать
включая и выключая поочередно батареи разрядников.
Представляете-летит такая байда-здоровенная электрофорная машина вся в искрах ,стреляет,-жуть...

- Правка 23.03.08(19:49) - turist1
turist1 | Post: 107245 - Date: 23.03.08(20:02)
FEME Пост: 107220 От 23.Mar.2008 (17:20)
turist1 Пост: 107209 От 23.Mar.2008 (16:35)
От блин...от чего зависит сила Лоренца? От тока в проводнике.
А гдк мв можем получить огромный ток?
В разряде или дуге.А что проводник?-ионизированный воздух.
С девайсом он связан? Нет.
Так почему нельзя оттолкнутся от поля сздаваемого током в воздухе?
Используя связанные с девайсом поля в момент прекращения разряда?


Надеюсь, здесь (вложенный файл) Вы найдете многие ответы.

Спасибо.
Прочел. Это только подтверждает мои предположения.


AGI | Post: 107248 - Date: 23.03.08(21:21)
Sota | Post: 107225 Здесь похоже таже цель!!!???

,не трудно понять, что эта ассиметрия, существующая в природе, обеспечивает физическую жизнь вселенной, создавая бесконечное число вариаций неравновестных процессов, обеспечивающих материальный мир потоками свободной энергии, дающую возможность к творчеству. Особенно удачно, в этот механизм, вписалось термодинамическое свойство пространств, где одно расеивает энергию а другое поглащает. Вот эти потоки энергии, нас и интересуют. Обрати внимание на Post: 107194. Все на ветке исповедывают по инерции мышления -силовой вариант, который и сейчас доминирует в ракетостроении. Когда можно и рационально идти обратным путем: не наращивая мощность, а сним и вес устройства, а просто попытаться бороться с массой. ИМХО думаю, Шаубергер так и поступал в своем девайсе, и возможно и ВСГ

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 23.03.08(21:26) - AGI
turist1 | Post: 107256 - Date: 23.03.08(22:41)
Все это так -только причем здесь Шаубергер?
И кстати если создать зонтик-а создать его возможно
взаимодействием магитных и электростатических полей
то все равно для реального аппарата надо и силовой движитель.
Да и что такое силовой движитель?Если он своим импульсом компенсирует
гравитацию-то это равнозначно потере массы.


- Правка 23.03.08(22:48) - turist1
AGI | Post: 107257 - Date: 23.03.08(23:22)
turist1 | Post: 107256 Все это так -только причем здесь Шаубергер?
, по одной из версий, в устройстве Шаубергера и создавались условия дрефа массы, а от сюда и появление разгонного эффекта. Подробней на ветке- "О гравитации как полевой теории"

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
AGI | Post: 107298 - Date: 24.03.08(12:21)
Sota | Post: 107263 Осталось только столкнуть два потока, хотябы воздуха и попробовать получить вихрь
,в природе достаточно примеров,проявления вихрей. Но в среде вещества, это очень неудобное и громозкое образование. Хотя и его пытаются приручить. Подмечено, что торнадо попав пятой в колодец, намертво захватывается им, и находится там, пока не иссякнут силы. Но лучше по меньше шума и ближе к эффекту дрейфа массы, а значить искать пути к свободным потокам эфира. Вот краткий перечень инициации исксственных потоков свободного эфира:при необратимых деформациях, кавитации жидкости, электролизе, диссоциации(изотермическрой), испарениях, окислениях ,и т.д. , с образованием зон пониженного давления, из тел откуда он истек, и куда устремляются другие свободные потоки, как например-от звезд, имеющие избыточное давление, а значить насыщенные энергией. Эфир обладает уникальным свойством, когда соприкасается с веществом: внешне это взаимодействие выглядит всегда, с образованием вихря-тора.Но нам эти шумяшие образования не нужны. Значить сформировав тор по озвученой выше методе, мы должны запитать его далее, только свободными эфирными потоками. К стати, в ячейке Джо, чей то мудрой голове и удалось это сделать. Вот по этой аналогии и нужно топать. Другие технологии, особенно связаные с электро, на мой взглят, черезвычайно опасны для человека, но это отдельная тема.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
- Правка 24.03.08(13:18) - AGI
devdred | Post: 107320 - Date: 24.03.08(16:30)
Приветствую всех!!! Запустил я ветку маленько , но думаю вам тема интересна и нужное направление все дружно подрежут .
dedivan Пост: 107162 От 23.Mar.2008 (13:21)
SAT Пост: 107038 От 22.Mar.2008 (19:52)
?
В любом случае сила Лоренца будет направлена по радиусу дисков, так что никакой тяги не будет.



Есть такое мнение, что металлическая пластина не может иметь разный
потенциал в разных точках, он практически мгновенно выравнивается.
В слове практически ключ к решению задачи- не мгновенно а со скорость света.
Если к железке подключить два генератора ВЧ переменного напряжения,
то можно регулируя фазы генераторов получить стоячую волну
в железке. И на одном конце будет +100000 вольт, а на другом -100000
Соответственно и силы Лоренца надо считать по другому.
У меня тоже была подобная мысля . Думаю, что длина волны должна соответствовать геометрии пластины. Тут потребуется широкополосный генератор для точного подгона. Но мысль светлая и очень стоящая .

dedivan Пост: 107175 От 23.Mar.2008 (14:33)
NEOKOVROV подключали провода один по середине и два
по краям от большой батареи по моему акумулятор от мотоцикла
и эта хрень вращалась


Это делается не так. есть такая штука четвертьволновый резонатор,
так вот ток в нем течет при подключеннии провода всего с одного конца.
Вот два таких и есть уголковая антенна. И летает.
Это случайно не пондемоторные силы Игнатьева?

AGI Пост: 107257 От 23.Mar.2008 (23:22)
turist1 | Post: 107256 Все это так -только причем здесь Шаубергер?
, по одной из версий, в устройстве Шаубергера и создавались условия дрефа массы, а от сюда и появление разгонного эффекта
Вот и я думаю что любое движение тела способно увлечь за собой среду-эфир (а если его еще и статикой подсветить, как предложил dedivan ) отсюда мои представления о силах инерции. Так что turist1 Шаубергер тут очень даже причем!!!

Sota Пост: 107263 От 23.Mar.2008 (23:58)
AGI, Шаубергер любил с яйцевидными формами работать, а такая форма начинает двигаться в среде если её обдувать вращающимися потоками самой среды, ну а вращающиеся потоки естественно легче всего взять у вихря, проще, дешевле и энергии ненадо, т.к. вихрь будет сам забирать на своё вращение энергию всё из той же среды, кроме того вихрь, как неоднократно говорилось, ещё за счёт пограничного слоя отгородит нас от эфира и мы не будем испытывать ни притяжения, ни инерции, во какая полезная штука вихрь... Правда говорят что это способ для межзвёздных перелётов, а для местных отгораживаться больно сильно ненадо, а то даже свет поступать не будет, вслепую лететь придётся...
Думаю вы правы но все-таки в слепую летать не придется, думаю что для низких скоростей такой сильный вихрь делать не надо, а высокие скорости пока нам ни к чему на межзвездные пути нам пока рано .

Sota Пост: 107310 От 24.Mar.2008 (15:08)
AGI, Опасно, но и эффективно. Кстати я только сейчас начинаю понимать, зачем у разных деятелей всегда присутствует связующий элемент между двумя потоками. Вот у Шаубергера в его НЛО-шке было три диска, один вращается в одну сторону, другой в другую, а третий стоял, к томуже он ещё и дырявый был, зачем? Или ящик Вуда, закрытый ящик с мембраной как у барабана, на стенке противоположной мембране есть отверстие в которое вставлена трубка!!! После удара по мембране сначала идёт поток из ящика, а при обратном ходе мембраны в ящик, тут-то на встречных потоках и образуется вихрь. Но нужна трубка!!! Без трубки не очень-то получается. А видимо для того чтобы соблюсти параллелизацию встречных потоков при взаимодействии, т.е. как мы уже установили нужно чтобы потоки шли по одной прямой и сталкивались лоб в лоб, если они пойдут не по одной прямой, то и эффекта похоже не будет, вот для этого похоже и нужно всегда связующее звено, выпрямитель чтоли! Вообщем это звено служит для параллелизации встречных потоков. Параллелизатор, Во!!!
Думаю, данная мысля Sota очень близка к истине столкновение двух потоков тема интересная .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт