[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
devdred | Post: 106914 - Date: 22.03.08(06:58)
Слово эфир придумано не нами и достаточно давно , как обозначение среды, в которой распространяется свет, радиоволны, а так же среды, которая связана с инерцией и за одно прижимает нас к родной планете Земля.

Заранее прошу тех кому «великий Эйнштейн» запретил думать об эфире не тратить свое драгоценное время на эту ветку, ибо далее пойдет такая ересь .

Данную ветку я завожу по следующей причине, все эфирщики, к коим я отношу и себя, прекрасно понимают, что для движения в эфире нужно как-то создать разность давлений, здесь на скифе это не однократно предлагалось многими участниками. Но как это сделать? Каждый для себя может, и понял, да делиться не хочет . Так вот я решил некоторыми своими задумками, по возможным конструкциям, поделиться.

Мое мнение по созданию разности давлении и противодействию среде, заключается в следующем, нужно создать вихрь, направленный против среды - выглядеть в теории будет вот так:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 106915 - Date: 22.03.08(06:58)
Поняв для себя принцип, я стал искать возможности, которыми можно воспользоваться для этих целей, данных возможностей оказалось не так уж и много :
1. Вихрь магнитного поля (образуют магниты и катушки индуктивности),
2. Вихрь статического поля (образуют конденсаторы),
3. Вихрь торсионного поля (образуют тела вращения)
С год назад я пришел к следующей конструкции. Два диска вращающиеся в разные стороны между ними магнит благодаря которому на дисках должны накапливаться заряды, также, я заряжал диски до 20 киловольт (источника большего напряжения я к сожалению к моменту испытаний не сделал ), соответственно с низу минус, с верху плюс.
К сожалению я не получил каких либо заметных результатов с данной конструкцией . Думаю причин несколько:
1. Слабый 20 кв источник напряжения (без включенных двигателей весы не реагировали).
2. Магнит с неизвестной намагниченностью (хрень от динамиков).
3. Плохая балансировка дисков (при включении на весах у меня все время болтало данную конструкцию).


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
devdred | Post: 106916 - Date: 22.03.08(06:59)
Теперь самое интересное при просмотре документального фильма «Третий Рейх операция НЛО», который повторяли не так давно по ТВ 3, я увидел рисунок немца Виктора Шаубергера , комментарии по конструкции в фильме так же касались вращения дисков верхнего и нижнего в противоположные стороны. Естественно ни чего касательно материалов дисков, заряда или принципа как это должно работать, не было. Ниже кадр

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 22.03.08(07:01) - devdred
devdred | Post: 106923 - Date: 22.03.08(08:57)
Далее я хотел бы предложить следующую конструкцию. Назовем ее вариант два . Основана на бреде из вед о виман, но я думаю что данная реализация двигателя вполне возможна, она как раз в наших представлений о вихрях.

Ранее я говорил о торсионных полях образуемых телами вращения. Идея примерно следующая, сделать тело вращения жидким подходящий вариант как раз ртуть. Т.е. для наших целей необходим сосуд в виде тора несколько соленоидов и нагреватель. По следующей схеме:

В принципе можно закрутить данный вихрь по Шаубергеру его вертушкой

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 22.03.08(08:58) - devdred
turist1 | Post: 106924 - Date: 22.03.08(09:00)
История:-сначала была эпоха бронзы потом железа.
Вот так и дисками.
Намагниченное железо попробуйте.
А с шаубергером-повторять то чего не было-по моему
нерационально.



- Правка 22.03.08(09:04) - turist1
devdred | Post: 106928 - Date: 22.03.08(09:20)
turist1 Пост: 106924 От 22.Mar.2008 (09:00)
История:-сначала была эпоха бронзы потом железа.
Вот так и дисками.
Намагниченное железо попробуйте.
Я уже видел твой совет по этому поводу, думаю, что попробую, но вначале соберу генератор посерьезней
А вообще хочу протестировать все возможные варианты материала для дисков . Медь, алюминий, цинк и железо вот только найду хорошие болванки да токаря грамотного .
А с шаубергером-повторять то чего не было-по моему нерационально.
Было или не было, история нас рассудит. Но по образованию вихря, а именно использованию центробежных сил для образования вихря Виктор Шаубергер подошел к вопросу наиболее близко , а вот что диски были его - для меня было откровением .

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
- Правка 22.03.08(11:48) - devdred
dedivan | Post: 106957 - Date: 22.03.08(13:05)
devdred Пост: 106915 От 22.Mar.2008 (06:58)

1. Вихрь магнитного поля (образуют магниты и катушки индуктивности),
.....


Ход мыслей правильный, но тебе надо разобраться с магнитным полем.
Оно разное бывает. От магнита- неподвижное
А вот есть вихревое магнитное поле, то да.

Читай, ищи, получишь то что хочешь.
Что бы дать надежду, скажу что у деда вихревая установка 1,5 кг
далет тягу до 20 грамм. Мало? Давай больше.

_________________
я плохого не посоветую
AGI | Post: 106974 - Date: 22.03.08(14:42)
Sota | Post: 106970 Я клоню к тому что сами по себе прямолинейное и вращательное движения похоже не изначальны, а у них есть какая-то другая первооснова.
Предлагаю её поискать, кому интересно - вносите редложения...

, возможно как родоначальника-как кирпичь мироздания, взять одномерную среду-эфир, то можно за основу движения принять его способность проявлять это качество, а оно выражено движением из безконечности к точке.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
SAT | Post: 106983 - Date: 22.03.08(15:57)
Сначала надо определить какой вы хототе использовать физ. эффект, а потом уже конструировать и подбирать материалы. Пока что в приведенных постах я применяемого физ. эффекта не обнаружил.

В электродинамике физ. эффекта всего два: 1)статическое взаимодействие зарядов(сила Кулона); 2)взаимодействие движущихся зарядов (сила Лоренца). Других эффектов человечество пока достоверно не обнаружило.
Есть еще некий мифический эффект Бифельда-Брауна. Однако, его достоверность не ясна.
Ни в одной из эфирных теорий, которые мне попадались, толкового объяснения этих эффектов я не нашел. Аффтары либо обходят эти вопросы лихим кавалерийским маневром, либо дают объяснения, которыя противоречат другим объяснениям, либо объяснения вообще притянуты за уши. А без таких объяснений довольно трудно что-то изобретать.
Тем не менее изобретение уже сделано. Это устройство Г. Иванова. Однако, ясно, что создать серьезную силу таким способом очень непросто, если вообще возможно.
Так шта пнредлагаю начать с физики, то есть с эффектов.
Что касается эфирных вихрей, хочу сказать следующее. Думаю, макровихрь типа нарисованного топикстартером создать не удастся. Совершенно неясно, чем можно зацепить эфир и заставить его завихряться. Да и действие такого неизвестно.
Однако мы знаем пример эфирного вихря. Это электрон. Им можно кое-как управлять, способы известны.
Предлагаю в этом направлении и подумать, а не перебирать металлы.

- Правка 22.03.08(19:06) - SAT
SAT | Post: 106984 - Date: 22.03.08(15:58)
скажу что у деда вихревая установка 1,5 кг
далет тягу до 20 грамм.

А поконкретней? Какого типа установка?

dedivan | Post: 106995 - Date: 22.03.08(16:55)
Именно на вихревом магнитном поле. С искорками.
Чуть попозже в ветке Теслы коснемся.

_________________
я плохого не посоветую
turist1 | Post: 106997 - Date: 22.03.08(17:15)
Ток проходит через разряд создает м поле.Ток прекратился а реакция осталась-обратная индукция. Поле не связано ни с чем в девайсе. Только с внешней средой.
Поле взаимодействует с полем катушки.Катушка отталкивается. ОТ ЧЕГО?
Токи в разряде могут быть очень большими. Соответственно и силы.


AGI | Post: 106998 - Date: 22.03.08(17:16)
Sota | Post: 106977 Тогда продолжим - как из одномерности одним последовательным преобразованием сделать трёхмерность, замечу именно одним последовательным, а не тремя параллельными, как в Декартовой системе...
, ты понимаешь, что одномерность имеет два варианта движения: от бесконечности к точке, и наоборот,как в зеркале. Думаю, что это удовлетворяет и диктуется ЗС. Так вот если одному из вариантов движения, создать условие зеркальности,а они в природе есть, и тому порука ЗС, то породим спиральный вихрь, а это путь к многомерности.

_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
devdred | Post: 107005 - Date: 22.03.08(17:57)
DevilR Пост: 106952 От 22.Mar.2008 (12:32)
Ртуть то можно разогнать просто источником постоянного тока. Но, во-первых надо много ртути, а во-вторых если все это лопнет - будет мини экологическая катастрофа. И статья для экспериментатора прям вслед за ней.
Честно говоря сам со ртутью играться не хочу, выложил ради примера , в конце концов в качестве рабочего тела можно использовать и более безопасные вещи, например какой ни будь хитрый состав…
dedivan Пост: 106957 От 22.Mar.2008 (13:05)
devdred Пост: 106915 От 22.Mar.2008 (06:58)

1. Вихрь магнитного поля (образуют магниты и катушки индуктивности),
.....
Ход мыслей правильный, но тебе надо разобраться с магнитным полем.
Оно разное бывает. От магнита- неподвижное
А вот есть вихревое магнитное поле, то да.
Вот тут поподробнее почему вы считаете что от магнита неподвижное? Вихревое это я так понимаю когда вращаем полюса?
Читай, ищи, получишь то что хочешь.
Да я если, что уже получил что хочу .
dedivan к стати адресочком ветки Теслы если будет не трудно поделитесь .
Sota Пост: 106970 От 22.Mar.2008 (14:20)
Для этого нам нужна единая картина представления и поступательного и вращательного движения, т.е. некий мат. аппарат, который бы очевидно через общие величины показывал и то и другое движение(т.е. без преобразований).
Сейчас пока существуют только представления в которых необходимы преобразования, скажем преобразования угловой скорости в линейную и т.д.
Да математический аппарат бы сильно помог… Помог повторить уже готовые результаты , а мы люди творческие и нам предстоит тяжелый путь великого «Метода тыка». Я вот даже не знаю программы, которая в состоянии нарисовать тот самый вихрь , все ручками .
SAT Пост: 106983 От 22.Mar.2008 (15:57)
Сначала надо определить какой вы хототе использовать физ. эффект, а потом уже конструировать и подбирать материалы. Пока что в приведенных постах я применяемого физ. эффекта не обнаружил.
Очень жаль, я дал все три варианта известных мне взаимодействий с эфиром и соответствующей реакции среды.
Есть еще некий мифический эффект Вифельда-Брауна. Однако, его достоверность не ясна.
Ну у меня есть маленькая тарелка на проводах, которая сама себя тянет, а еще есть лифтеры, так что эффект ни какой не мифический. Создайте генератор киловольты , надо на 40 кв, соберите хотя бы лифтер, тарелку из фольги довольно трудно слепить, подключите и любуйтесь доказательной базой…
Что касается эфирных вихрей, хочу сказать следующее. Думаю, макровихрь типа нарисованного топикстартером создать не удастся. Совершенно неясно, чем можно зацепить эфир и заставить его завихряться. Да и действие такого неизвестно.
Я привел два варианта , о взаимодействиях я говорил ранее, думаю для понятия принципов нормально могу еще вариантов с дисками привести, хотя смысла в этом не вижу.

_________________
Все что человек может постичь он может достичь.
dedivan | Post: 107027 - Date: 22.03.08(19:24)
devdred Вот тут поподробнее почему вы считаете что от магнита неподвижное? Вихревое это я так понимаю когда вращаем полюса?


Попробуй поищи на скайтехе, там я описывал прибор для регистрации
вращения чего угодно, хоть Земли хоть Солнца, именно за магнитное поле
он цепляется, как неподвижную систему отсчета.

Вихревое магполе возникает при изменении электрического.
Безо всяких магнитов.
Как и наоборот- вихревое электрическое при изменении магнитного.

_________________
я плохого не посоветую
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Летательные аппараты (UFO) - Возможные конструкции эфирных двигателей. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт