[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр.14
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
Post:#64914 Date:13.04.2007 (06:50) ...
"с чем его едят и как его готовить?"
ФИЗИК | Post: 106621 - Date: 20.03.08(13:11)
Валентин
То, что касается эффекта обрезанного листа то получал такие эффекты, но с очень большим трудом 1 раз из 100. Получал много интересных снимков например картинки взаимодействие живых листов.
В оригинале приведённый выше снимок был получен не Кирлианом, в Южной америке одной из учениц Райха и лист перед съёмкой выдерживался в аккумуляторе Райха...
Отсюда пошло как снежный ком: А кто такой Райх... а что такое аккумулятор Райха...
Учитывая специфику форума: "Гей Славяне..." - неуспел одно сообщение подготовить, за ним уже 3 висит... Считаю, что необходимо к таким сообщениям подходить серьёзно. Сделать несколько домашних заготовок а потом их выкладывать одно за другим...
У меня почти готов новый генератор и будут новые снимки, а потому мне не хотелось начинать это обсуждение так сумбурно. Следует вот именно для этого открыть отдельную тему. И я это сделаю, но позже.

- Правка 20.03.08(13:51) - ФИЗИК
dedivan | Post: 106627 - Date: 20.03.08(13:38)
ФИЗИК Отсюда пошло как снежный ком:


И серьезные люди тоже этим занимаютс.
Правда называют по другому- эмиссия ионов из каппиляров в электрическом поле.
Но делают уже серьезные вещи со спектром излучения,
очень хороший экспресс анализ.
Можно в 5 секунд определить что ты ел на завтрак, или когда
последний раз залазил в подвал, где у тебя взрывчатка хранится....

_________________
я плохого не посоветую
ФИЗИК | Post: 106628 - Date: 20.03.08(13:46)
Дед Иван!
Ваши слова:
"А вот это фантастика.
Все проще. Можно было не помещать второй раз надорванный листок
в камеру, достаточно было сфоткать пустое место.
А листок надо было фоткать в другой камере.
Чистота эксперимента."

Дед Иван, который день смотрю на Вас и понять не могу Вы искатель? Просто трепло, или тайный друг Ieronimа и всей этой чёрной толпы которая любой разговор к НУЛЮ сводит?...

Ведь ещё ничего не сказано ни о методике эксперимента, ни о условиях как получается снимок ни о конструкции генератора а вы уже сделали глубокое заключение:
"Все проще.
Можно было не помещать второй раз надорванный листок
в камеру, достаточно было сфоткать пустое место.
А листок надо было фоткать в другой камере.
Чистота эксперимента."

Так вот, все ещё проще! Нет там никакой камеры. Генерратор импульсный 300 килоВольт и частотой 100-300 кГц, плёнка, некоторые прилады для организации разрядного промежутка листовая плёнка изопанхром и красный свет... Картинку рисуют электроны, а не свет.....

Никаких чудес здесь нет!!! Нет ничего чему можно верить или не верить
Это просто ТЕХНИКА.
Никаккого К.П.Д.>1, никакой рыбы Щуки и никакой рыбы Халявы...
Это много проще и так же реально как ваш компьютор.
Элементарная дребезжалка, не сложнее зажигания на старых Жигулях.

Вот так и сделаем. Подготовлю я новый генератор, получу новые, с учётом нового понимания снимка. Заготовлю с десяток сообщений и начну их последовательно выкладывать.
В результате каждый сможет сделать такой генератор и освоить очень интересный метод исследования.

Всё, пошёл в мастерскую. На долго. К обеду не ждите...




- Правка 20.03.08(14:04) - ФИЗИК
faktor | Post: 106631 - Date: 20.03.08(14:01)
Для исследователей Кирлиан-эффекта:[ссылка]
Здесь много интересной инфы.

И всёже ветка о ТОКЕ в проводниках. Зря вы увели её в сторону. Я думал, что оживив ветку, поделюсь наблюдениями, узнаю что-то новое. Просто изучая работы Шаубергера, Тесла и современников, замечаю то что в свое время высказал Шаубергер: все процессы описываются тремя видами "планетарного" движения. Ток и магнитное поле тоже. Я не хочу ввязываться в развернувшуюся полемику с критическими замечаниями. Мои убеждения основаны на опытах и теориях (своих и чужих).

Так что если не сложно, всетаки хотелось бы по существу. Кстати, галактики и атомы и электроны и нейтрино - движутся по одним законам. Так что "приземляйтесь"

Валентин | Post: 106632 - Date: 20.03.08(14:01)
.

- Правка 20.03.08(15:36) - Валентин
ФИЗИК | Post: 106649 - Date: 20.03.08(15:05)
faktor
Вот вы пишите:
"И всёже ветка о ТОКЕ в проводниках. Зря вы увели её в сторону."

А увели её в сторону, если просмотрите - пустомели пересудами о фотогрыфии электрона с помощью света...
Оттуда и пошли рулить что такое эфир, время и что есть правда а что лож...

Вот я с утра попытался вывести тему на рассуждение о механизме газового разряда. Что вышло?
Отсюда далее и к другой проводимости перешли бы...
Сейчас вот вы раскажите:
"Кстати, галактики и атомы и электроны и нейтрино - движутся по одним законам."
Да сколько ж это можно!

Да,да...
"Так что "приземляйтесь""
Есть тут команда специальных заземлителей и потому так трудно вести разговоры на любые темы, кроме трёпа....


- Правка 20.03.08(15:06) - ФИЗИК
dedivan | Post: 106652 - Date: 20.03.08(15:25)
ФИЗИК Пост: 106628 От 20.Mar.2008 (13:46)
Картинку рисуют электроны, а не свет.....




Я бы не стал так категорично утверждать.
Проверяется это несложно. Берется полупрозрачное зеркало, металлическое
покрытие которого отводит электроны, за ним ставим пленку или камеру
и получаем картинку.

В разряде много всяких излучений от инфра до ультра.


_________________
я плохого не посоветую
ФИЗИК | Post: 106698 - Date: 20.03.08(21:22)
dedivan

Да, да, да... надо рассмотреть этот аспект:
"инфра до ультра"... Рентген, гамма и нейтрино...

Так что критерий истины?
ФАНТАСТИКА?!!!!

Да я и не против. Изобретайте законы природы, приборы котрых никто никогда не делал и не сделает... Двигатели, конверторы...
И пусть будет Мысли пытливой вашей полёт в завтрашний день нацелен...

Сказал же!!! Всё, пошёл в мастерскую. На долго.

andy8mm | Post: 106714 - Date: 20.03.08(23:58)
Ув. faktor,
поскольку "... галактики и атомы и электроны и нейтрино - движутся по одним законам". хотелось бы узнать подробнее.

valeralap | Post: 106726 - Date: 21.03.08(04:52)
Весь форум благодаря усилиям великого Физика он же многорукий Шива он же Сусанин внебрачный седьмой сын лейтенанта Шмита и последняя официальная Шура Балаганов. Благодаря этому многоликому многорукому божеству вы наконец-то подошли эффект Кирлиан. Перед вами откроется большая перспектива на пути познания источников альтернативной энергий. Вы скоро узнаете о эффекте Столетова потом вместе с физиком и Валентином узнаете великую тайну, эффект Черенкова Вавилова. Но когда уже пройдя полное классическое обучение под руководством Физика вы попытаетесь робко вякнуть насчет источника энергий, он вам скажет, что пока вы в Сарбонне не обучитесь он с вами тупыми баранами об источниках говорить не намерен. Но на Сарбонну денег вы врядле наскребете.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ФИЗИК | Post: 106741 - Date: 21.03.08(09:19)
valeralap
Да не ломай ты комедию...
Кому это уже нужно...
Сказал же!!! Всё, пошёл в мастерскую. На долго.


faktor | Post: 106750 - Date: 21.03.08(10:48)
Поскольку ВСЕХ просто рвет от личных теорий и законов, предлагаю КАЖДОМУ открыть свою ВЕБ-страницу. На ней вы выльете все, что вас переполняет. А здесь просто напишете ссылку.

Результат тот же. Все останутся при своих мнениях. Я ,например, склоняюсь к вихревой теории эфира. Но ЭТО НЕ СУЩЕСТВЕННО. Глупо искать "первокирпичик" мироздания. Тысячи лет философы его ищут - безрезультатно. А практики, основываясь на аналогиях, строят лодки, корабли, спутники и.... "вечные двигатели" - а то, что источник их энергии не известен, НЕ СУЩЕСТВЕННО.

Шаубергер провел аналогии и получил устройства принципиально нового типа. Тесла тоже....Перечислять можно долго. Эти два ученых представляли эфир в виде жидкости, заполняющей все и подчиняющейся тем же ПРИНЦИПАМ (не ЗАКОНАМ, это разные понятия). О "планетарных" принципах написано в книге "Эволюция энергии" Шаубергера. Задействование этих принципов в устройствах, приводит к их "сцеплению" с движениями "микрочастиц". Ничто не нарушает законов физики полученных экспериментально. Просто некоторые законы ждут своего очередного открытия, после чего их в очередной раз похоронят..

Люди, идите....в лабораторию (мастерскую)

valeralap | Post: 106756 - Date: 21.03.08(11:06)
faktor | Post: 106750 Люди, идите....в лабораторию (мастерскую)

Правильно, есть выработанное направлением ясен принцип иди в свою мастерскую ставь опыты и делай практическое устройство. Потом приходи на форум, показывай какой смекалистый. Глядишь, и ходить незачем будет!



_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
faktor | Post: 106782 - Date: 21.03.08(12:44)


timex | Post: 106803 - Date: 21.03.08(14:58)
AlexP59 Пост: 105524 От 14.Mar.2008 (01:26)
Что такое эл. ток, неплохо описано у Лузина. Главное, что утверждает Лузин, наука ошибочно оперирует средней скоростью носителей (электронов), которая никакого отношения не имеет к созданию магнитного поля и всех "прелестей" эл. тока.


Где можно скачать его книгу? На сайте автора её предлагают за 500 ру. Это не дорого, конечно. Но всё же?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Что такое ТОК? в вашем понимании - Стр 14

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт