[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
Post:#106914 Date:22.03.2008 (06:58) ...
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:
donskov | Post: 107127 - Date: 23.03.08(10:51)
dedivan Пост: 107123 От 23.Mar.2008 (10:31)
donskov А говорить об абсолютной схожести поведения среды воздушной и эфира......
Я бы не рискнул.


Правильно. Для этого надо ставить опыты.
И вот опыты показывают что похожие эффекты есть и в эфире.

******************************************

Где?* Где можно прочитать про такие опыты?

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
AGI | Post: 107132 - Date: 23.03.08(11:15)
Sota | Post: 107128 ...поэтому они разворачиваются в сторону двух оставшихся измерений и образуют тороид, так?
,------------------ примерно так,но с маленькой поправкой. Асиметрия потоков, предполагает "приоритет" одного из них над другим. Это может чуть изменен угол движения у одного из потоков при отражении, возможно меньше энергия, но в основном все правильно

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
dedivan | Post: 107136 - Date: 23.03.08(11:34)
donskov Где?* Где можно прочитать про такие опыты?


Если ты думаешь что это экзотика, увы, разочарую тебя.
Это самые обычные вещи.

Возьми обычную штыревую антенну. Помахай ей. Так волну в эфире не создашь.
А вот если на нее подать напряжение, вокруг нее будет шарик эфирного
поля. Вот теперь можешь создать волну просто размахивая антенной.

Ну на практике шариком не махают, просто меняют напряжение-
условно сдувают- надувают шарик, так тоже волна получается.

Посмотри опыты с уголковыми антеннами, где используют сложение
волн от двух антенн, и есть реакция отталкивания на саму антенну.

Вон Кушелев такой опыт в микроволновке ставил.


_________________
я плохого не посоветую
SAT | Post: 107145 - Date: 23.03.08(12:07)
1.Категорически предлагаю рассуждения про одномерный эфир и направленность времени вынести в отдельную ветку, а эту не засирать офтопом.
2.По поводу сопротивления тела движению вещества. Вещество, движущееся равномерно, сопротивления со стороны эфира не испытывает. Это выражается в принципе относительности Галилея. Это факт экспериментальный. Конечно, возможны погрешности, связанные с точностью приборов, но нас эта точность устраивает.На погрешностях устройство не сделаешь.
Однако известны такие явления, как инерция и гравитация. Связаны они с ускоренным движением вещества относительно эфира. Подозреваю, что эти явления имеют вихревую природу.
3.По моему мнению, макровихрь, подобный изображенному на первом рисунке, создать нечем. Во всяком случае, никаких реальных идей по этому поводу я не видел. Вращением железяк эфир не зацепишь, нужны совершенно другие скорости.
4.Никаких физ. эффектов, кроме силы Лоренца и силы Кулона, на сегодняшний день не известно, причем, подозреваю, природа этих сил сходна. В эффект Бифельда-Брауна я не верю. Скорее всего, там действует ионный ветер. Если покрыть "блюдце" изоляцией,предполагаю, работать не будет. Опыты devdred"а с лифтером это подтверждают.
5.Вывод такой. Использовать надо известные силы, Лоренца или Кулона.


SAT | Post: 107148 - Date: 23.03.08(12:22)
donskov Пост: 107122 От 23.Mar.2008 (10:22)
Все тела и отдельные частицы движущиеся в эфире не испытывают сопротивления со стороны эфира, поскольку скорость поглощения эфира частицами, около световая.

А инерция? Как ее объяснить?
Все его опыты связаны с реальной воздушной средой. А говорить об абсолютной схожести поведения среды воздушной и эфира......
Я бы не рискнул.

Я таки думаю, для наших целей вполне можно рассматривать эфир как газоподобную среду.

dedivan | Post: 107157 - Date: 23.03.08(13:00)
SAT Я таки думаю, для наших целей вполне можно рассматривать эфир как газоподобную среду.


А я думаю надо смотреть шире, если уж замечено сходство эфира с
обычной материей, то надо признать и возможность фазовых переходов
твердое-жидкое-газ. А почему бы и нет?
[ссылка]

_________________
я плохого не посоветую
SAT | Post: 107159 - Date: 23.03.08(13:18)
Признаю.
Я предполагаю, что в интенсивных вихрях, вроде протонов и электронов, имеет быть конденсация эфира, и там он присутствует в жидкой фазе. Этим и объясняется их устойчивость и большое время жизни.
Это явление подобно конденсации атмосферной влаги в атмосферных циклонах, которая приводит к дождю.
То есть, можно предположить, что эфир находится в состоянии, довольно близком к критическому, подобно водяному пару в атмосфере. В отличии, скажем, от атмосферного кислорода, которому до конденсации очень далеко.

- Правка 23.03.08(13:21) - SAT
dedivan | Post: 107162 - Date: 23.03.08(13:21)
SAT Пост: 107038 От 22.Mar.2008 (19:52)
?
В любом случае сила Лоренца будет направлена по радиусу дисков, так что никакой тяги не будет.



Есть такое мнение, что металлическая пластина не может иметь разный
потенциал в разных точках, он практически мгновенно выравнивается.
В слове практически ключ к решению задачи- не мгновенно а со скорость света.
Если к железке подключить два генератора ВЧ переменного напряжения,
то можно регулируя фазы генераторов получить стоячую волну
в железке. И на одном конце будет +100000 вольт, а на другом -100000
Соответственно и силы Лоренца надо считать по другому.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 107164 - Date: 23.03.08(13:24)
SAT Признаю.
Я предполагаю, что в интенсивных вихрях, вроде протонов и электронов, имеет быть конденсация эфира, и там он присутствует в жидкой фазе.


Ну давай и дальше. Галлактики вращаются как твердое тело.
Что это за тело?

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 107165 - Date: 23.03.08(13:30)

dedivan | Post: 107157 - Date: Sun Mar 23, 2008 10:00 am

**********
Вот фрагмент твоей ссылки...
*************************
Из геометрических соображений следует, что однородными и изотропными могут быть только газообразная и жидкая фазы вещества, а кристаллическая фаза всегда обладает геометрической анизотропией! С этой точки зрения гравитационные поля в вакууме можно интерпретировать как степень кристаллизации вакуума, вследствие чего пространство приобретает пространственную анизотропию, которая и проявляется в наличии гравитационного поля, создающего для присутствущих в нем элементов материи и энергии дополнительную величину импульса. Как показывает практика при наличии в пространстве гравитационного поля достаточной напряженности пространство обладая определенной степенью кристалличности и анизотропности вместе с тем оболадает нулевым сопротивлением движению в нем материальных и энергетических обьектов. Однако для областей открытого космоса, где напряженность гравитационных полей чрезвычайно мала и пространство обладает геометрической изотропностью, вакуум вследствие этого должен находится в жидкой или газообразной фазе. При этом, как показывает практика, он уже обладает отличным от нуля сопротивлением движению в нем материальных и энергетических обьектов.
**********************************
Это не научные исследования или постановка опыта,, Это собственные умозаключения, - ни на чём не основанные.....

****************************

SAT | Post: 107159 - Date: Sun Mar 23, 2008 10:18 am
Признаю.
Я предполагаю, что в интенсивных вихрях, вроде протонов и электронов, имеет быть конденсация эфира, и там он присутствует в жидкой фазе. Этим и объясняется их устойчивость и большое время жизни.
Это явление подобно конденсации атмосферной влаги в атмосферных циклонах, которая приводит к дождю.
************
А вот этот вывод уже интересен....
И обрати Дед внимание, насколько он совпадает с моим,, не мене 90%....
Стоит только продолжить мысль, что конденсация эфира -это изъятие его из окружающего пространства, а это уже ДВИЖЕНИЕ эфира, а движение эфира, это ГРАВИТАЦИЯ!, А конденсация (сиречь- накопление) это рост массы и КИНЕТИЧЕСКОЙ энергии..
Вот так Дед!
SAT. Вольно ли,? или нет подтвердил то, о чём я здесь уже полгода....




_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
dedivan | Post: 107166 - Date: 23.03.08(13:37)
donskov ...
Стоит только продолжить мысль, что конденсация эфира -это изъятие его из окружающего пространства,


А вот это погоди. Случаи разные бывают. Например вода из жидкого в твердое переходит не со сжатием, а с расширением.
Насчет эфира вообще пока неизвестно. Может и не нужно изъятие.

_________________
я плохого не посоветую
donskov | Post: 107171 - Date: 23.03.08(14:21)
dedivan Пост: 107166 От 23.Mar.2008 (13:37)
donskov ...
Стоит только продолжить мысль, что конденсация эфира -это изъятие его из окружающего пространства,


А вот это погоди. Случаи разные бывают. Например вода из жидкого в твердое переходит не со сжатием, а с расширением.
Насчет эфира вообще пока неизвестно. Может и не нужно изъятие.

***********************
Вот ведь знал, знал . что за это непременно зацепишься.......
Да вода, это особый случай.. И напрямую её свойства при конденсации, с конденсацией эфира не катят... Это ясно.
Так и свойства у эфира , ну разумеется, .. не те что у воды. Так, что пример, который я привёл, - лишь для наглядности...
Нам с тобой про изъятие неизвестно... (пока? нет уверенного подтверждения!) А вот МАТЕРИЯ ЭТИМ ЖИВЁТ!!!

_________________
Эфир - это ВСЁ! Он бесконечен, имеет колоссальное давление - при минимальной плотности.
NEOKOVROV | Post: 107173 - Date: 23.03.08(14:26)
Тема интересная а может все проще ...

магнитные поля образуемые во круг проводника это и есть
возмущения эфира (это не я один так думаю ) следовательно
мы уже запрягли (не уловимый) эфир, а дальше все просто
здесь на скифе вроде в разделе электротехника есть
статья ( сто пятьдесят лет гипноза )и там рассказывается
про маленькую ошибку ампера
кому лень читать скажу, что обычный провод сложенный острым
углом (галочкой) практически и есть готовый двигатель !!!
суть в том ,что магнитные силы двух половинок не компенсируют
друг друга !!! и появляется движение в сторону кончика галки
в защиту этой статьи еще скажу
когда я был мелким, мой брат ходил в кружок юнных радиолюбителей
и вот однажды наблюдал такую картину на нитке
висел медный толстый провод согнутый двумя галками
в разные стороны, подключали провода один по середине и два
по краям от большой батареи по моему акумулятор от мотоцикла
и эта хрень вращалась
хотел я ознакомиться по подробней с так называемым эфектом сигалова
но не чего не смог путного накопать вот

dedivan | Post: 107175 - Date: 23.03.08(14:33)
NEOKOVROV подключали провода один по середине и два
по краям от большой батареи по моему акумулятор от мотоцикла
и эта хрень вращалась


Это делается не так. есть такая штука четвертьволновый резонатор,
так вот ток в нем течет при подключеннии провода всего с одного конца.
Вот два таких и есть уголковая антенна. И летает.

_________________
я плохого не посоветую
dedivan | Post: 107176 - Date: 23.03.08(14:38)
donskov Вот ведь знал, знал . что за это непременно зацепишься.......


Ну это просто всем известно, никто спорить не будет.
А вот гелий из газообразного в жидкий вообще с чудесами переходит.


_________________
я плохого не посоветую
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт